Еда

Ли
Архетип-бренд: Маг
RPG: Neutral Evil
Хогвартс: Слизерин
Цветотип: Темная зима
Благодарил (а): 8625 раз

Еда

Сообщение Ли » 13 янв 2020, 23:17

Free Radical, о, про гардероб мне бы и в голову не пришло, это последняя мотивация для меня, наверное.
А вообще завидую твоей собственной мотивации в этом.
У меня она куда ниже и поэтому да, работает чужая мотивация. Но при этом если бы например, Ире я больше нравилась без челки или с постоянной одинаковой стрижкой, мне было бы не важно, тут больше своей мотивации. А заражаюсь я там, где сама не против, но своей мотивации не хватает, или просто нет явных предпочтений.

Приму шахту в подарок

Free Radical
RPG: Chaotic Neutral
Благодарил (а): 14185 раз

Еда

Сообщение Free Radical » 13 янв 2020, 23:41

Ли писал(а):Источник цитаты А вообще завидую твоей собственной мотивации в этом.

Да вообще нечему завидовать, мне крайне редко, что реально «надо» в этой сфере, соответственно и мотивации нет. А пожелания других не особо вдохновляют.
Ли писал(а):Источник цитаты про гардероб мне бы и в голову не пришло, это последняя мотивация для меня, наверное

Наверно потому что тебе нравится этим заниматься, а мне настолько лень, что я лучше похудею)
Ли писал(а):Источник цитаты А заражаюсь я там, где сама не против, но своей мотивации не хватает, или просто нет явных предпочтений.

У меня в таких ситуациях скорее желание передать инициативу, если это возможно (ну типа как я хочу, чтобы мне кто-то укладку делал или там шмотки выбирал), чем появление мотивации что-то самой делать.
А вообще я почему-то думала, что у тебя почти не бывает такого, когда нет явных предпочтений.)

criminally sane

Viento
Благодарил (а): 6981 раз

Еда

Сообщение Viento » 14 янв 2020, 22:03

Ли, я знаю, что ты не воспримешь, но я думаю, что так часто голодать вредно. Хотя бы с той тз, что организм должен получать полезные, да и просто питательные вещества.

Ли
Архетип-бренд: Маг
RPG: Neutral Evil
Хогвартс: Слизерин
Цветотип: Темная зима
Благодарил (а): 8625 раз

Еда

Сообщение Ли » 14 янв 2020, 22:17

Viento, ну почему не восприму? Я это понимаю. Я всего сутки сейчас поголодала, вчера не хотелось есть, а сегодня захотелось есть, и я себя не насиловала. Ориентируюсь на организм и его потребности :) И стараюсь в обычное время есть богатую полезными веществами пищу и много пить :)

Приму шахту в подарок

Viento

Еда

Сообщение Viento » 16 янв 2020, 00:08

Это вообще нормально, ложиться спать и мечтать, как вкусно завтра утром я попью кофе и поем :-D При том, что я и так постоянно жру.

Free Radical

Еда

Сообщение Free Radical » 16 янв 2020, 00:58

Viento писал(а):Источник цитаты Это вообще нормально, ложиться спать и мечтать, как вкусно завтра утром я попью кофе и поем

Абсолютно нормально. :-D
Тоже такое бывает. Особенно, когда я голодная вечером/ночью, но идти есть неохота/нет сил (ну типа готовить надо или в магазин), и вот тогда ложусь и думаю, как вкусно будет завтра.)

criminally sane

Viento

Еда

Сообщение Viento » 19 янв 2020, 22:08

По поводу мотивации к похудению, у меня скорее собственная мотивация нравиться себе. Вообще, когда худая, часть проблем сама собой отпадает - в магазинах всё, что нравится, налазит, всё, что висит в шкафу, ты можешь носить. Меньше ломаешь голову, что же надеть.
Хотя я почему-то подвержена колебаниям веса в 3-5-8 килограмм (когда насколько). Обычно за зиму набираю, летом скидываю, осенью худая, зимой опять набираю. Такой круговорот жира в природе :-D И как-то так получилось, что в связи с этими колебаниями у меня два варианта гардероба есть - и на жирный модус, и на стройный.
Специально серьезно худела только один раз, в 20 лет. Мне вообще кажется иногда, что у меня в 18-20 была 3Ф, я гораздо серьезнее к вопросам внешности относилась и меня они куда больше волновали. Но я похудела слишком тогда, зря я так. А потом худела в основном в деревне естественным образом, потому что движения больше, рацион в основном из овощей-фруктов состоит и легче и в сладком себя ограничивать при таком режиме питания. Отдых, стрессов нет, опять же сладкого меньше хочется. А когда я работаю, мне часто хочется сладкого. Ну и потом уже конечно в основном просто расслабляешься и начинаешь жрать объективно больше даже, чем хочешь. Реально вредная привычка.

Free Radical

Еда

Сообщение Free Radical » 19 янв 2020, 22:41

Viento писал(а):Источник цитаты всё, что висит в шкафу, ты можешь носить. Меньше ломаешь голову, что же надеть.

вот у меня также.
ну и чисто самой когда несильно жирная как-то удобнее, двигаться даже и вообще.
Viento писал(а):Источник цитаты Такой круговорот жира в природе

:lol:

criminally sane

Viento

Еда

Сообщение Viento » 19 янв 2020, 23:11

Кстати, избавляться от любых вредных привычек хорошо в лунное затмение. Реально работает, неоднократно проверяла. Во время затмения (это несколько минут) можно давать себе любые установки, связанные с привычками, эмоциональными реакциями. Например, не раздражаться на кого-то или что-то, воспринимать спокойно или с позитивом.
10 января было, я прошляпила, чёт не подумала об этом, теперь ждать до 5 июня. Оно еще на Нептуне у меня будет.

Free Radical

Еда

Сообщение Free Radical » 19 янв 2020, 23:18

Viento, оч полезная инфа.
Поставлю себе напоминалку на затмение.

criminally sane

Вернуться в «Телесные радости»