Популярность Гарри Поттера

Поттериана и все, что с ней связано
feisty_
ТИМ: ИЭИ
Благодарил (а): 13949 раз

Сообщение feisty_ » 14 фев 2019, 13:54

Frau Pilz писал(а):Источник цитаты была влюблена в Люпина

Ну ты даешь :lol: ахаха
Класс
По фильму или по книге, кстати?

Frau Pilz писал(а):Источник цитаты Школа, квиддич, банк, министерство, магазинчики, кафе, мерянье письками мётлами , ксенофобия.

Да, мне тож кажется, что школа большое значение имеет, тем более, такая "крутая" по сравнению с обычными.

Frau Pilz писал(а):Источник цитатыТам было много крутого же, и всё уже посерьёзнее стало... дети повзрослели

Ага, мне это тоже понравилось.

Frau Pilz писал(а):Источник цитаты Серьёзно? Но почему?

В основном не нравится, как снят фильм (якобы слишком сумбурно).

Frau Pilz писал(а):Источник цитаты раскрыт секрет неприязни Снейпа +

А какой там был раскрыт секрет? А, в смысле про школьные годы родителей. Не знаю, имхо про прошлое Вольдеморта ведь в разы интереснее (я про 6-ю книгу). Но в смысле "впервые узнаем о семейной истории" - возможно.
:upd: Ну вот я фанфики по мародерам читала, а по родителям Гарри и Снейпу - нет, какая-то скучная история. Может, у большинства людей по-другому, конечно. Но она все же какая-то слишком ванильная. В плохом смысле. Со всеми этими зелеными глазами и прочим.

Frau Pilz писал(а):Источник цитаты еще одна любимая тема - оборотни. Подозреваю, массово более любимая, чем драконы и морские чудища (как в Кубке)) - наравне с вампирами.

Это да, но как-то я любви к оборотням среди обычных любителей 3 части (среди которых большинство - люди, которые не сильно упарываются по вселенной и вообще по чему-либо) не встречала. Может, они все таятся.

Frau Pilz писал(а):Источник цитаты откровенно говоря, это казалось чем-то секси - превращение в опасного зверя, отсутствие контроля

Ты видела фильм "Волк" с Джеком Николсоном и Мишель Пфайффер? Он дурной и даже смешной, но очень хорошо имхо эта тема обыграна. Может, мне по юности, конечно, так показалось. Я б прям пересмотрела. Давно видела.

Ли
Благодарил (а): 6663 раза

Сообщение Ли » 14 фев 2019, 14:20

feisty_ писал(а):Источник цитаты :upd: Ну вот я фанфики по мародерам читала, а по родителям Гарри и Снейпу - нет, какая-то скучная история. Может, у большинства людей по-другому, конечно. Но она все же какая-то слишком ванильная. В плохом смысле. Со всеми этими зелеными глазами и прочим.

Для меня все наоборот) для меня мародеры слишком предсказуемы/упороты)
Впрочем, и по Гарри/Снейпу мне нравятся только отдельные фанфики. Например
http://www.myslash.ru/Products/dirid_25/tek_702/
Красивый по атмосфере, и мне нравится, что там и сюжетные линии хорошо прописаны, другие персы, есть идея, а не цуцелы-муцелы)) и как ни странно напоминает мне сериал "Прослушка" :-D Хотя это вообще о разном... Но какой-то общий воздух свободы и какой-то антисоциальности, руин) И ранней весны, аж захотелось перечитать.

А из книг у меня любимая Принц-Полукровка

Гусь.

Frau Pilz
ТИМ: ЭСИ
ПЙ-тип: ВЭФЛ
Кроме людей: Дракон
Благодарил (а): 11254 раза

Сообщение Frau Pilz » 14 фев 2019, 14:38

feisty_ писал(а):Источник цитаты Ну ты даешь ахаха
Класс
По фильму или по книге, кстати?

:-D По книге точно, когда вышел фильм, я уже от кого-то другого пёрлась. Но по фильму тоже мог бы, он вполне вписывается в типаж, который мне мог бы нравиться. У меня еще один странный книжный краш был - Сэм из Властелина колец :-D но вообще это в целом моя тема - западать на тех, от кого "не принято" падать в обморок.

feisty_ писал(а):Источник цитаты В основном не нравится, как снят фильм (якобы слишком сумбурно).

