Сны: Разное

feisty_
ТИМ: СЭИ
Кроме людей: Гном
Архетип-бренд: Бунтарь
Хогвартс: Слизерин
Благодарил (а): 16760 раз

Сообщение feisty_ » 22 апр 2019, 19:09

Falling is the most common nightmare of all, according to a 2016 survey by AmeriSleep, and it actually might have something to do with your nervous system. Nightmares about falling are apparently associated with your nervous system shutting down for the night: Your muscles begin to relax, and your body can often view this as a falling sensation.

Никогда бы не подумала. Мне кажется, мне это никогда не снилось. Или очень редко.

https://www.elitedaily.com/p/the-most-c ... ow-7873982

Где-то за полночь, а я не спешу,
Слышу гитарную где-то струну.
Джин-тоник Очаковский выпью глотком,
Чуть постою я и вспомню братков.

Viento
Благодарил (а): 7402 раза

Сообщение Viento » 22 апр 2019, 21:46

Мне ни разу не снилось, что у меня выпадают зубы, про падение если и снилось, то крайне редко и я не помню.
Периодически снится, что я голая на улице или просто где-то на людях. И я как-то не особо драматично это воспринимаю во сне)
В юности часто снились сны, в которых я убегаю от какого-то преследователя, по каким-то улицам-лестницам-переходам. И всегда при этом испытывала дикий, животный страх, почти ужас, что он меня догонит. И помню, никогда не понимала поговорку "хуже нет ждать и догонять". Конечно, самое паршивое - убегать, и слышать за собой погоню. Читала уже недавно, что такое часто снится девушкам в возрасте пробуждения сексуальности, что-то такое)) Как это связано, не особо вкурила. Уже давно ничего такого не снилось. Наверное, всё, что надо, пробудилось :lol:

Frau Pilz
ТИМ: ЭСИ
ПЙ-тип: ВЭФЛ
Благодарил (а): 13996 раз

Сообщение Frau Pilz » 23 апр 2019, 13:44

Сон про падение при засыпании привычен мне, особенно раньше часто снилось. Бывает глупо, если засыпаешь сидя, особенно на публике (например, в очереди в поликлинике) и просыпаешься, вздрагивая и с ошалелым видом, из-за этого внезапного "падения" :-D

Про зубы снилось всякое. И про ногти... вообще неприятные физиологические сны бывают. Про то, как лицо деформируется, например, или в самой коже какие-то отверстия, гной и прочая гадость.

Про то, как оказываюсь голая или полуголая на людях раньше снилось гораздо чаще. В подростковом возрасте особенно. Сейчас не особо.

И вот не помню, чтобы снилось, что я от кого-то убегаю, либо же это очень редко было. Иногда снилось, что прячусь от кого-то, или что меня могут убить - с разными развязками.

+ Часто тоже раньше снилось про то, как опаздываю, обычно при этом сами сборы какие-то очень долгие и растягиваются из-за разной чепухи - например, невозможно найти определенный предмет гардероба или же их очень много, и их нужно перемерить почему-то. Либо же путь растягивается из-за чего-то непредвиденного, и в итоге выходит каким-то очень запутанным и необычным. Недавно снилось, что просто время очень быстро прошло. Будто до того, как куда-то добраться, нужно было сперва в магазин сходить, и когда мы с В. вышли, уже было темно, вечер, и мы никуда не поехали. Тут в принципе понятно, в чем суть - чувство того, что не хватает времени на прогулки, отдых, веселье, всё сжирается работой и всяческими обязанностями.

feisty_
ТИМ: СЭИ
Кроме людей: Гном
Архетип-бренд: Бунтарь
Благодарил (а): 16760 раз

