Дом наглого кота

Дневник Анны
Viento
Благодарил (а): 3680 раз

Дом наглого кота

Сообщение Viento » 10 авг 2018, 21:00

Lucky Run писал(а):Почему дети не смогут стать нормальными людьми, не, почему они вообще не нормальные люди по факту?

Потому что такой социальный статус, принц/принцесса, ко многому обязывает. Во-первых, к публичности, и не просто появляться на каких-то мероприятиях, но и к тому, что за жизнью человека пристально следят - общественность, папарацци, твоя же собственная семья заклюёт тебя, чуть ты свернешь с одобряемой ими дороги. Это я понимаю под несвободой. Опять же, у нас разные взгляды на многие вещи, поэтому мое понятие "нормальной, полноценной" жизни отличается от твоего. Я своё никому не навязываю. Мне лично было бы крайне некомфортно жить в таких условиях.
Потом, мне нравится идея, что человек в процессе жизни может стать кем угодно, или попытаться стать, и так столько раз, сколько он сам захочет и кем захочет (это вероятно второе Прошлое у меня). А в случае с отпрысками королевских семей - всё, за тебя уже всё решили до твоего рождения. Ты или принц и играешь по чужим правилам (и тебе повезло, если они не противоречат твоим собственным), или будешь иметь те или иные проблемы.
Хотя безусловно всё относительно, и какой-нибудь ребенок, родившийся в деревне у родителей, которые не имеют финансовой возможности отправить его учиться в город (к примеру), тоже несвободен, и это другой уровень несвободы. Тот, что у принца, всё же предпочтительней)
Ну и это рассуждения человека, незнакомого с реалиями королевской жизни. Может у них не всё так плохо, как я думаю. Но в любом случае я бы никогда по доброй воле в это не ввязалась. Там одна королева Елизавета чего стоит. Бррр.... Но если бы выбора не было - приспособилась бы, никуда не делась.
Кстати, вот испанская королевская семья, в отличие от британской, не вызывает у меня таких негативных эмоций и мыслей.

Клык
ТИМ: СЛИ
ПЙ-тип: ЛЭФВ
Темпористика: ПБНВ
Информионика: ОФСД
Кроме людей: Гарпия
Архетип-бренд: Творец
Аматорика: ЭАФС
Благодарил (а): 155 раз
Контактная информация:

Дом наглого кота

Сообщение Клык » 10 авг 2018, 21:11

Viento писал(а):Источник цитаты Там одна королева-мать чего стоит.

А что с ней не так?..

Viento

Дом наглого кота

Сообщение Viento » 10 авг 2018, 22:29

Клык писал(а):А что с ней не так?..

Ну, она там на страже традиций и диктует им, как себя вести и какую одежду-обувь носить. Кстати, я неверно ее королевой-матерью назвала.

Mavis
RPG: Chaotic Good
Благодарил (а): 1773 раза

Дом наглого кота

Сообщение Mavis » 11 авг 2018, 16:09

Анна писал(а):Источник цитаты Я с ней дружила, мы 5 лет сидели с ней за одной партой, а теперь в общении с ней я буду все время на стреме.

от человека зависит, тебе должно быть виднее. К примеру, если бы моя лучшая подруга попросила денег, я бы заняла, даже до след. зимы, потому что она бы отдала. А вот моей подруге-одногрупнице бы не заняла даже на месяц, по той же причине: я её слишком хорошо знаю. Может бы и отдала, но может и нет.

Анна
Благодарил (а): 6906 раз

Дом наглого кота

Сообщение Анна » 14 авг 2018, 14:42

Преследует ощущение легкого сюрра, когда меня массово типируют не в мой тип, а я даже не знаю, как объяснить, почему люди не правы.
Но с типированием в Габены - ладно, я понимаю, почему это происходит. Мне и самой иногда интересно подумать в эту сторону (учитывая мои глюки по ЧС и отрицание явно ЧС-ных ценностей типа статуса, денег и т.д.).
Но вот типирование в Бестии... Это меня ставит в тупик. Пытаюсь поговорить с людьми, надеясь, что они помогут определиться между Ши и Обортнем, а они начинают с пеной у рта типировать в Бестии. Пытаюсь доказать, что у меня напрочь отсутствуют типичные фишечки Бестий, но это бесполезно.

Анна
Благодарил (а): 6906 раз

Дом наглого кота

Сообщение Анна » 14 авг 2018, 14:46

Viento писал(а):Источник цитаты Хотя безусловно всё относительно, и какой-нибудь ребенок, родившийся в деревне у родителей, которые не имеют финансовой возможности отправить его учиться в город (к примеру), тоже несвободен, и это другой уровень несвободы. Тот, что у принца, всё же предпочтительней)

А мне, кстати, предпочтительнее тот вариант, что в деревне. Потому что там хотя бы есть теоретическая возможность изменить ситуацию. Например, если вырастить, зарезать и продать несколько свиней, то можно собрать деньги на учебу. Ну или другие возможности найти. А если ты стал частью "света", то уже не избавишься от этого. Даже если попытаешься оборвать все связи со светской семьей, то все равно останешься под пристальным общественным вниманием, не сможешь затеряться в толпе.

