Сериалы

Free Radical
ТИМ: ИЭИ
ПЙ-тип: ЭЛФВ
RPG: Chaotic Evil
Хогвартс: Expelled
Благодарил (а): 14855 раз

Сериалы

Сообщение Free Radical » 09 янв 2020, 03:46

Пришелец писал(а):Источник цитаты Работа, дружеские отношения, но при этом атмосфера сдержанная, по характеру все классные, я бы с каждым дружила.
В костях тоже норм коллектив, но там слишком много отношательства, а люди мне не близки по духу. Работать мне в таком коллективе было бы нормально, а дружить не с кем.

А мне наоборот. С первыми могу только рабочее взаимодействие представить (поэтому и говорю, что мне скучные), исключение - Росси (с ним все могу представить), а вторые мне наоборот ближе как-то по духу кажутся (ну если так можно говорить о персах).

Main Hater

Free Radical

Сериалы

Сообщение Free Radical » 09 янв 2020, 04:01

В Лекссе тож отличный коллектив. :-D

Main Hater

Пришелец
Кроме людей: Тень
Хогвартс: Гриффиндор
Благодарил (а): 931 раз

Сериалы

Сообщение Пришелец » 09 янв 2020, 04:22

Free Radical писал(а):Источник цитаты В Лекссе тож отличный коллектив. :-D

Я этот коллектив помню очень смутно, но припоминаю, что там было весело :-D

Free Radical

Сериалы

Сообщение Free Radical » 11 янв 2020, 20:59

Мне кажется кто-то из вас смотрел вроде https://www.imdb.com/title/tt4998350/
Прикольный, ну я 1 серию посмотрела пока, нра.

Main Hater

Free Radical

Сериалы

Сообщение Free Radical » 12 янв 2020, 16:55

Досмотрела Dublin Murders. Финал - полнейшее разочарование. Мало того, что я вторую половину с трудом смотрела, какая-то унылая и гнетущая атмосферка, совсем не мое, так еще и сюжет уныло "разрулили". Я читала создателей, типа так и задумано, чтоб как в жизни было. А по-моему, это называется "не смогли придумать" просто. Вообще сериал из твердой 5-ки слился до троечки.

Main Hater

Frau Pilz
ТИМ: ЭСИ
ПЙ-тип: ВЭФЛ
Благодарил (а): 14119 раз

Сериалы

Сообщение Frau Pilz » 21 янв 2020, 14:37

Mavis писал(а):Источник цитаты Не в рассизме дело: Сапковский писатель, который делал упор на славянскую мифологию и действия разворачивались примерно в его краях.

Я не читала книги, но по сериалу нет четкого впечатления, что это именно что-то славянское. Такое себе "универсальное" фэнтези по-моему. Имена и названия городов вроде тоже особо ничего такого не навевают, так что лично мне кажется, что не имеет значения на самом деле, какого цвета кожа у героев... :dntknw: Понимаю, что это может иначе восприниматься, когда читал про этих персонажей и т.д., но вот так например диссонанса не возникает. Ну и опять же, не знаю, насколько в книгах делается упор на то, что это именно славянский мир, но мне кажется, что вряд ли было намерение создать что-то более-менее исторически достоверное. Фэнтези часто делают средневековым, то есть фоном выступает абстрактное европейское средневековье. Можно сказать, что вряд ли в то время и в том месте негры выступали в какой-то значительной роли. Но это же.. фэнтези? :pardon: Если там есть и эльфы, и драконы, и джинны, то почему не может быть и людей других рас. Опять же, понимаю, что может быть не оч, когда читаешь про голубоглазого блондина, а на экране видишь курчавые тёмные волосы и карие глаза (чото типа как вышло с Гермионой в спектакле), но сериал американский и нужно учитывать их реалии (черным актёрам тоже нужны норм роли).

Вообще про сериал - мне понравился. Смотрела потом видос какого-то русского ютубера с критикой, обосрал так обосрал :-D есть справедливые замечания, конечно, но лично я даже не обратила внимания на некоторые вещи, и меня в целом как-то ничего не покоробило. Приятно посмотрелось, вспомнила сразу все фэнтезийные игры в которые играла :-D ностальгично-уютно вышло.

