Натальные карты знаменитостей

feisty_klingon
ТИМ: ИЭИ
Кроме людей: Песочник
Хогвартс: Гриффиндор
Другие типологии: Бесславный малый
Род деятельности: акушерская
Благодарил (а): 10042 раза

Сообщение feisty_klingon » 04 июн 2018, 21:30

Люблю Лили Аллен. Нравится общее настроение особое. Во времена универа заслушивалась, особенно чем-нибудь типа Everything's Just Wonderful. Вот одна из любимых песен:
phpBB [video]

Прочитала ее комментарии к последнему (?) синглу Trigger Bang:
phpBB [video]

и захотелось на ее карту взглянуть. Мне кажется, очень многое зеленым тут:
https://genius.com/Lily-allen-trigger-bang-lyrics
об оппозиции ее Венеры и Луны. :) Луна причем в Весах.

Там, где она говорит, что подпадает под чужое влияние, потому что хочет всем угодить и понравиться, даже если ей не все люди нравятся (или даже не нравятся)... Ну, про камерафобию и ковровая-дорожка-фобию это понятно, что сюда же, но песня не об этом и это не так интересно.

https://astro-charts.com/persons/chart/lily-allen/

choose life

feisty_klingon

Сообщение feisty_klingon » 05 июн 2018, 13:09

Ндя, у нас с Кейт Мосс хватает общего в карте (зашла проверить Луну и аспекты между Венерой и Луной, т.к. подозревала дисгарм.):
Изображение

https://www.astro.com/cgi/chart.cgi?wgi ... ld_wE_iDqi

(Поскольку никто, кроме меня, наизусть мою карту не знает, то примерно так: С-М-В в соединении, Луна в тау-квадратах с их участием, причем тоже именно Солнце из тау выпадает (к нему только квадрат); Нептун на вершине бисекстиля с участием Плутона, только вместо Марса Венера. Из сходств еще разве что синергия Сатурна и Урана. Остальное различия.)

choose life

Viento
Благодарил (а): 3399 раз

Сообщение Viento » 05 июн 2018, 15:34

feisty_klingon, хорошо, что ты создала эту тему, я сама уже давно собираюсь ее создать :)

feisty_klingon писал(а):Мне кажется, очень многое зеленым тут:
https://genius.com/Lily-allen-trigger-bang-lyrics
об оппозиции ее Венеры и Луны. :) Луна причем в Весах.
Там, где она говорит, что подпадает под чужое влияние, потому что хочет всем угодить и понравиться, даже если ей не все люди нравятся (или даже не нравятся)... Ну, про камерафобию и ковровая-дорожка-фобию это понятно, что сюда же, но песня не об этом и это не так интересно.

А интересно, можешь ход своих мыслей рассказать, почему на твой взгляд оппозиция Луна-Венера при Луне в Весах - подпадать под чужое влияние и всем стараться угодить? Просто у меня то же самое, и у меня этого нет. Я всегда считала, что такое может давать упр. 1 в 7.
А про камерафобию - тоже интересно, почему именно этот аспект ты считаешь в этом замешанным?

Построила нашу с ней синастрию) мы с ней родились в соседние дни. Венеры, Луны, Солнца в соединении. При этом она мне никогда не нравилась, ну творчество ее, вернее...

feisty_klingon

Сообщение feisty_klingon » 05 июн 2018, 16:51

Viento писал(а):Источник цитаты оппозиция Луна-Венера при Луне в Весах - подпадать под чужое влияние и всем стараться угодить?

Потому что есть противоречие между зоной эмоционального комфорта и базовыми потребностями (Луна) и стилем общения и в целом сферой социальных взаимодействий (Венера), которое может давать такой эффект: что ощущаешь что-то как "чужое". Если Венера в центре, то ощущаешь, что пренебрегаешь Луной, и наоборот. А если ты чем-то пренебрегаешь, вот и вылезает "угождение", хотя по сути ты выбираешь просто из двух вариантов "самой себя", каждый из которых тебе по-своему близок. Можно и людей оценивать с позиции разных концов. В общем аспект создает некий разлад, который может приводить именно к описанному ей поведению благодаря самому его наличию. В противном случае конфликта бы не было и она бы не посчитала, что попадает в неблагоприятные для себя в чем-то ситуации: она бы в них не попадала (так как ничего интересного в них не находила бы) или они бы ее всем устраивали наоборот.
А Луна в Весах мне показалась забавно подходящей именно под такой "балансирующий" стиль, каким часто наделяют Весов в популярных описаниях, хотя в принципе это не обязательно. Но может иметь отношение. Не могу сказать. Все равно ведь дает определенное стремление к гармонии, которая может так выражаться, что предпочитаешь обходить острые углы.

Вообще я сегодня читала про квадрат Луны и Венеры на cafeastrology, где традиционно все аспекты одного типа объединены в одно описание, т.е. про квадрат и оппозицию написано одно и то же: https://cafeastrology.com/natal/moonvenusaspects.html. Там речь идет в основном о том, что у обладателей есть стремление уступать и вообще подстраиваться, пока не окажутся в ситуации, когда они не понимают, почему, собственно, уступают только они, а в их отношении такого не наблюдается. Хотя в каждом из описаний я, конечно, не на 100% со всем согласна, но главное - основные идеи, и вообще, статья представляет интерес.
У меня как обладателя квадрата Луны и Венеры описанное в нем тоже есть, хотя мне кажется, лишь отчасти и больше в форме тенденции, которая не приобретает в итоге действительно угрожающие формы. Видимо, есть какие-то другие показатели, которые влияют.
У тебя, кмк, это могло проявляться только в романтических отношениях. Мне казалось, то, что ты время от времени писала о них, похоже. Что-то про пылкие чувства и самоотдачу, которые сменяются полным разочарованием. Хотя, к сожалению, я плохо помню.

