Типы-идеалы разных эпох

Гальдемарина
ТИМ: ЭСЭ
ПЙ-тип: ЭЛФВ
Кроме людей: Мавка
Архетип-бренд: Искатель
Благодарил (а): 5301 раз

Типы-идеалы разных эпох

Сообщение Гальдемарина » 05 ноя 2018, 00:51

Интегральные типы вы предложили бы? Какие?
Не помню, если это уже выкладывалось. Голливудских усреднённые лица актёров 20-40 гг. и современных - налицо смена типажа. Что было и что сейчас?

Нефть бочонка

Free Radical
Благодарил (а): 11521 раз

Типы-идеалы разных эпох

Сообщение Free Radical » 05 ноя 2018, 01:02

Felicity For Now писал(а):Не помню, если это уже выкладывалось. Голливудских усреднённые лица актёров 20-40 гг. и современных - налицо смена типажа. Что было и что сейчас?

о, левый столбец намного лучше

feisty_
ТИМ: ИЭИ
Благодарил (а): 13949 раз

Типы-идеалы разных эпох

Сообщение feisty_ » 05 ноя 2018, 11:49

Felicity For Now писал(а):Источник цитаты Не помню, если это уже выкладывалось. Голливудских усреднённые лица актёров 20-40 гг. и современных - налицо смена типажа. Что было и что сейчас?

Женщина стала более яньская, мужчина менее драматичным. И, пожалуй, в обоих меньше Гамина.

P.S. По личным предпочтениям женщина больше нравится слева (современная), не люблю выражение лица/глаз в сочетании с типом внешности, как справа, характерные для той эпохи, да. Мужчина слева вроде объективно симпатичнее, но слишком сахарный, прям Бред Питт в молодости, каким я его не любила. Тот, что справа, больше бы заинтересовал в жизни. Да и вообще меня такая внешность/выражение глаз больше интригует и располагает. Мне, к тому же, кажется, что я в его чертах угадываю черты некоторых актеров, которые мне нравились.
P.P.S. Есь что-то среднее между ними. Но мне нравится, что у него в лице много драмы. Это добавляет действительно какой-то ретросексуальности.

Viento
Благодарил (а): 5511 раз

Типы-идеалы разных эпох

Сообщение Viento » 05 ноя 2018, 12:11

Мне больше справа нравятся и мужчина и женщина. Возможно, потому, что внешность неизбитая, незаезженная (=несовременная).

Free Radical
Благодарил (а): 11521 раз

Типы-идеалы разных эпох

Сообщение Free Radical » 05 ноя 2018, 15:14

feisty_ писал(а):Источник цитаты не люблю выражение лица/глаз в сочетании с типом внешности, как справа, характерные для той эпохи, да.

+1

Пришелец
Кроме людей: Тень
Хогвартс: Гриффиндор
Благодарил (а): 730 раз

Типы-идеалы разных эпох

Сообщение Пришелец » 05 ноя 2018, 16:13

Мне больше нравится вторая девушка. У первой лицо типичной гламурной телочки, неотличимой от тысяч других таких же телочек. Они мне уже сто лет как надоели. А у второй есть индивидуальность. Кроме того, ее внешность близка к моему идеалу красоты, только бы брови еще были не накрашены. А из мужчин даже не знаю, кого выбрать, оба в принципе ничего, но красавцами мне не кажутся, плюс у них в лицах есть что-то для меня отталкивающее.

Ли
Благодарил (а): 6663 раза

Типы-идеалы разных эпох

Сообщение Ли » 05 ноя 2018, 16:30

Я считаю, что 40-е и 20-е объединять вместе не стоило. А так девушка справа похожа на тр, что характерно как раз для 20-30 (40-е куда более четкие, там дк и чд были востребованы), современность мне напоминает фн. Лично мне не нравится ни то, ни другое)

Гусь.

Frau Pilz
ТИМ: ЭСИ
ПЙ-тип: ВЭФЛ
Кроме людей: Дракон
Благодарил (а): 11254 раза

Типы-идеалы разных эпох

Сообщение Frau Pilz » 05 ноя 2018, 17:37

Мне что среди старых, что среди новых актрис больше нравятся Драматики и ДК :-D еще нравятся гаминские типы начала 20го и 60х. Совсем не могу вспомнить, как этот типаж назывался, гаминский (или конкретно СГ), из немого кино :hm:
Мне кажется, интегральный тип мужской особо не выделишь. Это больше к ролям привязано, а не времени. Или, может, сейчас и вправду больше Драматиков и Гаминов, а раньше в основном были Натуралы и Классики(?)? :head:

Вернуться в «Типология Кибби»