Роршах

feisty_
ТИМ: ИЭЭ
Кроме людей: Песочник
Хогвартс: Гриффиндор
Другие типологии: Бесславный малый
Род деятельности: акушерская
Благодарил (а): 12318 раз

Роршах

Сообщение feisty_ » 05 сен 2019, 01:42

Вконтакте появилась какая-то популярная версия теста Роршаха. Когда я пришла домой, Есь ее заполнял, потому что ему брат скинул. И у них очень похожие ответы якобы.
https://vk.com/wall-30525261_260196?z=p ... 261_260196
Я пока проходила, ржала вообще, и над комментами людей там, потом над своими, потом над Есевыми. Один из веселых тестов в моей жизни. Никогда бы не подумала, что это про него.

При этом одна картинка очень понравилась, даже сохранила. :-D

dull boy

Frau Pilz
ТИМ: ЭСИ
ПЙ-тип: ВЭФЛ
Темпористика: БПВН
Кроме людей: Дракон
Аматорика: СЭАФ
Политическая ориентация: Демократ
Другие типологии: Поедательница гортензий
Благодарил (а): 9806 раз

Роршах

Сообщение Frau Pilz » 05 сен 2019, 10:26

Прошла онлайн https://testometrika.com/personality-and-temper/rorschach-test/
Кстати я одну штуку не понимаю. Там вопрос есть, с чем возникла ассоциация - с целой картинкой или отдельной её частью. Так вот целая картинка это что - если все объединяется в одну фигуру, или просто если практически каждой детали "находится применение"? Просто у меня почти каждая картинка делится на два действующих лица, которые делают что-то вместе + какие-нибудь предметы или еще что. И мне при прочтении результата показалось, что
восприятие белых промежутков и построение по ним образов - показатель негативизма или оборонительной позиции испытуемого

как раз об этом. То есть я белые промежутки не включаю в полный образ (например, морду или еще что), для меня в основном это именно что пространство между отдельными объектами. :hm: Но при этом там, где множество разных пятен, я всё же усматриваю сюжет, и только парочку мелких пятен ни к чему конкретному не привязываю - считаю их штрихами, которые имеют отношение к происходящему, подчеркивают его характер, настроение, что ли.
Блин, а вообще чо за скука, вечно у меня какие-то усредненные результаты :-D хочу быть ОСОБЕННОЙ

резалты
Люди - ваш результат: 30% (норма 20-30%) - категория связана с восприятием себя, своего тела и своих отношений с другими людьми. Восприятие исключительно отдельных частей тела часто указывает на возможные конфликты, например, в сфере сексуальных отношений.
Животные - ваш результат: 20% (норма 30-40%) - Категория «животные» наиболее распространена в ответах как здоровых, так и психически больных людей. В умеренных количествах свидетельствует о возможности взаимопонимания, кооперации в области мышления; свыше 50% указывает на стереотипию, бедность интересов. Считается, что образы хищных животных отражают агрессивные тенденции, домашних — пассивность и зависимость.
Предметы - ваш результат: 10% (норма 10-20%) - Превышение данного показателя говорит о склонности подавлять эмоции и держать чувства при себе.
Фантастические существа - ваш результат: 40% (норма 10-20%)- сходство со сказочными, фантастическими персонажами часто встречается при неспособности идентифицировать себя с реальными людьми, трудностях в сфере межличностных отношений.
Движение - ваш результат: 80% (норма 50-60%) - ответы с усмотрением движения - показатель интраверсивной тенденции субъекта, показатель богатства и гибкости ассоциативного процесса. Признак самостоятельной ассоциативной работы, часто без внешних импульсов.
Ваша ассоциация касается всей картинки - ваш результат: 100% (норма 60-70%) - показатель способности и стремления к интеграции, обозревающий, охватывающий тип восприятия, синтетический способ мышления, умение абстрагироваться.
Ваша ассоциация касается только части картинки - ваш результат: 0% (норма 20-30%) - показатель «дробности» внимания, его узости, разрозненности и нелогичности мышления; восприятие белых промежутков и построение по ним образов - показатель негативизма или оборонительной позиции испытуемого.
Нечеткая форма - ваш результат: 20% (норма 20-30%) – превышение этого показателя свидетельствует о некоторой рассеяности, недостатке образности мышления, отсутствии наблюдательности, или желания внимательно рассмотреть картинку.
Четко улавливается в первую очередь форма и в какой-то степени цвет - ваш результат: 60% (норма 50-60%) - признак хорошо контролируемой эмоциональности, обусловливающей адекватность межличностных отношений. Большое количество ответов с преобладанием указания на формы: а) показатель господства мысли над чувством; б) показатель компенсаторных явлений, когда путем размышления, рассуждения «гасят» или пытаются угасить аффект или эмоцию.
Четко улавливается в первую очередь цвет, а затем форма - ваш результат: 20% (норма 20-30%) - показатель захваченности человека аффектом и эмоциями. Свидетельство преобладания аффективных процессов над другими психическими процессами. Признак «суженного сознания», импульсивности и отсутствия контроля.

