11 дом

Viento
Благодарил (а): 3677 раз

11 дом

Сообщение Viento » 26 апр 2018, 21:30

Хочется обсудить 11 дом. Интересны ваши мнения, как вы воспринимаете его символизм, выделен ли он у вас в карте, и как проигрывается в прогностике?
А заинтересовалась я этим домом в связи с тем, что у меня грядёт 11-домный соляр. И анализируя свои прошлые 11-домные соляры, заметила, что в том числе проигрывалась одна из его символик "исполнение надежд, желаний". Правда, там Венера была в 11 тоже, в этом году не так. В те годы исполнялось желание, реализация которого до этого долго затягивалась по независящим от меня обстоятельствам. Из-за специфики карты все 11-домные соляры у меня имеют ряд одинаковых признаков: если Асц в 11 доме натала, то Солнце и часто Мерк, Венера в 11 доме соляра, при этом Венера в соединении с Юпитером натала, что конечно добавляет удачливости году. Иногда удача приходит уже ближе к концу солярного года, месяца за три до начала нового соляра.

В общем, мне очень нравится 11 дом) Надо сказать, что 11 у меня ассоциируется в основном с друзьями, общением с ними. И наверное, не было периода в жизни, когда у меня не было близкой подруги, может так проигрывается то, что в натале упр.11 на МС в соединении с упр.1. Ну и часто я замечаю некоторое сходство символики 5 и 11 домов, когда активен 11, то часто это время развлечений, какого-то приятного общения.

Ли
ПЙ-тип: ВФЭЛ
Темпористика: НПБВ
Кроме людей: Василиск
Аматорика: АЭФС
Хогвартс: Slytherin - Gryffindor
Благодарил (а): 4742 раза
Контактная информация:

11 дом

Сообщение Ли » 07 июн 2018, 14:20

У меня 11 дом в Козероге, и управитель, Сатурн, в 11 доме). Возможно, этим обусловлено то, что в различных коллективах и группах я ощущаю себя отдельно, в стороне. И друзей у меня традиционно очень мало. Теоретически я бы, наверное, могла жить, вообще ни с кем не общаясь. Но те привязанности, которые есть, глубокие - это уже, наверное, трин от Сатурна к Венере. Со стороны Венеры хорошо ощущаю сатурнианское влияние. Еще замечала, что часто для тех, кого я люблю, дружба значимее чем, собственно, любовный аспект в их системе ценностей.
Еще в 11 доме у меня СУ в Водолее, и это я всегда понимала как побольше свободы, поменьше эгоизма. Но это все сложно и идет как будто несколько вразрез с личными ценностями. Только сейчас задумалась, что "как свои" ощущаю плутонианские ценности. В общем, о СУ ничего хорошего сказать не могу пока что) Ну кроме того, что он все же значимое место в моей жизни занимает.

Хм.. а насчет 11 как исполнения желаний и надежд, то у меня это традиционно Сатурн со всеми вытекающими. То есть это либо ограничение, либо долгий труд по достижению, либо и то, и другое вместе. Легко ничего не достается. Легко дается материальное, но это не область именно желаний и надежд.

Ли
Контактная информация:

11 дом

Сообщение Ли » 07 июн 2018, 14:58

И как я могла забыть самое главное? Почти у всех моих друзей (начиная с детской дружбы) явно выражен Сатурн (Козерог). Вот это очень наглядно.

feisty_
Кроме людей: Песочник
Хогвартс: Гриффиндор
Другие типологии: Бесславный малый
Род деятельности: акушерская
Благодарил (а): 10765 раз

11 дом

Сообщение feisty_ » 10 июн 2018, 12:49

Я заметила, у нас с тобой часто общее в солярах. То Нептун в одном доме, то еще что-то. У меня тоже 11 солярный дом непустой нынче. Там Луна и Уран. Посмотрим, что будет.) В предыдущих солярах тенденций, связанных с 11, не замечала пока, помню только, что в год романа с Есем Венера была в солярном 11-м и очень хорошо аспекированная. Я это связывала с самой поездкой на полит. кампанию и тем, что она оказалась крайне удачной. В наложении к наталу она не делала никаких аспектов, зато (!) попадала в 5-й натальный дом.

Но в общем и целом я 11 к исполнению желаний не отношу пока, связываю в основном с сообществами всякими, объединенными "по интересам". В моей жизни - как правило, политическими. Это связано с тем, вероятно, что у меня и управитель, и соуправитель 11-го в 9-м.

В целом у меня этот дом пустой и один из тех, которые вызывают настороженность, подспудно ассоциируется с радикальными доведенными до абсурда леволиберальными ценностями в основном, с субкультурами, с отсутствием права на собственные вкусы, так как вкусы и мнения должны быть подчинены общественным и "правильным". 5-й мне значительно ближе. Хотя назвать 11-й нелюбимым не могу. Все-таки для меня он далеко не плохой по факту, а мои ассоциации могут быть неверными. В любом случае Уран самая зловредная точка у меня в карте, он там в соединении с какой-то жуткой звездой и в плохих аспектах в целом.. Так что не удивительно, наверное, что я слегка так, с предубеждениями всякими к тематике 11 дома отношусь, да и Урана (вспоминая мое ретроградство). :upd: Сам дом в Козероге, кстати, да, как и у Ли. Из того, что она пишет, про друзей и коллективы отчасти близко.

