Дом наглого кота

Дневник Анны
Анна
Благодарил (а): 7738 раз

Дом наглого кота

Сообщение Анна » 19 фев 2019, 13:57

Frau Pilz писал(а):Источник цитаты Анна, привет! Что нового?

Привет! :) Да вроде бы никаких кардинальных изменений не произошло... Все по-старому.
Platinka писал(а):Источник цитаты Ох, это как у меня, выпала на пару месяцев, а потом совсем не получается влиться, как-будто в параллельный мир улетела, а дорогу обратно не знаю))

Я влиться вроде бы могу на любом этапе, но если не все темы прочитаны, то есть ощущение, как будто... не вся работа сделана, что ли.

Я бы не доверяла ЭИЭ, даже если он пока что норм (с) Ли

Mavis
RPG: Chaotic Good
Благодарил (а): 1908 раз

Дом наглого кота

Сообщение Mavis » 20 фев 2019, 22:39

Анна писал(а):Источник цитаты "Я столько всего пропустила. Когда я успею все это прочитать?"

на форуме есть темы, куда я вообще не захожу, например темы сновидений =-O
С возвращением :) .

Пришелец
Кроме людей: Тень
Хогвартс: Гриффиндор
Благодарил (а): 666 раз

Дом наглого кота

Сообщение Пришелец » 22 фев 2019, 23:54

Platinka писал(а):Источник цитаты Ох, это как у меня, выпала на пару месяцев, а потом совсем не получается влиться, как-будто в параллельный мир улетела, а дорогу обратно не знаю)) :facepalm:

Ого, тебя уже целый год не было!
Так напиши что-нибудь где-нибудь, постепенно и вольешься. :)

Анна

Дом наглого кота

Сообщение Анна » 23 фев 2019, 12:18

Mavis писал(а):Источник цитаты на форуме есть темы, куда я вообще не захожу, например темы сновидений

Да. у меня тоже такие темы есть. Тоже сновидения и астрология - я в них, мягко говоря, совсем не шарю. Но вот все остальные темы как бы нужно посмотреть. Хотя на самом деле не нужно, просто это мой глюк :-D
Mavis писал(а):Источник цитаты С возвращением

Пришелец писал(а):Источник цитаты Так напиши что-нибудь где-нибудь, постепенно и вольешься.

Да!

Ли
Благодарил (а): 5758 раз

Дом наглого кота

Сообщение Ли » 24 фев 2019, 22:45

Platinka писал(а):Источник цитаты Ох, это как у меня, выпала на пару месяцев, а потом совсем не получается влиться, как-будто в параллельный мир улетела, а дорогу обратно не знаю)) :facepalm:

Platinka, как дела? Рада, что ты все же отписалась :) А то все думала, почему ты не пишешь, хотя иногда тебя вижу на форуме.

Гусь.

Platinka
ТИМ: ЭСЭ
ПЙ-тип: ЛВФЭ
Аматорика: СЭАФ
RPG: Neutral Good
Цветотип: Весна
Благодарил (а): 786 раз

Дом наглого кота

Сообщение Platinka » 25 фев 2019, 07:33

:) да, надо как-то вливаться) Дела норм, спасибо, всем рада)

Анна

Дом наглого кота

Сообщение Анна » 25 авг 2019, 14:23

Я люблю смотреть длинные сериалы - 7+ сезонов. В некоторых сериалах - до 20 сезонов. Нравится чувство стабильности - когда ты уже знаешь всех персонажей и не надо привыкать к новым, а все внимание сосредоточено на событиях расследований.
Но из длинных сериалов периодически уходят актеры, и вместо них появляются другие. Я, с одной стороны, могу их понять, - 20 лет сниматься в одном сериале может наскучить, захочется попробовать себя в чем-то другом. С другой стороны, мне кажется, что если бы я была актрисой и мне предложили роль, которая мне подходит, то могла бы играть в одном сериале бесконечно.
Так вот, ситуация, когда из сериала уходит актер, всегда вызывает у меня чувство грусти, как будто разрушается что-то хорошее и уже не будет как прежде. Кажется, что атмосфера сериала уже будет не такой, как раньше, и вообще будет всё плохо. Потом вместо ушедшего актера берут другого, через время я привыкаю к его персонажу, но все равно каждый раз у меня в такой ситуации появляется чувство грусти и желание все сохранить как есть. Кстати, в этом отношении меня всегда радует ситуация, если актер, ушедший из сериала, в итоге возвращается в него - так было с актером Ноа Уайли в сериале "Скорая помощь" (кстати, надо будет не забыть рассказать о моем особом отношении к его персонажу, вернее - об удивительном влиянии его персонажа на мое собственное творчество).
А недавно произошел случай, который не идет у меня из головы. Хотя, казалось бы - почему меня вообще это цепляет? Но, видимо, мне это неприятно попадает по БИ. Смотрю сейчас сериал "Морская полиция: Лос-Анжелес", и там один актер активно играл 4 сезона, а в 5-м сезоне своей работы начал периодически пропадать. То есть, в одной серии играет, потом в трех сериях отсутствует и т.д. Я подумала, что, наверное, он начал параллельно играть в каком-то другом фильме, и есть вероятность, что он вообще уйдет. Стало грустно (( А потом в очередной серии на него было нападение, он выжил, но решил уйти из полиции. И я подумала: "Ну да, актер решил окончательно уйти из сериала". А потом в конце серии показали баннер с фото актера и словами типа "Ты всегда будешь в наших сердцах". И тут мне стало еще грустнее. Обидно, когда актер уходит, но еще обиднее - когда умирает. Почитала его биографию в Википедии - да, он умер в том году, когда снимался тот сезон сериала. Умер от рака гортани. И, видимо, когда он то играл, то не играл, - он пытался лечиться.
Вот как-то очень грустно от такого. И жалко человека (( Несколько дней не выходит из головы это.

