11 дом

Viento
Благодарил (а): 3329 раз

11 дом

Сообщение Viento » 26 апр 2018, 21:30

Хочется обсудить 11 дом. Интересны ваши мнения, как вы воспринимаете его символизм, выделен ли он у вас в карте, и как проигрывается в прогностике?
А заинтересовалась я этим домом в связи с тем, что у меня грядёт 11-домный соляр. И анализируя свои прошлые 11-домные соляры, заметила, что в том числе проигрывалась одна из его символик "исполнение надежд, желаний". Правда, там Венера была в 11 тоже, в этом году не так. В те годы исполнялось желание, реализация которого до этого долго затягивалась по независящим от меня обстоятельствам. Из-за специфики карты все 11-домные соляры у меня имеют ряд одинаковых признаков: если Асц в 11 доме натала, то Солнце и часто Мерк, Венера в 11 доме соляра, при этом Венера в соединении с Юпитером натала, что конечно добавляет удачливости году. Иногда удача приходит уже ближе к концу солярного года, месяца за три до начала нового соляра.

В общем, мне очень нравится 11 дом) Надо сказать, что 11 у меня ассоциируется в основном с друзьями, общением с ними. И наверное, не было периода в жизни, когда у меня не было близкой подруги, может так проигрывается то, что в натале упр.11 на МС в соединении с упр.1. Ну и часто я замечаю некоторое сходство символики 5 и 11 домов, когда активен 11, то часто это время развлечений, какого-то приятного общения.

Ли
ПЙ-тип: ВФЭЛ
Темпористика: НПБВ
Кроме людей: Василиск
Аматорика: АЭФС
Хогвартс: Slytherin - Gryffindor
Благодарил (а): 4327 раз
Контактная информация:

11 дом

Сообщение Ли » 07 июн 2018, 14:20

У меня 11 дом в Козероге, и управитель, Сатурн, в 11 доме). Возможно, этим обусловлено то, что в различных коллективах и группах я ощущаю себя отдельно, в стороне. И друзей у меня традиционно очень мало. Теоретически я бы, наверное, могла жить, вообще ни с кем не общаясь. Но те привязанности, которые есть, глубокие - это уже, наверное, трин от Сатурна к Венере. Со стороны Венеры хорошо ощущаю сатурнианское влияние. Еще замечала, что часто для тех, кого я люблю, дружба значимее чем, собственно, любовный аспект в их системе ценностей.
Еще в 11 доме у меня СУ в Водолее, и это я всегда понимала как побольше свободы, поменьше эгоизма. Но это все сложно и идет как будто несколько вразрез с личными ценностями. Только сейчас задумалась, что "как свои" ощущаю плутонианские ценности. В общем, о СУ ничего хорошего сказать не могу пока что) Ну кроме того, что он все же значимое место в моей жизни занимает.

Хм.. а насчет 11 как исполнения желаний и надежд, то у меня это традиционно Сатурн со всеми вытекающими. То есть это либо ограничение, либо долгий труд по достижению, либо и то, и другое вместе. Легко ничего не достается. Легко дается материальное, но это не область именно желаний и надежд.

Ли
Контактная информация:

11 дом

Сообщение Ли » 07 июн 2018, 14:58

И как я могла забыть самое главное? Почти у всех моих друзей (начиная с детской дружбы) явно выражен Сатурн (Козерог). Вот это очень наглядно.

feisty_klingon
ТИМ: ИЭИ
Кроме людей: Песочник
Хогвартс: Гриффиндор
Другие типологии: Бесславный малый
Род деятельности: акушерская
Благодарил (а): 9885 раз

11 дом

Сообщение feisty_klingon » 10 июн 2018, 12:49

Я заметила, у нас с тобой часто общее в солярах. То Нептун в одном доме, то еще что-то. У меня тоже 11 солярный дом непустой нынче. Там Луна и Уран. Посмотрим, что будет.) В предыдущих солярах тенденций, связанных с 11, не замечала пока, помню только, что в год романа с Есем Венера была в солярном 11-м и очень хорошо аспекированная. Я это связывала с самой поездкой на полит. кампанию и тем, что она оказалась крайне удачной. В наложении к наталу она не делала никаких аспектов, зато (!) попадала в 5-й натальный дом.

Но в общем и целом я 11 к исполнению желаний не отношу пока, связываю в основном с сообществами всякими, объединенными "по интересам". В моей жизни - как правило, политическими. Это связано с тем, вероятно, что у меня и управитель, и соуправитель 11-го в 9-м.

В целом у меня этот дом пустой и один из тех, которые вызывают настороженность, подспудно ассоциируется с радикальными доведенными до абсурда леволиберальными ценностями в основном, с субкультурами, с отсутствием права на собственные вкусы, так как вкусы и мнения должны быть подчинены общественным и "правильным". 5-й мне значительно ближе. Хотя назвать 11-й нелюбимым не могу. Все-таки для меня он далеко не плохой по факту, а мои ассоциации могут быть неверными. В любом случае Уран самая зловредная точка у меня в карте, он там в соединении с какой-то жуткой звездой и в плохих аспектах в целом.. Так что не удивительно, наверное, что я слегка так, с предубеждениями всякими к тематике 11 дома отношусь, да и Урана (вспоминая мое ретроградство). :upd: Сам дом в Козероге, кстати, да, как и у Ли. Из того, что она пишет, про друзей и коллективы отчасти близко.

depth and duration

Ли
Контактная информация:

11 дом

Сообщение Ли » 26 июн 2018, 20:20

Вот, кстати, мой 11 дом в Козероге с Сатурном в нем. К концу 3 года обучения я начала чувствовать, что начинаю дружить с одногруппницами, появляется душевная привязанность)

Вернуться в «Астрология»