Маникюр гель-лаком

Frau Pilz
ТИМ: ЭСИ
ПЙ-тип: ЛВЭФ
Темпористика: БПВН
Кроме людей: Дракон
Аматорика: СЭАФ
Политическая ориентация: Демократ
Благодарил (а): 7903 раза

Маникюр гель-лаком

Сообщение Frau Pilz » 14 июн 2018, 11:31

Анна, я тоже так часто делаю :-D особенно когда лак с блёстками. Но это, говорят, не очень хорошо для ногтей. Хотя есть даже специальная база, с которой еще проще так делать. Когда снимаешь, обмазываешь ногти маслом для кутикулы и поддеваешь лак апельсиновой палочкой. Для гель-лака правда вроде нет таких... есть какие-то наклейки разве что, "сухая база".

Ли
ПЙ-тип: ВФЭЛ
Темпористика: НПБВ
Кроме людей: Василиск
Аматорика: АЭФС
Хогвартс: Slytherin - Gryffindor
Благодарил (а): 4241 раз
Контактная информация:

Маникюр гель-лаком

Сообщение Ли » 14 июн 2018, 11:45

Какая я "умная") Сейчас красила голову и поленилась поискать перчатки, привыкла, что краска легко смывается, не оставляя следов. А сейчас был другой тон на корни, и все, пиздец, теперь у меня перманентный маникюр по всей ногтевой пластине)) Придется красить ногти, чтобы закрасить этот ужас.

Анна
Благодарил (а): 6762 раза

Маникюр гель-лаком

Сообщение Анна » 14 июн 2018, 11:48

Frau Pilz писал(а):Источник цитаты Анна, я тоже так часто делаю особенно когда лак с блёстками. Но это, говорят, не очень хорошо для ногтей. Хотя есть даже специальная база, с которой еще проще так делать. Когда снимаешь, обмазываешь ногти маслом для кутикулы и поддеваешь лак апельсиновой палочкой. Для гель-лака правда вроде нет таких... есть какие-то наклейки разве что, "сухая база".

Гель-лак как раз на специальную базу наносится. Может она и облегчает процесс. Обычный лак мне никогда не удавалось так снимать :-D

feisty_klingon
ТИМ: ИЭИ
Кроме людей: Песочник
Хогвартс: Гриффиндор
Другие типологии: Бесславный малый
Род деятельности: акушерская
Благодарил (а): 9712 раз

Маникюр гель-лаком

Сообщение feisty_klingon » 14 июн 2018, 13:58

Frau Pilz писал(а):Источник цитаты Хотя есть даже специальная база, с которой еще проще так делать. Когда снимаешь, обмазываешь ногти маслом для кутикулы и поддеваешь лак апельсиновой палочкой. Для гель-лака правда вроде нет таких... есть какие-то наклейки разве что, "сухая база".

БОЖЕ =-O
нет, эта тема явно не для меня))) :-D палочки какие-то апельсиновые Изображение :black_eye

проводить время в странностях

feisty_klingon
ТИМ: ИЭИ
Кроме людей: Песочник
Хогвартс: Гриффиндор
Другие типологии: Бесславный малый
Род деятельности: акушерская
Благодарил (а): 9712 раз

Маникюр гель-лаком

Сообщение feisty_klingon » 14 июн 2018, 15:43

Viento писал(а):Источник цитаты Вообще никакой маникюр не делаю, потому что лень, а еще я терпеть не могу, когда у меня в квартире пахнет лаком. И его потом же снимать надо! А гель-лаком еще больший гемор, насколько я понимаю. Его спиливать, чтоли, надо...
Для меня те, кто не ленится ухаживать за ногтями и еще к тому же красить их - герои соцтруда))

Вроде бы у меня с тобой ведь была дискуссия по поводу ухоженных рук? Я запуталась. Или ты к тому, что воспринимаешь все это (и по минимуму) как неприятную необходимость? В любом случае я согласна, что это очень трудоемкие занятия.