Ааа... ну, может, есть такое. Но это, мне кажется, общая черта всяких экранизаций. Если книжка толстая ))

feisty_ писал(а):Источник цитаты а по родителям Гарри и Снейпу - нет, какая-то скучная история. Может, у большинства людей по-другому, конечно. Но она все же какая-то слишком ванильная. В плохом смысле. Со всеми этими зелеными глазами и прочим.

Мне понравилось про детство Снейпа и Лили, ну и этот момент про отношения Снейпа и мародеров в третьей книге тоже был прикольный :)
любовь Снейпа к Лили со всеми вытекающими просто норм, нейтрально.

feisty_ писал(а):Источник цитаты Ты видела фильм "Волк" с Джеком Николсоном и Мишель Пфайффер?

Нет, но теперь гляну, наверное :-D

feisty_

Сообщение feisty_ » 14 фев 2019, 16:02

Ли писал(а):Источник цитаты Для меня все наоборот) для меня мародеры слишком предсказуемы/упороты)

Ясно. Меня в целом в этой книге больше всего привлекают персонажи именно такого толка, не только мародеры, и кажутся самыми нормальными. Даже странно, что они кому-то могут казаться упоротыми. :-D

Ли писал(а):Источник цитаты Впрочем, и по Гарри/Снейпу мне нравятся только отдельные фанфики. Например

По Гарри/Снейпу ни один, наверное, не читала.)) Вообще феномен популярности Снейпа мне не понятен. Ну, я вроде как примерно понимаю, но не более.

Ли писал(а):Источник цитаты Красивый по атмосфере, и мне нравится, что там и сюжетные линии хорошо прописаны, другие персы, есть идея, а не цуцелы-муцелы)) и как ни странно напоминает мне сериал "Прослушка" Хотя это вообще о разном... Но какой-то общий воздух свободы и какой-то антисоциальности, руин) И ранней весны, аж захотелось перечитать.

Интересно, даже захотелось ознакомиться. Все перечисленное (антисоциальность, руины, весну) я люблю.

Ли писал(а):Источник цитаты А из книг у меня любимая Принц-Полукровка

Самая психоаналитическая))

feisty_

Сообщение feisty_ » 14 фев 2019, 16:06

Frau Pilz писал(а):Источник цитаты У меня еще один странный книжный краш был - Сэм из Властелина колец

=-O =-O Мощно.
А тебе они нравятся своей нормальностью и человеческими качествами или тем как бы, что они не популярные?

Frau Pilz писал(а):Источник цитаты Мне понравилось про детство Снейпа и Лили, ну и этот момент про отношения Снейпа и мародеров в третьей книге тоже был прикольный

Я опять же этого даже не помню.)) Видимо, эта сюжетная линия правда не нашла в моем сердце поддержки. К тому же, мне Джеймс был просто неприятен.

Frau Pilz писал(а):Источник цитаты любовь Снейпа к Лили со всеми вытекающими просто норм, нейтрально.

Ой. А почему ты противопоставляешь детство Снейпа и Лили и любовь Снейпа и Лили. Это разве не одно и то же?

Frau Pilz писал(а):Источник цитаты Нет, но теперь гляну, наверное

))

Ли

Сообщение Ли » 14 фев 2019, 16:07

feisty_, было бы интересно твое мнение :) о фанфике. Понравился ли. Он такой свежий и может слегка даже в тему мародеров :)

Гусь.

Ли

Сообщение Ли » 14 фев 2019, 16:19

Кстати, интересно, а с кем бы вы дружили? Во времена мародеров/Гарри и ко? :)

Гусь.

Frau Pilz
ТИМ: ЭСИ
ПЙ-тип: ВЭФЛ
Кроме людей: Дракон
Благодарил (а): 11254 раза

Сообщение Frau Pilz » 14 фев 2019, 16:39

feisty_ писал(а):Источник цитаты А тебе они нравятся своей нормальностью и человеческими качествами или тем как бы, что они не популярные?

Человеческими качествами и, пожалуй, да, именно что нормальностью - они простые такие, без надрыва :) и не разболтанные, можно положиться и всё такое :-D

feisty_ писал(а):Источник цитаты Ой. А почему ты противопоставляешь детство Снейпа и Лили и любовь Снейпа и Лили. Это разве не одно и то же?

