Разные психологические проблемы

Дневник Анны
Free Radical
ТИМ: ИЭИ
ПЙ-тип: ЭЛФВ
RPG: Chaotic Evil
Хогвартс: Expelled
Благодарил (а): 14909 раз

Сообщение Free Radical » 26 дек 2019, 11:44

Mavis писал(а):Источник цитаты По-моему, речь шла именно о замороченности и важности. А где тот уровень, который будет достаточным для попадания в тип - не понятно.
Ну, то есть: есть люди, которые хорошо чувствуют своё тело, но прекрасно могут забить на дискомфорт - вот они, как я поняла, точно не кошки. А если есть замороченность, но и есть промахи? Где та грань, которой будет достаточно в умениях? Или может как раз акцента и значимости субъективного комфорта будет достаточно?

Я также поняла. И вопросы у меня такие же.

Main Hater

Platinka
ТИМ: ЭСЭ
ПЙ-тип: ЛВФЭ
Аматорика: СЭАФ
RPG: Neutral Good
Цветотип: Весна
Благодарил (а): 901 раз

Сообщение Platinka » 26 дек 2019, 11:58

Mavis писал(а):Источник цитаты А если есть замороченность, но и есть промахи?

Где-то в длиннолетописяк Княжны или Молнии, уж не знаю, но читала, что если ты косячишь в теме какой-то конкретной линейки - то ты с шансами к ней и принадлежишь)

Mavis писал(а):Источник цитаты Или может как раз акцента и значимости субъективного комфорта будет достаточно?

Я вот думаю, что примерно так, именно то, что типу субъективно значимо, а можно быть более или менее успешным в линейке - тут уже от наработанных навыков, видимо.

Анна
Благодарил (а): 9515 раз

Сообщение Анна » 26 дек 2019, 13:33

Mavis писал(а):Источник цитаты Неплохо бы у Молнии спросить.

Я вчера задала вопрос, жду ответа.

Я бы не доверяла ЭИЭ, даже если он пока что норм (с) Ли
----
Изображение

feisty_
ТИМ: СЭИ
Кроме людей: Гном
Архетип-бренд: Бунтарь
Хогвартс: Слизерин
Благодарил (а): 17171 раз

Сообщение feisty_ » 31 дек 2019, 01:13

Platinka писал(а):Источник цитаты Где-то в длиннолетописяк Княжны или Молнии, уж не знаю, но читала, что если ты косячишь в теме какой-то конкретной линейки - то ты с шансами к ней и принадлежишь)

Вот-вот, раньше они (она?) совсем другое говорили.

Где-то за полночь, а я не спешу,
Слышу гитарную где-то струну.
Джин-тоник Очаковский выпью глотком,
Чуть постою я и вспомню братков.

Анна

Сообщение Анна » 07 мар 2020, 01:58

Считается, что у животных не бывает неврозов, так как для их развития требуется абстрактное мышление, имеющееся только у человека. Но, тем не менее, у животных можно наблюдать признаки ПТСР. Что думаете по этому поводу? Каков механизм формирования ПТСР у животных?

В октябре 2010 года газета «Уолл-Стрит-Джорнел» повествовала о собаке по кличке Ганнер, которую обучили для поиска мин и доставили с этой целью в Афганистан. Военные действия настолько пугали бедного пса, что решением Корпуса морской пехоты США его вернули домой. В родной обители у Ганнера проявились признаки посттравматического стрессового расстройства (ПТСР).

О феномене ПТСР среди собак заговорили, а затем стали освещать в СМИ, сравнительно недавно; среди ветеринаров и по сей день нет устойчивого мнения относительно этого психического состояния животных. Они считают, что не стоит однозначно утверждать, будто собака переживает посттравматическое стрессовое расстройство, тогда как может иметь место лишь незначительный эмоциональный всплеск. Однако многие сходятся во мнении, что собаки, перенесшие, подобно Ганнеру, определенные психические травмы, ведут себя, в некоторой степени, словно при типичном ПТСР.

Доктор Кристофер Пашель, сертифицированный ветеринарный бихевиорист, работающий в Портленде, штат Орегон, утверждает, что за годы работы с собаками, ему приходилось сталкиваться с питомцами, в повадках которых наблюдались клинические проявления, соответствующие модели поведения при ПТСР.

«В моей практике были случаи лечения собак, которые вели себя согласно описанию их владельцев. Последствия перенесенной собакой травмы, о которой нам рассказывали хозяева, скорее напоминали признаки посттравматического стрессового расстройства, нежели проявления обычного чувства страха и взволнованности, которые встречались у других собак». В подобных случаях, по уверению доктора Пашель, главным камнем преткновения на пути к диагностированию характерного ПТСР является невозможность узнать, что у собаки на уме.

«Я с осторожностью говорю об этом явлении, потому что в отношении человека диагноз «посттравматическое стрессовое расстройство» ставят при наличии навязчивых мыслей или склонности, словно кадры диафильма, перекручивать в голове события. Когда же речь идет о собаках, тут не все так очевидно: кое-что схожее мы может и заметим у животных, но понять, что именно у них творится в сознании, нам не под силу».

По мнению доктора Пашель, собаку следует лечить надлежащим образом после любого сильного эмоционального потрясения или психической травмы, независимо от того, клиническое ПТСР это или нервный срыв иной этиологии.

Отсюда

----
Изображение

Пришелец
Кроме людей: Тень
Хогвартс: Гриффиндор
Благодарил (а): 937 раз

Сообщение Пришелец » 13 мар 2020, 00:11

Анна писал(а):Источник цитаты Считается, что у животных не бывает неврозов, так как для их развития требуется абстрактное мышление, имеющееся только у человека. Но, тем не менее, у животных можно наблюдать признаки ПТСР. Что думаете по этому поводу? Каков механизм формирования ПТСР у животных?

Хз. Но животных ведь тоже можно запугать. У них могут выработаться какие-нибудь негативные условные рефлексы на внешние раздражители или вообще нервная система может истощиться под воздействием стресса. Есть же забитые и запуганные собаки, и некоторые становятся такими из-за плохого обращения со стороны хозяина. Наверное, и ПТСР животных - это что-то похожее, сильная и достаточно длительная ответная реакция на стресс.

Frau Pilz
ТИМ: ЭСИ
ПЙ-тип: ВЭФЛ
Благодарил (а): 14119 раз

Сообщение Frau Pilz » 04 май 2020, 18:42

Анна, как твоё состояние?

Анна

Сообщение Анна » 04 май 2020, 18:44

Frau Pilz, ничего :) Спасибо, что спросила. Я в последнее время погрузилась в работу, поэтому на форумы как-то нет времени. В работе не все гладко, поэтому ищу какие-то новые решения, которые помогли бы выбраться из ямы, и на форумы не остается времени...

----
Изображение

Вернуться в «Дом наглого кота»