Нарушения сна

Лион
Благодарил (а): 720 раз

Нарушения сна

Сообщение Лион » 28 апр 2016, 02:12

Что делать с криками во сне? По 1-2 захода стало случаться за 2-3 ночи. Иногда сознательно вызываю у себя это состояние (если страшно), иногда само получается. Всегда в это время вижу темные, чб-картинки сна, краски тускнеют. Ну и содержание не оч... Мышцы тела каменные при этом, глаза не могу открыть, т.е. не паралич это сонный, видимо. Пора к доктору на пилюли Изображение, или как-то еще можно решить вопрос?

Free Radical
RPG: Chaotic Neutral
Благодарил (а): 16687 раз

Нарушения сна

Сообщение Free Radical » 28 апр 2016, 13:33

Надо в первую очередь искать причину состояния, а потом уже думать, что с этим делать. Дело в том, что такого рода нарушения сна могут бвть вызваны как психофизиологическими, так и чисто психологическими причинами.
Какие пилюли ты собралась пить? В смысле, если раньше уже что-то принимала, то напиши что.

Для начала надо нормализовать режим сна. Судя по времени создания темы, режим отсутствует. Еще перед сном необходимо очищать голову от мыслей (если умеешь), и исключить любую стимуляцию (компы, телефоны, учеба и т.д.). Потому что причина часто в перегиузке нераной системы. И вот надо найти то, чем ее перегружают - лишняя умственная активность, переживания какие-то эмоциональные, может просто слишком много всего происходит и не справляется нс.

Еще можешь попсихоаналитить и разобраться в сценариях кошмаров. Возможно там отражаются какие-то реальные внутренние проблемы, которые грузят.
Также полезно вспомнить, было ли такое раньше, и с чем тогда это было связано.

Зы
Еще такая фигня часто бывает при трвеожно-депрессивных состояниях.

Ли
Благодарил (а): 10755 раз

Нарушения сна

Сообщение Ли » 28 апр 2016, 15:13

Лион писал(а):Источник цитаты Что делать с криками во сне? По 1-2 захода стало случаться за 2-3 ночи. Иногда сознательно вызываю у себя это состояние (если страшно), иногда само получается. Всегда в это время вижу темные, чб-картинки сна, краски тускнеют. Ну и содержание не оч... Мышцы тела каменные при этом, глаза не могу открыть, т.е. не паралич это сонный, видимо. Пора к доктору на пилюли Изображение, или как-то еще можно решить вопрос?

Лион, я тоже соглашусь с Мэгги
Вообще я разговариваю во сне постоянно, смеюсь и кричу тоже частенько (стыдно бывает ездить в поездах ночью, точнее утром смотреть в глаза соседям по купе после того, как ночью кричал "я зеленый трансформер :-D " :black_eye
Но именно неприятные крики или плач, которые сопровождаются такими же снами - это после стресса, например, после сессии. Зачастую отложено во времени слегка. Когда восстанавливаешься, то это прекращается.
То есть если у тебя были стрессовые ситуации, то это вполне нормальная реакция. Если же "на ровном месте" - тогда другое дело.

ебучая бананья

Вернуться в «Сны»