Viento. Прогулки в облаках

Viento
Благодарил (а): 3677 раз

Сообщение Viento » 20 июн 2018, 15:42

Снова пытаюсь залезть в автобус. Будто я в аэропорту, то ли прилетела откуда-то, и не стала садиться в автобус в зоне прибытия, а пошла в другую зону, полагая, что автобус всё равно поедет на выход из аэропорта. Подхожу, а там очень много автобусов стоят, я смотрю на их номера, знаю, что мне нужен 64. Вот подъехал один 64, я спрашиваю у водителя, едет ли он в зону прибытия (зачем-то??), он так резко, почти грубо мне отвечает, что нет. Я начинаю ждать. В процессе, пока шла и смотрела на автобусы, я очень замёрзла. Обращаю во сне внимание, что я в пальто, которое носила в 14 лет (на самом деле нет, это пальто похоже на моё реальное пальто, которое ношу сейчас, только фасон немного другой). И думаю, значит я не очень потолстела с 14, раз пальто на меня налезло. Но в то же время осознаю, что выгляжу старомодно, на голове еще какая-то трикотажная шапочка в облипку, и это пальто с воротником стойкой - всё вместе смотрится нелепо) Рядом оказывается какая-то женщина со своей матерью, мать садится на скамейку, а женщина ей что-то энергично говорит, что-то объясняет. Я обращаю внимание, что женщина постарше меня, но такая активная, "в теме". Потом я чувствую, что согрелась немного, мы стояли не под открытым небом, там был большой навес. Рядом стояла еще толпа людей, все ждали автобусы, они что-то долго не ехали.
В общем, Персона какая-то устаревшая у меня. Я кстати об этом сама писала недавно в теме про одежду, да и периодически видя себя в зеркалах каких-нибудь крутых БЦ, замечаю это. И еще недавно снилось, что ехала в ретро-машине, тоже наверное об этом. Ну и размышления о возрасте. А то, что пальто якобы 14-летней... Это возможно означает неизменность каких-то установок, может быть, указание на то, что нужно пересмотреть свои взгляды, быть гибче.

Уже проснувшись, я вспомнила, что недели две назад я действительно долго ждала 64 автобус и сильно замерзла в процессе. Так что число ничего не обозначает (наверное).

feisty_
Кроме людей: Песочник
Хогвартс: Гриффиндор
Другие типологии: Бесславный малый
Род деятельности: акушерская
Благодарил (а): 10748 раз

Сообщение feisty_ » 20 июн 2018, 17:55

Viento писал(а):Источник цитаты В общем, Персона какая-то устаревшая у меня. Я кстати об этом сама писала недавно в теме про одежду, да и периодически видя себя в зеркалах каких-нибудь крутых БЦ, замечаю это.

Но это просто собственное восприятие, думаешь, это так и есть по факту?

Stay woke, niggas creepin'

Viento

Сообщение Viento » 21 июн 2018, 15:34

feisty_klingon писал(а):Но это просто собственное восприятие, думаешь, это так и есть по факту?

С какими-то луками и есть по факту.

feisty_
Кроме людей: Песочник
Хогвартс: Гриффиндор
Другие типологии: Бесславный малый
Род деятельности: акушерская
Благодарил (а): 10748 раз

Сообщение feisty_ » 21 июн 2018, 15:47

Viento писал(а):Источник цитаты
feisty_klingon писал(а):Но это просто собственное восприятие, думаешь, это так и есть по факту?

С какими-то луками и есть по факту.

Так ты только про внешний вид?

Stay woke, niggas creepin'

Ли
ПЙ-тип: ВФЭЛ
Темпористика: НПБВ
Кроме людей: Василиск
Аматорика: АЭФС
Хогвартс: Slytherin - Gryffindor
Благодарил (а): 4742 раза
Контактная информация:

Сообщение Ли » 21 июн 2018, 17:07

Viento писал(а):Источник цитаты Вот подъехал один 64, я спрашиваю у водителя, едет ли он в зону прибытия (зачем-то??)

Интересно, что и ехать ты хочешь назад. Как будто возвращение к чему-то, мимо чего сначала прошла.
Я вчера на аналитической сессии подумала, что транспорт - это тоже своего рода символ перехода может быть, вот ты в одной точке, а вот в другой уже. Так что у меня тоже откликается твоя мысль о пересмотре чего-то, процессе возвращения и пересмотра.

Viento

Сообщение Viento » 21 июн 2018, 18:27

feisty_klingon писал(а):Так ты только про внешний вид?

Ну да :-D То, что я писала про требующие корректировок установки - это всего лишь предположение. А про внешний вид - это я осознаю.

