Viento. Прогулки в облаках

feisty_klingon
ТИМ: ИЭИ
Кроме людей: Песочник
Хогвартс: Гриффиндор
Другие типологии: Бесславный малый
Род деятельности: акушерская
Благодарил (а): 9712 раз

Сообщение feisty_klingon » 30 май 2018, 11:28

Viento писал(а):Источник цитаты Может, какие-то устаревшие установки.

Тоже об этом подумала, может, в контексте твоих текущих целей что-то мешающее, но не представляю ,что это могло бы быть для тебя.
Кстати, если бы ты была не в автобусе (социально накатанном), а в машине, ты бы и женщину не встретила.

проводить время в странностях

Viento
Благодарил (а): 3267 раз

Сообщение Viento » 03 июн 2018, 20:08

Приснилось, что занимаюсь перевозкой мусора, не лично за рулем, но как-то причастна к этой деятельности. И собираюсь тайно доложить мусор в машину, прямо на ходу сзади приподнимаю черную клеенчатую "занавеску", которой прикрыт кузов, и кажется сую туда трубку и через нее хочу доложить мусор. Во второй раз мы проделываем это уже с кем-то, тоже на ходу, сзади едут легковушки, нас по идее видно. Всё это было ночью, зачем я это делала, не знаю, явно ради какой-то выгоды, это было мошенничество. И вся обстановка какая-то криминально-плутонианская: тайна, мусор, ночь, правонарушение. Не пойму, о чем этот сон. Напоминает стадию Нигредо.

Viento

Сообщение Viento » 05 июн 2018, 16:06

Еще один сон, где всё действие в тёмное время суток.
Как будто я в кинотеатре, смотрю фильм на разложенном диване. И это нормально во сне. Сеанс заканчивается, я встаю. И как будто за мной стоят парни какие-то, тоже смотрят на экран. И в зале среди расходящихся людей я замечаю Ренату Литвинову, блин :-D Узнаю её по чертам лица, потому что у неё совсем другая прическа - чёрные волосы и каре. И одета она в какое-то чёрное приталенное платье с длинноватой юбкой, так готишненько) Ну ладно, она уходит, я тоже выхожу. На улице ночь. Я уверенно иду в одну сторону, прохожу мимо двух каких-то зданий. Одно из них было высоким, узким и с острым шпилем, похоже на небоскрёб-башню. Потом понимаю, что не туда я иду, поворачиваю в противоположную сторону. Снова прохожу мимо входа в кинотеатр, снова вижу "Ренату", она как будто ждала на улице кого-то из тех парней. И вот они уже видны сквозь стеклянные двери, уже идут на выход, и она, не дождавшись, уходит. Я замечаю, какое у нее приталенное платье, такое серовато-черное в рубчик. Думаю, чего это она так унижается. И как во мноих снах с участием незнакомых женских персонажей, подспудно временами ощущаю, что она - это я во сне. Ну, вроде я - это я, но в то же время, отчасти и временами - и она :-D И в правильном направлении я тоже прошла мимо двух зданий. Почему-то все эти здания важны были во сне.

Ли
ПЙ-тип: ВФЭЛ
Темпористика: НПБВ
Кроме людей: Василиск
Аматорика: АЭФС
Хогвартс: Slytherin - Gryffindor
Благодарил (а): 4241 раз
Контактная информация:

Сообщение Ли » 13 июн 2018, 02:25

Viento, атмосферный сон, у меня почему-то какое-то нуарное ощущение от него.

