Вкусности

Viento
Благодарил (а): 3399 раз

Вкусности

Сообщение Viento » 12 авг 2018, 15:29

Тоже люблю иргу. Но спокойно) В Волгоградской области она в лесопосадках растет.
Из ягод я даже не знаю что больше люблю. Все нравятся, но при этом ни о какой не мечтаю "вот бы съесть..." Есть - хорошо, нет - не буду покупать. Люблю есть только сорванное, не покупное)

Ли
ПЙ-тип: ВФЭЛ
Темпористика: НПБВ
Кроме людей: Василиск
Аматорика: АЭФС
Хогвартс: Slytherin - Gryffindor
Благодарил (а): 4405 раз
Контактная информация:

Вкусности

Сообщение Ли » 12 авг 2018, 15:34

Я думала у себя посадить иргу. А черемуха у нас довольно популярна, во всяком случае, торты :)
Я люблю голубику, облепиху и сладкую душистую клубнику больше всего, наверное. В детстве любила ежевику и шелковицу.

feisty_klingon
ТИМ: ИЭИ
Кроме людей: Песочник
Хогвартс: Гриффиндор
Другие типологии: Бесславный малый
Род деятельности: акушерская
Благодарил (а): 10042 раза

Вкусности

Сообщение feisty_klingon » 12 авг 2018, 16:02

Ли писал(а):Источник цитаты Я думала у себя посадить иргу. А черемуха у нас довольно популярна, во всяком случае, торты

О, надо же))
Viento писал(а):Источник цитаты В Волгоградской области она в лесопосадках растет.

Спасибо за совет, буду знать, куда устремиться, оказавшись в тех краях. :lol: По моим воспоминаниям это самая вкусная ягода на свете. Я еще в детстве очень жимолость любила, вишню, чернику, голубику. Сейчас любимая ягода малина. И вишня. И брусника, если моченая. Ну бруснику я и в детстве любила, я вообще ягоды люблю, но малину полюбила уже позже. Может, потому что в Сибири она не очень вкусная (?..).

choose life

Free Radical
RPG: Chaotic Neutral
Благодарил (а): 8315 раз

Вкусности

Сообщение Free Radical » 12 авг 2018, 18:37

А у меня шелковица - ягода детства.

Изображение

Viento

Вкусности

Сообщение Viento » 12 авг 2018, 19:35

У меня брусника) Не по вкусовым пристрастиям, а потому что меня лет с 3-4 брали с собой в лес, когда ездили собирать ее. Ну и вообще, атмосферу тайги люблю: запах мха и хвои, такой особенный сыровато-прелый. Абсолютная тишина, даже ветра нет, как правило. И только иногда гудят трансформаторные вышки))
Хотя выпечку с брусникой я люблю. Да и против сырой ничего не имею, если она спелая.

Taj Mahal
ТИМ: ЛИЭ
ПЙ-тип: ЛВФЭ
Кроме людей: Гарпия
Архетип-бренд: Искатель
Типология Кибби: Чистый Классик
Цветотип: Теплая осень
Благодарил (а): 4566 раз

Вкусности

Сообщение Taj Mahal » 06 сен 2018, 23:08

Тянет на шоколад.

Turning the corner, a handsome school building appeared.

Viento

Вкусности

Сообщение Viento » 07 сен 2018, 23:49

Кстати, а кто-нибудь из вас замечал, что шоколад (а возможно вообще сладости) обладает анестезирующим эффектом? Я замечала. Еще очень хорошо сладости помогают, когда нужно снять стресс. Ну например, я перенервничала капитально сегодня, и вечером съела штрудель с мороженым, и вот прям сразу почти физически почувствовала что именно после этого стало по-настоящему хорошо))

Mavis
Благодарил (а): 1717 раз

Вкусности

Сообщение Mavis » 08 сен 2018, 00:10

Viento писал(а):Источник цитаты Еще очень хорошо сладости помогают, когда нужно снять стресс

когда у меня стресс, то я вообще в себя ничего засунуть не могу :) . Счастье, что меня редко что сильно выбивает из колеи.

Mavis
Благодарил (а): 1717 раз

Вкусности

Сообщение Mavis » 08 сен 2018, 00:13

а я этим летом освоила маринад для шашлыков из вина.
Я беру полусладкое, мл 300 на 1 кг мяса. И туда выжимаю половинку лимона (это для кислинки) + специи по вкусу. Оставляю на ночь. За полтора-два часа нужно их хорошо просолить (если сделать это на ночь, они стекут). Получаются божественно нежными и вкусными. :)

Viento

Вкусности

Сообщение Viento » 08 сен 2018, 00:20

Ловлю себя на том, что всё меньше хочется мяса (ну, это не новость) и даже рыбы. И очень хочется овощей, никогда не надоедают.
Недавно ходила по супермаркету и, при том, что давно не ела рыбы, а мяса еще дольше, смотря на прилавки с сырыми мясом/рыбой, представила только, как неприятно пахнет треска, когда ее готовишь. И никакого желания ощутить вкус. И сегодня в ресторане выискивала в меню исключительно тушеные овощи. Интересно, с чем связано может быть такое. Ну я конечно никогда не была особенным любителем мяса, но все же иногда раньше хотелось.

Вернуться в «Телесные радости»