Stay woke, niggas creepin'

Ли
Контактная информация:

11 дом

Сообщение Ли » 26 июн 2018, 20:20

Вот, кстати, мой 11 дом в Козероге с Сатурном в нем. К концу 3 года обучения я начала чувствовать, что начинаю дружить с одногруппницами, появляется душевная привязанность)

Ли
Контактная информация:

11 дом

Сообщение Ли » 19 окт 2018, 15:50

Сейчас попала в новый коллектив, в садик, и опять вижу свой 11-й в Козероге, с Сатурном в нем.
Я как-то держусь в стороне от коллектива, обособленно. Но это не противопоставление себя, не что-то такое, это просто некоторая дистанция. Они сами по себе, я сама по себе. Все сдержанно, в рамках. Я просто понимаю, что кто-то на моем месте вел бы себя совсем иначе, но меня это не напрягает, мне комфортно так. Это, конечно, не исключает того, что через несколько лет мы можем подружиться, но пока что так. Причем, что интересно. Изначально девушки, работающие в коллективе как-то проявляли ко мне внимание, симпатию. Открыто и непосредственно себя вели, когда я еще приходила на собеседования. И мне норм их благожелательность, но, видимо, я сама не умею это поддерживать. В начале работы тоже помню, как одна из девушек предлагала мне то чай сделать, то еще что-то. А я вот благодарю, но даже в этом мне комфортнее на "вы". Тогда она сказала, что "ей можно не выкать", я постаралась не делать этого, но, видимо, я все же какая-то отстраненная. Потому что сегодня она сама со мной уже на "вы", да и другие. И в целом тон общения они переняли мой, дистантный, большинство по имени-отчеству обращаются, что меня в целом вполне устраивает. При этом какого-то негатива я не вижу, просто понимаю, что не в их компании, да и не стемлюсь туда. Полагаю, что я на них произвожу прохладное, сдержанное и отстраненное впечатление, формально приветливое.

Кстати, знакомая с юнгианской группы вчера рассказала о том, какое у нее первое впечатление было от меня в группе, от моего общения в ней. Очень сдержанная, логичная и рациональная. Явно по 11 дому прошло.

Free Radical
RPG: Chaotic Neutral
Благодарил (а): 8856 раз

11 дом

Сообщение Free Radical » 24 окт 2018, 18:15

Люблю 11 дом. У меня он ассоциируется с тусовками по интересам и друзьяшками. Думаю, что в жизни в основном так и проявляется - я очень люблю тусовки по интересам. Как только я увлекаюсь чем-то, то сразу иду смотреть, что там в фэнддоме, условно говоря, делается. Новый интерес - новая тусовка, фэндом, субкультура. В коллективы вливаюсь легко, при этом полностью не сливаюсь с ними.
Если бирочное время точное, то 11 в Козероге, Сатурн в Стрельце в 9-м. В самом 11 доме - Нептун.

Изображение

Viento

11 дом

Сообщение Viento » 04 ноя 2018, 20:29

В год, когда стала дружить с одной из школьных подруг, ось 1-7 в дирекции встала в трин-секстиль к оси МС-IC, заодно и к Солнцу. У Левина в "Символических дирекциях" говорится, что дирекции 7 дома у девочек могут обозначать начало близкой дружбы) Действительно, это были близкие отношения и долгие, с 12 до 26 лет. У другого астролога слышала мнение, что по 7 дому проходят друзья, личность которых важна для человека сама по себе, не в связи с общими интересами, например. И я помню уже после школы отчетливо ощущала, что мы как бы ментально разные с подругой. Но чувства неприятия не было, мы как-то слишком долго общались, что стали какими-то "своими" друг другу.
Еще на тот год дирекционная ось 5-11 сделала квадрат к натальной Венере, т.е. 11 дом тоже отметился)

Viento

11 дом

Сообщение Viento » 04 ноя 2018, 20:43

Решила проверить, был ли отмечен в дирекциях 11 дом на год начала общения с нынешней подругой. Навскидку ничего не нашла, но обнаружила, что годом ранее, в 2014, дирекционный К11 соединился с К12 натала. В том году большая часть нашего кабинета на работе устроила мне бойкот на пустом месте, это продолжалось недолго, но моей БЭ хватило)) В том же году летом уволилась единственная девушка, с кем я неформально общалась на работе. Атмосфера в кабинете стала напряженной и недружелюбной для меня. Я замкнулась и абстрагировалась, и именно в таком образе меня застала подруга, когда пришла в январе следующего года) Так что аспект проигрался по полной.
Несмотря на это, 2014 запомнился как время приятного общения на форуме, именно по общим интересам. Видимо, так и проигралось, что 11-домное общение все сосредоточилось в онлайне, своего рода изоляция, по 12 дому.

feisty_
Кроме людей: Песочник
Хогвартс: Гриффиндор
Другие типологии: Бесславный малый
Род деятельности: акушерская
Благодарил (а): 10765 раз

11 дом

Сообщение feisty_ » 06 ноя 2018, 14:19

Viento писал(а):Источник цитаты У другого астролога слышала мнение, что по 7 дому проходят друзья, личность которых важна для человека сама по себе, не в связи с общими интересами, например. И я помню уже после школы отчетливо ощущала, что мы как бы ментально разные с подругой.

хм, у меня тогда все отношения с друзьями по 7 дому. Те, что по 11, для меня знакомые или приятели, не более. А я-то думала, что в моих недавних размолвках, вернее, трении именно с друзьями (со всеми одновременно, причем это бывает довольно редко) виноват Сатурн в лунаре в 11 доме.

Stay woke, niggas creepin'

Вернуться в «Астрология»