Натальные карты знаменитостей

feisty_
Кроме людей: Песочник
Хогвартс: Гриффиндор
Другие типологии: Бесславный малый
Род деятельности: акушерская
Благодарил (а): 10774 раза

Сообщение feisty_ » 04 июн 2018, 21:30

Люблю Лили Аллен. Нравится общее настроение особое. Во времена универа заслушивалась, особенно чем-нибудь типа Everything's Just Wonderful. Вот одна из любимых песен:
phpBB [video]

Прочитала ее комментарии к последнему (?) синглу Trigger Bang:
phpBB [video]

и захотелось на ее карту взглянуть. Мне кажется, очень многое зеленым тут:
https://genius.com/Lily-allen-trigger-bang-lyrics
об оппозиции ее Венеры и Луны. :) Луна причем в Весах.

Там, где она говорит, что подпадает под чужое влияние, потому что хочет всем угодить и понравиться, даже если ей не все люди нравятся (или даже не нравятся)... Ну, про камерафобию и ковровая-дорожка-фобию это понятно, что сюда же, но песня не об этом и это не так интересно.

https://astro-charts.com/persons/chart/lily-allen/

Stay woke, niggas creepin'

feisty_

Сообщение feisty_ » 05 июн 2018, 13:09

Ндя, у нас с Кейт Мосс хватает общего в карте (зашла проверить Луну и аспекты между Венерой и Луной, т.к. подозревала дисгарм.):
Изображение

https://www.astro.com/cgi/chart.cgi?wgi ... ld_wE_iDqi

(Поскольку никто, кроме меня, наизусть мою карту не знает, то примерно так: С-М-В в соединении, Луна в тау-квадратах с их участием, причем тоже именно Солнце из тау выпадает (к нему только квадрат); Нептун на вершине бисекстиля с участием Плутона, только вместо Марса Венера. Из сходств еще разве что синергия Сатурна и Урана. Остальное различия.)

Viento
Благодарил (а): 3678 раз

Сообщение Viento » 05 июн 2018, 15:34

feisty_klingon, хорошо, что ты создала эту тему, я сама уже давно собираюсь ее создать :)

feisty_klingon писал(а):Мне кажется, очень многое зеленым тут:
https://genius.com/Lily-allen-trigger-bang-lyrics
об оппозиции ее Венеры и Луны. :) Луна причем в Весах.
Там, где она говорит, что подпадает под чужое влияние, потому что хочет всем угодить и понравиться, даже если ей не все люди нравятся (или даже не нравятся)... Ну, про камерафобию и ковровая-дорожка-фобию это понятно, что сюда же, но песня не об этом и это не так интересно.

А интересно, можешь ход своих мыслей рассказать, почему на твой взгляд оппозиция Луна-Венера при Луне в Весах - подпадать под чужое влияние и всем стараться угодить? Просто у меня то же самое, и у меня этого нет. Я всегда считала, что такое может давать упр. 1 в 7.
А про камерафобию - тоже интересно, почему именно этот аспект ты считаешь в этом замешанным?

Построила нашу с ней синастрию) мы с ней родились в соседние дни. Венеры, Луны, Солнца в соединении. При этом она мне никогда не нравилась, ну творчество ее, вернее...

feisty_

Сообщение feisty_ » 05 июн 2018, 16:51

Viento писал(а):Источник цитаты оппозиция Луна-Венера при Луне в Весах - подпадать под чужое влияние и всем стараться угодить?

Потому что есть противоречие между зоной эмоционального комфорта и базовыми потребностями (Луна) и стилем общения и в целом сферой социальных взаимодействий (Венера), которое может давать такой эффект: что ощущаешь что-то как "чужое". Если Венера в центре, то ощущаешь, что пренебрегаешь Луной, и наоборот. А если ты чем-то пренебрегаешь, вот и вылезает "угождение", хотя по сути ты выбираешь просто из двух вариантов "самой себя", каждый из которых тебе по-своему близок. Можно и людей оценивать с позиции разных концов. В общем аспект создает некий разлад, который может приводить именно к описанному ей поведению благодаря самому его наличию. В противном случае конфликта бы не было и она бы не посчитала, что попадает в неблагоприятные для себя в чем-то ситуации: она бы в них не попадала (так как ничего интересного в них не находила бы) или они бы ее всем устраивали наоборот.
А Луна в Весах мне показалась забавно подходящей именно под такой "балансирующий" стиль, каким часто наделяют Весов в популярных описаниях, хотя в принципе это не обязательно. Но может иметь отношение. Не могу сказать. Все равно ведь дает определенное стремление к гармонии, которая может так выражаться, что предпочитаешь обходить острые углы.

Вообще я сегодня читала про квадрат Луны и Венеры на cafeastrology, где традиционно все аспекты одного типа объединены в одно описание, т.е. про квадрат и оппозицию написано одно и то же: https://cafeastrology.com/natal/moonvenusaspects.html. Там речь идет в основном о том, что у обладателей есть стремление уступать и вообще подстраиваться, пока не окажутся в ситуации, когда они не понимают, почему, собственно, уступают только они, а в их отношении такого не наблюдается. Хотя в каждом из описаний я, конечно, не на 100% со всем согласна, но главное - основные идеи, и вообще, статья представляет интерес.
У меня как обладателя квадрата Луны и Венеры описанное в нем тоже есть, хотя мне кажется, лишь отчасти и больше в форме тенденции, которая не приобретает в итоге действительно угрожающие формы. Видимо, есть какие-то другие показатели, которые влияют.
У тебя, кмк, это могло проявляться только в романтических отношениях. Мне казалось, то, что ты время от времени писала о них, похоже. Что-то про пылкие чувства и самоотдачу, которые сменяются полным разочарованием. Хотя, к сожалению, я плохо помню.

