Разные прикольные сервисы

feisty_
Кроме людей: Орк
Другие типологии: Женщина
Благодарил (а): 19276 раз

Сообщение feisty_ » 04 окт 2017, 16:41

Когда del.icio.us был поглощен Пинбордом и перестало работать добавление новых закладок, пришлось присмотреться к этому сервису.
Плюсы: очень легкий, расширенный перечень возможностей работы с закладками (https://pinboard.in/howto/), удобный, можно экспортировать и импортировать.
Минусы: немного страшненький (но лучше так, чем "красивый" тяжелый дизайн), платный.
Вот мой профиль, например:
https://pinboard.in/u:drsheila

Закладки можно делать скрытыми и открытыми, можно просто пользоваться полностью закрытым профилем.

Вообще я считаю, что закладочные сервисы это одна из лучших вещей, которые предлагает рынок современных мобильно-интернетых приблуд, и на данный момент это единственный (нормальный) из них, который я знаю. В браузере не считается, т.к. они зависят и от браузера, и от компа во времени и пространстве. У меня вот закладки по ссылке выше еще со времен учебы в универе.

- Застегнитесь, - сказала она.
Я посмотрел на брюки.
- Как вы узнали? - спросил я.

TOPORщица
ТИМ: ИЭИ
ПЙ-тип: ЭЛФВ
Кроме людей: Барсук
Архетип-бренд: Искатель
Благодарил (а): 5467 раз

Сообщение TOPORщица » 13 апр 2018, 23:37

feisty_klingon писал(а):Источник цитаты Вообще я считаю, что закладочные сервисы это одна из лучших вещей, которые предлагает рынок современных мобильно-интернетых приблуд

Кстати, очень дельное замечание. Испытываю острую потребность в таком сервисе. Но платно не хочу. Выбираю из того, что имеется сейчас. потому что уже начал терять свои закладки, раскиданные по разным местам.

Frau Pilz
ТИМ: ЭСИ
ПЙ-тип: ВЭФЛ
Благодарил (а): 15843 раза

Сообщение Frau Pilz » 21 апр 2018, 12:04

https://www.pandora.com
Сайт для поиска музыки, может кому понадобится и понравится. Только с vpn открывать, т.к. работает только в США. При регистрации зачем-то требует ZIP code, я отсюда копирнула: https://www.randomlists.com/random-zip-codes
Ищет музыку, опираясь на введенного вами исполнителя или песню и т.д. Меня прикольнуло как он анализирует схожесть, например:
From here on out we'll be exploring other songs and artists that have musical qualities similar to Mushroomhead. This track, "Happy?" by Mudvayne, has similar:
hard rock roots
a subtle use of vocal harmony
repetitive melodic phrasing
demanding instrumental part writing
minor key tonality

From here on out we'll be exploring other songs and artists that have musical qualities similar to Revolting Cocks. This track, "Warp City" by Ministry, has similar hard rock roots, punk influences, a subtle use of vocal harmony, groove based composition and minor key tonality.

From here on out we'll be exploring other songs and artists that have musical qualities similar to Chemlab. This track, "Xcess" by Slick Idiot, has similar four-on-the-floor beats, electronica influences, hard rock influences, headnodic beats and unsyncopated ensemble rhythms.

Based on what you've told us so far, we're playing this track because it features acoustic rock instrumentation, new age aesthetics, acoustic sonority, intricate melodic phrasing and minor key tonality.

Интересно, что он так же определяет ритм композиции: four-on-the-floor, headnodic beats и т.д. Никогда раньше не видела подобного, только подбор по общему жанру или "другие пользователи слушают еще и вот этот ряд групп".

TOPORщица
ТИМ: ИЭИ
ПЙ-тип: ЭЛФВ
Кроме людей: Барсук
Архетип-бренд: Искатель
Благодарил (а): 5467 раз

Сообщение TOPORщица » 22 апр 2018, 23:27

У кого-нибудь есть доступ к http://www.oed.com?

feisty_

Сообщение feisty_ » 29 май 2018, 15:28

Мне кажется, это все-таки лишнее) https://www.marketwatch.com/story/venmo ... 2018-05-11
В смысле эта информация - лишняя для людей, т.е. от них больше вреда, чем пользы. Вообще тот факт, что ты слишком много знаешь обо всех по интернету - имхо не способствует здоровым отношениям. Люди всегда были в чем-то говнюками, и будут, против этого не попрешь, но раньше тебя хотя бы касалось только то, что ты узнал в ходе личных взаимодействий. А тут все горести человечества скидывать себе на голову. Не знаю..

Я посмотрел на брюки.

Stardenburdenhardenbart!
Благодарил (а): 9772 раза

Сообщение Stardenburdenhardenbart! » 29 май 2018, 16:22

feisty_klingon писал(а):Источник цитаты Вообще тот факт, что ты слишком много знаешь обо всех по интернету - имхо не способствует здоровым отношениям.