Давайте делиться ассоциациями кстати :-D

feisty_

Роршах

Сообщение feisty_ » 05 сен 2019, 12:24

Frau Pilz писал(а):Источник цитаты Просто у меня почти каждая картинка делится на два действующих лица, которые делают что-то вместе + какие-нибудь предметы или еще что. И мне при прочтении результата показалось, что

Там в подписях ВК это как раз комментируется

dull boy

feisty_

Роршах

Сообщение feisty_ » 05 сен 2019, 12:32

Люди - ваш результат: 20% (норма 20-30%) - категория связана с восприятием себя, своего тела и своих отношений с другими людьми. Восприятие исключительно отдельных частей тела часто указывает на возможные конфликты, например, в сфере сексуальных отношений.
Животные - ваш результат: 60% (норма 30-40%) - Категория «животные» наиболее распространена в ответах как здоровых, так и психически больных людей. В умеренных количествах свидетельствует о возможности взаимопонимания, кооперации в области мышления; свыше 50% указывает на стереотипию, бедность интересов. Считается, что образы хищных животных отражают агрессивные тенденции, домашних — пассивность и зависимость.
Предметы - ваш результат: 20% (норма 10-20%) - Превышение данного показателя говорит о склонности подавлять эмоции и держать чувства при себе.
Фантастические существа - ваш результат: 0% (норма 10-20%)- сходство со сказочными, фантастическими персонажами часто встречается при неспособности идентифицировать себя с реальными людьми, трудностях в сфере межличностных отношений.
Движение - ваш результат: 30% (норма 50-60%) - ответы с усмотрением движения - показатель интраверсивной тенденции субъекта, показатель богатства и гибкости ассоциативного процесса. Признак самостоятельной ассоциативной работы, часто без внешних импульсов.
Ваша ассоциация касается всей картинки - ваш результат: 90% (норма 60-70%) - показатель способности и стремления к интеграции, обозревающий, охватывающий тип восприятия, синтетический способ мышления, умение абстрагироваться.
Ваша ассоциация касается только части картинки - ваш результат: 10% (норма 20-30%) - показатель «дробности» внимания, его узости, разрозненности и нелогичности мышления; восприятие белых промежутков и построение по ним образов - показатель негативизма или оборонительной позиции испытуемого.
Нечеткая форма - ваш результат: 20% (норма 20-30%) – превышение этого показателя свидетельствует о некоторой рассеяности, недостатке образности мышления, отсутствии наблюдательности, или желания внимательно рассмотреть картинку.
Четко улавливается в первую очередь форма и в какой-то степени цвет - ваш результат: 70% (норма 50-60%) - признак хорошо контролируемой эмоциональности, обусловливающей адекватность межличностных отношений. Большое количество ответов с преобладанием указания на формы: а) показатель господства мысли над чувством; б) показатель компенсаторных явлений, когда путем размышления, рассуждения «гасят» или пытаются угасить аффект или эмоцию.
Четко улавливается в первую очередь цвет, а затем форма - ваш результат: 10% (норма 20-30%) - показатель захваченности человека аффектом и эмоциями. Свидетельство преобладания аффективных процессов над другими психическими процессами. Признак «суженного сознания», импульсивности и отсутствия контроля.

