3 дом

Viento
Благодарил (а): 3334 раза

3 дом

Сообщение Viento » 28 авг 2018, 19:30

Попалась статья про 3 дом в знаках и планетах в нем. Про меня похоже)

Если 3 домом управляет Венера - читает весьма выборочно, только то, что соответствует его вкусу и настроению.

Да, но так было не всегда. Лет до 19 я была почти всеядна в этом. Потом, видимо, наелась :)

Стремится к красоте речи, при сильной Венере, к чистой и культурной, при слабой или поражённой - может любить ругнуться матом, но так, чтобы было красиво.

Нет, особо не стремлюсь, могу ругаться матом, как сапожник, это от окружения, условий жизни и привычки в каждый период жизни зависит. Но вообще считаю, что мне следует больше следить за своей речью иногда. То есть, получается, это для меня всё-таки важно в какой-то степени.

Старается соблюдать баланс между опциями "говорить" и "слушать".

Стараюсь, но не всегда получается.

Склонен говорить о том, что понравилось в последнее время, делиться предпочтениями

Это 100% так.

Дом, в который попадает управитель 3 дома, отражает цели, задачи процесса изучения, а зачастую и интересующие человека темы. <...> Если управитель 3 находится в 9 доме - знания как роскошь. Человек считает себя экспертом (в отличие от к3 в Стрельце - тот только кажется), и при сильном управителе и гармоничной связи с 9м он действительно эксперт. Стремится делиться знаниями, поучать. Темы - иностранные языки, другие страны, туризм, культура, философия

Темы - да, близки и интересны. Кроме философии, пожалуй. Но темы, содержащие элементы философии, например, психология, психоанализ, не отталкивают, скорее наоборот) Насчет поучать - нет, но делиться и общаться на перечисленные темы люблю. Экспертом себя не считаю. Управитель 3 у меня не сильный))

Если в 3 доме находится Луна - так же, как и обладатель Солнца, тянется к перемещениям. Любит поговорить по душам, если Луна относительно гармоничная - ласковый человек. Вкладывает душу в свои интересы. Меломан. Чувствует настроение собеседника, в общении тактичен и внимателен.

Всё верно, только про ласкового человека это конечно сильно сказано) Настроение собеседника - ну, иногда чувствую, иногда видимо нет. Стараюсь быть тактичной и внимательной, получается ли - не знаю.

Плутон - изучение любимых тем глубокое, стремление копнуть поглубже, обнаружить "двойное дно". Интересы, связанные с мистикой, криминалом, запутанными историями, больше напоминающими детектив. Интересна политика и вопросы влияния в современных реалиях. При аспектах с личными планетами есть предрасположенность к ораторскому искусству, умение сказать "сильно", создать идею, которая поведёт за собой массы

Нет, тут ничего практически не про меня.

Вернуться в «Астрология»