Mavis
RPG: Chaotic Good
Благодарил (а): 1773 раза

Дом наглого кота

Сообщение Mavis » 14 авг 2018, 16:08

Анна писал(а):Источник цитаты Даже если попытаешься оборвать все связи со светской семьей, то все равно останешься под пристальным общественным вниманием, не сможешь затеряться в толпе.

не факт. Есть случаи, когда принцы/принцессы отказывались от своего статуса ради брака, и их постепенно все забывали.

feisty_
Кроме людей: Песочник
Хогвартс: Гриффиндор
Другие типологии: Бесславный малый
Род деятельности: акушерская
Благодарил (а): 10775 раз

Дом наглого кота

Сообщение feisty_ » 14 авг 2018, 16:40

Анна писал(а):Источник цитаты Вы должны были бы посещать определенные мероприятия, носить определенную одежду, соблюдать церемонии и т.д.

Мне довольно близки их традиционно-семейные ценности, наличие этикета, дресс-код, мне нравится то, что они едят только еду, выращенную на собственных огородах, поэтому мне было бы довольно нормально, я думаю. Например, есть там одна дама, которая ведет почти нормальную жизнь, детей сама возит в школу и т.д. Но я не уверена, что хорошо себе представляю их жизнь, конечно, поэтому чего-то, быть может, не учитываю. Мне бы не понравились ограничения на поведение, конечно (не на приемах, а в целом по жизни), но когда у тебя столько других возможностей, которые обеспечиваются банально тем, что тебе не надо пытаться обеспечить себе жизнь (время), наличием достаточных денег на все, что нужно, для меня это было бы не так важно, тем более, учитывая, что по расчету я бы все равно никогда не вышла замуж, ни за принца, ни за кого, а если за любимого человека - то можно и так. Да и в любом случае семейная жизнь мало совместима со многими такими вещами, о которых бы я скучала. Я это даже сейчас ощущаю в своем статусе. Так что разницы...
Сложно, конечно, реально представить, каково это, хотя бы в чем-то чувствовать отсутствие свободы (например, нельзя сходить на концерт любимой группы, или быть ограниченной в том, что говоришь, в выражении своего мнения). Вот я не знаю, как бы мне это было, насколько некомфортно. Или мне бы вполне хватало другого досуга и самовыражения в узком кругу /дома. Мне так-то многое нравится.
В общем у меня это не вызывает отторжения, выглядит вполне органичным, но только потому, что многое просто совпадает с моими предпочтениями. У меня нет аллергии на консервативную одежду там, запрет на работу (и то, он не полный), публичные меропритяия и прочие вещи. Обидно было бы, если вообще постоянно на мероприятиях и в поездках, тут, конечно, нужно понимать, насколько это так. Реально ли ты целыми днями на это время тратишь или все-таки у тебя есть свободное время. Это мне просто не известно.
P.S. Как понимаю, Кейт и Уильям пытаются имитировать стиль обычной пары, готовят дома и т.п., мне кажется, это мило.

Stay woke, niggas creepin'

Free Radical
RPG: Chaotic Neutral
Благодарил (а): 8861 раз

Дом наглого кота

Сообщение Free Radical » 14 авг 2018, 18:27

У меня сам факт наличия кастовой системы в некоторых точках нашей планеты настолько вызывает отторжение, что я даже отписываться по теме не хочу.) Ещё всегда удивлял интерес к аристократам, королевским семьям и подобным туслвкам людей, которые ничем особым не отличились, кроме как семьей, в которой родились.
В этом плане мне гораздо понятнее богатые семьи американских предпринимателей, например. Вообще истории о том, как чел сам свои капиталы и место в обществе зарабатывал мне как-то ближе и интересней.

Изображение

Viento

Дом наглого кота

Сообщение Viento » 14 авг 2018, 18:35

Сейчас для интереса прочитала про испанскую королеву (с 2014) Летицию. В свете того, что мне испанская королевская семья кажется более демократичной, в сравнении с британской. Но тоже некоторые моменты покоробили. Например, выходя замуж, она подписала 50-страничный брачный договор, одним из условием которого является то, что в случае расторжения брака она теряет право опеки над рожденными в браке детьми, т.е. юридически для них становится никем. Не знаю, может в Британии так же. Но это жесть. Как будто в рабство вступаешь.
Ну и пишут, что у них были сложности в браке за год до коронации. В частности, ее достало обилие обязанностей и протокола, и она настояла на получении нескольких свободных дней, в которые могла бы просто встретиться со знакомыми, пройтись по магазинам и заняться другими "непротокольными" делами. То есть, я так понимаю, всё же "всё плохо", по моим меркам, разумеется. Не говоря уж о том, что любые запреты (не ходить туда, не делать то) меня неимоверно бесят.

Вернуться в «Дом наглого кота»