Мне в тесте не хватило возможности выбирать альтернативные варианты или несколько разных предметов (разного характера).

dull boy

Frau Pilz
ТИМ: ЭСИ
ПЙ-тип: ВЭФЛ
Темпористика: БПВН
Кроме людей: Дракон
Аматорика: СЭАФ
Политическая ориентация: Демократ
Другие типологии: Поедательница гортензий
Благодарил (а): 9806 раз

Роршах

Сообщение Frau Pilz » 05 сен 2019, 12:36

feisty_ писал(а):Источник цитаты Мне в тесте не хватило возможности выбирать альтернативные варианты или несколько разных предметов (разного характера).

Да, мне тоже.

Free Radical
RPG: Chaotic Neutral
Благодарил (а): 10060 раз

Роршах

Сообщение Free Radical » 05 сен 2019, 15:24

Frau Pilz писал(а):Источник цитаты Давайте делиться ассоциациями кстати

А давайте. :-D
Я правда ещё не проходила, но вроде когда раньше проходила у меня преимущественно животные и части тела.

пилот, биолог, контрабандист
Изображение

Анна
Благодарил (а): 7600 раз

Роршах

Сообщение Анна » 05 сен 2019, 15:26

Люди - ваш результат: 20% (норма 20-30%) - категория связана с восприятием себя, своего тела и своих отношений с другими людьми. Восприятие исключительно отдельных частей тела часто указывает на возможные конфликты, например, в сфере сексуальных отношений.
Животные - ваш результат: 50% (норма 30-40%) - Категория «животные» наиболее распространена в ответах как здоровых, так и психически больных людей. В умеренных количествах свидетельствует о возможности взаимопонимания, кооперации в области мышления; свыше 50% указывает на стереотипию, бедность интересов. Считается, что образы хищных животных отражают агрессивные тенденции, домашних — пассивность и зависимость.
Предметы - ваш результат: 30% (норма 10-20%) - Превышение данного показателя говорит о склонности подавлять эмоции и держать чувства при себе.
Фантастические существа - ваш результат: 0% (норма 10-20%)- сходство со сказочными, фантастическими персонажами часто встречается при неспособности идентифицировать себя с реальными людьми, трудностях в сфере межличностных отношений.
Движение - ваш результат: 50% (норма 50-60%) - ответы с усмотрением движения - показатель интраверсивной тенденции субъекта, показатель богатства и гибкости ассоциативного процесса. Признак самостоятельной ассоциативной работы, часто без внешних импульсов.
Ваша ассоциация касается всей картинки - ваш результат: 70% (норма 60-70%) - показатель способности и стремления к интеграции, обозревающий, охватывающий тип восприятия, синтетический способ мышления, умение абстрагироваться.
Ваша ассоциация касается только части картинки - ваш результат: 30% (норма 20-30%) - показатель «дробности» внимания, его узости, разрозненности и нелогичности мышления; восприятие белых промежутков и построение по ним образов - показатель негативизма или оборонительной позиции испытуемого.
Нечеткая форма - ваш результат: 40% (норма 20-30%) – превышение этого показателя свидетельствует о некоторой рассеяности, недостатке образности мышления, отсутствии наблюдательности, или желания внимательно рассмотреть картинку.
Четко улавливается в первую очередь форма и в какой-то степени цвет - ваш результат: 40% (норма 50-60%) - признак хорошо контролируемой эмоциональности, обусловливающей адекватность межличностных отношений. Большое количество ответов с преобладанием указания на формы: а) показатель господства мысли над чувством; б) показатель компенсаторных явлений, когда путем размышления, рассуждения «гасят» или пытаются угасить аффект или эмоцию.
Четко улавливается в первую очередь цвет, а затем форма - ваш результат: 20% (норма 20-30%) - показатель захваченности человека аффектом и эмоциями. Свидетельство преобладания аффективных процессов над другими психическими процессами. Признак «суженного сознания», импульсивности и отсутствия контроля.

