Луна и Венера в знаках

Ли
Благодарил (а): 10740 раз

Луна и Венера в знаках

Сообщение Ли » 30 июн 2020, 09:47

А мне действительно козерог в Луне подходит, у меня и с отдыхом подобные проблемы. Наверное, и нет разницы, Сатурн ли это или знак - проблемы-то схожие. Попробую рекомендаций для козерожьей Луны придерживаться.

ебучая бананья

Free Radical
RPG: Chaotic Neutral
Благодарил (а): 16686 раз

Луна и Венера в знаках

Сообщение Free Radical » 30 июн 2020, 13:44

Viento писал(а):Источник цитаты Я подумала, что больше всего подходят Весы, но может кому-то кажется, что Рак?))

Почему Рак как альтернатива?

Ли

Луна и Венера в знаках

Сообщение Ли » 30 июн 2020, 13:49

Если прямо все же искать альтернативы для Луны Viento, хотя Весы наилучшим образом подходят кмк, то может Водолей, из огненных Стрелец, из водных Рыбы, из земных Дева. Как я это вижу.

ебучая бананья

Viento
Благодарил (а): 8666 раз

Луна и Венера в знаках

Сообщение Viento » 30 июн 2020, 19:38

Free Radical писал(а):Почему Рак как альтернатива?

Ну я могу показаться слишком восприимчивой кому-то может, заморачиваюсь всякой херней в общении с людьми, замечаю многое. Опять же, что я писала в теме про Луна-Плутон, если кто читал. Мне самой кажется, что моя Луна скорее воздушная, но и водное что-то слегка есть. Может это как раз от соединения с Плутоном.

Viento

Луна и Венера в знаках

Сообщение Viento » 30 июн 2020, 19:47

Ли писал(а):Источник цитаты Если прямо все же искать альтернативы для Луны Viento, хотя Весы наилучшим образом подходят кмк, то может Водолей, из огненных Стрелец, из водных Рыбы, из земных Дева. Как я это вижу.

Неожиданно :) Ты во мне Водолея видишь, это приятно. Я сама считаю, что Водолея во мне мало) Я не настолько независимый внутренне человек, кмк.
Стрельцовая Луна - это Mavis, очень выражена) Я себя чувствую намного менее огненной и энергичной, деятельной. Вообще, моя Луна точно не огненная, по ощущениям.
А Рыбы интересно, почему? Тоже приятно))
Дева - не знаю) Всё же мне кажется, что нет. Я не перфекционист, критичности во мне недостает.
Согласна, что Весы больше всего подходят)

Ли

Луна и Венера в знаках

Сообщение Ли » 30 июн 2020, 19:55

Viento, Водолея я еще предположила как то, что ты не залипаешь, не удерживаешь себя намеренно в каких-то состояниях. Конечно, это не только Водолею присуще, но у меня вокруг встречаются водолейские Луны, и у них это часто.

Рыбы - возможно, я именно влияние Плутона как некоторую восприимчивость и чувствительность воспринимаю. И теплое, эмоциональное отношение к природе, как она тебя трогает. Но это не ощущается как рачье.

ебучая бананья

feisty_
Кроме людей: Орк
Другие типологии: Женщина
Благодарил (а): 19294 раза

Луна и Венера в знаках

Сообщение feisty_ » 01 июл 2020, 13:03

Viento писал(а):Источник цитаты но может кому-то кажется, что Рак?))

Ага, без какой-либо любви к быту. :-D

Согласна с ассоциациями Ли. Что-то не сильно увлеченное материальной и т.д. стороной бытия (отстраненное от "обычных" дел), но достаточно заинтересованное природой, животными, ну, так, не сказать, что тепло, но и не холодно.

- Застегнитесь, - сказала она.
Я посмотрел на брюки.
- Как вы узнали? - спросил я.

Ли

Луна и Венера в знаках

Сообщение Ли » 02 июл 2020, 01:22

Подумала, что, возможно, Луна - это и к любимой, предпочитаемой погоде/времени года/пейзажам - та природа, в которой хорошо. У меня в этом тоже прослеживается сатурнианское влияние. Больше всего я люблю зиму, когда холодно и голые деревья. Да, знаю, что это странно, наверное. И горы люблю зимние. Старый каменный дом в горах в холод - это просто идеальное место для отдыха.
Люблю когда дома прохладно, даже зимой, когда чуть подмерзаешь. Засыпать люблю, когда чуть холодно и согреешься только постепенно. Вообще люблю ощущение, когда немного чего-то не хватает - чуть-чуть не доел, слегка не доспал, чуть холодно, чуть твердая кровать, чуть прохладная вода в море. Когда уезжаешь из хорошего места, возвращаешься из отпуска с ощущением "вот бы еще пару денечков", когда встреча, разговор заканчивается с ощущением легкой нехватки - вот бы еще побыть вместе, еще столько интересных тем, когда нет переизбытка, пресыщенности, не "сколько влезет", и всегда остается капелька недостающая. Тогда тонус как будто сохраняется, концентрация энергии. А когда "сколько хочешь" и с избытком, то потом у меня лично какое-то отупение и апатия.

ебучая бананья

Viento

Луна и Венера в знаках

Сообщение Viento » 22 апр 2021, 21:28

В цветовых и стилевых предпочтениях у меня однозначно весовская Луна рулит, а не овновская Венера. Видимо, Луна ощутимо сильнее, чем Венера.

Вернуться в «Астрология»