Как вы это оцениваете?

Stardenburdenhardenbart!
Благодарил (а): 9729 раз

Как вы это оцениваете?

Сообщение Stardenburdenhardenbart! » 28 сен 2016, 22:25

Meturgeman писал(а):Источник цитаты А я наоборот такую подачу быстрее схватываю..

А я отторгаю категорически. Причем, оно у меня вызывает агрессию.
Meturgeman писал(а):Источник цитаты Несправедливо.

Справедливо. В любой критике надо оставаться человеком и помнить, что У ВСЕХ ВКУСНЫ РАЗНЫЕ, И ЕСЛИ ТЕБЕ НЕ НРАВИТСЯ, ТО НЕ ФАКТ, ЧТО ДРУГИМ - ТОЖЕ.

Я бы не доверяла ЭИЭ, даже если он пока что норм (с) Ли

TOPORщица
ТИМ: ИЭИ
ПЙ-тип: ЭЛФВ
Кроме людей: Барсук
Архетип-бренд: Искатель
Благодарил (а): 5467 раз

Как вы это оцениваете?

Сообщение TOPORщица » 28 сен 2016, 22:35

Анна писал(а):Источник цитаты У ВСЕХ ВКУСНЫ РАЗНЫЕ, И ЕСЛИ ТЕБЕ НЕ НРАВИТСЯ, ТО НЕ ФАКТ, ЧТО ДРУГИМ - ТОЖЕ.

Так здесь не о том, что не нравится, просто он здраво смотрит на вещи и сравнивает по объективным критериям.

Stardenburdenhardenbart!

Как вы это оцениваете?

Сообщение Stardenburdenhardenbart! » 28 сен 2016, 22:42

Meturgeman писал(а):Источник цитаты
Анна писал(а):Источник цитаты У ВСЕХ ВКУСНЫ РАЗНЫЕ, И ЕСЛИ ТЕБЕ НЕ НРАВИТСЯ, ТО НЕ ФАКТ, ЧТО ДРУГИМ - ТОЖЕ.

Так здесь не о том, что не нравится, просто он здраво смотрит на вещи и сравнивает по объективным критериям.

По каким объективным критериям? Он по сути выдает свое мнение за объективную истину. Я такое очень не люблю. В вопросах красоты и стиля объективной истины не существует как таковой, и именно поэтому у него среди коллег есть как сторонники, так и противники. И его критиканские статьи по сути содержат оскорбления и насмешки в адрес тех, кто считает по-другому. Я это считаю совершенно недопустимым. В таких сферах, где очень многое субъективно, должно быть уважение к чужому мнению. Как можно безапелляционно утверждать, что разноцветные дома некрасивы, если множество екатеринбуржцев (как простых жителей, так и специалистов) считает, что это красиво? Можно просто высказать свое несогласие и объяснить, почему. Но то, что он делает - это фу.
Меня, например, как потребителя, оскорбляют его насмешливо-унизительные статьи, и если бы хозяйкой вот той, раскритикованной квартиры, была я, то я бы подала на него в суд.

TOPORщица

Как вы это оцениваете?

Сообщение TOPORщица » 28 сен 2016, 22:53

Анна писал(а):Источник цитаты По каким объективным критериям?

Качество, проверенное временем. Взять пример Европы как раз - она прошла всё, что здесь сейчас, уже 100 лет как, так зачем повторять те же ошибки, неужели нельзя сразу делать нормально..
Анна писал(а):Источник цитаты И его критиканские статьи по сути содержат оскорбления и насмешки в адрес тех, кто считает по-другому.

Так и правильно, иначе никто и не заметит их.
Анна писал(а):Источник цитаты Как можно безапелляционно утверждать, что разноцветные дома некрасивы, если множество екатеринбуржцев (как простых жителей, так и специалистов) считает, что это красиво?

В том то и дело, что разноцветные дома - рознь разноцветным домам, и если не умеешь делать в цвете нормально - не надо делать никак. Говорю, просто люди пока не успели оценить все минусы, а критику не воспринимают.

TOPORщица

Как вы это оцениваете?

Сообщение TOPORщица » 28 сен 2016, 22:59

Анна писал(а):Источник цитаты А я отторгаю категорически. Причем, оно у меня вызывает агрессию.

Знакомая реакция. Но у меня она на что-то другое, видимо, идёт. Повспоминать надо. Тоже с этикой связано, наверное, но не в этом случае.

Stardenburdenhardenbart!

Как вы это оцениваете?

Сообщение Stardenburdenhardenbart! » 28 сен 2016, 23:06

Meturgeman писал(а):Источник цитаты Так и правильно, иначе никто и не заметит их.

Типа, плохая слава лучше никакой?
Meturgeman писал(а):Источник цитаты В том то и дело, что разноцветные дома - рознь разноцветным домам, и если не умеешь делать в цвете нормально - не надо делать никак. Говорю, просто люди пока не успели оценить все минусы, а критику не воспринимают.

