Viento. Прогулки в облаках

Viento
Благодарил (а): 3588 раз

Сообщение Viento » 03 ноя 2018, 10:41

Приснилось, что у сметчика с работы родился внук, и он ходит по коридору и качает его на руках. Потом рассказывает мне, что сначала очень не хотел, чтобы он появлялся, а сейчас очень рад.
В другом сне в комнату заносят спящую девочку лет четырех, кладут на кровать. И просят сидящего в комнате мужчину уйти, якобы нельзя мужчинам находиться в одной комнате с детьми, что-то такое. И накрывают эту девочку одеялом, названным каким-то мужским именем. Но оно почему-то оказалось не ок, и ее перенакрывают другим, названным другим мужским именем)) И вроде как это тоже не очень хорошо, потому что типа энергии этих двух мужчин теперь смешаются, а они должны влиять на нее независимо друг от друга. Хрень какая-то.
Оба сна про взаимодействие детей и мужчин, этих двух энергий.
Потом якобы подруга рассказывает свои впечатления от какой-то свадьбы, чтоли. Про какие-то фигурки жениха и невесты, какие бывают на торте, типа такие красивые. И потом уже эти впечатления распространяются на реальную пару новобрачных, типа они такие классные. Я потом вижу эти фигурки: невеста красивая блондинка, в белом, жених в черном. Потом вижу реальную пару, приглядываюсь и замечаю, что на месте невесты какой-то молодой парень, не особо симпатичный и с лысиной, я думаю - не так уж они идеальны, потом до меня доходит, что пара - это два парня, вспоминаю, что подруга упоминала, что это гейская пара. Больше ничего не было в том сне. Как будто противопоставление идеального (красивые фигурки на торте) и реального, неидеального и в чем-то неправильного. О чем это, вообще не понимаю. О парных отношениях на уровне сознания сейчас не размышляю.
Приснилось бы что-нибудь захватывающее, например путешествие или карнавал в Бразилии)) А то муть какая-то непонятная.

Viento

Сообщение Viento » 05 ноя 2018, 09:32

Вчера снилось, что снимаю комнату в каком-то отеле. Она находится на торце здания и примечательна для меня в основном видом из окна. Этот вид как бы разделен на две части: справа небольшая нарядная площадь, напоминающая площадь с рождественской елкой, но по факту это всего лишь детская площадка, но какая-то нарядная и аккуратная. Даже кажется покрытая чем-то белым, возможно, снегом. А слева (а точнее в середине) проезжая часть, широкое дорожное полотно заворачивается и такое ощущение, что машины едут прямо на меня, когда я стою у окна. Мне почему-то этот вид очень нравился во сне.

Viento

Сообщение Viento » 05 ноя 2018, 09:51

Сегодня снилось, что нахожусь в каком-то незнакомом городе, возможно, где-то на Ближнем Востоке или в Африке. Цветовая палитра пыльно-песочная-хаки. Будто в городе военное положение или просто тоталитарный режим. Вижу дорогу с медленно продвигающимся по ней транспортом: обилие каких-то допотопных видов транспорта вроде вьючных животных, телег, встречаются и машины, но едут они мееедленно в общем потоке. И будто я сама в этом потоке еду и внимательно смотрю на эти виды транспорта, мне все в диковинку, осмысливаю всё. Потом будто в этом городе действует какая-то подпольная группа, кажется, их было четверо. Была ли я в этой четверке или просто видела со стороны, не помню. Там точно была молодая белокожая блондинка, еще темнокожий парень, Сэм. Блондинка как бы лидер у них была. Она говорит: "Чтобы не вызывать подозрений, давайте договоримся об условных фразах. Их будет 4". И называет какие-то простые фразы типа "Сэм, идите пожалуйста ко мне". Потом они заходят в помещение, кажется типа гаража какого-то, там уже появляется очаровательная темнокожая девушка, чем-то похожая на Скай) С нежной кожей цвета кофе с молоком, в топике на бретельках. Я еще обратила внимание, что под бретельками полоски более светлой кожи, подумала, как так, она же афроамериканка вроде. Как будто они с Сэмом пара. Блондинка спрашивает, когда у них свадьба. "Кофейная" отвечает, что сегодня. Блондинка желает им любви, ну в общем, всего, что желают в таких случаях. "Кофейная" отвечает, что всего этого уже достигла. Я думаю, что она имеет в виду, что уже была замужем, и глупо хихикаю (получается, я тоже там присутствовала). Но видимо, она все же имела в виду Сэма, он появляется рядом, приближается к ней, и они нежно целуются) Сэм тоже был молоденький) Больше ничего в том сне не было.