Я, если и крашу раз в 100 лет, то обычным лаком в 2 слоя или только базу наношу. Вроде не сразу слазит, вполне постепенно. Либо у маникюрши. Тогда вообще долго.

Кстати, на днях сидела в дождивом саду, все было такое серое и серо-зеленое, а у меня была легкая депрессия, и захотелось накрасить ногти ярко-красным лаком, прям таким, ягодным. Но не алым. Нестандартное для меня желание (конкретно такое как бы не в первый раз в жизни). Но для меня такие вещи признак минорного настроения, как правило.

проводить время в странностях

Viento
Благодарил (а): 3267 раз

Маникюр гель-лаком

Сообщение Viento » 14 июн 2018, 16:27

feisty_klingon писал(а):Вроде бы у меня с тобой ведь была дискуссия по поводу ухоженных рук? Я запуталась. Или ты к тому, что воспринимаешь все это (и по минимуму) как неприятную необходимость.

У меня в то, что я понимаю под ухоженными руками, покрытие их лаком не входит, не является обязательным. И я про лак вообще не упоминала, когда говорила про ухоженные руки. Ногти с лаком могут быть как ухоженными, так и нет.
А вообще, то, что я перечисляла - это же не значит, что я это регулярно делаю. Я вообще-то часто неухоженной хожу, постоянно ухаживать за собой - адский труд и скучное занятие, к тому же результат недолговечен. Может, плохо это, конечно, некрасиво там, нестильно, но уж как могу, так и живу.

Mavis
Благодарил (а): 1693 раза

Маникюр гель-лаком

Сообщение Mavis » 14 июн 2018, 19:59

Frau Pilz писал(а):Источник цитаты Но это, говорят, не очень хорошо для ногтей.

да, можно с лаком верхний слой ногтя своего снять. Но если ногти короткие, то думаю, можно не заморачиваться.

Kattynet

Маникюр гель-лаком

Сообщение Kattynet » 17 июл 2018, 15:18

никогда не делала, но очень хочу попробовать!ногти вообще очень редко крашу, в основной потомучто недолго лак держится, столько времени тратишь , чтобы накрасить,а через два дня уже лак скалывается(вот и решила попробовать гель лак, правда еще салон не выбрала, вот здесь выбираю [видалено модерацією] . скоро определюсь с выбором и буду с красивыми ногтями)

Henryshen
ТИМ: ИЭЭ
ПЙ-тип: ВФЭЛ
Темпористика: БПНВ
Информионика: ДФОС
Кроме людей: Дракон
Архетип-бренд: Творец
Аматорика: ЭАФС
Хогвартс: Ravenclaw
Благодарил (а): 1451 раз
Контактная информация:

Маникюр гель-лаком

Сообщение Henryshen » 17 июл 2018, 22:24

Вообще - очень удобный и выглядит аккуратно, но себе не делаю, ибо мои некрасивые убитые ногти уже не спасти.

Технология загрузания

Mavis
Благодарил (а): 1693 раза

Маникюр гель-лаком

Сообщение Mavis » Вчера, 00:52

кто там заказывал пример аллергии на китайский гель-лак? :-D

Я на днях решила проверить, может, всё-таки и правда грибок, а не аллергия, и накрасила ногти ночью в пятницу(примерно час ночи). Пилкой своей я пользуюсь постоянно, а бафик новый, только распакованый.

8 утра, смотреть на мизинец: (экстренно всё сняла, потому что всё зудело уже тогда. Пример сшелушившихся частиц на ногте, когда снимаешь бамбуковой палочкой без ремувера, тоже виден)
Изображение

А вот уже сегодня утром на паре, оно расползлось на все ногти на обеих руках: (руки темнее, потому что я примочки из дубовой коры делала)
Изображение

Но в прошлый раз жести было больше: тогда были поражены не все пальцы, но волдыри были больше, заметнее и кожа более воспалена. Сейчас мелкая такая же сыпь. Пью антигистамины и смекту, надеюсь, через недельку пройдёт.

Вернуться в «Красота и мода»