Слушай, ну если люди не оценили минусы, то может их устраивает? Но получается, что он отказывает людям в праве относиться к этому позитивно, да еще и насмехается над ними. Вот это я считаю чем-то за гранью допустимого.
Вот у него в статье есть фото яркой детской площадки с комментарием в духе "все ужасно". У нас точно такие площадки расставлены по всему городу, причем, расставлены давно. И люди абсолютно нормально это воспринимают, без какого-либо негатива. Детям вроде нравится, что оно яркое. Стоит ли делать детские площадки в других тонах? Возможно, стоит попробовать, хотя в сознании многих людей детская площадка - это обязательно что-то яркое (в моем детстве они тоже яркими были). Но почему не сказать об этом нормально, без говна? Ну и дать аргументацию в духе "согласно психологическим исследованиям, детская психика лучше воспринимает такие-то цвета, поэтому на мой взгляд лучше оформлять детские площадки вот так".

feisty_
Кроме людей: Орк
Другие типологии: Женщина
Благодарил (а): 19255 раз

Как вы это оцениваете?

Сообщение feisty_ » 29 сен 2016, 16:11

Я, кстати, тоже не люблю Варламова :-D ))
Он у меня, можно сказать, в списке "врагов Алисы", как Есь в шутку выражается (он же его и изобрел). Седня попросила его напомнить мне, что там, ответ:
Мотыльки
Хатифнатты
Волны
Кац

Но это явно не полный, если уж его выводить)) хотя, пожалуй, есть все основное
Причина нелюбви - принципиально не люблю урбанофашистов. Причины сходны с теми, что озвучила Анна, но есть еще.

Meturgeman писал(а):Источник цитаты Так и правильно, иначе никто и не заметит их.

Ах вот оно что :-D я, короче, тоже не люблю такой тролль-пиар

Анна писал(а):Источник цитаты А мне вот это совершенно искренне нравится. Да, я люблю такое, и очень не люблю тех, кто начинает такое критиковать. Если бы у меня были деньги, я бы себе именно такое и сделала бы. Да, потому что мне НРАВИТСЯ. И было бы глубоко пох на критиканов.

Тут я скажу, что мне, к примеру, без разницы, что они там делают в своих квартирах, они же не заставляют других людей в них жить. А вот полностью переделывать на свой вкус общественные пространства и даже города, диктуя это всем людям, не спрашивая их мнения ни в чем, как делают урбанофашисты, это плохо. А еще плохо строить уродливые дома под снос, понимая, что через 20 лет это уродство никому нафиг будет не нужно. Это вообще одна из вещей, от мысли о которой мне часто становится плохо. Правда, это к УФ уже отношения не имеет.

P.S. Кстати, все сказанное не означает, что я не могу соглашаться в конкретике, часто очень даже могу, но сам подход их полностью дискредитирует в моих глазах. Например, в том посте про цветные дома и детские - лично моим вкусам это соответствует. Но проповедников вкусов я во всех сферах общественной жизни не люблю. Вроде бы и полезное явление, но на каком-то базовом уровне я это не приемлю. Самой тоже не нужны, а то еще, не дай бог, в чем-то не сойдемся во мнениях.

- Застегнитесь, - сказала она.
Я посмотрел на брюки.
- Как вы узнали? - спросил я.

TOPORщица

Как вы это оцениваете?

Сообщение TOPORщица » 29 сен 2016, 16:15

feisty_klingon писал(а):Источник цитаты Причина нелюбви - принципиально не люблю урбанофашистов. Причины сходны с теми, что озвучила Анна, но есть еще.

А мне очень нравятся они. Возможно, когда-то в их число войду даже. Что у тебя за причины?

feisty_
Кроме людей: Орк
Другие типологии: Женщина
Благодарил (а): 19255 раз

Как вы это оцениваете?

Сообщение feisty_ » 29 сен 2016, 16:17

Meturgeman писал(а):Источник цитаты А мне очень нравятся они. Что у тебя за причины?

Примерно такие же, как у тебя - их любить. То есть субъективные во многом.
А еще конкретно в России есть масса достоверных сведений, что они просто зарабатывают на этом, а также кормят свое эго, и то и другое в больших масштабах, и иногда замусоривая смежные пространства, в том числе воруя общественную повестку и даже раб. силу (но это уже совсем субъективно и слегка наступает на мои "личные общественные" (лол) интересы). Особенно убивает их авторитаризм и презрение к людям.

- Застегнитесь, - сказала она.
Я посмотрел на брюки.
- Как вы узнали? - спросил я.

TOPORщица

Как вы это оцениваете?

Сообщение TOPORщица » 29 сен 2016, 16:23

feisty_klingon писал(а):Источник цитаты Особенно убивает их авторитаризм и презрение к людям.

Да ну.. где ты его видишь?
feisty_klingon писал(а):Источник цитаты они просто зарабатывают на этом

На чём?
feisty_klingon писал(а):Источник цитаты замусоривая смежные пространства

Это как?

Вернуться в «Архитектура»