Viento. Прогулки в облаках

feisty_
Кроме людей: Песочник
Хогвартс: Гриффиндор
Другие типологии: Бесславный малый
Род деятельности: акушерская
Благодарил (а): 10740 раз

Сообщение feisty_ » 01 дек 2018, 12:45

Жуть) Крайне неприятный, должно быть, сон..

Stay woke, niggas creepin'

Viento
Благодарил (а): 3676 раз

Сообщение Viento » 01 дек 2018, 13:27

feisty_, во сне, конечно, было жутко. Но неприятного осадка он после себя не оставил, как ни странно.
Мне не первый раз снится что-то подобное в контексте той квартиры или просто родного города. И это тем более странно, что на сознательном уровне ни квартира, ни город не оставили после себя таких впечатлений. Наоборот, теплые воспоминания. Ну я всегда из прошлого запоминаю на эмоциональном уровне только хорошее. Плохое могу помнить, но эмоционально оно уже почти не проживается.

Viento

Сообщение Viento » 05 дек 2018, 21:10

Viento писал(а):И перед самым пробуждением снилось про какую-то девочку у кого-то на руках. То ли она заболела, то ли расстроилась. Какой-то мужчина берет ее к себе на руки, принимает от женщины, кажется, и говорит: "Она действительно несчастна и только делает вид, что ей нравится ... "кажется, вспоминать какой-то город, в котором она жила"

Просматривала свои относительно недавние сны и наткнулась на этот. Интересно, в свете того, что мне периодичесаи снятся трупы и насилие в контексте родного города или квартиры, в которой я выросла. Такое впечатление, что я что-то вытесняю, какие-то травмирующие эмоции. Но у меня очень хорошая долгосрочная память, я всё помню. И плохое в том числе. Но возможно какие-то эмоции или чувства всё же вытеснились.

Viento

Сообщение Viento » 05 дек 2018, 21:44

Viento писал(а):Источник цитаты Запомнился эпизод, где я вхожу в свою комнату, а там на этажерке стоят две головы, причем живые. Одна светловолосая и светлокожая, другая темная, может даже голова мулата или негра. Обе с короткими волосами. И светленькая курит. И кто-то, кто зашел вместе со мной, выхватывает у нее изо рта сигарету, а кто-то еще говорит: "Молодец, что заметил, она могла бы дом спалить или пульнуть эту сигарету в кого-то". Будто эти головы как бы в неволе там стоят и ищут способы освободиться или навредить своим заточителям.
А в следующий раз, когда я захожу и кидаю взгляд на этажерку, я вижу, что голов там уже нет, и меня это тревожит, я осматриваю пространство рядом в надежде, что они где-то тут. Потому что если они свалили, дело плохо, они как бы вышли из-под контроля и неизвестно, чего от них ждать, учитывая, что они враждебно настроены к своим "тюремщикам".
Во сне квартиру я не воспринимала, как свою, но по сути обстановка была моя.

Ой, а вот это такой яркий сон про внутренний контроль, про страх его потерять, отпустить себя. В заточении головы, то есть получается, образ мыслей под жестким контролем? Белая и черная головы - как символы "правильного", "хорошего" и наоборот?. Но курит, бунтует именно белая, такая светлая и аккуратная головка, юная и похожая на голову какой-то андрогинной модели) И чего я боюсь? Что хочу держать под контролем? Чего себе не позволяю? Да многого, на самом деле) И в последнее время впервые стала об этом задумываться.

Viento

Сообщение Viento » 08 дек 2018, 09:54

Приснилось, что обсуждаем с начальницей, как лучше подписывать картины в галерее. Будто мы ее организовываем по работе. Я говорю, что подписывать каждую картину может выглядеть несколько занудно, тк названия могут быть слишком длинные. И предлагаю как-то называть обобщенно группу картин одного автора. Она за точность, за то, чтобы подписывать каждую картину. К нам присоединяется еще один коллега (в реале мы часто втроем обсуждаем договоры, которыми он занимается). В ходе разговора она меня спрашивает: "А вы не знаете художницу Олесю Севильянко?" Я говорю, что что-то слышала, она же полевые цветы рисует? Начальница кивает. И работы этой художницы появляются у меня перед мысленным взглядом. В конце я говорю, что действительно, обобщенно подписывать как-то пошло, например, "пейзажи Левитана" или "краски Тютчева" (почему-то Тютчев у меня во сне художник)) Она говорит, что не знает, пошло или нет, но она за подписание каждой картины. И я понимаю, что она не эстетическими критериями руководствуется, а логическими. Ну и в реале она обладает математическим складом ума, а я гуманитарий.

Viento

Сообщение Viento » 08 дек 2018, 10:10

Еще сегодня был мой любимый сюжет - я в общественном туалете. Это большое круглое светлое помещение. В центре стоит распорядитель туалета и наблюдает за всеми, следит, чтобы все шло хорошо)) А по периметру стоят унитазы и скамеечки вперемешку. Кто-то опорожняется, а кто-то просто культурно время проводит)) Справа от меня сидели на скамеечке пожилые дамы в шляпах, а слева ходил по маленькому какой-то мужчина. Меня все это не особо смущает я делаю свои дела. Как будто сделать их важнее всего остального. И в процессе меня орошает ткаим мелким фонтанчиком моча из унитаза, она как бы отскакивает от него)) И я думаю - ну что теперь, значит похожу в моче)) Как будто я приехала в то место на какую-то важную деловую встречу, и думаю, что знать о том, что меня слегка оросило мочой, буду только я)) В общем, обычно мне что-то мешает опорожниться, а сейчас я на всё забиваю.

Возможно, последний сон как-то связан с тем, что я стала позволять себе быть более бескомпромиссной в своих желаниях. И поняла, насколько много раньше себе запрещала и ограничивала. Даже в мелочах. На эту тему может отдельный пост напишу. И может вот те сны о желании сходить в туалет, и о чем-то, что мешает это сделать, это об этом самом самоограничении.

Еще смутно помню, что снилось какое-то путешествие, и в этих новых местах были горы, но эту часть к сожалению вообще не запомнила.

Viento

Сообщение Viento » 09 дек 2018, 11:03

Снилось много разного, но запомнила только один сон.
Молодая женщина пришла на свидание в холл какого-то здания, стоит ждет парня. Всё в стилистике начала 90-х, и временами звучит песня Талькова "Я вернусь") Он приходит, и они дарят друг другу цветы, он ей - какие-то розово-красные, не слишком пышные, а она ему - роскошный букет сирени, такую длинную яркую душистую ветку. Он отходят немного друг от друга и рассматривают свои букеты, он нюхает)) Потом они освобождают цветы от упаковок и собираются куда-то идти. И я замечаю мельчайшие детали, например, что у него на рубашке из какой-то ткани, похожей на шелк, ровные квадратные складки, не проглажено после того, как взято из шкафа. А девушка наклоняется и переобувается, тк они после этого идут в театр) Он стоит рядом, улыбается и смотрит) И я в подробностях вижу, какую обувь она обувает. Может там еще что-то бы было дальше, но меня разбудили.

Вернуться в «Сны»