Viento. Прогулки в облаках

Viento
Благодарил (а): 3588 раз

Сообщение Viento » 08 окт 2018, 06:23

Но вероятно это хорошая тенденция, если сравнивать с предыдущим сном. Атмосфера намного расслабленнее и никаких запретов. Правда, снова маячит какое-то ограничение - Ильин день, осень.

Viento

Сообщение Viento » 10 окт 2018, 05:55

Снова снились туалеты и подруга. Как я и подозревала, негативные чувства, от которых хочется освободиться, с ней связаны. Как будто общественный туалет в каком-то здании, две кабинки женские, и дальше в ряд много мужских. Подруга зашла в женский, и там занято, больше нет свободных. Я стою жду. В процессе уже перемещаюсь в сторону мужского туалета, и там некоторые делают свои дела у всех на виду (в смысле, по-маленькому). Меня это не особо шокирует, я просто отвожу взгляд, но не отхожу оттуда. Парни обсуждают какие-то скабрезные вещи, ну как всегда что-то про женщин, мне тоже это норм. Подходит подруга, выходит, кабинка освободилась, но я уже вроде и забыла, что мне надо в туалет, стою возле мужского туалета)) Потом подруга тоже рассказывает что-то забавное, и это забавное было того же толка, что и разговоры мужиков в туалете. Я взоржала, потом подруга отошла, пошла куда-то.
Как будто вот эта грубоватость и примитивность, символизируеммая мужским туалетрм во сне, - то, что мне нужно, чтобы освободиться от негатива (перестать хотеть в туалет).

Viento

Сообщение Viento » 14 окт 2018, 08:09

Сегодня снилось много разного, и всё какое-то неяркое и в одном стиле.
В одном сне я что-то делала над большой емкостью с водой, напоминающей огромный аквариум. Кажется, мыла виноград или какие-то другие фрукты. А внизу, в этом аквариуме, скапливалась грязная вода, причем из отверстия туда поступали какие-то отходы, и я начинаю опасаться, как бы этой грязной водой то, что я мою, не запачкать, т.к. ее становится всё больше и больше. И всё в темных тонах каких-то.
В другом сне было про молодую женщину, которой какой-то знаменитый хирург-окулист (может, Федоров), сделал бесплатно по своей воле операцию на глаза. Она была простой сотрудницей его клиники, ей нужна была операция, но она стоила дорого, и вот он сделал ее бесплатно по своей инициативе. И как будто это такое великое событие, она счастлива, улыбается, но не ликует, а так скромно как будто не может поверить своему счастью, рядом ее муж или парень, и все так благодарны этому хирургу. И еще, во сне у меня было ощущение, что эта женщина - какая-то важная и значимая, ну как бы о ней много говорилось, что ли, на ее личности делался акцент. И у меня во сне проскользнула мысль, почему так, она же в этой истории по сути просто статист, на ее месте мог быть кто-то другой. Женщина была молодой и приятной внешности, но такого сильно летнего цветотипа, с пепельно-русыми волосами, с бледной кожей. И все сны в таких тонах. И вот это ощущение, что она важна и ценна, возможно, потому, что вообще сделала такую операцию, мне кажется важным, но не пойму, о чем это. Помню, мне снилось, что я парень и мне хотят сделать операцию на глаза против моей воли, я сбегаю, рискуя разбиться. А тут женщина и наоборот рада.
Потом снился какой-то балкон, это балкон мой или каких-то моих родственников (может, бабушки). На нем что-то происходило, но не помню что. Что-то было связано с этим балконом. Запомнила только, что я смотрю на него из комнаты и отмечаю, что совсем недавно он был заставлен, на нем стоял какой-то массивный стол, как тумба, и нельзя было протиснуться в противоположный угол. А теперь там свободно, вместо того стола стоит легкий столик гораздо меньшего размера, и есть место между ним и бортиком балкона, чтобы пройти между ними. И я во сне слегка удивляюсь этому и как-то особо это отмечаю.
Ну и традиционно снилась подруга, там явно была видна разница в нашем общении "тогда" и "сейчас". На самом деле всё это перемалывается еще потому, что скоро ее др, и я в непонятках и сомнениях, дарить ли что-то, как поздравлять, ну в контексте того, что наши отношения, и в частности, мое, изменились.
В общем, последний сон понятен, остальное хз. Вот сейчас подумала, что в снах про операцию и про балкон есть общий мотив - стало лучше видно, появился доступ к чему-то, стало прозрачнее и просторнее. И кажется, женщина, ее муж и другие персонажи сна тоже на чем-то вроде балкона стояли. Я их видела так, как будто тоже там нахожусь, не со стороны.

Viento

Сообщение Viento » 18 окт 2018, 06:20

Запомнился только фрагмент, в котором какой-то мужчина остался в чужом (кажется) доме и тут в дверь стала звонить девушка с собакой (типа колли лохматой такой). И он им открыл, хотя я с его стороны двери находилась и считала, что не надо открывать, даже может вслух просила этого не делать. И этот эпизод во сне даже второй раз прокрутился, я смотрю на замок, и он снова открывает)) Почему я их боялась во сне, не знаю, но была уверена, что от них исходит какая-то угроза.
Выходит, я боюсь, что эмоции и инстинкты как-то мне помешают. Но их всё равно уже впустили, как бы моё сознание ни сопротивлялось. Всё таки как наше сознание малосильно и маловлиятельно, если судить по снам)