P.S. Как-то так, а что касается управителя 1 в 7 - это, наверное, больше про искреннее, идущее, так сказать, из глубины души)) желание (подстраиваться под социум), а не проявление описанных выше проблем. Плюс это еще об имидже больше по идее, внешнем виде и впечатлении, а не о потемках души. Например, внешний вид/производимое впечатление испытывает сильное влияние круга или партнера, как-то они заметны. Что-то такое..

:upd:
Viento писал(а):Источник цитаты А про камерафобию - тоже интересно, почему именно этот аспект ты считаешь в этом замешанным?

А, тут не ответила. Ну, потому что это сфера Венеры, как по мне, а здесь оппозиция к ней от Луны, а Луна про чувство комфорта. Т.е. не совсем зона комфорта венерианские штучки, примерно так.

choose life

Viento

Сообщение Viento » 05 июн 2018, 16:58

feisty_klingon писал(а):У тебя, кмк, это могло проявляться только в романтических отношениях. Мне казалось, то, что ты время от времени писала о них, похоже.

Да, у меня от себя в этом отношении фейспалм. Дерьмище полное. Ну это от эмоциональной зависимости, и это нездорóво. И такого не должно быть в норме, когда у человека всё нормально с отношением к себе. И я верю, что это можно изменить.
Вообще, я чувствую, что меня частенько кидает из полюса "я сама по себе, мне никто не нужен" до желания слиться с кем-то в симбиоз. Причем не только в романтических отношениях, к сожалению. И да, мне нужно над собой работать в этом отношении.

P.S. Но под кого попало я подстраиваться не буду)

feisty_klingon

Сообщение feisty_klingon » 05 июн 2018, 17:17

Viento писал(а):Источник цитаты Вообще, я чувствую, что меня частенько кидает из полюса "я сама по себе, мне никто не нужен" до желания слиться с кем-то в симбиоз.

Вообще, не знаю, как тебе, но мне это очень похоже на опп. именно Венеры в Овне и Луны в Весах) Ну или, вернее, просто Овна и Весов

Viento писал(а):Источник цитаты P.S. Но под кого попало я подстраиваться не буду)

Я тоже не стремлюсь подстраиваться прям под всех и во всем. Хотя жесткого фильтра, с этим общаюсь, а с этим нет, как у некоторых, вообще установки такой, у меня нет, это все стихийно происходит и в целом я настроена довольно контактно. Если что-то меня не вымораживает прям сильно. Возможно, это специфика ее ситуации, она ведь в "тусовочку" попала.

choose life

Viento

Сообщение Viento » 05 июн 2018, 17:35

feisty_klingon писал(а):Вообще, не знаю, как тебе, но мне это очень похоже на опп. именно Венеры в Овне и Луны в Весах) Ну или, вернее, просто Овна и Весов

Да, я тоже предполагаю, что эта оппозиция в том числе вот так проявляется. Ну и еще я где-то читала, что людям, у которых ЮУ во Льве, СУ в Водолее, и они имеют отошение к 1-7 домам, нужно научиться не растворяться в партнере, не забывать себя, ну и соответственно учиться видеть в партнере отдельного человека. Ну, у меня Асц во Льве, Дсц в Водолее, тоже подходит.

Viento

Сообщение Viento » 18 июн 2018, 19:33

Космограмма Олега Янковского. В Водолее: Луна в соединении с Меркурием, Венера и ЮУ. Знак Близнецов тоже выделен: там Марс, Сатурн, Уран. Юпитер во Льве в оппозиции с Луной, во Льве же СУ в точном соединении с Плутоном. В водном знаке только Солнце в Рыбах, и оно имеет только один аспект - квадрат от Урана. Очень интересная карта. Явно выделена стихия воздуха, а воздушные навыки и таланты очень важны в профессии актёра. Но полное отсутствие планет в земных знаках.
Еще интересно соединение Плутона с СУ во Льве. Мне кажется, он как раз в этом направлении реализовался, будучи в том числе театральным актёром.

Viento

Сообщение Viento » 29 июл 2018, 17:44

Космограмма Жанны Агузаровой.
Изображение

Если ЮУ в Водолее вполне очевиден, то Сатурн в связи с ЮУ не особо понятен.
В описаниях соединения Сатурна с ЮУ неоднократно встречала упоминания про возможность тюремного заключения или больничной изоляции. Известно, что в биографии Жанны в советские времена были и СИЗО, и психбольница, и ссылка. Не знаю уж, связано ли это с положением Сатурна на ЮУ. Он еще поврежден квадратом от Нептуна, что само по себе может проиграться через изоляцию, если эти планеты формируют связи между соответствующими домами.
Венера в соединении с Ураном, правда с орбисом более 4 градусов. Проигрывается так же, как и у Скай Эдвардс оппозиция между этими планетами - оригинальностью во внешнем виде. И тоже огненная, во Льве)
Квадрат между Марсом и Ураном - непредсказуемость в действиях?
Зато Солнце только с хорошими аспектами: в большом тригоне с Юпитером (популярность) и Нептуном (музыкальный талант), а также в секстиле с Луной.

Вернуться в «Астрология»