Карты СЛЭ

Mavis
RPG: Chaotic Good
Благодарил (а): 2273 раза

Карты СЛЭ

Сообщение Mavis » 19 апр 2016, 00:32

Спасибо Ли за карту.
Выставлю её здесь, может, кому-то будет интересно в качестве эксперимента. А заодно я может про себя по ней что послушаю, потому что то, что я нашла - какой-то непонятный сборник противоречий))).

Изображение

Jorkgo
ТИМ: ИЭИ
ПЙ-тип: ЭЛФВ
Кроме людей: Барсук
Архетип-бренд: Искатель
Благодарил (а): 5377 раз

Карты СЛЭ

Сообщение Jorkgo » 20 апр 2016, 08:22

На мой взгляд, то, что ты описала в своём дневнике про Дракона нетерпеливости - очень согласуется с водолейсикм СУ в X доме. И с кармической задачей по домам: изначально даны разнообразные хобби по V, которые плавно переходят в работу по VI, идентификатором успеха снова является V дом (правда, с поражённым Меркурием, не могу пока сказать, как это у тебя проявляется). А цель развития, в чём предстоит набираться опыта - темы VII и VIII домов.

Нефть бочонка

Mavis

Карты СЛЭ

Сообщение Mavis » 21 апр 2016, 22:43

Meturgeman писал(а):Источник цитаты изначально даны разнообразные хобби по V, которые плавно переходят в работу по VI

а я бы, кстати, не сказала, что в детстве у меня было меньше хобби, как раз наоборот. Причём не только хобби, у меня даже список того, кем я работала, к моему возрасту уже хорошим будет. Но однозначно что-то в этом есть: реально все мои хобби рано или поздно находят отражение в работе. Ну, к примеру, моё увлечение психологией и программированием привело меня на работу эйчаром в айти компанию и т.д. С фенечками пока что пусто, правда, видимо стоит ждать сюрпризов в будущем :-D

И спасибо огромное за анализ :) . Только можно как-то подробнее и понятнее? А то мне это всё ничего не говорит. Сюда или в ЛС - как удобнее будет :)

Jorkgo
ТИМ: ИЭИ
ПЙ-тип: ЭЛФВ
Кроме людей: Барсук
Архетип-бренд: Искатель
Благодарил (а): 5377 раз

Карты СЛЭ

Сообщение Jorkgo » 26 апр 2016, 21:39

Подробнее. Постараюсь сформулировать как можно более последовательно.
Итак, мне бросилась в глаза ваша запись в дневнике насчёт того, как вы решили идти по жизни - предположил, что это связано с X домом - и да, в нём находится Северный Узел, показывающий область, в сторону которой предстоит развиваться. Подробнее об этом положении вот здесь: http://astro-club.net/publ/39-1-0-520 . Знак Южного Узла - Лев, по планетам он представляется так: Солнце-Марс/Плутон-Меркурий-Уран/Сатурн. Дом, в который попадает первая планета показывает изначально данный опыт, от которого вы отталкиваетесь - это ваш V дом (хобби, творчество, дети). Дом второй планеты - способ реализации базового опыта - у вас это тоже либо V, либо VI дом (работа, повседневная деятельность, подчинённые). Я склоняюсь к тому, что в данном случае задействуется VI дом с Плутоном, так как Марс не имеет аспектов и управляет пустым XII домом. Так и получается, что ваши хобби перерастают в работу.
Дом следующей планеты - V в вашем случае - это область-индикатор правильности выбранного пути. Могу предположить, что если возникает отход от кармической программы, то происходит что-то с вашими детьми, вы перестаёте поулчать удовольствие от увлечений (причины этого могут быть различны, но предположу, что связаны с крахом пустых надежд, а может неверными друзьями, мужем) - эти признаки появляются, если вы сходите с верного пути и являютя предупреждениями.
По жизни же стоит развивать себя в областях дома псоледней планеты - это VII или VIII - строить хорошие отношения в семье и не только, учиться неординарно подходить к этому, преодолевать психологические кризисы, препятствия, не бояться рисковать и от чего-то отказываться. Но это всё уточнять нужно - подходит что-нибудь?

