Дом наглого кота

Дневник Анны
Анна
Благодарил (а): 6805 раз

Дом наглого кота

Сообщение Анна » 09 сен 2018, 09:52

Пришелец писал(а):Источник цитаты И подумала, если у меня получится с ней подружиться, неужели придется делать вид, что мне нравится эта музыка? На самом деле я этого делать, конечно, не собираюсь, но все равно обидно, что у нас с ней так не совпадают музыкальные вкусы.

Я думаю, что если она - адекватный человек, то несовпадение музыкальных вкусов не помешает ей дружить с тобой :)

Анна

Дом наглого кота

Сообщение Анна » 09 сен 2018, 17:05

Пришелец писал(а):Источник цитаты А вот я сторонник смертной казни. Считаю, что тот, кто совершает тяжкие преступления против личности, сам отказался от своего права на жизнь. И если мы оставляем в живых какого-нибудь серийного убийцу, мы тем самым постулируем, что жизнь убийц ценнее жизней нормальных людей, с чем я не согласна.

Тут +1.
Помню суд над Брейвиком. Когда ему дали 25 лет комфортабельной норвежской тюрьмы, это выглядело как насмешка над его 70-ю жертвами.

Анна

Дом наглого кота

Сообщение Анна » 10 сен 2018, 20:04

Вот подумалось... Среди моих знакомых почти нет людей, у которых зубы мудрости выросли бы без каких-либо проблем. Почти всем приходилось удалять хотя бы одну восьмерку, а некоторым - и все четыре. У меня самой верхние восьмерки, на здоровой челюсти, выросли нормально, а нижние, на деформированной челюсти, росли так, что без медицинской помощи я бы не выжила.
И я подумала: как решалась эта проблема в те времена, когда не существовало адекватной медицинской помощи? Процентов 70 моих знакомых (включая меня) просто умерли бы на этапе прорезывания зубов мудрости О_о Ну, конечно, если бы вообще дожили до того возраста, когда растут эти самые зубы.

feisty_klingon
ТИМ: ИЭИ
Кроме людей: Песочник
Хогвартс: Гриффиндор
Другие типологии: Бесславный малый
Род деятельности: акушерская
Благодарил (а): 9902 раза

Дом наглого кота

Сообщение feisty_klingon » 11 сен 2018, 07:02

Я даже не знаю, что сказать. Никогда не слышала про настолько серьёзные проблемы на этапе их прорезывания, может, потому, что это сейчас легко решается и люди об этом не распространяются. Про удаление да, приходилось слышать.

depth and duration

Mavis
Благодарил (а): 1717 раз

Дом наглого кота

Сообщение Mavis » 11 сен 2018, 23:50

Пришелец писал(а):Источник цитаты И если мы оставляем в живых какого-нибудь серийного убийцу, мы тем самым постулируем, что жизнь убийц ценнее жизней нормальных людей, с чем я не согласна.

я вообще не из этих соображений, а из тех, что всегда есть вероятность следственной ошибки и убийства невиновного.

Но даже в случае 100% вины есть и другие способы рациональнее использовать человеческую жизнь. Например, тестирование на человеке новых лекарств. Я знаю, что это антигуманно, но зато полезней было бы для общества.

Mavis
Благодарил (а): 1717 раз

Дом наглого кота

Сообщение Mavis » 11 сен 2018, 23:53

Анна писал(а):Источник цитаты Среди моих знакомых почти нет людей, у которых зубы мудрости выросли бы без каких-либо проблем.

а я даже не знаю, какие там проблемы могут быть. Я и не заметила, когда у меня эти зубы выросли окончательно, но росли медленно. Может, и были какие-то мелкие проблемы вроде повышения температуры, но я это списывала на другие проблемы со здоровьем.

Вернуться в «Дом наглого кота»