Волосы!!!

Ли
Архетип-бренд: Маг
RPG: Neutral Evil
Хогвартс: Слизерин
Цветотип: Темная зима
Благодарил (а): 8628 раз

Волосы!!!

Сообщение Ли » 31 дек 2019, 00:23

Ире я похоже, что больше нравлюсь без челки :-D ну, она сказала, что прикольно, и что я как другой человек и как уточка на фотке :-D Но ладно, может в реале ей понравится, в любом случае она терпима. А мне нравится. Чем-то напоминает одновременно Анну Винтур и Джейн Биркин. А мне они обе симпатичны. Только сейчас обнаружила легкое сходство с Биркин из-за челки.
Изображение

Ну и, видимо, для меня эта челка ассоиируется со свобдой + теперь можно носить разные шмотки, которые до этого не носила, да и привычные будут чуть иначе смотреться. В общем, мне очень легко поднять настроение - просто сменить стрижку или цвет волос :-D Цвет мне сейчас, кстати, нравится, но какой-то темно-медный имхо тоже прикольно смотрелся бы.

Приму шахту в подарок

Free Radical
RPG: Chaotic Neutral
Благодарил (а): 14185 раз

Волосы!!!

Сообщение Free Radical » 31 дек 2019, 00:24

Ли писал(а):Источник цитаты теперь можно носить разные шмотки, которые до этого не носила

В смысле? Из-за челки?

criminally sane

Ли

Волосы!!!

Сообщение Ли » 31 дек 2019, 00:25

Free Radical, ага. Потому что она более свободный и мб слегка гаминский образ создает.
Не носила не из-за челки, ну точнее просто с ними че-то не клеилось. У меня бывает такое со шмотом.

Приму шахту в подарок

Ли

Волосы!!!

Сообщение Ли » 13 янв 2020, 16:14

Вчера встречалась со своей знакомой, она впервые меня с челкой видела. И вот ей, видимо, понравилось, она говорит: тебе так хорошо, всегда так стригись. У меня такое недоумение возникло. Для меня нет, пожалуй, ничего хуже, чем одинаково стричься/краситься/одеваться, даже если оно мне идет. Например, весной я планирую коротко подстричься, до уровня длинной челки. И думаю, оно хорошо будет. А потом может отпущу или перекрашусь, или еще что-то. А если бы постоянно надо было одно и то же носить, я бы с ума сошла.
С одеждой то же самое. Вот сейчас я ношу какие-то безразмерные свитера и толстовки, и мне так ок. Со свободно-романтическими укладками. А через неделю могу захотеть надеть шелковую блузку и сделать какую-то гладкую укладку, почему бы и нет? В общем, я тут против любого постоянства для себя.

Приму шахту в подарок

Free Radical

Волосы!!!

Сообщение Free Radical » 13 янв 2020, 17:07

Ли писал(а):Источник цитаты Для меня нет, пожалуй, ничего хуже, чем одинаково стричься/краситься/одеваться, даже если оно мне идет.

А мне кажется, это удобно. Вот раз нашел, что работает и все, можно забить и не думать больше об этом. Ну это подходит для тех, у кого в голове никаких образов не рождается, ну и кто не любит особо заморачиваться самостоятельно с подбором в этой сфере. Хотя даже мне иногда прически надоедают. А вот одежда одна и та же - нет, многие вещи я ношу лет по 10, пока не испортятся в край. Но я вообще как-то не разделяю даже вещи по каким-то категориям, ну разве что неудобные каблуки и совсем деловой прикид, а так для меня безразмерная толстовка и шелковая блузка - одно и то же, ну то есть я это не воспринимаю как смену образа или стиля. Смена образа - это что-то глобальное, редко такое видела у кого, чаще у подростков, которые вырастают из какого-нибудь субкультурного образа в обычный. Ну или смена образа типа из длинноволосой блондинки в коротко стриженую брюнетку.

criminally sane

Viento
Благодарил (а): 6981 раз

Волосы!!!

Сообщение Viento » 13 янв 2020, 18:43

А я вообще о таком не думала, у меня нет позиции по этому вопросу. Идея стричься всегда одинаково, если идёт - удивляет, что кому-то нужны какие-то ориентиры или рамки в этом вопросе. То есть я могу какое-то время стричься одинаково, но как-то не циклюсь на этом, не считаю, что всегда так буду стричься. Равно как мне не нужно постоянное разнообразие в этом. В общем, свободно-пофигистическое отношение.
Насчет одежды восприятие близко к Free, удобно, когда удачные вещи носятся долго, могу не вылезать из них. И как-то не концентрируюсь на смене образа, у меня она не завязана на эмоциональное состояние или что-то подобное. Просто меняю бывает образы и всё. А могу и не менять долго. Тут многое зависит, удобно ли мне в том или ином образе физически. Если да и одежда нравится и нравится, как сидит, то могу так ходить. Особенных эмоций при этом не испытываю. Хотя некоторые образы прям очень "мои" внутренне, и я себе в них особенно нравлюсь. Но все равно это как-то на периферии приоритетов.

Frau Pilz
ТИМ: ЭСИ
ПЙ-тип: ВЭФЛ
Благодарил (а): 13413 раз

Волосы!!!

Сообщение Frau Pilz » 23 янв 2020, 18:37

Наверное кому-то просто страшно экспериментировать и отходить от привычного - мало ли, не пойдет, или придется разбираться, как укладывать новую стрижку, а то и вовсе менять гардероб частично или как-то по-другому краситься. Кому-то это сложно и муторно :pardon:
Ли писал(а):Источник цитаты И вот ей, видимо, понравилось, она говорит: тебе так хорошо, всегда так стригись. У меня такое недоумение возникло.

Но я чет думаю, что твоей знакомой наверное просто очень понравилась челка на тебе, может она посчитала это лучшей стрижкой из всех виденных, потому так и сказала )) Ну тебе правда очень здорово. И короткая стрижка, как ты описала, думаю, тоже прикольно выйдет.

А у меня сейчас будто внутренний барьер на покраску волос стоит. Просто как вспомню, как отращивала и вот это всё. И как-то не верится, что смогу потом обратно на близкий к натуральному выйти, так, чтобы это выглядело нормально, без превращения в солому. И еще все вокруг говорят: не красься, твой цвет супер!! Наверное всё же не буду трогать. Хотя и не то чтобы сильно хотелось в какой-то конкретный цвет, наверное просто хочется нового, как раньше. Например больше в тёплый, рыжий выйти, светлый такой. Еще думала про розовый как-то :-D Но сразу думаю о том, что потом не очень будет, нужно будет что-то придумывать, и сразу так лень становится.

Притоны - это моё (с) Ли

Frau Pilz

Волосы!!!

Сообщение Frau Pilz » 11 фев 2020, 19:54

Хотела выждать и УДИВИТЬ, но уже язык чешется сказать, что записалась на завтра на окрашивание волос, в белый :-D

Притоны - это моё (с) Ли

Free Radical

Волосы!!!

Сообщение Free Radical » 11 фев 2020, 20:04

Frau Pilz, круть.
Прям в белый или просто блонд? А какая длина у тебя ща?

criminally sane

Frau Pilz

Волосы!!!

Сообщение Frau Pilz » 11 фев 2020, 20:29

Free Radical писал(а):Источник цитаты Прям в белый или просто блонд? А какая длина у тебя ща?

Ну, по сути в белый. Ненатуральный такой то есть.
Короткие, завтра еще короче будут :-D но так, не радикально.

Притоны - это моё (с) Ли

Вернуться в «Красота и мода»