Китайская астрология (ба цзы)

Free Radical
RPG: Chaotic Neutral
Благодарил (а): 9114 раз

Сообщение Free Radical » 16 май 2019, 13:54

Ли писал(а):Источник цитаты Free Radical, держись :( Скоро каникулы?

Спс. Да, через неделю.

Изображение

Ли
ПЙ-тип: ВФЭЛ
Темпористика: НПБВ
Кроме людей: Василиск
Аматорика: АЭФС
Хогвартс: Slytherin - Gryffindor
Благодарил (а): 5022 раза
Контактная информация:

Сообщение Ли » 16 май 2019, 14:24

Free Radical, а как тебе вообще учеба?

Viento
Благодарил (а): 3932 раза

Сообщение Viento » 18 май 2019, 07:27

Еще покопалась) Обнаружила, что если у ЗВ цикл 12 лет, то есть каждые 12 лет наступает год какого-то определенного животного, то у НВ цикл 10 лет, и это не менее значимо. Например, каждые 10 лет в году приходит Дух наслаждения, или Грабитель богатства, или Шальные деньги, ну и так далее.
И у меня это, похоже, работает. Например, в след 2020 будет Дух наслаждения, и в 2010, в 2000 был акцент на гедонизме, были запоминающиеся путешествия со всякими приятностями, а также долгий отдых в деревне, поездки на речку на велике по нескольку раз в день, в общем, наслаждение для души и тела. В 2000 я несколько раз варила варенье из абрикосов) Ни до, ни после мне не хотелось варить варенье, это прям был какой-то период, как Венера во 2 доме)) Интересно, как в след году проиграется.

Viento

Сообщение Viento » 18 май 2019, 09:28

В моей карте в столпе месяца стоит 7-й Убийца, или Чрезвычайная власть. В отличие от Правильной власти, которая ограничивает ради блага самого же человека, это божество может приносить агрессию без оснований. Пишут, что человек с таким божеством в карте четкий, резкий, дерзкий, любит нарушать правила и закон, чтобы потом устанавливать свои, может хитрить и играть любую роль ради достижения своих целей. Это если элемент полезен. А если не полезен, то дает противоположные качества - подавленность, трудности в реализации целей, неверие в себя, депрессии. У меня неполезен, и второе похоже. Еще, думаю, это божество показывает мои взаимоотношения с отцом, тк стоит на месте отца в карте. Разобралась, что месячный столп - это родители, а годовой - бабушки и дедушки.
Еще это божество считается неблагоприятным, единственным, способным убить Господина дня (личность), и его типа надо держать под контролем. В это не вникала, тк не чувствую такой опасности.
В карте женщины показывает, что она выбирает неофициальные отношения, в отличие от мужа (правильная власть) символизирует любовника. Тут тоже похоже, неофициальные отношения мне ближе и понятнее, чем офиц брак.

Viento

Сообщение Viento » Вчера, 12:30

Free Radical писал(а):Источник цитаты У меня вот че вышло:
http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNC ... x8fHwxfDA=

По карте
Много денег (огонь), друзей (вода) и власти (земля). Немножко самовыражения (дерево). Нехватка ресурсов (металл).

Деньги, власть - да, есть немало. А братства не увидела. Есть вода инь в ЗВ столпа месяца, но разнополярный с Господином дня элемент - не Братство, а Грабитель богатства. Что может означать, что ты не привязана к материальным ценностям и щедрый человек) И не демонстрируешь это (элемента воды нет в НВ, НВ столпа дня не считается в данном случае). Братство есть только в скрытых небесных стволах.
На мой взгляд непрофессионала карта слабая, полезны вода (люди, команда) и металл (ресурсы). Ну мне кажется ты обеспечиваешь себе ресурсы - учёба, недвижимость. А воды (общения, путешествий) тоже немало включаешь.

Вернуться в «Астрология»