Ли
ПЙ-тип: ВФЭЛ
Темпористика: НПБВ
Кроме людей: Василиск
Аматорика: АЭФС
Хогвартс: Slytherin - Gryffindor
Благодарил (а): 4650 раз
Контактная информация:

Сообщение Ли » 18 окт 2018, 09:09

Viento писал(а):Источник цитаты Всё таки как наше сознание малосильно и маловлиятельно, если судить по снам)

И боится того, что потом оказывается совсем не страшным. Удивительно :)

Viento

Сообщение Viento » 19 окт 2018, 23:35

Про тему инцеста во снах хотела написать. Когда читаю, что Frau Pilz беспокоит, что ей снится инцест с братом, мне удивительно) Потому что меня такие вещи во снах как-то не особо волнуют. Мне тоже пару раз снилось, что мы переспали с братом, и даже в одном сне с мамой собирались заняться любовью, уже лежали в кровати)) И меня как-то это не напрягает, видимо подсознательно я чувствую, что это не про секс. Хотя с братом во сне тоже было чувство неловкости. Что означают те сны, даже думать особо не интересно, они были не эмоциональными. Про маму я знаю, что это про такие качества, как теплота, мягкость, что-то такое иньское, глубокое.
Также во снах у меня была эротика с незнакомыми девками, подругой детства и секс с каким-то сексуальным мужиком. Причем этот мужик снился мне дважды. И я чувствую, что только последняя история собственно про секс. Другие или вообще не, или не только. Подруга детства с Венерой в Тельце, она для меня подсознательно видимо воплощение любви к своему телу, к ухаживанию за собой, ну и сексуальности тоже. И соответственно эти качества в том сне я пыталась воспринять.

Frau Pilz
ТИМ: ЭСИ
ПЙ-тип: ВЭФЛ
Темпористика: БПВН
Кроме людей: Дракон
Аматорика: СЭАФ
Политическая ориентация: Демократ
Благодарил (а): 8437 раз

Сообщение Frau Pilz » 19 окт 2018, 23:50

Viento, а я вообще как-то не люблю, когда отношения во сне не соответствуют реальности )) исключая всякие безобидные несоответствия. Например, меня раздражает, что бывший до сих пор может сниться в позитивном ключе. Причем после пробуждения понятно, что это не нужно понимать буквально, и что это ничего не говорит о моих желаниях или вроде того, но еще какое-то время напрягает этот конфликт реального и сновиденческого :crazy:

Ли
ПЙ-тип: ВФЭЛ
Темпористика: НПБВ
Кроме людей: Василиск
Аматорика: АЭФС
Хогвартс: Slytherin - Gryffindor
Благодарил (а): 4650 раз
Контактная информация:

Сообщение Ли » 21 окт 2018, 19:16

Frau Pilz писал(а):Источник цитаты Viento, а я вообще как-то не люблю, когда отношения во сне не соответствуют реальности )) исключая всякие безобидные несоответствия. Например, меня раздражает, что бывший до сих пор может сниться в позитивном ключе. Причем после пробуждения понятно, что это не нужно понимать буквально, и что это ничего не говорит о моих желаниях или вроде того, но еще какое-то время напрягает этот конфликт реального и сновиденческого :crazy:

Frau Pilz, сны часто компенсируют установку сознания. Выбирая какой-то один полюс, мы отрезаем второй и то, что там содержится. Это я не к тому, что надо следовать тому, что во сне. Просто наша психика стремится к балансу, а Эго к экспансии своего контроля)) Я это тоже хорошо чувствую в снах.

Viento

Сообщение Viento » 21 окт 2018, 20:14

Frau Pilz, кстати, с братом у меня возможно похожая на твою тема. Сознательно я тоже чувствую и думаю, что мы абсолютно разные люди, он не раздражает, просто как две параллельные прямые. И возможно эти сны показывают либо подсознательное желание большей близости, либо что-то подобное.

Viento

Сообщение Viento » 30 окт 2018, 06:38

Приснилось, что смотрю косметику в интернете. В реале я часто заказываю органическую косметику по интернету. Спрашиваю подругу, можно ли там купить лак для ногтей по акции. Она говорит, что да. И будто его можно нацедить прямо из краника, который как-то связан с интернетом :-D Она под этим краником смывает лак, я говорю, дай мне нацедить, так немного нагловато ее оттесняю, но она не сопротивляется. Подставляю флакончик из-под моего любимого белого с перламутром лака, а потом думаю, может другой цвет поискать. Набираю этот интернет-магазин, почему-то в поисковике забиваю "Королева Войчека", Войчек якобы название фирмы. Не могу найти искомое, зато попадаются какие-то материалы про певиц старшего поколения. Например, что Аллегрова якобы королева стиля, и носит стильные свитера)) Потом показывают Людмилу Сенчину в полувере с оригинальным воротником, называется "Замок". Глубокий V-образный вырез, а в нем как бы воротник из белого тюля, и он по-разному может ложиться, и высоко, как воротники в костюмах Возрождения, и на ворот, повторяя его своими контурами, тоже смотрится оригинально и благородно как-то. И необычно. Я во сне это признаю, но отталкиваю идею, потому что моделями служат возрастные актрисы. Хоть во сне они выглядели хорошо и молодо, сам факт меня как-то отталкивает.
Может эта тема приснилась потому, что вчера вечером продавщица в магазинчике возле дома сказала мне, когда я спросила про вязаную кофту на пуговицах: "Даже я в свои 57 лет такое не надену, а вы молодая девушка!" Типа это для бабушек. Я подумала, может она и права. Про девушку конечно приятно было))

Вернуться в «Сны»