Viento. Прогулки в облаках

feisty_klingon
ТИМ: ИЭИ
Кроме людей: Песочник
Хогвартс: Гриффиндор
Другие типологии: Бесславный малый
Род деятельности: акушерская
Благодарил (а): 10080 раз

Сообщение feisty_klingon » 04 окт 2018, 21:36

Viento писал(а):Источник цитаты Приснилось, что Энн Хэтэуэй берет автограф у Дэйва Гаана о_О Он сидит где-то за столиком, она к нему подходит с серьезным видом и дает пустой лист формата А4. Даже, кажется, надписала сама прямо там что-то, типа "для Энн")) Он берет, расписывается, и еще рисует там художественные завитушки в несколько рядов в виде телефонного провода от дискового телефона, только более эксцентричные, мне они так нравятся. Потом отрывает откуда-то кожаный потертый ассиметричный хлястик светло-сине-белого цвета и приклеивает его с другой стороны листа. Получилась своеобразная открытка. И будто я ее рассматриваю и обсуждаю с кем-то, восхищаюсь, как же классно он сделал :-D

Интересно, почему именно Энн

choose life

Viento
Благодарил (а): 3412 раз

Сообщение Viento » 04 окт 2018, 22:41

feisty_klingon, я тоже хз, почему она) Никогда ее особо не любила. Но во сне она была без своей обычной улыбки в 32 зуба. Может, это что-то значит.

feisty_klingon
ТИМ: ИЭИ
Кроме людей: Песочник
Хогвартс: Гриффиндор
Другие типологии: Бесславный малый
Род деятельности: акушерская
Благодарил (а): 10080 раз

Сообщение feisty_klingon » 04 окт 2018, 23:47

Viento писал(а):Источник цитаты Никогда ее особо не любила.

Прям не любила? Может, это теневое что-то? Или просто, никакого позитива

choose life

Viento

Сообщение Viento » 05 окт 2018, 17:27

feisty_klingon писал(а):Прям не любила? Может, это теневое что-то? Или просто, никакого позитива

Нет, негатива не вызывает, просто равнодушие. Да хз вообще, что в голове творится, живут своей жизнью, берут друг у друга автографы, открытки какие-то мастерят :-D

Viento

Сообщение Viento » 06 окт 2018, 07:51

Будто я в Барселоне с какой-то девушкой. Как приехала, не помню, просто мы там. Яркий летний солнечный день, необычные невысокие здания, многие темно-розового цвета и круглой формы с крышами шатрового типа. Одно здание называлось Семицветным домом, оно тоже было округлым, с расходящимися из центра секторами семи цветов радуги, разделенными между собой участками белого цвета. Мы подходим к морю, вода была внизу, а мы на бетонной площадке, возвышающейся над водой на несколько метров. Вода прозрачная, светло-голубая, и видно дно, где-то песочное, где-то с водорослями. К этому времени к нам подошел парень или молодой мужчина, я сначала воспринимала его кем-то типа брата. Я смотрю вниз, на воду, вижу песочное дно, и мне так хочется спрыгнуть в воду. Но вроде как мы не за этим сюда пришли. Хотя я думаю во сне, ну что такого страшного - я могу доплыть до нормального пологого берега, тут недалеко. Полусоскальзываю вниз с этой бетонки, но всё же не решаюсь, говорю своим спутникам со смехом, что прям искупаться хочется, и поднимаю ноги обратно на бетонку. Парень строго говорит, типа ты чего, не вздумай лезть в воду. Как долбаный старший брат. Но потом у меня уже было ощущение, что он должен кого-то из нас выбрать, т.е. образ из братского трансформировался в романтический.

Круглые здания, семь цветов радуги и вообще Барселона в целом - символы Самости. Море - бессознательное? Но почему в него нельзя лезть? Причем Эго как раз хочет. Кого символизировал этот парень? Если Анимуса, то он какой-то странный - запрещает погружаться в бессознательное. Обычно наоборот, подстрекает к этому. И зачем мы были в Барселоне (было ощущение, что у нас там какое-то дело).

Ли
ПЙ-тип: ВФЭЛ
Темпористика: НПБВ
Кроме людей: Василиск
Аматорика: АЭФС
Хогвартс: Slytherin - Gryffindor
Благодарил (а): 4438 раз
Контактная информация:

Сообщение Ли » 06 окт 2018, 11:45

Viento, можно попробовать пойти не от архетипов, а просто от ощущений - того или иного персонажа сна или объекта. Иногда бывает так, что и мужские фигуры не анимусные, а, например, какие-то части Эго. Или Суперэго (во фрейдистском понимании)

Я могу поделиться своими ощущениями от сна. С одной стороны, темно-розовый цвет, округлые формы, семицветное здание-шатер, - от этого ощущение какого-то волшебства, игры может быть, чего-то творческого, детского, возможно, женского. И вкусного - у меня эти здания проассоциировались со сладостями, и купаться как будто так хочется, как напиться воды. Как будто это принцип удовольствия - хорошим солнечным днем наслаждаться городом, купаться в воде.
С другой стороны этот парень, его авторитарность, ощущение, что приехали не просто так, а "зачем-то" (то есть надо, а не хочу), бетонная плита над водой, вопрос выбора, который этот парень привносит.