P.S. Как-то так, а что касается управителя 1 в 7 - это, наверное, больше про искреннее, идущее, так сказать, из глубины души)) желание (подстраиваться под социум), а не проявление описанных выше проблем. Плюс это еще об имидже больше по идее, внешнем виде и впечатлении, а не о потемках души. Например, внешний вид/производимое впечатление испытывает сильное влияние круга или партнера, как-то они заметны. Что-то такое..

:upd:
Viento писал(а):Источник цитаты А про камерафобию - тоже интересно, почему именно этот аспект ты считаешь в этом замешанным?

А, тут не ответила. Ну, потому что это сфера Венеры, как по мне, а здесь оппозиция к ней от Луны, а Луна про чувство комфорта. Т.е. не совсем зона комфорта венерианские штучки, примерно так.

Viento

Сообщение Viento » 05 июн 2018, 16:58

feisty_klingon писал(а):У тебя, кмк, это могло проявляться только в романтических отношениях. Мне казалось, то, что ты время от времени писала о них, похоже.

Да, у меня от себя в этом отношении фейспалм. Дерьмище полное. Ну это от эмоциональной зависимости, и это нездорóво. И такого не должно быть в норме, когда у человека всё нормально с отношением к себе. И я верю, что это можно изменить.
Вообще, я чувствую, что меня частенько кидает из полюса "я сама по себе, мне никто не нужен" до желания слиться с кем-то в симбиоз. Причем не только в романтических отношениях, к сожалению. И да, мне нужно над собой работать в этом отношении.

P.S. Но под кого попало я подстраиваться не буду)

feisty_

Сообщение feisty_ » 05 июн 2018, 17:17

Viento писал(а):Источник цитаты Вообще, я чувствую, что меня частенько кидает из полюса "я сама по себе, мне никто не нужен" до желания слиться с кем-то в симбиоз.

Вообще, не знаю, как тебе, но мне это очень похоже на опп. именно Венеры в Овне и Луны в Весах) Ну или, вернее, просто Овна и Весов

Viento писал(а):Источник цитаты P.S. Но под кого попало я подстраиваться не буду)

Я тоже не стремлюсь подстраиваться прям под всех и во всем. Хотя жесткого фильтра, с этим общаюсь, а с этим нет, как у некоторых, вообще установки такой, у меня нет, это все стихийно происходит и в целом я настроена довольно контактно. Если что-то меня не вымораживает прям сильно. Возможно, это специфика ее ситуации, она ведь в "тусовочку" попала.

Viento

Сообщение Viento » 05 июн 2018, 17:35

feisty_klingon писал(а):Вообще, не знаю, как тебе, но мне это очень похоже на опп. именно Венеры в Овне и Луны в Весах) Ну или, вернее, просто Овна и Весов

Да, я тоже предполагаю, что эта оппозиция в том числе вот так проявляется. Ну и еще я где-то читала, что людям, у которых ЮУ во Льве, СУ в Водолее, и они имеют отошение к 1-7 домам, нужно научиться не растворяться в партнере, не забывать себя, ну и соответственно учиться видеть в партнере отдельного человека. Ну, у меня Асц во Льве, Дсц в Водолее, тоже подходит.

Viento

Сообщение Viento » 18 июн 2018, 19:33

Космограмма Олега Янковского. В Водолее: Луна в соединении с Меркурием, Венера и ЮУ. Знак Близнецов тоже выделен: там Марс, Сатурн, Уран. Юпитер во Льве в оппозиции с Луной, во Льве же СУ в точном соединении с Плутоном. В водном знаке только Солнце в Рыбах, и оно имеет только один аспект - квадрат от Урана. Очень интересная карта. Явно выделена стихия воздуха, а воздушные навыки и таланты очень важны в профессии актёра. Но полное отсутствие планет в земных знаках.
Еще интересно соединение Плутона с СУ во Льве. Мне кажется, он как раз в этом направлении реализовался, будучи в том числе театральным актёром.

Viento

Сообщение Viento » 29 июл 2018, 17:44

Космограмма Жанны Агузаровой.
Изображение

Если ЮУ в Водолее вполне очевиден, то Сатурн в связи с ЮУ не особо понятен.
В описаниях соединения Сатурна с ЮУ неоднократно встречала упоминания про возможность тюремного заключения или больничной изоляции. Известно, что в биографии Жанны в советские времена были и СИЗО, и психбольница, и ссылка. Не знаю уж, связано ли это с положением Сатурна на ЮУ. Он еще поврежден квадратом от Нептуна, что само по себе может проиграться через изоляцию, если эти планеты формируют связи между соответствующими домами.
Венера в соединении с Ураном, правда с орбисом более 4 градусов. Проигрывается так же, как и у Скай Эдвардс оппозиция между этими планетами - оригинальностью во внешнем виде. И тоже огненная, во Льве)
Квадрат между Марсом и Ураном - непредсказуемость в действиях?
Зато Солнце только с хорошими аспектами: в большом тригоне с Юпитером (популярность) и Нептуном (музыкальный талант), а также в секстиле с Луной.

feisty_

Сообщение feisty_ » 12 ноя 2018, 12:59

Как-то неожиданно обнаружила, что самые обласканные реперы современности воздушные.
Кендрик Ламар Близнецы (думала, Водолей)
Канье Уэст Близнецы
Чайлдиш Гамбино Весы (тоже на Водолея думала)
Когда начинаются более традиционные темы типа Джей Зи, Дрейка, там уже другие знаки, конечно. Хотя Дрейк тоже "другой", но не в том смысле и не обласканный.
Укуренный и т.д. стиль для школьников, всех этих Лилов, не рассматривала пока, тоже знаковый для времени и не обласканный. Знаю, что Фейс Овен.

Вернуться в «Астрология»