Тестирование анкетных вопросов

feisty_
ТИМ: ИЭЭ
Кроме людей: Песочник
Хогвартс: Гриффиндор
Другие типологии: Бесславный малый
Род деятельности: акушерская
Благодарил (а): 12318 раз

Сообщение feisty_ » 12 сен 2019, 20:22

Вообще не могу ответить на этот вопрос. Каждый раз , когда захожу в этот топик, прям тухну, скукотища. Мозг не работает в таком направлении. Со всем согласна, наверное.
--
Но это и не удивительно, я ведь люблю поверхностные разговоры с короткими репликами, а тут длинные монологи на отвлеченные темы. причем они тоже разные бывают, вот это - как-то не очень. Ну, через силу можно, осознавая, что может быть полезно.

dull boy

Viento
Благодарил (а): 4451 раз

Сообщение Viento » 12 сен 2019, 20:55

Для меня понятие "любить себя" ассоциируется с чем-то венерианским, с таким чисто чувственным эгоизмом. Когда человек холит и лелеет свое тело, ублажать себя любит чисто в телесном плане. Лишний раз не напряжется, не надорвется, не лишит себя чего-то. Не пойдет пешком куда-то, а возьмет такси (ну это не универсальный пример, но я думаю, понятно, о чем я). Соответственно, я думаю "она любит себя" в основном только про женщин некоторых. У меня этой любви к себе нет.
А о чем выше писали - для меня это "принимать себя", "нравиться себе", "уважать себя". А вот "любить" почему-то вот с таким связано.

feisty_

Сообщение feisty_ » 12 сен 2019, 21:41

Я поняла, в чем проблема еще. Я, видимо, не особо использую этот термин.
Я бы могла так сказать, наверное.. про человека, который "своего не упустит", думает только о себе, а о других - нет, все время преследует свой интерес, не учитывая ничего, кроме этого. Да-да, у меня бомбит малян от такого в целом в этом году.
Что-то Теневое, мб, у нас с Вьенто тут вылезает))
Ну,у меня, думаю, тут много чего намешано.

А почему я бы именно такой термин бы употребила - ну потому что я себе представляю, как человек сидит такой и просто плевал на всех с высокой колокольни, влюблен в себя и ничего ,кроме себя, не видит. Не тиран, конечно, который людей толпами в печь отправляет, но во всяком случае, бесчувственный хмырь, манипулятор и вообще человек сомнительных нравственных свойств, с которым невозможно нормально взаимодействовать. Но с любовью к себе я это не отождествляю. Просто это тот, про кого я бы сказала "любит себя". (Тот, кто неадекватен в своем поведении НА МОЙ ВЗГЛЯД с точки зрения сотрудниества и т.п. вещей.) Или еще тот, кто пытается свалить все на остальных, а самому ничего не делать. Т.е. считает, что он заслуживает этого (=любит себя), а остальные должны у него на побегушках быть. Меня это до крипоты доводит, даже когда не меня в рабы пытаются вовлечь, а я со стороны наблюдаю. Этот уровень нахальства для меня непостижим. В общем много личного у меня тут. Но, опять же, это не про любовь к себе, а про "любит себя".. Про любовь у меня что-то смутное, совпадающее с ответами других участников

Ответила в итоге вообще не по теме. Второй раз. У меня какой-то затык на этом вопросе, просто пустота.

dull boy

Viento

Сообщение Viento » 13 сен 2019, 05:50

feisty_ писал(а):Источник цитаты Я поняла, в чем проблема еще. Я, видимо, не особо использую этот термин.
Я бы могла так сказать, наверное.. про человека, который "своего не упустит", думает только о себе, а о других - нет, все время преследует свой интерес, не учитывая ничего, кроме этого. Да-да, у меня бомбит малян от такого в целом в этом году.
Что-то Теневое, мб, у нас с Вьенто тут вылезает))

У меня да, однозначно теневое, даже сон на эту тему приснился сегодня)
И у меня тоже с негативным оттенком это понятие про других, с эгоизмом связано. А про себя могу редко сказать "я себя люблю", когда отказываюсь как-то упахиваться на "дядю", но это редко я такой оборот про себя употребляю.

Ли
Благодарил (а): 5659 раз

Сообщение Ли » 13 сен 2019, 09:00

Иногда ощущаю себя вашей тенью :crazy: :-D

Гусь.

Анна
Благодарил (а): 7600 раз

Сообщение Анна » 13 сен 2019, 10:14

А меня вот эта "тень", как ни странно, привлекает. Причем, я ее могу осуждать, если человек, воплощающий эту тень, отвергает меня, негативно ко мне настроен, но если человек благосклонен ко мне, то есть какое-то особое удовольствие от того, что он - такой. У меня даже есть несколько персонажей явно теневых. Вернее, даже не несколько, а много. И у меня к ним особая любовь. Причем, я с такими людьми вполне комфортно сосуществую на близком расстоянии, мне с ними комфортно и безопасно, если они любят меня, я чувствую себя защищенной (ведь зло сильнее добра, у него больше инструментов, шире рамки дозволенного, а значит зло защищает надежнее).

Я бы не доверяла ЭИЭ, даже если он пока что норм (с) Ли

Free Radical
RPG: Chaotic Neutral
Благодарил (а): 10060 раз

Сообщение Free Radical » 13 сен 2019, 11:36

Ли писал(а):Источник цитаты Иногда ощущаю себя вашей тенью :crazy: :-D

+1

пилот, биолог, контрабандист
Изображение

feisty_

Сообщение feisty_ » 13 сен 2019, 12:27

Ли писал(а):Источник цитаты Иногда ощущаю себя вашей тенью :crazy: :-D

Я б не сказала, что ты относишься к такому типу личности, который себя неадекватно ведет. Ты вполне пыталась подстроиться под разумные требования в саду, потом, то, как ты волновалась из-за отмены встречи (или опоздания, не помню) с аналитиком, и тому подобные вещи -- на мой взгляд, ты как раз адекватна. То же самое - с И. А следования каким-то глобальным чужим целям, если тебе с ними не по пути, от тебя никто и не ожидает, здесь вопрос поведения с другими людьми в рамках каких-то общих дел и вообще того, что касается других.

Free Radical писал(а):Источник цитаты +1

Ты про такое не пишешь, но мне что-то сдается, что ты тоже вполне адекватна. Во всяком случае, я не замечала ни малейшего неадеквата во взаимодействии по поводу встреч и т.д., ну и в принципе.

dull boy

Viento

Сообщение Viento » 13 сен 2019, 19:44

Ли писал(а):Источник цитаты Иногда ощущаю себя вашей тенью

Да, в тебе немало от моей Тени :) А у Мэгги нет :blum:
Еще хочу сказать, что я не ощущаю свю Тень как что-то объективно злое. Она просто любит себя и не стесняется об этом говорить. А про себя мне кажется, что если я так себя буду вести, окружающие будут крутить пальцем у виска, как-то не вяжется со мной это. Потому что видимо я считаю себя объективно недостаточно хорошей, что ли.

Ли
Благодарил (а): 5659 раз

Сообщение Ли » 13 сен 2019, 20:23

Viento, я ее еще и запомнила, как брюнетку с каре :)

Гусь.

Вернуться в «Психософия»