Ли писал(а):Интересно, что и ехать ты хочешь назад. Как будто возвращение к чему-то, мимо чего сначала прошла.

Действительно, я в таком ключе не рассматривала. Не знаю, о чем это...

Ли писал(а):Я вчера на аналитической сессии подумала, что транспорт - это тоже своего рода символ перехода может быть, вот ты в одной точке, а вот в другой уже. Так что у меня тоже откликается твоя мысль о пересмотре чего-то, процессе возвращения и пересмотра.

Да, действительно. Правда, я всегда транспорт в своих снах толкую традиционно: автобус - накатанная социальная жизнь, поезд - более ригидные какие-то жизненные маршруты, автомобиль, если я за рулем - то значит, я действую в жизни, верчу, куда хочу, грубо говоря)) Вот мне очень давно и относительно часто снятся автобусы, как я или пытаюсь в него сесть, или сажусь и еду, или стою на остановке и почему-то пропускаю один за одним. Однажды приснился автобус с номером 1, и во сне это как раз мой. Может это кстати какие-то возможности, связанные с социальной жизнью: какие-то упускаются, какие-то используются, какие-то сами "уезжают" без меня.
Хотя может конечно и какой-то еще смысл существует, не исключаю.

Viento

Сообщение Viento » 24 июн 2018, 09:13

Будто приезжаю в Литву, там на вокзале встречаюсь с двумя знакомыми девушками. Подъезжает маршрутка, на входе небольшая очередь. Я копаюсь в кошельке, понимаю, что у меня не хватает местной валюты, чтобы заплатить за проезд. У меня есть евро, но тут они якобы не катят. Одна из девушек говорит, что одолжит мне 3 лита за проезд. Я благодарю, обещаю сразу поменять деньги, как выйдем. Сажусь с ней на переднее сидение, рядом с водителем, и говорю при этом: "Странно, когда я ездила в Латвию, там можно было расплачиваться или русскими деньгами, или латышскими, или евро". Водитель заинтересованно поворачивает голову с легкой улыбкой и переспрашивает, мол, что там в Латвии? Я повторяю ему, и добавляю, что расплачивалась там "испанскими евриками", хотя конечно евро везде одинаковые.
Поворачиваюсь к другой своей знакомой, она сидит через проход и чуть сзади. Симпатичная девушка, с большими глазами и аккуратными чертами, шатенка с длинными волосами. И в ее чертах лица есть что-то, что мне всегда не нравилось (не только у нее, не люблю такое вообще, у всех, хотя формально это нормальная внешность, не недостаток), но сейчас я вижу, вместе с общим ее образом, и вообще вероятно с тем, что мне она нравится в текущей ситуации, мне этот момент уже не кажется недостатком. Мы будто где-то учились или работали вместе, но не общались особо. А теперь вот она уехала в другую страну и мы почему-то там встречаемся. Я спрашиваю: "Ты как, учишься где-то?" Она отвечает, что да, рассказывает про какого-то хорошего преподавателя, который приезжал в Россию, и теперь она у него учится. И еще работает, преподает сама что-то. Я говорю: "У тебя есть педагогические способности?" Потому что для меня это что-то неблизкое и удивительное, и мне правда интересно. Она отвечает, что да, у нее "гамлетовский" подход к преподаванию) Я думаю, что она вероятно сама гамлет по соционике, хоть на первый взгляд не очень похожа. Говорит, что у нее очень умные ученики. Я думаю почему-то, что они взрослые, и спрашиваю, сколько же им лет. Она отвечает: "Моим девочкам по 8 лет". И тут я замечаю, что впереди на волосах, где начинается прямой пробор, у нее седина, совсем небольшое пятнышко, но оно так контрастирует с ее молодым обликом.
Едем дальше. Мы уже сидим чуть позади водителя, но всё равно рядом с ним. Мне хочется спросить у него про отношения Литвы и Латвии, он как-то заинтересовался этой страной. Но не решаюсь, думаю, что это слишком - отвлекать водителя разговорами о политике, может даже могут привлечь за такое, кто знает, какие у них законы))
Другая девушка, которая одолжила мне деньги, сидела справа от меня, была небольшого роста, светло-русая с длинными волосами, в джинсах-курточке, такая ничем не примечательная.

Снова четверка. Водитель - Анимус, а вот кто Тень... Возможно, та, что слева, и значит я ее постепенно принимаю. А что значит, что Персона одолжила деньги. И почему другая страна? Как будто новые условия, в которых нужно адаптироваться, и Персона в этом помогает. А Тень в них себя чувствует хорошо, уже обжилась.

