Запахи

Ли
Благодарил (а): 7476 раз

Запахи

Сообщение Ли » 01 июн 2019, 10:43

Купила фордовский ветивер и белую замшу :) Счастлива :)

Гусь.

Jorkgo
ТИМ: ИЭИ
ПЙ-тип: ЭЛФВ
Кроме людей: Барсук
Архетип-бренд: Искатель
Благодарил (а): 5377 раз

Запахи

Сообщение Jorkgo » 02 июн 2019, 10:45

Тестировал на днях новинки от Amouage (Portrayal) - не впечатлили пока. Мужской - вариация на тему Фаренгейта (менее пудровый и, может, лучшего качества, параллельный затест не делал, но очень похожи), женский - жасминовый, очень приятный, но не заметил особенного раскрытия, и тоже весьма посредственен - буду делать второй заход через пару недель.
Был в Новой Заре ещё. Тестировал снова Кузнецкий Мост - и мнение не поменялось: хороший аромат, но не мой тип. Пробовал новинку "Настоящая персидская сирень" - понравилось, взял: на старте сирень, очень натуралистичная, потом жасмин (кстати, в женском Portrayal такой же жасмин, ещё подобный видел в Beautiful Belle Estee Lauder), немного ванили, гардении (всё слышат ландыш - я слышу гардению) и капля гвоздики (отсылает немного к Nina Ricci L'air du temps) - понравился именно игрой нот, но пока не стойкий (3-4 часа, надеюсь, потом станет лучше). К слову, это не моноаромат сирени, а целый весенний букет, про Amouage Portrayal Woman скажу то же самое: там заявлено 3-4 ноты в пирамиде, но их явно больше. Как минимум, есть перец и гвоздика (благодаря чему на мне аромат хорошо сидит).
А "Персидская сирень" классическая - настоящий кошмар. Купил ещё Злато Скифов (полевые травы, вересковый мед, и закат в солнечный летний день), Only You купил в духах (ветивер, жасмин (немного другой), цитрусы, много мускуса - пока не составил мнение, но когда есть ветивер - мне уже нравится). Видел у них клона Фаренгейта, кстати, но не тестировал.

Нефть бочонка

Jorkgo

Запахи

Сообщение Jorkgo » 14 июн 2019, 20:55

Хочу последнюю коноплю.
phpBB [video]

Нефть бочонка

Jorkgo

Запахи

Сообщение Jorkgo » 16 июн 2019, 09:53

Пожалуй, это наименее интересное их видео.
phpBB [video]

Нефть бочонка

Viento
Благодарил (а): 6050 раз

Запахи

Сообщение Viento » 21 июн 2019, 08:35

Не могу поверить, что о моем любимом YSL L`Homme только мужские отзывы! Это же женский аромат! Для меня, по крайней мере. Пишут, что он нравится девушкам, но на мужиках. И только одна написала, что отобрала его у мужа и сама пользуется. Я не представляю его на мужчине)

Viento

Запахи

Сообщение Viento » 24 июн 2019, 21:42

Я заинтересовалась запахами :) Нравится ощущать на себе, и хочется новые пробовать.
Myakoot, а где ты парфюмы покупаешь? А то я кроме риф гоша и летуаля не знаю ничего)

Jorkgo

Запахи

Сообщение Jorkgo » 24 июн 2019, 22:12

Viento, Золотое Яблоко, imagine parfum, интернет магазины: randewoo.ru, new-perfum.com, parfumburg.ru. Арабские в Питере покупал в Dubaishop на проспекте Римского-Корсакова. Новую Зарю — в фирменных магазинах или в Волшебном облаке.

Нефть бочонка

Viento

Запахи

Сообщение Viento » 29 июн 2019, 21:13

Хотела затестить то, что мне Myakoot рекомендовал, и почти ничего не было в наличии. Но у меня походу опять вкусы изменились, мне теперь нравится не горечь, а сладкие и феминные ароматы) Да собственно, горькие я никогда и не носила, просто фантазии какие-то неясные были, а на деле я поняла, что это не моё.
Понравились Narciso от Narciso Rodriguez https://www.fragrantica.ru/perfume/Narc ... 26127.html
Там пишут в описании, что сексапильный аромат и все такое, на самом деле нежный, мягкий, пудровый и какой-то детский запах, абсолютно невинный и асексуальный, как мне чувствуется. Такой ненавязчивый. Верхние ноты - гардения и белая роза, люблю белые цветы :)
Еще у него понравился Narciso Rouge, вот этот да чувственный, в нос шибает розами, но я люблю розы)) И ирис тоже чувствуется. Не особо оригинальный запах, но мне приятен.
https://www.fragrantica.ru/perfume/Narc ... 49331.html
Нравится дизайн флаконов, минималистичный и элегантный.
Но я тестила только на бумажки, запястья уже были использованы) В следующий раз нанесу на кожу и тот и другой. Оба запаха какие-то матовые, бархатистые. Бывают прозрачные и игристые, эти не такие) И вот само это качество мне подходит, не столько даже, как собственно букеты ароматов. Хочется еще что-нибудь из таких обволакивающих и нерезких затестить.
Еще не всё у него понюхала, в следующий раз продолжу) Но про многие запахи уже поняла, что не моё.

Viento

Запахи

Сообщение Viento » 29 июн 2019, 21:54

Ли писал(а):Источник цитаты Купила фордовский ветивер и белую замшу :) Счастлива :)

А как парфюм называется, я просто не в теме?

Ли
Благодарил (а): 7476 раз

Запахи

Сообщение Ли » 30 июн 2019, 01:44

Viento, Grey Vetiver и White suede
Tom Ford

Гусь.

Вернуться в «Телесные радости»