Включенные знаки

Viento
Благодарил (а): 3829 раз

Включенные знаки

Сообщение Viento » 30 ноя 2018, 06:25

Есть ли у вас включенные знаки в карте? Как они проявляются, вы думаете?

У меня включены Козерог в 5 доме и Рак в 11. Слышала мнение, что если в доме есть включенный знак, то знак на куспиде показывает видимую, внешнюю ситуацию по этому дому. А включенный знак - подлинную ситуацию. Не знаю, не всё так однозначно. На мой взгляд, оба этих знака показывают подлинную ситуацию, просто разные ее аспекты.

feisty_
ТИМ: ЭИЭ
Кроме людей: Песочник
Хогвартс: Гриффиндор
Другие типологии: Бесславный малый
Род деятельности: акушерская
Благодарил (а): 11200 раз

Включенные знаки

Сообщение feisty_ » 30 ноя 2018, 15:31

Viento писал(а):Источник цитаты Есть ли у вас включенные знаки в карте? Как они проявляются, вы думаете?

У меня включены Козерог в 5 доме и Рак в 11. Слышала мнение, что если в доме есть включенный знак, то знак на куспиде показывает видимую, внешнюю ситуацию по этому дому. А включенный знак - подлинную ситуацию. Не знаю, не всё так однозначно. На мой взгляд, оба этих знака показывают подлинную ситуацию, просто разные ее аспекты.

У меня какого-то оформленного мнения на этот счет нет, но у меня есть предположение, что знак на куспиде это как бы то, что запускает ситуацию, поэтому он важнее, т.к. без него, без той ситуации, которую он формирует, нет ее продолжения, а оно уже может быть по следующему знаку. Это предположение у меня возникло при размышлениях о своем 6 доме. Так как мне свойственны и Лев, и Дева в работе, но Дева - когда уже все стабилизировано/определено, и мой "Лев" доволен. (Либо своим положением в ситуации, либо форматом того, что я делаю: с шутками и прибаутками, в игровом формате. Последнее для меня раньше было особенно характерно, и без игрового подхода мне часто было сложно включиться в какую-то скучную ситуацию). В общем в противном случае ситуация по 6 дому будет складываться со скрипом. Примерно так.
Если распространять на противоположный 12 дом, то теоретически он должен включаться Водолеем/Ураном, а уже работа по нему по Рыбам. Видимо, по характеру своей деятельности, то, как я занимаюсь чем-то в стиле 12 дома, больше соответствует Рыбам, но обстоятельства вступления в нее - другие. Возможно, какие-то гуманитарные идеалы, либо внезапные события (??). Но не само чувство самоотверженности. К примеру. Но я вот эти штуки своего 12 дома плохо осознаю, особенно как раз Водолея на куспиде 12.

family mane

Ли
ПЙ-тип: ВФЭЛ
Темпористика: НПБВ
Кроме людей: Василиск
Аматорика: АЭФС
Хогвартс: Slytherin - Gryffindor
Благодарил (а): 4921 раз
Контактная информация:

Включенные знаки

Сообщение Ли » 02 дек 2018, 01:57

Viento писал(а):Источник цитаты Есть ли у вас включенные знаки в карте? Как они проявляются, вы думаете?

А какие, на твой взгляд, аспекты?
Я у себя тоже, пожалуй, вижу оба знака. По рыбам я часто могу производить первое впечатление - мягкостью, обаятельностью.
Но вблизи вылазит овен, вот мой марс в 1 доме очень точно объясняет мою настырность, склонность к некоторому продавливанию, которую все же могу у себя отметить, ну и другие отмечают. Ну и то, что кажусь смелой, а робкой нет (если бы были только рыбы, вероятно, было бы наоборот).

Насчет 7 дома похоже. Я недавно думала, что Меркурий это ЧЛ качества, видимо, которые я ценю в людях. Мне важно, чтобы с ЧЛ все было ок. Но и Весы мне не менее важны, даже в самом простом - мне очень важна внешность партнера, ну и вообще весовские категории важны. И вот эта воздушная легкость.

Viento

Включенные знаки

Сообщение Viento » 02 дек 2018, 17:20

Ли писал(а):А какие, на твой взгляд, аспекты?

Сообразно природе этих знаков)
Я как-то не могу определенно понять, как у меня включенные проявляются. Я даже не понимаю, почему у меня Близнецы на куспиде 11) Рак в этой сфере присутствует, но не более например, чем в 7. Насчет Козера в 5, думаю, возможно, это какие-то страхи, сомнения, типа, хочу ли я, могу ли я, магнолия?)) Стрелец на куспиде скорее всего проигрывается как юпитерианские увлечения, ну и если бы у меня был ребенок, я бы конечно приобщала его к путешествиям, всячески поощряла желание расширять кругозор, учить языки и прочее.

Free Radical
RPG: Chaotic Neutral
Благодарил (а): 9054 раза

Включенные знаки

Сообщение Free Radical » 02 дек 2018, 17:32

У меня включённые рыбы в 1 и дева в 7.
Х его з, честно говоря. Рыб в 1 как-то не чувствую особо, точнее вообще не чувствую. А 7-й дом я в принципе не понимаю, что это такое.
Короче, мне бы с куспидами разобраться пока. Я тока в начале понимания своей карты.

Изображение

feisty_
Кроме людей: Песочник
Хогвартс: Гриффиндор
Другие типологии: Бесславный малый
Род деятельности: акушерская
Благодарил (а): 11200 раз

Включенные знаки

Сообщение feisty_ » 02 дек 2018, 18:15

Free Radical писал(а):Источник цитаты У меня включённые рыбы в 1 и дева в 7.
Х его з, честно говоря. Рыб в 1 как-то не чувствую особо, точнее вообще не чувствую. А 7-й дом я в принципе не понимаю, что это такое.
Короче, мне бы с куспидами разобраться пока. Я тока в начале понимания своей карты.

)))))

family mane

Myakoot
ПЙ-тип: ЭЛФВ
Кроме людей: Дракон
Архетип-бренд: Мудрец
Типология Кибби: Фламбоянт Гамин
Цветотип: Теплая осень
Благодарил (а): 4936 раз

Включенные знаки

Сообщение Myakoot » 02 дек 2018, 19:12

Free Radical писал(а):Источник цитатыРыб в 1 как-то не чувствую особо, точнее вообще не чувствую.

Ну, ты немного напоминаешь Рыбу: часто перемещаешься, везде чувствуешь себя как рыба в воде.

Вы что, петь не умеете?

Free Radical

Включенные знаки

Сообщение Free Radical » 02 дек 2018, 19:17

Eau de Chanel писал(а):Источник цитаты
Free Radical писал(а):Источник цитатыРыб в 1 как-то не чувствую особо, точнее вообще не чувствую.

Ну, ты немного напоминаешь Рыбу: часто перемещаешься, везде чувствуешь себя как рыба в воде.

Я еще люблю находиться у водоемов и в идеале жить возле.
зы
Правда я еще также люблю горы. И желательно с обрывами. В море. :-D

Изображение

Free Radical

Включенные знаки

Сообщение Free Radical » 02 дек 2018, 19:29

Я наверно показывала уже много раз (ниче, еще раз покажу)) локацию мечты. Дом, который реально вызывает у меня желание там жить навсегда.
Изображение

Изображение

Viento

Включенные знаки

Сообщение Viento » 02 дек 2018, 19:32

Free Radical, жалко, окна на океан не выходят, вроде) А так вид офигительный :)

Вернуться в «Астрология»