Черная Луна, Белая Луна

Ли
ПЙ-тип: ВФЭЛ
Темпористика: НПБВ
Кроме людей: Василиск
Аматорика: АЭФС
Хогвартс: Slytherin - Gryffindor
Благодарил (а): 4742 раза
Контактная информация:

Черная Луна, Белая Луна

Сообщение Ли » 03 ноя 2016, 22:32

У меня мизинец немного не достает до верхней фаланги безымянного (почти вровень).
Кстати, а у кого какое соотношение указательный-безымянный?

Free Radical
RPG: Chaotic Neutral
Благодарил (а): 8856 раз

Черная Луна, Белая Луна

Сообщение Free Radical » 03 ноя 2016, 22:41

Ли писал(а):Источник цитаты У меня мизинец немного не достает до верхней фаланги безымянного (почти вровень).

У меня мизинец на уровне верхней фаланги безымянного.
Указательный и безымянный равны по длине на правой руке. На левой руке - указательный чуть длиннее.

Изображение

Ли
Контактная информация:

Черная Луна, Белая Луна

Сообщение Ли » 03 ноя 2016, 22:46

Free Radical писал(а):Источник цитаты
Ли писал(а):Источник цитаты У меня мизинец немного не достает до верхней фаланги безымянного (почти вровень).

У меня мизинец на уровне верхней фаланги безымянного.
Указательный и безымянный равны по длине на правой руке. На левой руке - указательный чуть длиннее.

У меня то же самое, только руки наоборот :)

Viento
Благодарил (а): 3677 раз

Черная Луна, Белая Луна

Сообщение Viento » 03 ноя 2016, 23:26

У меня мизинец достает только до середины средней фаланги безымянного))
Безымянный чуть длиннее указательного, на обеих руках. Но вообще указательный и безымянный почти равны, разница в какой-то десятой доле миллиметра)

feisty_
Кроме людей: Песочник
Хогвартс: Гриффиндор
Другие типологии: Бесславный малый
Род деятельности: акушерская
Благодарил (а): 10765 раз

Черная Луна, Белая Луна

Сообщение feisty_ » 04 ноя 2016, 16:24

Viento писал(а):Источник цитаты Значит, скорее всего, есть способности к ораторству, флирту, и прочим меркурианским радостям

Еще махинации))

У меня мизинец на обеих руках доходит ровно до середины верхнего сустава безымянного. Безымянный и указательный на обеих руках примерно равны, во всяком случае, я затрудняюсь сказать, какой длинее, т.к. все время по-разному получается, смотря как смотреть, насколько выгнуты пальцы и т.д. и т.п.

Я несколько иначе поняла описание Черной Луны в Близнецах. Например, применительно к Free Radical я так восприняла ее реакцию на то, что она якобы какая-то не такая, недостаточно любвеобильная и т.д., как другие (когда мы обсуждали романтичность). Т.е. я увидела тут сравнение с нормой, которая применяется ко всем, причем с некой социальной нормой (подсознательное, мб), увидела тут что-то вроде "ты неправильный бро". Возможно, я не права, т.е. мне примерещилось, вот я и спросила про то, вдруг откликнется.
:upd1:Но у меня это видение возникло, когда я повкуривала сама с собой именно положения Ч.Л. по книге целиком, не в отдельных знаках, пытаясь приложить к кому-то. По-другому бы не получилось, т.к. многие я не могла различить между собой сначала и вообще понять.

Из общего текста книги у меня сложилось впечатление, что лучше всего описать влияние Лилит как излишнее стремление к идеалу, будь то правильно все делать, быть воистину достойным и т.д., которое выливается в две вещи а) повышенные способности в области, в которой есть это стремление (набор навыков, они там отдельно выписаны), б) все время недоволен собой, или собой и другими.

:upd2: Что касается Ч.Л. в Рыбах, у меня у матери такое положение, вот уж где паранойя цветет. :) Но я поняла, почему ты увидела там общее с собой. Хотя со стороны я бы у тебя не заметила какой-то зацикленности на страхе быть незащищенной или проблемах с доверием, к чему там все сводится. Впрочем, проблем с оценкой себя окружающими тем более... Хоть я и считаю, что там нужно пытаться шире интерпретировать (аналогично тому, как в типологиях за описаниями стоят общие идеи).

P.S. Возможно, я притягиваю за уши, поэтому необходимо еще подумать. В таких делах важно иметь возможность посидеть очень вдумчиво, не торопясь, и поразмышлять. Такие моменты реально свободного времени без перерывов в течение нескольких часов, увы, редко выдаются.

Stay woke, niggas creepin'

Free Radical
RPG: Chaotic Neutral
Благодарил (а): 8856 раз

Черная Луна, Белая Луна

Сообщение Free Radical » 06 ноя 2016, 00:58

feisty_klingon писал(а):Источник цитаты Я несколько иначе поняла описание Черной Луны в Близнецах. Например, применительно к Free Radical я так восприняла ее реакцию на то, что она якобы какая-то не такая, недостаточно любвеобильная и т.д., как другие (когда мы обсуждали романтичность). Т.е. я увидела тут сравнение с нормой, которая применяется ко всем, причем с некой социальной нормой (подсознательное, мб), увидела тут что-то вроде "ты неправильный бро". Возможно, я не права, т.е. мне примерещилось, вот я и спросила про то, вдруг откликнется.