Frau Pilz
ТИМ: ЭСИ
ПЙ-тип: ВЭФЛ
Благодарил (а): 14119 раз

Сериалы

Сообщение Frau Pilz » 21 янв 2020, 14:51

Уже кстати The New Pope вышел, две серии видела. Крутой, чо тут еще сказать :)

Досмотрела первый сезон Succession. Крутой, чо тут еще сказать На самом деле реально, советую тем, кто не видел. Персонажи очень живые, всё время что-то происходит, по-моему не провисает вообще. Посмотрим, что будет дальше.

Начали смотреть The Handmaids Tale. Уже как-то начинали давно, но дальше первой серии не досмотрели. Наверное и ту до конца не выдержали. Не знаю, почему. Мне, возможно, как-то давяще-тягостно было. А сейчас как-то нормально, не могу сказать, что впрягаюсь эмоционально, чтобы переживать прямо-таки. Вообще было время, когда меня феминистические темы больше интересовали и я читала некоторые сообщества, может быть мне тогда и реальных ужасов хватало. Ну и в целом наверное больше была склонна грузиться. Теперь и восприятие легче, и в темах этих не варюсь, поэтому Рассказ служанки заходит вполне норм. Интересно и хочется знать, что дальше будет.

Free Radical

Сериалы

Сообщение Free Radical » 25 янв 2020, 18:36

Frau Pilz писал(а):Источник цитаты The Handmaids Tale

я его так и бросила кажется после ~4-й серии, оч скучно показалось. мало движа.

Main Hater

Free Radical

Сериалы

Сообщение Free Radical » 02 фев 2020, 13:07

Пробую сейчас смотреть сериалы как Пришелец (ну не только она, но Пришелец больше всего просто впечатлила), обращая внимания на персонажей и что-то про них думая активно. А то у меня персы всегда где-то не на первом плане, и я задумалась - может я что-то упускаю из-за чего интереснее еще может быть просмотр.
Из того, что надумала пока.
1. Chicago Med
Доктор Марсель - самый нормальный перс там, мне он наиболее понятен, и я думаю, что я бы примерно также себя вела в той обстановке, так что перс нра. Ну не в том смысле нравится, что привлекательный, а в том, что более всех близок поведенчески и кажется самым адекватным поэтому. А нравится мне больше Холстед, но он такой пздц дурной (Единорог-гриффиндорец чтоле), что все эта благотворительная деятельность оч плохо закончится где-нибудь в "Полиции Чикаго".
2. Good Doctor
С Лим мы реально похожи, кроме одного момента - я бы не бросила Менлендса :-[ Я что-то вообще не поняла, в чем была неразрешимость ситуации, ну кроме того, что нужна была драма по сценарию. По-моему, все было идеально.
Я совсем не понимаю Клэр Браун. И как-то она меня чем-то раздражает. Вроде норм перс, но все время не в свои дела нос сует и какая-то она вся ну не знаю ммм... короч как объяснить, но не нра. Еще и носится со своей "тяжелой"историей жизни как курица с яйцом, как будто у остальных все так заебись всегда и только она "понимает". Но она еще ладно бывает моменты, где она мне норм и даже нра, больше всех не нра Глассман - такой нытик и зануда, что прям ложись под поезд. Все остальные ок и вообще довольно адекватные, в отличие от Медиков Чикаго :lol:
----
Пока на этом все.

Main Hater

Анна
Благодарил (а): 9504 раза

Сериалы

Сообщение Анна » 03 фев 2020, 21:57

Free Radical писал(а):Источник цитаты 1. Chicago Med

У меня там один любимец - психиатр доктор Чарльз. Меня от него по ЧИ прет. Остальные все - как-то не мои типажи вообще, ничего не цепляет в них. И их главврач негритянка нравится - адекватный руководитель.

Я бы не доверяла ЭИЭ, даже если он пока что норм (с) Ли
----
Мафиози из моего сна (во главе с Хэнком Войтом из "Полиции Чикаго") охотно отожмут шахту для Ли. Лучшую в Донецке - шахту Засядько. У меня же теперь есть связи

Вернуться в «Искусство»