Выражения лиц разных эпох

Анна
Благодарил (а): 6805 раз

Сообщение Анна » 16 июн 2018, 17:06

Прочитала эту статью и вспомнила этот свой пост:
Анна писал(а):Источник цитаты Посмотрела этот обзор и с удивлением отметила, что люди совершенно не умеют работать с барочной тематикой. Они ее не чувствуют и не умеют приспосабливать под себя, свою внешность. Не понимают нюансов этой тематики. Мне это так странно... Хотя я понимаю, что "дружу" с этой тематикой, потому что она мне близка и интересна, а другим людям, видимо, не близка. Но должны же быть хоть какие-то представления о подходящем и гармоничном, должно быть какое-то эстетическое чутье.
А еще люди как будто не понимают свою внешность. Не понимают, что им подходит, а что - нет. Мне казалось, что такие вещи должны быть на уровне чутья, даже без каких-либо специальных усилий. Но почему-то у людей с этим плохо. Причем, у героинь этого обзора есть все возможности для того, чтобы исправить косяки. Есть возможность поработать со стилистами, но то ли они этого не делают, то ли стилисты весьма странно подходят к выполнению своих обязанностей...
И еще момент по этому обзору. Рассматривая некоторые фотографии, я ловила себя на мысли, что этому человеку и невозможно подобрать подходящий барочный наряд. Можно сделать удачную стилизацию, но не больше. Очень многие женщины выглядят слишком сухими, худыми, жилистыми и мускулистыми. Если вспомнить портреты дам той эпохи, то они все были мягкотелые, с мягкими чертами лица. Даже если женщина была относительно худой, она не выглядела высушенной и жилистой. А современная гламурная мода на сухие перекачанные тела и запавшие щеки с удаленными комками Бина сделала внешность большинства этих женщин не приспособленной для создания образов предыдущих эпох.

И подумала, что да - дело не только в не-чувствовании эпохи и непонимании особенностей своей внешности, но и в выражении лиц. Они слишком современно-гламурно-напряженные.
Зато я, мне кажется, вписалась бы в эпоху "куртуазных лиц" - серьезное, но расслабленное лицо, смягченность и округлость черт, "дистрофическая нижняя челюсть" (ага, в детстве не захотела исправлять этот дефект). Видимо, поэтому мне идут наряды с отсылкой к Рококо и Викторианской эпохе. Зато гламурной дамы из меня не получилось бы.

Анна

Сообщение Анна » 16 июн 2018, 17:07

Какая красивая девушка! Видимо, такой ЧД, как бы похожий на ТР.
Изображение

Анна

Сообщение Анна » 16 июн 2018, 17:12

О, еще классные статьи в тему:
Современным женщинам платья с картин не идут!
Когда российский фотопроект 90-х оказывается лучше современного иностранного
Хотя есть одна современная женщина, у которой великолепно получаются образы Ренессанса. Причем, без игры, просто естественным образом:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Mavis
Благодарил (а): 1717 раз

Сообщение Mavis » 16 июн 2018, 20:01

Анна писал(а):Источник цитаты Какая красивая девушка! Видимо, такой ЧД, как бы похожий на ТР.

то неловкое чувство, когда на тебя смотрит твоя мама :jokingly:
Я свою правда в СД отнесла из-за фигуры и широковатых костей.

Анна

Сообщение Анна » 16 июн 2018, 20:35

Mavis, ей для СД не хватает витиеватости имхо.

Taj Mahal
ТИМ: ЭСЭ
ПЙ-тип: ЛВФЭ
Кроме людей: Сфинкс
Архетип-бренд: Искатель
Типология Кибби: Чистый Классик
Цветотип: Теплая осень
Благодарил (а): 4506 раз

Сообщение Taj Mahal » 16 июн 2018, 22:12

Теперь мне кажется, что Эсме Скволор - тот же типаж, что у Дитрих и Орловой. Это 30-50 снова? По-моему, удачно получилось у актрисы.

Вернуться в «Красота и мода»