Viento

Сообщение Viento » 14 июн 2018, 11:17

Снилось, что еду с какой-то компанией в ретро-автомобиле, с тремя ярусами сидений, такой черный "лимузин" 40-х годов)) Сначала я сидела на самом заднем сидении с девушкой, худощавой блондинкой с коротким каре, по типажу напоминающей Гвинет Пэлтроу, только с более острыми чертами лица и менее миловидной. Она что-то без конца вещала, пыталась как-то острить, выходило натужно. Потом я решаю зачем-то пересесть на среднее сидение, сбоку есть пустое пространство и я перелезаю. Машину вёл парень-брюнет с аккуратной стрижкой, довольно молчаливый и собраный, такой Штирок или ЛСИ) Я его видела только с затылка. Руль кстати был справа и парень сидел передо мной. Слева на переднем сидении сидела его девушка, тоже блондинка с волосами, собранными в хвост. Но не в пример миловиднее и естественнее "задней". Она почему-то стала переодеваться прямо в машине, я вижу ее голую грудь, мне сначала неловко и я почти шокирована, но раз другие воспринимают это нормально, то и я не подаю вида. Девушка о чем-то переговаривалась со своим парнем, о маршруте или о делах. Я обратила внимание, что во время одной фразы она задрала вверх верхнюю губу и обнажила зубы. Не знаю, сюда ли это, но я на днях читала, что лошади таким образом вдыхают феромоны)) И я еще тогда подумала, вот что значит жест нашей главбухши на бывшей работе, когда вместо приветствия она делает так)))
Вроде сзади сидел парень блондинистой выскочки, и на моем сиденье возможно сидел парень, но это неточно, если они и были, я их не запомнила, они были как безликие пятна.
Еще запомнила, что сев на среднее сиденье, я заметила, что оно высокое, и у меня болтаются ноги. Немного неудобно, но ок. Сиденье было такого рыжеватого цвета, обитое тканью, которой раньше сиденья и мягкую мебель обивали, типа велюра.
Куда мы ехали и почему я с этими людьми оказалась, не помню. А может, я во сне и не знала.
Вот думаю, похоже на четверку, символизирующую психику: парень за правым рулем - Анимус, а вот кто из девушек Тень, сомневаюсь. Возможно, даже та, что была женственной и показывала сиськи)) Ну и Тень к Анимусу ближе, чем Персона, так что логично, что они вместе были. А та, что вещала и старалась произвести впечатление, возможно, Персона.
Ну и то, что я во сне отсаживаюсь от Персоны и сажусь ближе к Анимусу с Тенью, вероятно, хороший знак. А вот что значит, что ноги не доставали до пола на этом сиденье... Возможно, это символ каких-то трудностей/неудобств на пути к интеграции Тени-Анимуса.

Viento

Сообщение Viento » 15 июн 2018, 18:00

Снилось, что с какой-то девушкой мы пришли к какой-то женщине лет за 55, она была невысокая брюнетка с высокой прической. И речь у нас шла про какую-то умершую темнокожую фотомодель =-O Мы как будто её все очень уважаем, и я жалею, что она умерла. Потом из дома той женщины мы попёрлись куда-то и купили книжку про эту модель, она была с черно-белыми стильными снимками, с глянцевыми страницами. И снова пришли к женщине, отдали ей эту книжку. И ходили по городу мы при свете фонарей, был вечер, уже стемнело, по ощущениям конец зимы, на улице была каша из тающего снега, а мы были с голыми ногами, в каких-то открытых босоножках на шпильках, и месили этими шпильками этот тающий снег. Сверху на нас были надеты какие-то легкие полупрозрачные платья, в общем мы и сами были одеты как модели. Запомнила этот снег и то, что наша обувь не подходит вроде как, но как будто так и надо. И эта женщина, к которой мы пришли, напомнила архетип Великой матери.
Потом в другом сне запомнился эпизод, как я лежу, а над шкафом в незнакомой комнате по стене ползет большой мохнатый паук, я то ли прошу кого-то его убить, то ли сама собираюсь сделать это.
В третьем сне умер какой-то мужчина, и то ли после него, то ли вообще осталось несколько кошек. Они все находятся в одной комнате, и я их глажу. У них у всех была длинная ухоженная мягкая шерсть, и они были разных необычных для кошек сложных цветов - горчичного, вишнёвого, и так далее. Только одна кошка была белая с серыми пятнами, обычной для реальных кошек расцветки. И у всех них были на шерсти какие-то продолговатые штучки, похожие на заколки из сверкающих страз :-D И я милуюсь с этими кошками, прикладываюсь рядом с ними, глажу их, чуть ли не обнимаю. Было приятно)

feisty_klingon
ТИМ: ИЭИ
Кроме людей: Песочник
Хогвартс: Гриффиндор
Другие типологии: Бесславный малый
Род деятельности: акушерская
Благодарил (а): 9712 раз

Сообщение feisty_klingon » 15 июн 2018, 22:17

Viento писал(а):Источник цитаты Снилось, что с какой-то девушкой мы пришли к какой-то женщине лет за 55, она была невысокая брюнетка с высокой прической. И речь у нас шла про какую-то умершую темнокожую фотомодель Мы как будто её все очень уважаем, и я жалею, что она умерла. Потом из дома той женщины мы попёрлись куда-то и купили книжку про эту модель, она была с черно-белыми стильными снимками, с глянцевыми страницами. И снова пришли к женщине, отдали ей эту книжку. И ходили по городу мы при свете фонарей, был вечер, уже стемнело, по ощущениям конец зимы, на улице была каша из тающего снега, а мы были с голыми ногами, в каких-то открытых босоножках на шпильках, и месили этими шпильками этот тающий снег. Сверху на нас были надеты какие-то легкие полупрозрачные платья, в общем мы и сами были одеты как модели. Запомнила этот снег и то, что наша обувь не подходит вроде как, но как будто так и надо. И эта женщина, к которой мы пришли, напомнила архетип Великой матери.

