Запахи

Myakoot
ТИМ: ЭИЭ
ПЙ-тип: ЭЛФВ
Кроме людей: Дракон
Архетип-бренд: Мудрец
Типология Кибби: Фламбоянт Гамин
Цветотип: Теплая осень
Благодарил (а): 4932 раза

Запахи

Сообщение Myakoot » 14 янв 2019, 02:16

Ли писал(а):Источник цитаты Конечно, предсказуемо, что он мне понравился, и, возможно, кому-то покажется, что иметь несколько похожих запахов - это странно, но если любишь какое-то направление, то хорошо видишь в нем градации и разницу.

Да, согласен, хочу иметь много ароматов в нескольких направлениях.

Вы что, петь не умеете?

Myakoot

Запахи

Сообщение Myakoot » 14 янв 2019, 23:07

Хочу что-нибудь всё же себе из старых Герленов (парочку ароматов: один во флаконе с пчёлами и один в жандарм-флаконе).
Хотел потестировать L'Heure Bleue, но тестер закончился прямо перед моим приходом - какая жалость. Зато на мне в этот раз хорошо раскрылся Mitsouko! В прошлый раз он был просто никаким, сегодня же - весьма яркий. Мне напоминает Chanel Egoiste и женский Amouage Jubilation. Я чувствую корицу и розу прежде всего.
Тестировал также Apres L'Ondee и Liu (не путать с Lui) - и что-то уже догадываюсь, как будет пахнуть L'Heure Bleue - они все в одном духе и очень похожи. Отличия, безусловно, есть, но во всех отчётливо слышится Красная Москва (или её Лайт-версия).
Liu мне понравился (Apres L'Ondee очень бледный, но, может, снова неудачный затест), кстати, в нём мне слышится и что-то от Arpege. В принципе, это неудивительно, если вспомнить, что и Liu, и Arpege были вдохновлены Chanel №5 (а ещё, смотрю: оба сравниваются с Chanel №22).
Кто-нибудь пробовал Chanel №22?
Теперь буду ждать, когда привезут L'Heure Bleue - из этой группы потом и буду выбирать: между ним, Liu, Apres L'Ondee и... что ещё попробовать? Vol de Nuit разочаровал как-то (и на парфюм его не хочу тратиться) - нашёл в замену несколько ароматов с гальбанумом, особенно интересует этот: https://www.fragrantica.ru/perfume/S-T- ... -3995.html - кто-нибудь пробовал? Мне не нравится парфюмер и отсутствие ириса, но пирамида неплохая в целом. Пусть постоит этот Полёт, к весне, может, станет более звучным. Вот о Mitsouko я подумаю.

Вы что, петь не умеете?

Ли
ПЙ-тип: ВФЭЛ
Темпористика: НПБВ
Кроме людей: Василиск
Аматорика: АЭФС
Хогвартс: Slytherin - Gryffindor
Благодарил (а): 4904 раза
Контактная информация:

Запахи

Сообщение Ли » 14 янв 2019, 23:30

Я сегодня пошла за Прогулкой, а ушла с этим
https://www.fragrantica.ru/perfume/Labo ... 19067.html

На мне пахнет... Офелией. Остывающим, но еще свежим телом в цветочной, прохладной майско-июньской водичке.
Вот уж не думала, что куплю духи с запахом свеженького трупа, но они при этом красиво-цветочные и непростые при внешней простоте.
Изображение
Изображение

Free Radical
RPG: Chaotic Neutral
Благодарил (а): 9051 раз

Запахи

Сообщение Free Radical » 14 янв 2019, 23:51

Внезапно купила себе в поездке https://www.fragrantica.com/perfume/Nar ... r-209.html
Хотя писала тут, что нюхала Narciso Rodriguez и чуть не задохнулась. Но видимо что-то паленое нюхала или в неправильный день, потому что второй раз мне все очень понра, вообще не душно, и на меня классно легло. Странно. Или может подделка у меня сейчас)) Впрочем, какая нафик разница.

Изображение

Myakoot

Запахи

Сообщение Myakoot » 15 янв 2019, 00:04

Free Radical писал(а):Источник цитаты Но видимо что-то паленое нюхала или в неправильный день, потому что второй раз мне все очень понра, вообще не душно, и на меня классно легло. Странно. Или может подделка у меня сейчас)) Впрочем, какая нафик разница.

А при каких обстоятельствах ты могла налететь на подделку? В крупных сетевых магазинах и крупных интернет магазинах их не бывает.

Вы что, петь не умеете?

Free Radical

Запахи

Сообщение Free Radical » 15 янв 2019, 00:26

Eau de Chanel писал(а):Источник цитаты В крупных сетевых магазинах и крупных интернет магазинах их не бывает.

Откуда такая уверенность?
И тем не менее, перед мной три флакона Кензо, купленные: в сетевике в Мск, в дьютике и в магазине EU. Один из экземпляров незначительно,но все же отличается по запаху и при этом совершенно не стойкий, угадай какой.

Изображение

Ли
ПЙ-тип: ВФЭЛ
Темпористика: НПБВ
Кроме людей: Василиск
Аматорика: АЭФС
Хогвартс: Slytherin - Gryffindor
Благодарил (а): 4904 раза
Контактная информация:

Запахи

Сообщение Ли » 15 янв 2019, 00:34

Free Radical, а партии разные, дата? иногда такая фигня бывает из-за разницы партий, страны.
У меня несколько ароматов, купленных в штатах отличаются от ес, и люди писали о разнице версий.

Free Radical

Запахи

Сообщение Free Radical » 15 янв 2019, 00:41

Ли, у Кензо два одинаковые, один из другой партии. Но не стойкий тот, который одинаковый, это и смущает.
А вот Rodriguez не знаю, не купила те, что в Мск нюхала, думаю, что партии скорее всего разные, обычно со штатами так и бывает, но блин, запах очень сильно мне отличается, хотя не исключаю, что у меня тут не только в партии дело, но в том, что у меня с головой в тот день на занюхе было не все ок.)

Изображение

Myakoot

Запахи

Сообщение Myakoot » 15 янв 2019, 00:43

Free Radical писал(а):Источник цитаты Откуда такая уверенность?

Общался с людьми, которые в этом шарят. Сетевики не станут торговать ими на свой страх и риск, и их очень тщательно проверяют по всем статьям. Эпоха подделок прошла. Естественно, при желании их можно найти, и подделка сразу будет видна.
Free Radical писал(а):Источник цитаты И тем не менее, перед мной три флакона Кензо, купленные: в сетевике в Мск, в дьютике и в магазине EU. Один из экземпляров незначительно,но все же отличается по запаху и при этом совершенно не стойкий, угадай какой.

Разные партии, разные места розлива - так каждый новый выпуск чем-то отличается от предыдущего.

Вы что, петь не умеете?

Free Radical

Запахи

Сообщение Free Radical » 15 янв 2019, 00:48

UPD по Кензо.
Однако же, на том, который не стойкий номера на упаковке и на флаконе отличаются. Что-то мне подсказывает, что это не нормальная практика.
В таком случае все три из разных партий.

Изображение

Вернуться в «Телесные радости»