Free Radical
RPG: Chaotic Neutral
Благодарил (а): 10233 раза

Дом наглого кота

Сообщение Free Radical » 25 авг 2019, 14:40

Анна писал(а):Источник цитаты Кстати, в этом отношении меня всегда радует ситуация, если актер, ушедший из сериала, в итоге возвращается в него - так было с актером Ноа Уайли в сериале "Скорая помощь" (кстати, надо будет не забыть рассказать о моем особом отношении к его персонажу, вернее - об удивительном влиянии его персонажа на мое собственное творчество).

Расскажи! Я фанат ER. В детстве мне кстати Картер нравился. А когда позже пересматривала, то как-то так себе уже. Но серия, где их с Люськой подрезали офигенная имхо, именно как снято. Мне еще Романо нравился, веселил меня в детстве. :crazy:

пилот, биолог, контрабандист
Изображение

Free Radical
RPG: Chaotic Neutral
Благодарил (а): 10233 раза

Дом наглого кота

Сообщение Free Radical » 25 авг 2019, 14:45

Анна писал(а):Источник цитаты Я люблю смотреть длинные сериалы - 7+ сезонов. В некоторых сериалах - до 20 сезонов.

У меня почти наоборот. Я тоже смотрю длинные сериалы, но я у меня получается так - посмотрел пару сезонов, надеоло, забил. Года через 2-3 опять стало интересно, что там - продолжил смотреть. или иногда я смотрю первые два сезона и последние два, а середину проматываю. В общем, я не могу длинную вещи последовательно смотреть.
Анна писал(а):Источник цитаты Обидно, когда актер уходит, но еще обиднее - когда умирает. Почитала его биографию в Википедии - да, он умер в том году, когда снимался тот сезон сериала. Умер от рака гортани. И, видимо, когда он то играл, то не играл, - он пытался лечиться.

Очень жалко, когда такое случается, да. :(

пилот, биолог, контрабандист
Изображение

Анна

Дом наглого кота

Сообщение Анна » 25 авг 2019, 16:26

Free Radical писал(а):Источник цитаты Я фанат ER.

О, ура! Я не одна. А то даже обсудить не с кем было...
Free Radical писал(а):Источник цитаты В детстве мне кстати Картер нравился. А когда позже пересматривала, то как-то так себе уже.

Прикол в том, что после просмотра сериала в детстве я Картера вообще не запомнила. И когда я начала смотреть сериал сейчас, то по-началу воспринимала его как новый для меня персонаж. Но потом начала обнаруживать невероятные вещи. От его биографии у меня было постоянное ощущение дежавю. Я попыталась разобраться в причинах этого ощущения, и поняла, что многие факты его биографии есть у моих персонажей. Причем, когда я персонажам в биографию добавляла эти факты, я не знала, откуда их взяла. Думала, что или сама придумала, или из литературы взяла, но не помню, из какой. Например, Картер родом из богатой аристократической семьи, но он ушел от семьи, чтобы собственными силами стать врачом. У меня такой мотив есть аж у нескольких персонажей. В частности, у Раймонда Миндельхайма, который в нью-йоркской больнице вытащил с того света старого еврея, которого во время войны прадед Раймонда пытался отправить в газовую камеру. Или вот момент с первым сексуальным опытом Картера - он впервые это сделал в 11 лет со своей горничной. И тема раннего сексуального опыта есть у многих моих персонажей.
И сейчас я понимаю, что все эти моменты были взяты из биографии Картера. Они отложились где-то в подсознании и использовались.
Кстати, Картер - один из моих любимых персонажей сериала. Интересно, какой у него ТИМ?

Free Radical писал(а):Источник цитаты Но серия, где их с Люськой подрезали офигенная имхо, именно как снято.

А что там офигенного? :-D

Free Radical писал(а):Источник цитаты Мне еще Романо нравился, веселил меня в детстве.

О, я его ненавижу. И вообще такой типаж людей :-D Хочется взять за шкирку и бить головой об стенку. Впрочем, его настигла вертолетная карма. Аж два раза :-D А потом настигла еще одна карма... Когда Кэрри Уивер посмертно сделала его главой фонда поддержки геев и лесбиянок :lol:

Вернуться в «Дом наглого кота»