Мне кажется, нет. Оно рядом идет, но не обязательно сплетается. Про сентиментальную сторону Снейпа мне, возможно, даже и не хотелось знать как бы :pardon:

Ли писал(а):Источник цитаты Кстати, интересно, а с кем бы вы дружили? Во времена мародеров/Гарри и ко

О, над этим нужно подумать :-D я позже напишу. А ты с кем?))

Ли

Сообщение Ли » 14 фев 2019, 16:47

Я вот сейчас подумала, что вроде еще никто не рассматривал Гарри Поттера с точки зрения ранней травмы - как будто все происходящее и герои - это персонажи психики самого Гарри. А это весьма интересный взгляд, как мне кажется. Хорошая и ужасная мать, проводники, архетипические защитники и преследователи, вообще много архетипического содержания, - все это как раз неплохо иллюстрирует психику после ранней травмы. Не знаю, будет ли кому интересно, но мне было бы интересно об этом написать)

Frau Pilz писал(а):О, над этим нужно подумать :-D я позже напишу. А ты с кем?))

Думаю, с Сириусом (единственным из мародеров), Беллой, Малфоем) Вот так одновременно) Снейп мне нравится, но скорее я бы не в том возрасте с ним подружилась. А вот на роль любимого препода вполне тянет.
А из детишек - с Драко, я думаю. Возможно, с Гарри.
А вот с кем точно не дружила бы - так это с Роном. И в целом с его семьей вряд ли, близнецы тоже не мое.

Гусь.

Гальдемарина
ТИМ: ЭСЭ
ПЙ-тип: ЭЛФВ
Кроме людей: Мавка
Архетип-бренд: Искатель
Благодарил (а): 5301 раз

Сообщение Гальдемарина » 14 фев 2019, 20:15

feisty_ писал(а):Давайте делиться своими списками
Мне больше всего нравятся Орден Феникса и Принц-Полукровка
Из "детских" - Тайная комната, а Азкабана вообще не понимаю, почему все сходят с ума по этой части (на самом деле из-за фильма - непонятный мне феномен), мне там нравится только Сириус Блек, секси-персонаж.
Кубок огня нравится и книга, и фильм, хотя все плюются. И сама концепция очень нравится. Просто не так круто, как 5-я и 6-я.
В 7-й не простила убийство одного из близнецов Уизли, и, несмотря на зашкаливающие динамизм, мрачность и эпичность, как и положено финалу любой серии, как-то не так прикольно и интресно, как предыдущие три на мой вкус. Но у меня часто такое с заключительными томами.
Ну "детские" в целом меньше нравятся в силу того, что они детские, но был момент в том году, когда болела и стала смотреть по очереди с 1-го фильма, и прям кайфанула. Всему своё место в общем.

Я все люблю, в целом, но с оговорками. Мне не нравится Тайная Комната в силу клаустрофобии (а там большая часть действий происходит в помещении), ну и сам сюжет на мой вкус простоват. Смысл дневника из Тайной Комнаты проясняется только в Принце Полукровке, смысл Философского Камня остаётся вообще сам-по-себе. Кубок Огня интересен персонажами и интригой, но идея линия самого турнира мне скучна (не нравятся испытания, не нравится их порядок, не нравится сама организация турнира). Нравится мне там история Грюма-самозванца, заговор против Гарри ради воскрешения Волдеморта. Язык первых двух книг, насколько я помню, уступает последующим. В Ордене Феникса меня сейчас отталкивает "подростковая антиутопичность" - такая тематика слишком распространена, но в детстве мне это нравилось. Люблю эту книгу за обилие деталей (площадь Гриммо, Министерство Магии, множество новых персонажей). Принц Полукровка мне нравится, но, я на 100% согласен с тем критиком, меркнет на фоне соседних, я даже не с первого раза вспоминаю, о чём там речь. Нравится мне там линия с омутом памяти. Узник Азкабана обожаю - самая традиционная и понятная, удобоваримая из серии: ничего лишнего, но всё на месте, полная гармония. Седьмая - самая любимая, самая динамичная и яркая.

Нефть бочонка

Вернуться в «Поттериана»