3 дом

Viento
Благодарил (а): 3560 раз

3 дом

Сообщение Viento » 28 авг 2018, 19:30

Попалась статья про 3 дом в знаках и планетах в нем. Про меня похоже)

Если 3 домом управляет Венера - читает весьма выборочно, только то, что соответствует его вкусу и настроению.

Да, но так было не всегда. Лет до 19 я была почти всеядна в этом. Потом, видимо, наелась :)

Стремится к красоте речи, при сильной Венере, к чистой и культурной, при слабой или поражённой - может любить ругнуться матом, но так, чтобы было красиво.

Нет, особо не стремлюсь, могу ругаться матом, как сапожник, это от окружения, условий жизни и привычки в каждый период жизни зависит. Но вообще считаю, что мне следует больше следить за своей речью иногда. То есть, получается, это для меня всё-таки важно в какой-то степени.

Старается соблюдать баланс между опциями "говорить" и "слушать".

Стараюсь, но не всегда получается.

Склонен говорить о том, что понравилось в последнее время, делиться предпочтениями

Это 100% так.

Дом, в который попадает управитель 3 дома, отражает цели, задачи процесса изучения, а зачастую и интересующие человека темы. <...> Если управитель 3 находится в 9 доме - знания как роскошь. Человек считает себя экспертом (в отличие от к3 в Стрельце - тот только кажется), и при сильном управителе и гармоничной связи с 9м он действительно эксперт. Стремится делиться знаниями, поучать. Темы - иностранные языки, другие страны, туризм, культура, философия

Темы - да, близки и интересны. Кроме философии, пожалуй. Но темы, содержащие элементы философии, например, психология, психоанализ, не отталкивают, скорее наоборот) Насчет поучать - нет, но делиться и общаться на перечисленные темы люблю. Экспертом себя не считаю. Управитель 3 у меня не сильный))

Если в 3 доме находится Луна - так же, как и обладатель Солнца, тянется к перемещениям. Любит поговорить по душам, если Луна относительно гармоничная - ласковый человек. Вкладывает душу в свои интересы. Меломан. Чувствует настроение собеседника, в общении тактичен и внимателен.

Всё верно, только про ласкового человека это конечно сильно сказано) Настроение собеседника - ну, иногда чувствую, иногда видимо нет. Стараюсь быть тактичной и внимательной, получается ли - не знаю.

Плутон - изучение любимых тем глубокое, стремление копнуть поглубже, обнаружить "двойное дно". Интересы, связанные с мистикой, криминалом, запутанными историями, больше напоминающими детектив. Интересна политика и вопросы влияния в современных реалиях. При аспектах с личными планетами есть предрасположенность к ораторскому искусству, умение сказать "сильно", создать идею, которая поведёт за собой массы

Нет, тут ничего практически не про меня.

Viento
Благодарил (а): 3560 раз

3 дом

Сообщение Viento » 30 сен 2018, 17:21

Всё-таки такая составляющая 3 дома, как поездки - это прекрасно :) Как обладатель Луны в 3 я в них периодически нуждаюсь для нормального эмоционального состояния. И еще, неоднократно писала уже, что нравится сам процесс дороги, езды куда-то. Чувствуешь, что живешь, как-то так. Наверняка это и есть одно из проявлений Луны в 3.
Еще нравятся курсы различные. Процесс учебы тоже бодрит, почти так же, как и поездки. Например, я помню, как не хотелось иногда после рабочего дня ехать на испанский, просто от усталости. Иногда даже уже выходила на станции метро, где мне нужно пересаживаться, чтобы ехать домой, вытаскивала учебник, смотрела, что мы будем сегодня проходить, понимала, что мне это нужно, и снова заходила в поезд. Просто заставляла себя волевым усилием. Но в процессе занятия получала такое удовольствие, что уходила после него как на крыльях, вдохновленная и в отличном эмоциональном состоянии. Хотя, казалось бы, должна была устать еще больше, поздний вечер уже.
И вообще, у меня есть до фига различных корочек от разных курсов, право заниматься и тем и этим, и практически всё это сейчас лежит без движения. Работать я не люблю, а учиться очень :-D

Ли
ПЙ-тип: ВФЭЛ
Темпористика: НПБВ
Кроме людей: Василиск
Аматорика: АЭФС
Хогвартс: Slytherin - Gryffindor
Благодарил (а): 4627 раз
Контактная информация:

3 дом

Сообщение Ли » 30 сен 2018, 22:24

Viento, мне понятна твоя любовь, тоже люблю разные курсы и поездки, возможно, из-за Меркурия в 3 в Близнецах.
Вообще "не сидится на месте", даже в дни когда никуда не надо, как будто приятно съездить в город за какой-то мелочью, или так - погулять. Есть потребность в движении и в получении информации.

Вернуться в «Астрология»