Маникюр гель-лаком

Анна
Благодарил (а): 6906 раз

Маникюр гель-лаком

Сообщение Анна » 07 июн 2018, 22:09

Делаете ли маникюр гель-лаком? Почему?

Я решила попробовать. Сделала сегодня. Посмотрим, как будет держаться. Ну и научиться бы аккуратности в его выполнении...

Изображение

Изображение

Frau Pilz
ТИМ: ЭСИ
ПЙ-тип: ВЭФЛ
Темпористика: БПВН
Кроме людей: Дракон
Аматорика: СЭАФ
Политическая ориентация: Демократ
Благодарил (а): 8558 раз

Маникюр гель-лаком

Сообщение Frau Pilz » 07 июн 2018, 23:03

Анна, это который в лампе сохнет? А обязательно для покраски делать всё то, что обычно пишут делать? :-D Меня просто более всего отпугнул момент с пилением поверхности ногтя для якобы лучшего сцепления с лаком или вроде того... брр. И у некоторых на фото они спилены так, основательно.

Насчет аккуратности -- по-моему вполне ок смотрится! Я видела какие-то страшные случаи, где этот лак нанесен и схвачен такими горбами... :-D

Вообще я как-то думала об этих лаках, но меня в принципе и обычные устраивают. Покрываю топом и неделю держатся норм. А дольше не вижу смысла, т.к. уже становится заметно, как ноготь отрос.

Viento
Благодарил (а): 3678 раз

Маникюр гель-лаком

Сообщение Viento » 07 июн 2018, 23:05

Вообще никакой маникюр не делаю, потому что лень, а еще я терпеть не могу, когда у меня в квартире пахнет лаком. И его потом же снимать надо! А гель-лаком еще больший гемор, насколько я понимаю. Его спиливать, чтоли, надо...
Для меня те, кто не ленится ухаживать за ногтями и еще к тому же красить их - герои соцтруда))

Анна

Маникюр гель-лаком

Сообщение Анна » 07 июн 2018, 23:55

Frau Pilz писал(а):Источник цитаты Анна, это который в лампе сохнет?

Да, он самый.
Frau Pilz писал(а):Источник цитатыА обязательно для покраски делать всё то, что обычно пишут делать?

Как я поняла - да. Иначе он не схватится. Я делала так: обезжиривание - подпиливание - обезжиривание - нанесение базы - просушка - нанесение первого слоя лака - просушка - нанесение второго слоя лака - просушка - нанесение топа - просушка.
Делала по инструкции из этого видео:
phpBB [video]

Frau Pilz писал(а):Источник цитаты Меня просто более всего отпугнул момент с пилением поверхности ногтя для якобы лучшего сцепления с лаком или вроде того... брр. И у некоторых на фото они спилены так, основательно.

Как я поняла из видео, спиливать нужно совсем немного, просто чтобы ноготь стал матовым. Смысл спиливания - удалить лишний жир с поверхности ногтя, а не сделать его тоньше в два раза.
Frau Pilz писал(а):Источник цитаты Насчет аккуратности -- по-моему вполне ок смотрится!

Спасибо! Главное теперь - чтобы держался достаточно долго!
Frau Pilz писал(а):Источник цитаты Покрываю топом и неделю держатся норм.

Вот это мне кажется фантастикой! У меня обычный лак начинает облазить после первого же основательного мытья посуды. То есть, в тот же день или на следующий. Неделю у меня лак не держится никогда.
Viento писал(а):Источник цитаты А гель-лаком еще больший гемор, насколько я понимаю.

Как я поняла - да. Будем проверять :-D
Viento писал(а):Источник цитаты Для меня те, кто не ленится ухаживать за ногтями и еще к тому же красить их - герои соцтруда))

Я в последние годы в основном крашу ногти однотонным лаком, да и все. В детстве все было по-другому. Был период, когда еще никто не знал о современных маникюрах, рисунках на ногтях и т.д. Тогда все красили ногти в один тон, причем зачастую в пастельный или красный. Я тогда придумала делать рисунки на ногтях. И не жалела на это сил, могла вырисовывать кисточкой целые картины. Мне нравилось, что я этим выделялась, что так больше ни у кого не было, что все обращали внимание на мои ногти. А когда маникюр с рисунками стал чем-то обыденным, я потеряла к нему интерес.

