Любимые и нелюбимые дома и знаки

Viento
Благодарил (а): 3182 раза

Сообщение Viento » 07 июн 2018, 17:41

Люблю все огненные знаки, особенно Льва. Овен имеет недостатки, но тоже близок и понятен. Стрелец неплох, хотя ярковыраженных Стрельцов не встречала. Но сам по себе принцип знака симпатичен.
С воздушными сложнее. Близнецов не люблю за поверхностность, Весы вообще что-то непонятное для меня. Среди тех знакомых, у кого Солнце в Весах, есть те, кто активно не нравится. Водолеи интересные, не все конечно.
Из земных знаков понятнее всего Телец, среди них встречались те, с кем общалась и можно сказать дружила какое-то время. Козерог не люблю как принцип, и козерожьи качества в людях не люблю. Девы как-то безразлично.
Из водных никакие не симпатичны. Раки очень прилипчивы и цепки. Скорпионы встречались редко, но сам принцип знака не симпатичен. Не нравится, когда люди стремятся контролировать близких. Рыбы тоже встречались редко, но те, что встречались, были какими-то пиздецами.
Ну и я говорю про ярковыраженные качества, не всегда это совпадает с солнечным знаком.

Ли
ПЙ-тип: ВФЭЛ
Темпористика: НПБВ
Кроме людей: Василиск
Аматорика: АЭФС
Хогвартс: Slytherin - Gryffindor
Благодарил (а): 4168 раз
Контактная информация:

Сообщение Ли » 07 июн 2018, 18:00

Viento, только хотела создать эту тему, читаешь мысли)
Viento писал(а):Источник цитаты Скорпионы не встречались, за одним исключением, но сам принцип знака не симпатичен. Не нравится, когда люди стремятся контролировать близких.

Мне это тоже не нравится, хотя, увы, замечаю в себе (если изнутри говорить).
Если говорить о знаках, то мне зачастую нравятся, импонируют/привлекают Весы (особенно, если речь о романтическом компоненте). Водолей выраженный тоже может быть симпатичен, да, мы разные, но это интересно именно как что-то совершенно отличное. Близнецы и Дева - никак, ни в +, ни в -. Хотя Девы бывают и в минус.
Также симпатичны Козероги, Тельцы. Скорпионы (плутонианцы) тоже, с ними есть ощущение понимания. Если в карте Плутон никак не выражен (аспектацией личных планет, например), у меня чувство, что человек на каком-то глубинном уровне меня не поймет.
Раки/Рыбы часто неприятны. Как и выраженный Стрелец/Лев. С выраженными Львами у меня часто желание как-то "осадить", могу начать занудствовать. Хотя несколько людей знаю с Асц во Льве, и у нас хорошие отношения. Но вот Луну и Венеру во Льве не особо люблю. Не знаю, почему так, но просто не мое. Овны норм. Хотя, конечно, некоторая их вспыльчивость может быть непонятна, с учетом моей карты.

Ли
Контактная информация:

Сообщение Ли » 07 июн 2018, 18:12

А среди домов я неплохо понимаю 1, 7, 10, 4 (их принцип понятны и как будто внутреннее согласие есть с ними). 2 и 8 - тоже.
Но чувство такое, что как-то пора уже дальше идти и осваивать что-то менее для себя понятное.
С 3-9 сложно, с одной стороны это мне кажется чем-то "из детства", что тогда было понятнее, но сейчас я, видимо, подхожу как раз к 9 дому и его постижению заново, и почему-то это вызывает некоторое сопротивление и обесценивание, но тем не менее я туда иду.
Из 5-11 понятнее 11, с 5 как-то все сложно. 6-12 вообще непонятны, как будто у меня их и нет в карте.
Впрочем, 12 дом как принцип норм воспринимается. Мне иногда даже кажется, что я веду или хотела бы (что скорее) в определенные моменты вести 12 дом-ный образ жизни. Но это как периоды такие. Так-то у меня этот дом пустой и "пощупать" даже нечего.

Бор Mentale
ТИМ: ИЛЭ
ПЙ-тип: ЭЛВФ
Кроме людей: Гэльвин
Архетип-бренд: Искатель
Благодарил (а): 4434 раза

Сообщение Бор Mentale » 07 июн 2018, 18:18

Ли писал(а):Источник цитаты Раки/Рыбы часто неприятны.

ППКС.
Из домов мне понятны более всего - 4, 5 и 9, менее всего - 1, 8, 11 (именно, что их словно нет).