Нефть бочонка

Mavis

Карты СЛЭ

Сообщение Mavis » 27 апр 2016, 02:50

Спасибо большое:)
Вот когда читаю Вас - вроде, многое подходит. Как только иду по ссылкам - фу, ну и ересь. То есть, что-то можно применить (особенно, если хорошо притянуть за уши), но в целом есть уж явные противоречия. Например, что нужно избегать работы через связи и родственников - ну блин, это странно читать, учитывая, что я сознательно попёрлась в журналистику, хотя родители и даже брат у меня технари. И это скорее родители грустили, что не смогут мне никак помочь с работой, а я этого вообще не понимала - зачем? Или конфликт с отцом и как следствие гомосексуализм - ну это вообще перл. У меня были замечательные отношения с отцом, поэтому я у виска кручу людям, которые мой бисексуализм пытаются спихнуть на внешние факторы. Нет, мужчины меня не обижали. И с внешностью у меня тоже всё нормально. Просто в женщинах я чаще встречаю те качества, которые хотела бы видеть в своей половине - это как минимум.

Meturgeman писал(а):Источник цитаты это область-индикатор правильности выбранного пути. Могу предположить, что если возникает отход от кармической программы, то происходит что-то с вашими детьми, вы перестаёте поулчать удовольствие от увлечений (причины этого могут быть различны, но предположу, что связаны с крахом пустых надежд, а может неверными друзьями, мужем) - эти признаки появляются, если вы сходите с верного пути и являютя предупреждениями.

это очень похоже на правду. Я верю в то, что любовь - это одно из самых прекрасных явлений, которое может с нами случиться. Но в тоже время я всегда знала, что наше главное предназначение - это что-то принести в этот мир. При этом, у каждого из нас своя задача, разная по масштабности, включённости в неё других людей и т.д. т.п. Поэтому никогда, ни в коем случае нельзя на первое место ставить именно отношения, другого человека самого по себе. Или вещь, или деньги. Знала ведь это по-умолчанию, но не могла объяснить, почему. А потом был переломный момент в моей жизни, долгая глубокая депра, из-за которой в какой-то момент я зашла в тупик. И в таком состоянии я как будто потерялась, подзабила на то, что считала смыслом моей жизни. И поставила на первое место своего бывшего мужа, потому что очень-очень его любила. И вот именно тогда он от меня ушёл :). Тогда меня очень сильно это одёрнуло. Это довольно быстро вернуло меня в прежнее состояние, и я теперь точно знаю, почему так делать нельзя - мы все часть некой системы, задумки чего-то свыше, и когда мы перестаём выполнять эту вложенную задачу, нас резко одёргивают и ставят на путь истинный. Мне хватило одного раза, чтобы это понять.
П.С. да, когда я доделала это незаконченное дело, через неделю я познакомилась со своим вторым мужем.

Meturgeman писал(а):Источник цитаты По жизни же стоит развивать себя в областях дома псоледней планеты - это VII или VIII - строить хорошие отношения в семье и не только

И это я тоже знала. У меня довольно тяжёлые отношения с мамой. И я знала, что мне нужно найти к ней подход, я _должна_ это сделать. Хотя строить отношения - это не моё. Для меня это очень энергозатратно и мне бы больше хотелось, чтобы ко мне подстраивались. Но мама - это человек, который обо мне искренне заботился. И, надеюсь, искренне любил. Некоторых моментов из моей памяти хватит, чтобы закрыть глаза на очень многое. Поэтому даже когда она что-то "выкидывает" очередной раз, я отдаляюсь только эмоционально. Но всегда регулярно звоню, наведываюсь в гости. Для меня вообще неприемлема ситуация, чтобы она как-то бедствовала, отказывала себе в самом необходимом, или, может, у неё вообще очередной приступ и подскочило давление, ей плохо, а я об этом даже не знаю. Я не позволю, чтобы из-за каких-то потенциальных моих обид такое могло произойти в принципе. И я не знаю, что должно произойти, чтобы моя опека прервалась. Разве что настойчиво попытаться выжить меня из дома и отнять его (я имею в виду физически, юридически его попытаться отжать, а не некие потенциальные "условия выживания").
И я знаю, что такая моя не обидчивость, которая у меня выработалась, притягивает ко мне людей. Но это уже следственная плюшка от негативной ситуации.

Meturgeman писал(а):Источник цитаты учиться неординарно подходить к этому

да, я могу найти подход почти к любому человеку, факт. Рано или поздно пойму его психологию и выработаю стратегию поведения. Другое дело, нужно ли это мне. Есть люди, с которыми я в принципе никогда строить отношений не буду.