Я бы не доверяла ЭИЭ, даже если он пока что норм (с) Ли

feisty_

Роршах

Сообщение feisty_ » 05 сен 2019, 15:30

Ответы на тест Роршаха.doc
(33 КБ) 3 скачивания

dull boy

Анна
Благодарил (а): 7600 раз

Роршах

Сообщение Анна » 05 сен 2019, 15:33

У меня с тестом Роршаха ассоциируется..... :facepalm:
phpBB [video]

Я бы не доверяла ЭИЭ, даже если он пока что норм (с) Ли

Free Radical
RPG: Chaotic Neutral
Благодарил (а): 10060 раз

Роршах

Сообщение Free Radical » 05 сен 2019, 15:38

Люди - ваш результат: 10% (норма 20-30%) - категория связана с восприятием себя, своего тела и своих отношений с другими людьми. Восприятие исключительно отдельных частей тела часто указывает на возможные конфликты, например, в сфере сексуальных отношений.
Животные - ваш результат: 50% (норма 30-40%) - Категория «животные» наиболее распространена в ответах как здоровых, так и психически больных людей. В умеренных количествах свидетельствует о возможности взаимопонимания, кооперации в области мышления; свыше 50% указывает на стереотипию, бедность интересов. Считается, что образы хищных животных отражают агрессивные тенденции, домашних — пассивность и зависимость.
Предметы - ваш результат: 30% (норма 10-20%) - Превышение данного показателя говорит о склонности подавлять эмоции и держать чувства при себе.
Фантастические существа - ваш результат: 10% (норма 10-20%)- сходство со сказочными, фантастическими персонажами часто встречается при неспособности идентифицировать себя с реальными людьми, трудностях в сфере межличностных отношений.
Движение - ваш результат: 40% (норма 50-60%) - ответы с усмотрением движения - показатель интраверсивной тенденции субъекта, показатель богатства и гибкости ассоциативного процесса. Признак самостоятельной ассоциативной работы, часто без внешних импульсов.
Ваша ассоциация касается всей картинки - ваш результат: 70% (норма 60-70%) - показатель способности и стремления к интеграции, обозревающий, охватывающий тип восприятия, синтетический способ мышления, умение абстрагироваться.
Ваша ассоциация касается только части картинки - ваш результат: 30% (норма 20-30%) - показатель «дробности» внимания, его узости, разрозненности и нелогичности мышления; восприятие белых промежутков и построение по ним образов - показатель негативизма или оборонительной позиции испытуемого.
Четко улавливается в первую очередь форма и в какой-то степени цвет - ваш результат: 80% (норма 50-60%) - признак хорошо контролируемой эмоциональности, обусловливающей адекватность межличностных отношений. Большое количество ответов с преобладанием указания на формы: а) показатель господства мысли над чувством; б) показатель компенсаторных явлений, когда путем размышления, рассуждения «гасят» или пытаются угасить аффект или эмоцию.
Четко улавливается в первую очередь цвет, а затем форма - ваш результат: 0% (норма 20-30%) - показатель захваченности человека аффектом и эмоциями. Свидетельство преобладания аффективных процессов над другими психическими процессами. Признак «суженного сознания», импульсивности и отсутствия контроля.

пилот, биолог, контрабандист
Изображение

Вернуться в «Тесты»