Viento

Сообщение Viento » 06 окт 2018, 12:09

Ли писал(а):Я могу поделиться своими ощущениями от сна. С одной стороны, темно-розовый цвет, округлые формы, семицветное здание-шатер, - от этого ощущение какого-то волшебства, игры может быть, чего-то творческого, детского, возможно, женского. И вкусного - у меня эти здания проассоциировались со сладостями, и купаться как будто так хочется, как напиться воды. Как будто это принцип удовольствия - хорошим солнечным днем наслаждаться городом, купаться в воде.
С другой стороны этот парень, его авторитарность, ощущение, что приехали не просто так, а "зачем-то" (то есть надо, а не хочу), бетонная плита над водой, вопрос выбора, который этот парень привносит.

Спасибо, думаю, твои ощущения абсолютно верные! Действительно, от города во сне было ощущение как от чего-то сказочного, да и в реале Барселона для меня такой идеальный город для души. И да, во сне было ощущение чего-то сдерживающего, "надо". И наверное действительно этот парень - моя "мужская" часть Эго, строгая, рациональная и прагматичная.
Видимо, какая-то моя часть отчаянно хочет удовольствий, но другая часть считает себя обязанной (обоснованно, между прочим) и хочет по максимуму эти обязательства выполнить. И да, тут снова всё упирается в деньги. Видно, тут как-то все же придется находить компромисс и себе лично позволять все же какие-то удовольствия, выделять на них средства, пусть даже моя рассудочная часть считает их роскошью и чем-то необязательным.

Ли
ПЙ-тип: ВФЭЛ
Темпористика: НПБВ
Кроме людей: Василиск
Аматорика: АЭФС
Хогвартс: Slytherin - Gryffindor
Благодарил (а): 4438 раз
Контактная информация:

Сообщение Ли » 06 окт 2018, 12:27

Viento писал(а):Источник цитаты И наверное действительно этот парень - моя "мужская" часть Эго, строгая, рациональная и прагматичная.

Viento писал(а):Источник цитаты но другая часть считает себя обязанной (обоснованно, между прочим) и хочет по максимуму эти обязательства выполнить

И это хорошо согласуется с образом "старшего брата" :)

Viento писал(а):Источник цитаты Видно, тут как-то все же придется находить компромисс и себе лично позволять все же какие-то удовольствия, выделять на них средства, пусть даже моя рассудочная часть считает их роскошью и чем-то необязательным.

Мне тоже так кажется :)

P.S. А мне после твоего сна захотелось съесть ягодный зефир, вот такой :) И я собираюсь это сегодня осуществить :) :-D
Изображение

Viento

Сообщение Viento » 06 окт 2018, 13:39

Ли писал(а):P.S. А мне после твоего сна захотелось съесть ягодный зефир, вот такой :) И я собираюсь это сегодня осуществить :) :-D
Изображение

Классно :-D Вообще, хорошо, когда чего-то хочется :-D

Viento

Сообщение Viento » 08 окт 2018, 06:20

Снился сон, в котором я будто приехала в какую-то теплую местность, но это не запомнилось, запомнился только один эпизод. Солнце, море. Мы с какими-то людьми, кажется, там была женщина и, может, ребенок-подросток. Они сидят в море на мелководье, а я сижу на деревянной вышке, похожей на стремянку, она стоит на берегу перед водой. Я в светлом купальнике, чувствую, как солнце греет тело, вижу его, оно мне нравится, уже начало покрываться легкой золотистостью. И как бы представляю себя со стороны, и ощущаю свое тело, как округлое и в то же время изящное. Обычно я во сне стесняюсь показываться в купальнике на людях, впрочем, как и в жизни. Собираюсь зайти в воду, но мне хочется еще немного позагорать. Солнце как будто не сильное, уже скоро осень, и мне хочется поймать последние лучи.
Разговариваю с ними, мы говорим о том, что уже 14 августа, завтра 15-е, а это Ильин день, купальный сезон заканчивается. Во сне это воспринималось мной так же, как и в жизни: не как императивный запрет, но все же как какой-то рубеж, маркирующий то, что лето заканчивается. Я немного сожалею, что поздно приехала туда, и вроде мне ничего не мешало, могла бы раньше, но как-то не задумывалась об этом. Палитра сна была такая не сочная, а светлая, искрящаяся. О чем это...

Вернуться в «Сны»