Ммм... а каким образом это похоже на Ч.Л. в Близнецах из книги? Ну, в смысле интересно, как ты увидела схожесть, я просто не вижу, даже если так пробовать интерпретировать. Но мейби не понимаю, куда смотреть.
feisty_klingon писал(а):Источник цитаты Хотя со стороны я бы у тебя не заметила какой-то зацикленности на страхе быть незащищенной или проблемах с доверием, к чему там все сводится. Впрочем, проблем с оценкой себя окружающими тем более... Хоть я и считаю, что там нужно пытаться шире интерпретировать (аналогично тому, как в типологиях за описаниями стоят общие идеи).

Зацикленности у меня нет ни на одном из предложенных в книге вариантов, но это больше всего подходит. Страха быть незащищенной нет, а вот проблем с доверием - докуя, я просто не люблю об этом говорить.)

Изображение

Viento

Черная Луна, Белая Луна

Сообщение Viento » 10 июл 2018, 21:38

Подумала, что меня как-то почти не интересует тема Лилит. Мы как-то пошли с приятельницей к астрологу, по отдельности, не вместе. И она рассказывала, что ей главным образом хотелось, чтобы он рассказал ей про ее "темную сторону", пытала его про Лилит свою)) А мне вообще было не интересно почему-то про Лилит слушать. Тем более что ничего внятного он на эту тему не сказал. Но просто вот замечаю у некоторых такое отношение с придыханием к теме "темной стороны", греховности, некоторая романтизация всего этого. Хотя понятие "греховность" вообще отсутствует у меня в системе понятий, которые я применяю к окружающему миру. Честно, даже не знаю, что это такое. Но предполагаю, что многие включают в это в том числе всякие аддикции. У меня такое отношение отсутствует. Я знаю многие свои косяки, но как-то не испытываю к ним излишнего интереса, не фиксирую на них внимание. Не знаю, с чем это связано.
Поэтому всё, что я читаю про Лилит, воспринимается как белый шум. Непонятно, как это применить к себе. Хотя как проявляется моя собственная Лилит, я понимаю. Но в этом нет ничего рокового, непреодолимого, фатального и т.д. и т.п. Обычные грешки. Блин, у кого-то Тёмная сторона, а у меня грешки :-D

Ли
Контактная информация:

Черная Луна, Белая Луна

Сообщение Ли » 13 июл 2018, 13:27

Я романтизации Лилит тоже не понимаю) Лично для меня Лилит - это трабблы, какие-то непонятно откуда взявшиеся сложности, засады, что-то, что мы упускали из виду, не обращали внимание, а оно проявилось. Ну да, возможно, это что-то Теневое, но я тоже скорее не на архетепическом уровне (нуминозном) на это смотрю, а на индивидуальном, житейском. А вот Плутон более архетипичен имхо.

Viento

Черная Луна, Белая Луна

Сообщение Viento » 13 июл 2018, 16:22

В соляре она бывает проигрывается у меня как мания по сфере дома, где стоит. В прошлом соляре например стояла в 9 и мне страсть как приспичило съездить в Испанию. Непреодолимая тяга реально)) Но опять же, ничего рокового и романтичного не вижу в этом. Ну бывает, приспичит.
А вообще, по самой распространенной интерпретации Лилит - искушение. Возможно, да, по качествам и делам знака-дома, где стоит.

Ли
Контактная информация:

Черная Луна, Белая Луна

Сообщение Ли » 13 июл 2018, 21:53

Вот сегодня день с какими-то неурядицами мелкими, непонятками, раздражением...
Смотрю транзит. На время этого странного состояния - трин Луна (транзитная) - моя Лилит. Причем частично это были денежные вопросы, непонятки с банком (моя лилит в 8 доме), которые сами рассосались как раз тогда, когда этот трин разошелся. Вчера был глюк карт одного банка, а сегодня мне пришло сообщение, что моя карта заблокирована ради безопасности. Это было очень некстати, так как ей надо было рассчитываться по срочным платежам + там висела рассрочка, с которой автоматическое списание должно быть скоро. А мне совсем не по пути было в банк, но в итоге я поехала. Оператор проверяла, проверяла и не нашла... ничего. Карта работает, все ок. Это очень странным оказалось. Вероятно, из-за того, что вчера я ее пыталась пополнить в то время, как сбоила система.

А так последние дни раздерганное состояние из-за бытовых мелочей. В транзите квадрат Луна (натальная) - Меркурий. Вот Луну я как-то не люблю. Это уже к другой теме, но и правда как-то совершенно не нравится ее тема, в транзитах и других прогностиках.

Вернуться в «Астрология»