Ахаха)) Очень забавный сон чисто внешне.

проводить время в странностях

Viento

Сообщение Viento » 17 июн 2018, 18:49

Приснился довольно странный сон. Дело происходило в реальном месте - в деревне, куда я приезжаю с детства. Там был брат, мама и еще куча каких-то людей, во сне это были коллеги-друзья брата. И я себя чувствую отдельно от брата и его компании, немного так отщепенкой, "странненькой" среди них. Ну и мне кажется, что они тоже меня так воспринимают. Сижу на скамейке в шортах, согнув ногу, светит солнце, лето. Сзади эти люди, и вроде как грядёт мой ДР, и я знаю, что они даже не в курсе точно, какого он числа, но им вроде как нужно меня поздравить, раз уж мы тут все вместе тусуемся. Я краем уха слышу от них версии, что мой ДР 21-го или 23-го. И будто в разговоре с кем-то я роняю, что по паспорту он 19-го. 19-го - число дня рождения моего брата в реале. Но я это во сне не рефлексирую, считаю, что это дата моего ДР.
И будто во сне я хочу, чтобы мы на ДР заказали пиццу)) В реале брат хорошо общается со своими коллегами и они отмечают ДР друг друга, заказывают пиццы и пироги, даже выезжают на природу вместе. И вот я значит мечтаю во сне об этом)) И представляю, что пиццу привезут на машине, там будет 100(!) коробок, и машину почему-то должна встречать непременно мама. И я во сне размышляю, норм или не норм мне будет подойти и помочь ей, вроде как ДР мой, поэтому я якобы не должна участвовать в приготовлениях. Хрень полная, но во сне у меня были какие-то такие мысли. Представляю, что она наверное одна не справится со 100 коробками, ей придется сгрузить их на землю. В итоге пиццу привезли (не помню как) и вот мы уже её едим. И я так хочу во сне эту пиццу, вижу, как брат сидит с нами за столом ест, у него была с сыром и грибами, а под коробкой с ней еще стояла коробка с какой-то другой. И мы говорим, что заказали пиццу под названием Прованская.
Странный сон. Тут что-то и про социализацию, и про идентификацию с братом. Как будто я хочу, чтобы у меня тоже была такая многочисленная и теплая компания в приятелях. А почему пиццу мама должна встречать, да еще одна... Как будто я считаю, что мама мне должна обеспечить эмоциональное "питание".

Viento

Сообщение Viento » 19 июн 2018, 07:24

Будто я захожу в свою квартиру, но во сне она не моя, а какой-то девушки. Заглядываю на кухню, а там на месте, где находится мойка, приковано чудовище. Такой мини-Кинг-Конг. Рядом с ним большой камень типа тех, на которых в сказках написано "налево пойдешь..." На камне высечено что-то, какие-то письмена или заклинания, но различимы были только несколько горизонтальных ребристых полос. Меня наличие монстра не удивляет, более того, во сне я к нему испытываю гнев. Прохожу мимо и говорю: "Тебе повезло, что я не верю в твоё верование (это как-то было связано с камнем с заклинаниями), иначе я бы тебя давно уничтожила!"
Потом хозяйка куда-то уходит, я сижу за столом в комнате. И у меня под рукой камень, частичка того камня чудовища. И я накрываю его рукой, будто этот камень магический и может причинить чудовищу вред. Хоть я и не верю в это верование, но получается, чуть-чуть верю)) И мне как-то боязно немного и не по себе: я понимаю, что монстр чувствует, что я взялась за камень и понял, что я собралась ему вредить. И я его боюсь даже закованного в оковы. Боюсь, что он как-нибудь освободится. И где-то в ходе сна я представляла, как меня саму заковывают: сначала на руки наручники, от них цепи идут, руки чуть в стороны... Это промелькнуло и пропало.

Думаю, монстр это возможно какие-то негативные чувства, эмоции, которые я сдерживаю и не позволяю им сознательно проявиться. Не зря монстр был на месте мойки -очищение, утилизация. А вот почему квартира не моя, и только когда уходит хозяйка, я решаюсь причинить чудовищу вред... И что за история с магическим камнем, с одной стороны, охраняющим чудовище, но и способным ему навредить, если верить в его силу...

Viento

Сообщение Viento » 19 июн 2018, 09:49

Почитала я тут про архетип Чудовища и вот что нашла: http://www.yourdreams.ru/biblio/pages/carl-gustav-jung-mhs-31.php :head: Ну возможно, что-то в этом есть, за исключением части про отца.

Вернуться в «Сны»