Tanru co.

Viento

Сообщение Viento » 07 июн 2018, 18:26

Ли писал(а):Но вот Луну и Венеру во Льве не особо люблю. Не знаю, почему так, но просто не мое.

Это я тоже в основном не люблю, редко бывает в меру, красиво и гармонично. Я больше про солнечных Львов говорила, мне они попадаются совсем не стереотипно-хвастливые, а скорее творческие, щедрые и великодушные. Ну и теплые какие-то. То есть попадаются Львы с положительными качествами знака.
Ли писал(а):Овны норм. Хотя, конечно, некоторая их вспыльчивость может быть непонятна, с учетом моей карты.

А мне как раз очень понятна, но может быть неприятна.
Ну и есть у меня одна Рыба, у которой Солнце в 30 градусе, и вот она совсем не Рыба, а Овен) От Рыбы совсем ничего. Вообще, меня ее гороскоп в тупик ставит по большей части)

Ли
Контактная информация:

Сообщение Ли » 07 июн 2018, 18:34

Viento писал(а):Источник цитаты Вообще, меня ее гороскоп в тупик ставит по большей части)

А что еще удивляет?

Viento

Сообщение Viento » 07 июн 2018, 18:56

Ли писал(а):А что еще удивляет?

Если брать время со слов мамы, то Венера в соединении с Луной в 9 доме. При этом человек не проявляет и не проявлял никогда интереса ни к высшему образованию, ни к другим культурам, я уж молчу про философию. А ведь при таком раскладе что-то из этого да должно интересовать. В общем, или так сглаженно проявляется, или время неправильное.

Viento

Сообщение Viento » 07 июн 2018, 18:59

Ли, а анализ ты разве не воспринимаешь как 12 дом? Бессознательное - это же вроде 12.

Viento

Сообщение Viento » 07 июн 2018, 19:33

По домам, ярче всего проявляются в жизни и ближе всего 3-9, 4-10.
3 - различные курсы, очень люблю учиться, были бы деньги на это, а также короткие поездки. Люблю ездить)
9 - ну, Испания, испанский, поездки в Испанию, интерес к ее культуре, истории. Интерес на любительском уровне к искусству, культуре, изменении во времени менталитета, вообще интерес к внутреннему миру людй, живших в разные эпохи.
4 - родительская семья, 10 - социальная реализация - это для меня важно.
Еще близок 12 (1-м и 12-м управляет одна и та же планета). Нормально воспринимаю одиночество, люблю находиться в уединении. Не особо умею завязывать общение, контакты, комфортно в своей раковине.
11 - люблю, когда собирается круг единомышленников, увлеченных чем-то. Важно дружеское общение.

Из неблизких 1-7, 2-8, 5, 6.

Ли
Контактная информация:

Сообщение Ли » 07 июн 2018, 20:08

Viento писал(а):Источник цитаты
Ли писал(а):А что еще удивляет?

Если брать время со слов мамы, то Венера в соединении с Луной в 9 доме. При этом человек не проявляет и не проявлял никогда интереса ни к высшему образованию, ни к другим культурам, я уж молчу про философию. А ведь при таком раскладе что-то из этого да должно интересовать. В общем, или так сглаженно проявляется, или время неправильное.

Да, странно, конечно. А в каком знаке? И что с управителем?

Viento писал(а):Источник цитаты Ли, а анализ ты разве не воспринимаешь как 12 дом? Бессознательное - это же вроде 12.

Да, наверное. Хотя коллективное, вероятно, и к 9. Я скорее анализ воспринимаю через 9+12+7+8. Мне кажется, да и у юнгианцев читала, что аналитическая психология близка к философии/культурологии. И для меня анализ - это как мировоззрение, способ посмотреть на то, как ты смотришь на мир, что, на мой взгляд, близко к 9. И расширить свой взгляд через видение параллелей, общих механизмов, через культурные амплификации. Это как фракталы - когда ты выходишь за пределы точки, в которой ты есть, то видишь, что это совсем не точка, это часть фигуры, которая в свою очередь часть другой подобной фигуры, а та третьей и т.д. И вот это расширение взгляда от личного к коллективному, человеческому, части мироздания вообще - имхо 9. Хотя и 12 там, конечно, есть, при спуске в глубины.
12 мне близок в том смысле, что я люблю спокойствие и уединение, мне нравится бывать одной, и хорошо, если в контакте с другими тоже есть этому место. И я достаточно закрытый человек.

Вернуться в «Астрология»