Ночной дозор

Viento
Благодарил (а): 3999 раз

Ночной дозор

Сообщение Viento » 15 май 2019, 22:34

Собак, потенциально могущих быть опасными (больших и агрессивных, а также агрессивных пород, например бультерьеров) я опасаюсь. Боюсь, если только собака проявляет агрессию. Больших собак неагрессивных пород не боюсь.
Вообще, собаки это неблизкие мне по духу животные. Мне не близка и не особо симпатична их преданность. Это качество и в отношениях между людьми не близко. Близки и симпатичны кошки. Хотя если бы у меня был свой дом на природе, я бы может завела какую-нибудь игривую и вместе с тем благородную собаку. Чисто чтобы смотреть, как она радостно бесится и носится)) Хотя, всё же нет - не хочу заморачиваться ее содержанием, лечением и прочим.
А вообще, страх, тревога - знакомые мне эмоции. Я бывает боюсь каких-то людей. Ну, как боюсь - скорее опасаюсь.

Mavis
RPG: Chaotic Good
Благодарил (а): 1826 раз

Ночной дозор

Сообщение Mavis » 15 май 2019, 22:44

Viento писал(а):Источник цитаты Близки и симпатичны кошки.

тебе могут шиншиллы ещё понравиться тогда :) . У них тоже характер на кошачий похож.
Viento писал(а):Источник цитаты если бы у меня был свой дом на природе

вот да. Я бы тогда точно собаку завела.

Viento

Ночной дозор

Сообщение Viento » 16 май 2019, 06:23

Mavis писал(а):тебе могут шиншиллы ещё понравиться тогда :) . У них тоже характер на кошачий похож.

Если ты имеешь ввиду понравиться в качестве домашних животных, то вряд ли. Не испытываю потребности в них.

Ли
ПЙ-тип: ВФЭЛ
Темпористика: НПБВ
Кроме людей: Василиск
Аматорика: АЭФС
Хогвартс: Slytherin - Gryffindor
Благодарил (а): 5072 раза
Контактная информация:

Ночной дозор

Сообщение Ли » 17 май 2019, 09:11

За городом в кабриолете за 160 км/ч это любовь :heart: сразу все мысли из головы выдувает.
Сосед подвез.

Ли
Контактная информация:

Ночной дозор

Сообщение Ли » 21 май 2019, 21:26

Без компа классно - ложусь в 10, встаю в 6, даже свет вечером нк включаю :) сижу сейчас у открытого окна после дождв в сумерках.

Ли
Контактная информация:

Ночной дозор

Сообщение Ли » 23 май 2019, 23:49

Люблю утро за свежесть и прохладу, в любое время года. Даже нелюбимое лето в городе утром терпимо. Сегодня прошлась через ботсад утром, после чего на работу особо идти не хотелось. Но там открыла окно во внутренний двор, и тоже хорошо. Зелень и прохлада. И вечером хорошо после дождя - все пахнет и соловьи поют. Так хочется стать ничем, стать плоской и просочиться в окно. :crazy: просто как-то устала сегодня.

Ли
Контактная информация:

Ночной дозор

Сообщение Ли » 24 май 2019, 09:03

Прошлое воскресенье провела у подруги - у нее большой участок земли, несколько гектар, на нем растут огромные старые сосны, выход к "морю" - водохранилищу. Был ветер и волны, классно было сидеть так.
Вообще сосны - любимые мои деревья, и берег с соснами - близкий ландшафт. Примерно так же, как заснеженные горы.

Viento

Ночной дозор

Сообщение Viento » 26 май 2019, 11:27

Ли, тоже люблю сосны :) И запах в сосновой роще или лесу. О чем-то таком сказочном и таинственном напоминает. И нравится, что они на песке растут, такое лёгкое, воздушное сочетание - песок+сосны. И на берегу тоже люблю)

Ли
Контактная информация:

Ночной дозор

Сообщение Ли » 01 июн 2019, 17:27

Не люблю, когда ко мне подкатывают на улице. Причем могу быть довольно резкой, если воспринимаю это как вторжение.
Помню, когда втречались с Фрау, я ждала, и тут подошел какой-то парень и спросил:
- Можно я тут сяду? (рядом на скамейке)
Я ничего не ответила, пожала плечами
Он:
- Ты кого-то ждешь? Я жду друга
Я *внутренне офигевая от "ты", язвительно*:
- Точно не вас

После чего он ретировался. Ну и в принципе шансов познакомиться со мной такими приемами, а также дежурными вопросами/комплиментами/фразами/слюнотечением и разглядыванием практически нет. Я просто пройду мимо молча или скажу, что я не хочу знакомиться, или отвечу как-то резко. Подумывала даже о том, чтобы закачать какую-то расчлененку на телефон и знакомиться, а потом показывать "увлечения" с невинным видом комментируя, что очень рада нашему знакомству. И маньячно улыбаясь после.

Но вчера было исключение. Я спускалась в переход, со мной поравнялся парень и сказал:
- Девушка, ваше платье... *тут я пригтовилась выслушать привычный комплимент, что оно мне идет и т.д.".
- У него такой интересный голубой оттенок, его сочетание именно с таким розовым на туфлях. Я просто решил сказать, чтобы не держать в себе.
Мы еще немного поговорили о цветах, и о том, что любимого цвета у меня нет, он хотел узнать, а я сказала, что все зависит от оттенка, погоды, настроения и т.д. И разошлись, не познакомившись даже. И потом я подумала, что, пожалуй, мне тоже хотелось сказать ему что-то хорошее, что он умеет видеть красивое в этом мире, на что многие просто не обращают внимания, пробегая этот переход к метро. И это ценное умение. Не сказала, но как будто это и так было сказано.

Frau Pilz
ТИМ: ЭСИ
ПЙ-тип: ВЭФЛ
Темпористика: БПВН
Кроме людей: Дракон
Аматорика: СЭАФ
Политическая ориентация: Демократ
Другие типологии: Поедательница гортензий
Благодарил (а): 9059 раз

Ночной дозор

Сообщение Frau Pilz » 11 июн 2019, 14:29

Почему к девушкам не обращаются "молодой человек"? По сути, словосочетание не гендерно окрашенное. Женщина - человек. Девушка - молодой человек. Хочу, чтобы девушек называли молодыми людьми.

Вернуться в «Разговоры обо всем»