Mavis
RPG: Chaotic Good
Благодарил (а): 1773 раза

Маникюр гель-лаком

Сообщение Mavis » 13 июн 2018, 00:19

Frau Pilz писал(а):Источник цитаты Я видела какие-то страшные случаи, где этот лак нанесен и схвачен такими горбами...

потому что это разные технологии нанесения скорее всего. Горбами нарукожопить можно с биогелем (когда-то был популярен, до гель-лаков, я делала в салоне). А этот - он же жиденький :) .

Я как-то перед свадьбой пришла нарастить себе 1 ноготь, потому что у меня он под корень сломался, а остальные были длинные, свои. Ну и жалко было всё срезать. И мне девочка предложила покрыть тонким слоем биогеля все, чтобы маникюр долго держался, я согласилась и мне понравилось, я стала делать это постоянно.
Потом вышел гель-лак, я перешла на него. А потом моя мастер переехала на ПМЖ в Россию, и я забила.

Год назад купила себе лампу и китайские лаки, пару раз покрасила, на третий вылезла аллергия. Теперь хочу купить себе нормальную марку, Коди, но в связи с кризисом стартовый наборчик стоит чуть выше 700грн. И естественно, у меня всегда находится что-то более важное, куда я эти деньги трачу.

Frau Pilz писал(а):Источник цитаты Меня просто более всего отпугнул момент с пилением поверхности ногтя для якобы лучшего сцепления с лаком или вроде того... брр.

да там же всего чуть-чуть спилить надо, самый верхний слой. На самих ногтях это никак не отражается.
Анна писал(а):Источник цитаты Как я поняла - да. Будем проверять

купи Jerden Proff Gel Remover, он ядрёный, снимает без предварительного спиливания (только минуты 2-3 надо вату на ногте подержать, чтобы растворил)

Анна

Маникюр гель-лаком

Сообщение Анна » 13 июн 2018, 01:06

Mavis писал(а):Источник цитаты Год назад купила себе лампу и китайские лаки, пару раз покрасила, на третий вылезла аллергия.

А как проявлялась аллергия? Ведь ноготь - это же мертвая ткань, по сути.

Mavis

Маникюр гель-лаком

Сообщение Mavis » 13 июн 2018, 01:09

Анна писал(а):Источник цитаты А как проявлялась аллергия? Ведь ноготь - это же мертвая ткань, по сути.

вокруг ногтя, по краю и снизу, кожа покраснела и чесалась. Я когда крашу, тоже за пределы ногтя выхожу.
Но не на всех пальцах. Видимо, там где особо вылазила, там и проявилось.

Анна

Маникюр гель-лаком

Сообщение Анна » 13 июн 2018, 01:18

У меня лак держится уже неделю. Так непривычно :-D
После каждого мытья посуды по привычке смотрю на ногти, не облезли ли они :-D

Mavis

Маникюр гель-лаком

Сообщение Mavis » 13 июн 2018, 01:21

Анна писал(а):Источник цитаты У меня лак держится уже неделю. Так непривычно

да, я поэтому и делала одно время :) . Обычными не вижу смысла красить вообще, слишком быстро облазит.

Анна

Маникюр гель-лаком

Сообщение Анна » 14 июн 2018, 11:03

Сняла только что гель-лак. Я еще никогда не снимала лак так легко :-D Жидкостью для снятия лака я так и не воспользовалась. Подковыривала ногтем лак у отросшего основания (возле кутикулы), и он снимался с ногтя как пленочка. Сняла лак со всех ногтей за 2 минуты :-D

Вернуться в «Красота и мода»