Шебби-шик

Free Radical
RPG: Chaotic Neutral
Благодарил (а): 16623 раза

Шебби-шик

Сообщение Free Radical » 25 окт 2016, 19:24

Ли писал(а):Источник цитаты Мне близко что-то вроде

О, надо же. Мне тоже такое нравится.)

Frau Pilz
ТИМ: ЭСИ
ПЙ-тип: ВЭФЛ
Благодарил (а): 15813 раз

Шебби-шик

Сообщение Frau Pilz » 25 окт 2016, 19:27

У меня в таком интерьере возникает чувство, что я не вписываюсь в это совершенно и должна соблюдать массу каких-то правил, что ли. Чтобы никак не нарушить эту чистоту и порядок. У сестры, например, похожий дизайн квартиры, хоть и с вкраплениями ярких цветов (но мало), и мне было неуютно у неё жить, поездки домой или в братову квартиру, где старое потрёпанное кресло и залапанная стена, были как глоток свежего воздуха :-D

Free Radical

Шебби-шик

Сообщение Free Radical » 25 окт 2016, 19:28

Если не брать совсем крейзи футуризм и "офисный варианты", а что-то более-менее стандартное, из разряда уютненькое, то мне ближе такое:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Лион
Благодарил (а): 720 раз

Шебби-шик

Сообщение Лион » 25 окт 2016, 19:29

Free Radical писал(а):Источник цитаты ахахаха)) полчаса искала эту клету) слишком много деталей для меня, видать

На самом деле для меня тоже большой перегруз, я как-то цельно осматривала взглядом картинки, и что более-менее подходило, то и скопировала. Потом уже начала приглядываться - из целостного впечатления что-то выбивается, чувствую, что "не так". И напрягаюсь, ищу глазами, что же мешает. Поняла, что кроватка, мысленно переделала ее, что-то еще осталось.. Ну и клетку тогда заметила :-D
Free Radical писал(а):Источник цитаты О, а можешь про это рассказать в своей теме что-ли. Правда интересно очень.

Эх.. Тяжела работа - тащить БС из болота :-D Но что поделать, придется таки ее поднапрячь :lol:

Ли
Архетип-бренд: Маг
RPG: Neutral Evil
Хогвартс: Слизерин
Цветотип: Темная зима
Благодарил (а): 10684 раза

Шебби-шик

Сообщение Ли » 25 окт 2016, 19:30

Free Radical писал(а):Источник цитаты

О, надо же. Мне тоже такое нравится.)

Просто мне оно и эстетически нравится, и на самом деле по-настоящему отдыхать могу только в таких пространствах. В детальных для меня слишком много раздражителей, и это тяжело, именно напрягает, не отдыхаю, есть потребность все выкинуть и освободить пространство. Хочется, чтобы взгляд скользил и ничего не отвлекало, не цеплялось, тогда я могу отдыхать. Поэтому я для себя решила в отношении будущей квартиры, что однозначно минимализм и монохром или же некоторый контраст базовых цветов.

Free Radical , мне нравится! Люблю оттенки серого

ебучая бананья

Free Radical

Шебби-шик

Сообщение Free Radical » 25 окт 2016, 19:32

Ли писал(а):Источник цитаты Просто мне оно и эстетически нравится, и на самом деле по-настоящему отдыхать могу только в таких пространствах. В детальных для меня слишком много раздражителей, и это тяжело, именно напрягает, не отдыхаю, есть потребность все выкинуть и освободить пространство. Хочется, чтобы взгляд скользил и ничего не отвлекало, не цеплялось, тогда я могу отдыхать. Поэтому я для себя решила в отношении будущей квартиры, что однозначно минимализм и монохром или же некоторый контраст базовых цветов.

Ооооо! Да!!! + 100500.
Я думала, я тут одна такая.)

Free Radical

Шебби-шик

Сообщение Free Radical » 25 окт 2016, 19:42

Вот здесь бы я не смогла вообще долго находиться:
Изображение

Здесь тоже. Но тут из-за цвета. Такой красный совсем не мой цвет в принципе, и в интерьере мне плохо, когда его много.
Изображение

Stardenburdenhardenbart!
Благодарил (а): 9729 раз

Шебби-шик

Сообщение Stardenburdenhardenbart! » 25 окт 2016, 19:44

Лион писал(а):Источник цитаты Кстати, это скорее интерьер-"Романтик", чем СН, для СН тут нет свободы, и линии через чур завиваются, нет плавности и текучести, все довольно жестко (как если сравнить кудри-beach wave (Натурал) и жесткие, текстурные бигуди)

Романтик - это скорее комнаты во дворце, а тут все-таки есть провинциальная натуральность материалов и некоторая простота несмотря на многодательность.
То, что ты выложила, - это натуральское, но уже не софт, как и вот те волны в стиле "я упала с самосвала". Там уже к ФН ближе даже.

Я бы не доверяла ЭИЭ, даже если он пока что норм (с) Ли

Лион
Благодарил (а): 720 раз

Шебби-шик

Сообщение Лион » 25 окт 2016, 19:44

Еще думаю, что у меня фишка в выборе нравящихся интерьеров больше в цветовой гамме. Мне очень комфортно находиться среди темного. Поэтому всегда обращаю внимание на более затемненную мебель, но не черную/серую (это уже мне холодно). А вот цвет шоколада (молочного) или темно-бежевый, глубокий коричневый - то, что надо. Лучше конечно, на легком контрасте с относительно светлым фоном (сорри снова, я хз как называются правильно эти цвета для интерьеров - красный дуб, темный вязь - это неизвестное)).
При этом, я обожаю яркий свет, электрический именно, желательно при том "больничный" :-D Либо - полумрак ночника, который у нас желтовато-оранжевый (но не переходит грань до того совкового оранжа, от кот. у меня муражки))

Stardenburdenhardenbart!
Благодарил (а): 9729 раз

Шебби-шик

Сообщение Stardenburdenhardenbart! » 25 окт 2016, 19:45

Вот грубо говоря, шелковая ткань в розочках - это романтика, хлопок в розочках - это уже скорее СН.

Я бы не доверяла ЭИЭ, даже если он пока что норм (с) Ли

Вернуться в «Архитектура»