Viento

Сообщение Viento » 05 ноя 2018, 10:03

Еще сегодня снилось, что нахожусь в Риге, знаю, что в 17.35 у меня самолет. Но пока утро, и я хожу везде. Захожу почему-то в грузинский ресторан, там у барной стойки стоял хозяин-грузин, такой не особо радушный. Что-то я там поделала, выхожу, иду еще куда-то. Потом понимаю, что уже начало шестого, и я опаздываю на самолет. Решаю ехать на автобусе, на остановке спрашиваю, идет ли подъехавший автобус в аэропорт. Мне отвечают - да, я сажусь. Знаю, что ехать всего остановки 3-4, но времени осталось слишком мало, а еще надо успеть зарегистрироваться на рейс. И смотрю по сторонам, пейзаж занятный за окном, горы-холмы откуда-то, дорога заворачивает крутыми виражами. В других обстоятельствах я бы наслаждалась поездкой, но сейчас хочу, чтобы это поскорее кончилось и автобус доехал до аэропорта. В итоге всё равно опоздала и решила, что ну и фиг с ним, с этими пропавшими деньгами за билет, ничего страшного не случилось)
Интересно, о чем это. Может, о том, что расслабляться больше надо, не подгонять себя, а наслаждаться жизнью?

Ли
ПЙ-тип: ВФЭЛ
Темпористика: НПБВ
Кроме людей: Василиск
Аматорика: АЭФС
Хогвартс: Slytherin - Gryffindor
Благодарил (а): 4650 раз
Контактная информация:

Сообщение Ли » 05 ноя 2018, 10:18

Viento, у меня такое же ощущение. Как будто важно не забывать и об удовольствии от самого движения, поездки, а не только достижения пункта назначения. :)

Viento

Сообщение Viento » 05 ноя 2018, 11:03

А еще во всех трех снах тема движения и скорости. Скорость нравится, хочется скорее. Может, эта тема возникла потому, что я в последнее время постоянно подгоняю время: хочу, чтобы шестидомный лунар закончился (он, кстати, сегодня заканчивается), и чтобы шестидомный соляр быстрее прошел)) За полгода перевалило, и я рада)) Хотя не факт, что следующий легче будет) Еще хочу, чтобы быстрее 2021-22 настали, там какая-то движуха в дирекциях будет)) В общем, неправильно, конечно) Маломерная БИ дорвалась до прогностики, называется))

Viento

Сообщение Viento » 12 ноя 2018, 20:55

Про сон про незнакомую страну подумалось, что это метафора бессознательного. И процессы в нем протекают медленно. Четверка - четыре составляющие психики. Блондинка - Персона, она как бы приспособлена к "белому" миру, т.е. к сознательному. Она была вся такая идеальная - красивая, высокая, умная, вежливая, с лидерскими качествами. Сэм и "кофейная" - пара Анимус+Тень, они местные жители этой страны- бессознательного. А я - Эго, как всегда, ничего не решаю, просто смотрю))
А вот почему в бессознательном тоталитарный режим и четверка действует подпольно, не знаю(

Viento

Сообщение Viento » 14 ноя 2018, 20:21

Сегодня уже после того, как выключила будильник, приснилось, что начальница мне то ли дарит, то ли просто как-то предоставляет разные духи, причем не во флаконах, а в виде бутонов оранжевых роз, похожих на те, что Ли выращивает в своем саду, с лепестками, похожими на цветы шиповника. И все это в помещении с красивыми сверкающими комнатами в тепло-золотистых тонах, комнаты были в виде небольшой галереи. Там еще какие-то женщины были. Будто я вхожу в одну из комнат, и там стоят эти духи, предназначенные для меня. И в других комнатах их тоже много было, с такими нежными лососевого оттенка лепестками.
А насчет будильника, я в упор не помню, чтобы он звонил, хотя должен был звенеть очень громко. Видимо, я выключила в бессознательном состоянии и снова уснула. Хорошо, что через полчаса все-таки проснулась и не опоздала.

Вернуться в «Сны»