Viento

Сообщение Viento » 28 июн 2018, 08:47

Снилась какая-то свадьба, застолье. Молодоженов не было видно, одни гости. Столы стояли рядами почему-то. В какой-то момент я стала разносить угощение по столам. Накладывала каждому гостю по какому-то одному разному блюду, у меня в руках как-то это всё умещалось. За одним из столов сидела женщина, похожая на актрису Светлану Крючкову, а может она сама. Я подхожу к ее столу, объявляю, что собираюсь ей положить: "манная каша с грецкими орехами". Она говорит: "Вы прикалываетесь, что ли?" Я говорю, что нет, и накладываю ей эту кашу, она была с какими-то пряностями, а потом выуживаю руками из массы с кашей целые грецкие орехи и щедро накладываю ей, руками опять же)) Орехи были покрыты какой-то глазировкой. То есть пригламуренная, но всё-таки манная каша. Перехожу к последнему столу, там сидит молодой мужчина. Обнаруживаю, что у меня в руках совсем мало еды осталось. Накладываю ему неочищенное вареное яйцо и полкартошины запеченную. А больше-то и нет ничего. Отхожу, но мне неловко и даже стыдно перед ним, что так с ним получилось, еды не хватило. Подхожу к молодой женщине, которая была кем-то вроде распорядительницы свадьбы, прошу ее отойти со мной поговорить. Мы отходим в коридор, я объясняю, в чем дело, и тут мимо нас проходит этот мужчина. Он говорит себе под нос, даже кажется насвистывая: "Пойду перекушу", и направляется в фастфуд, который находился за соседней дверью)) В общем, так мы его и не накормили.

Viento

Сообщение Viento » 30 июн 2018, 10:14

Снилась какая-то фигня. Будто иду на лыжах по какой-то дороге, она покрыта нетолстым слоем снега, позади и впереди есть еще несколько лыжников, но это не соревнования, мы не спешим. И будто позади меня снег тает, исчезает, а впереди еще лежит. Впереди на дороге закрытый коридор, и это во сне граница. Я как-то прохожу мимо этого коридора, потом думаю, что наверное я неправильно сделала, нужно было через границу пройти. Захожу в этот коридор с обратной стороны. Там сидит женщина, я обьясняю ей, что прошла мимо, она говорит, что нужно было пройти через границу, иначе меня обратно не пустят в следующий раз. Это как в загранпаспорте нет выпускающего штампа. Я разговариваю с ней по-испански, граница-то иностранная. Говорю - ну тогда я щас зайду снова. Она говорит, что нет, все не так просто, пойдемте. И собирается со мной возвращаться обратно на эту трассу. И всё, чем дело кончилось, не знаю.

Viento

Сообщение Viento » 01 июл 2018, 08:08

Ехала в поезде в Испанию, не насовсем, на какое-то время. По атмосфере это были 20-30-е годы прошлого века, вагон был деревянный, и как маленькая комната, без полок. На деревянной стене проецировался интерактивный, меняющийся портрет какой-то женщины, которая то ли живет в Испании, то ли едет туда, а может это мое альтер-эго во сне было. Она такая яркая и харизматичная, портрет в стиле автопортретов Фриды, с развевающимися, как змеи, черными волосами, а в них и между прядями - бабочки. Это один из вариантов, который запомнила, там еще были, кажется поэкспрессивнее. И вся атмосфера как в романе Маркеса Сто лет одиночества. Там кажется за одним чуваком бабочки или мошки летали, вот во сне та же сюрреалистическая атмосфера, и немного темновато в этом вагоне, и тона сине-зеленые. Там еще какие-то люди были, но не запомнила. Вообще в той части сна ощущения приятные были, эмоциональный подъем.
Потом я нахожусь на каком-то дворе типа дачного, там отдыхают незнакомые люди, какие-то семьи с детьми, и я в том числе. И где-то там и писатель Набоков тоже ходит на этой базе отдыха, видела его мимоходом. Я в красном сплошном купальнике, таком слегка пригламуренном, непростого фасона. Солнца не было или оно было неяркое, но тепло. Я как-то неловко себя чувствую в этом купальнике, мне хочется его постоянно одернуть, но я сама решила его надеть во сне почему-то. Перехожу за дом, там только молодая пара с маленьким сыном гуляет среди пышной темной зелени. Они уговаривают ребенка попить, говорят, что "грибные мальчики должны ходить в туалет раз в день" о_О Дальше сон снова перемещается в поезд, едущий в Испанию, там опять на стене женщина с волосами-бабочками.

Вернуться в «Сны»