Мне кажется, что наоборот. Самые здоровые отношения - это когда вы знаете друг о друге, что вы - говнюки, но все равно любите друг друга.
Вообще я противник позиции "меньше знаешь - крепче спишь". Я считаю, что всегда лучше быть информированным обо всем (осведомлен - значит вооружен, значит понимаешь ситуацию, в которой находишься). И это как раз хорошая проверка отношений. Если вы все друг о друге знаете и все равно любите друг друга, то это норм. А если отношения поддерживаются только потому, что вы скрываете друг от друга часть говна о себе, то это иллюзия отношений, на мой взгляд.

Но при этом я не считаю правильным использование всяких шпионских штучек по отношению к близким, потому что их использование - как раз показатель взаимного недоверия и вторжения в личное пространство партнера.

Я бы не доверяла ЭИЭ, даже если он пока что норм (с) Ли

Ли
Архетип-бренд: Маг
RPG: Neutral Evil
Хогвартс: Слизерин
Цветотип: Темная зима
Благодарил (а): 10713 раз

Сообщение Ли » 29 май 2018, 16:37

Я даже не знаю. Ну, в том смысле, что если я в отношениях, то доверяю партнеру и мне важно это ощущение доверия, поэтому такими сервисами я бы не пользовалась в подобной ситуации. Но у меня в принципе и нет проблем такого рода по жизни. Но кому-то это может быть и полезно. Например, смотрю иногда по тлс передачу о людях, заключающих брак с иностранцами. Очень часто это расчет со второй стороны, расчет ради гражданства/денег. При этом человек этого видеть не желает, ну какое-то время, как минимум. А потом, когда прозревает, то такие сервисы могут быть хорошим инструментом, и в том числе в суде. Вот как инструмент для суда и других таких вещей я одобряю это на 100 процентов. Но это уже не об отношениях, это о защите интересов и добыче в этом информации, где разные средства хороши.

ебучая бананья

feisty_

Сообщение feisty_ » 29 май 2018, 17:23

Меня больше не вторая половина волнует, все-таки есть масса способов узнать про нее достаточно много и без интернета, особенно если вы живете вместе, сколько обилие разного рода информации о всех подряд, в целом о людях, с которыми ты сталкиваешься и общаешься.
Ну и, опять же, случаи оправданной "детективности" - это отдельные кейсы, а я про общую "загрязненность" инфосреды, с которой сталкивается среднестатистический человек. Поэтому "больше вреда, чем пользы". Например, я могу с одним и тем же человеком нормально в жизни общаться, но где-нить если со стороны наблюдать в чатах - просто фейспалм. И утомительно, кроме того. А если ты прочитаешь чей-то противный комментарий где-нибудь? Можно и разочароваться в ком-то, хотя бы отчасти. Не учтя другие факторы, т.к. в жизни ты хотя бы видишь, в каких обстоятельствах действует человек. Ну и т.д.. Видишь столько, сколько люди исторически видели и к чему привыкли с точки зрения своего эмоционального состояния. Слишком много инфы, неважно, о людях или нет- это такой поток, который вызывает много реакций, в том числе эмоциональных. А тут еще информация о платежах, которые сделали знакомые... и вообще всех. Жуть))) можно столько всего придумать на этой основе. Ясно, что этим можно не пользоваться. Но средний человек все равно подвержен влиянию какого-то набора подобных источников.
Вообще я считаю, обилие информации о других утомляет. можно говорить фразы, например, про то, что вот, не заходи ни в одну соцсеть и не подписывайся на широкий круг своих знакомых, но по факту все равно большинство людей на кучу народу подписано или иначе наблюдают за ними, на кого-то из вежливости, раз они сталкиваются, и всякий шум везде. И так или иначе все что-то такое испытывают. Может, конечно, другие люди иначе устроены... чем я. :-D
P.S. И я не говорю, что нужно от всего отказаться, кстати, просто это такая проблема, которая, кмк, существует по факту. Она есть. Как некая обратная сторона медали. В том числе для тех, кто находил там бывших и страдал, и скроллил, и страдал, а потом сказал, что провел время с пользой. Этот сервис - ну, это как бы крайний пример этого явления..

Я посмотрел на брюки.

Ли

Сообщение Ли » 29 май 2018, 17:33

feisty_klingon, а, ну я предпочитаю все же знать, чтобы чистить свой круг от всего, что меня не устраивает, и понимать как и с кем себя вести.

ебучая бананья

Ли

Сообщение Ли » 29 май 2018, 17:41

Благодаря ленте узнала о нескольких явных гомофобах и агрессивных поцреотах. Зачем мне такие люди в общении?

ебучая бананья

Вернуться в «IT»