Сообщение feisty_ » 23 апр 2019, 15:01

Viento писал(а):Источник цитаты В юности часто снились сны, в которых я убегаю от какого-то преследователя, по каким-то улицам-лестницам-переходам. И всегда при этом испытывала дикий, животный страх, почти ужас, что он меня догонит. И помню, никогда не понимала поговорку "хуже нет ждать и догонять". Конечно, самое паршивое - убегать, и слышать за собой погоню. Читала уже недавно, что такое часто снится девушкам в возрасте пробуждения сексуальности, что-то такое)) Как это связано, не особо вкурила. Уже давно ничего такого не снилось. Наверное, всё, что надо, пробудилось

Хм, мне это активнее всего в детстве снилось... Что-то тут нечисто)))) А может, все сходится как раз. %)

Где-то за полночь, а я не спешу,
Слышу гитарную где-то струну.
Джин-тоник Очаковский выпью глотком,
Чуть постою я и вспомню братков.

Ли
Архетип-бренд: Маг
RPG: Neutral Evil
Цветотип: Темная зима
Благодарил (а): 9163 раза

Сообщение Ли » 23 апр 2019, 22:43

Это похоже на что-то Теневое, а Анимус иногда сцеплен с Тенью. Поэтому может сниться и в одном случае, и в другом. В детстве в эдипальном периоде может быть смешанный вариант, а иногда просто теневой.

Tyger Tyger, burning bright,
In the forests of the night;
What immortal hand or eye,
Could frame thy fearful symmetry?

Viento

Сообщение Viento » 06 окт 2019, 12:19

Наткнулась на сайт, где собираются культурно-исторические отсылки по разным символам. http://www.symbolarium.ru Мне кажется, может быть полезен при трактовке символов из снов. С учетом индивидуальных ассоциаций, конечно.

Frau Pilz
ТИМ: ЭСИ
ПЙ-тип: ВЭФЛ
Благодарил (а): 13996 раз

Сообщение Frau Pilz » 06 окт 2019, 13:02

Viento, о, я иногда в него заглядываю :)

Ли
Архетип-бренд: Маг
RPG: Neutral Evil
Цветотип: Темная зима
Благодарил (а): 9163 раза

Сообщение Ли » 04 апр 2020, 12:12

Бывают ли у вас гиперреалистичные ощущения во сне? Такие, что вы просыпаетесь, твердо уверенные в реальности произошедшего?
У меня такое иногда бывает. Сегодня во сне я услышала четкий звук сообщения в мессенжере, от которого проснулась. И он звучал совершенно идентично тому, как в жизни, ясно и четко. Как если бы действительно пришло сообщение. Я проснулась из-за этого звука, встала, подошла к телефону - никакого сообщения нет. Сейчас, когда я не сплю, то не могу у себя в голове его с такой реалистичностью воспроизвести.

Tyger Tyger, burning bright,
In the forests of the night;
What immortal hand or eye,
Could frame thy fearful symmetry?

Free Radical
ТИМ: ИЭИ
ПЙ-тип: ЭЛФВ
RPG: Chaotic Evil
Хогвартс: Expelled
Благодарил (а): 14616 раз

Сообщение Free Radical » 04 апр 2020, 12:17

Ли, да бывают.

Изображение

Viento

Сообщение Viento » 04 апр 2020, 13:18

Ли писал(а):Источник цитаты Бывают ли у вас гиперреалистичные ощущения во сне? Такие, что вы просыпаетесь, твердо уверенные в реальности произошедшего?

Было один раз. В тот период, когда мне начали сниться сны запоем (12домный, я не работала и только сидела в инете и смотрела сны). Среди прочего приснилось, что кто-то лежит в моей постели (в реальной), ночь, и мы с этим кем-то вроде сначала обнимались, ну что-то эротическое было, а потом он навалился на меня и начал то ли душить, то ли просто какую-то агрессию проявлял. Лица не было видно, темно же, но вот эти ощущения - дыхание, тяжесть тела, это было пожалуй, реалистичнее, чем могло бы быть в жизни, гиперобострились ощущения. Просто нужно пораньше ложиться :-D

Вернуться в «Сны»