Meturgeman писал(а):Источник цитаты не бояться рисковать и от чего-то отказываться

если это тот риск, что я думаю, то ну его нафик. Если у меня будет ещё такой выбор - я поступлю так же, только на этот раз не будет так больно. И если после смерти что-то есть, то и в следующей жизни я поступлю так же. И так либо до бесконечности, либо до тех пор, пока что-то там наверху само не поймёт, что это тупо несправедливо ставить в такие условия ]:-> . И никогда я не поступлю по-другому.

Mavis

Карты СЛЭ

Сообщение Mavis » 19 мар 2017, 04:56

Спасибо Viento за наводку на сайт: http://www.astro.com/cgi/atxgen.cgi?bty ... 1489886269

Вообще удивительно похоже, я аж не ожидала, думала, опять какая-то противоречивая фигня будет)).
У вас практическая натура и прекрасные отношения с тем, что мы называем реальным миром. В вас обычно борются реализм и воображение, стремление обнаружить внутренний смысл, оправдывающий ваши поступки. У вас дар использовать свои ресурсы наилучшим образом, не растрачивая время на бесплодные размышления о том, как могло бы быть. Вы знаете, как претворить мечты в жизнь. У вас завидное терпение и преобладает здравый смысл. Но есть сильное внутреннее беспокойство, которое иногда мучает вас - смутное[...]
[..] Столкнувшись с чем-то, однажды вы обязательно найдете решение. Вы сочетаете интуицию со способностью действовать и можете справиться с любой задачей. В вас развиты этичность и чувство справедливости: вы не забываете и об общечеловеческих проблемах.

Ну прям вырезка из группы "Типичный Жуков" :-D . Хотя вот не сказала бы, что у меня прям сильная интуиция, да и смысл поступков я ищу других людей, а не своих)).

Для древнегреческих философов божественность человеческого интеллекта была аксиомой; и хоть вы, несомненно, слишком рациональны для того, чтобы придавать разуму мистичность происхождения и силу, разум действительно является для вас божеством. Ваши мысли отличаются четкостью [...]
[..] Вам нравится, чтобы с вами считались, в вас есть налет светского и интеллектуального снобизма - вы читаете «нужные» книги, вы в курсе современных событий, вас не застать врасплох при упоминании известного имени, будь то в области искусства, литературы, спорта или политики. Вы очень [...]

кстати: я реально верю в некий высший разум. И если быть совсем честной, то наверно именно налёт интеллектуального снобизма во мне всё же есть.

Это тайная ваша сторона обладает такими качествами, которые вам было необходимо исключить из своего сознательного поведения и ценностей, чтобы раскрыть логику и организационные способности, отличающие вашу личность. Ваша теневая сторона вмещает непостижимый мир ваших снов [...]
Персонаж на вторых ролях
[..] Вы боитесь и презираете анархию и хаос, вам никогда не придет в голову что-то разрушить, просто потому что вам это не нравится. Скорее, если вы чувствуете необходимость что-то изменить, вы будете медленно и аккуратно вносить коррективы, сохраняя все важное. Не то чтобы вам

Ох, мои сны, с которыми и правда что-то не так:).
А второй абзац вообще 100% попадание.

IV. История семьи
Хотя вы являетесь отдельной личностью, нельзя забывать, что на вас оказали большое влияние ваши родители. Семье вы обязаны определенными склонностями, заложенными в вас мифами и взглядами на жизнь.

факт:). Родители заложили в меня ценности, которые давно уже не в моде. Но мне нравятся эти ценности, и я их придерживаюсь.

V. Образ отношений
Вы настаиваете, чтобы все в жизни было ясным, логичным и подчинялось порядку. Именно поэтому вас неминуемо влечет к тому, что не поддается прямолинейному анализу - к одаренному интуицией и воображением мужчине, который зачаровывает вас подлинной неуловимостью своей натуры. Вы склонны к отношениям с людьми искусства, а то и просто с угрюмыми и интровертными людьми. Такой человек не способен объяснить вам свои чувства, но в действительности хорошо дополняет вашу холодную ясность и временами слишком

О да! Ну, кроме последних двух предложений - мне как раз нравятся очень эмоциональные, и эмоционально раскованные люди. На языке других типологий - чёрные этики и высокие Эросы. И даже прикольно, когда их непоследовательность и нелогичность раскрашивает мой серый скучный порядок. :jokingly:

Viento
Благодарил (а): 6050 раз

Карты СЛЭ

Сообщение Viento » 19 мар 2017, 08:54

Mavis, рада, что понравились трактовки.

Вернуться в «Астрология и типологии»