Вопросы и обсуждения

Ли
Благодарил (а): 6663 раза

Вопросы и обсуждения

Сообщение Ли » 30 окт 2017, 21:21

Viento, мне кажется тут вопрос немного противоречивый. В том смысле, что лучше спрашивать без или.
А вообще да, тут похоже, на застой (5 чаш, но и вот прямо бросить тяжело, то есть об утраченном тоже частично можешь думать), по 2 жезлов похоже на ситуацию выбора, сомнения, плюс пятерка еще может не очень хорошим настроением вылазить. Но как направление - дама пентаклей - это думать о своей выгоде, о том, чтобы быть в этом защищенной, ну то есть подыскивать можно - по пажу чаш даже нужно - это точно поиск, но так, чтобы не забывать о подушке безопасности по пентаклям и искать подходящее, приятное предложение. Квинт - Колесница, я думаю, ты сменишь работу в итоге.

Гусь.

Viento
Благодарил (а): 5511 раз

Вопросы и обсуждения

Сообщение Viento » 30 окт 2017, 21:25

Ли, спасибо! О, значит совет все же не сидеть ровно, а искать :) Хорошо, хочется уже движухи какой-то.
А что такое квинт?

Ли

Вопросы и обсуждения

Сообщение Ли » 30 окт 2017, 21:29

Viento писал(а):Источник цитаты А что такое квинт?

Это сумма всех карт (их цифровых значений). Арканы - их номер, масти - тоже, карты дворца (пажи, рыцари, дамы, короли) - не считаются. Если полученная сумма больше 22 (максимальное цифровое значение арканов), то из этой суммы 22 вычитается. Так получает квинт, соответственный старший аркан отражает общую подоплеку ситуации, ее настроение. У тебя это 5 + 2 (остальное карты дворца). А 7 аркан - это Колесница.

Я сейчас на своих картах задала вопрос - стоит ли тебе уходить "вникуда" с работы
Дама пентаклей, туз чаш, Дама мечей (не означает 6 мечей, означает умеренность. В чем ее значение - 6 жезлов, влюбленные, шут)
Думаю, материально у тебя сейчас есть возможность уйти, но мне кажется, что ты решишь что это решение может быть на эмоциях, то есть опрометчиво несколько, а затем обдумаешь холодно-аналитически. Не означает 6 мечей, означает Умеренность - не уходить вот прямо сейчас, замедлиться. В чем значение - 6 жезлов, влюбленные, шут - выйти победителем из ситуации, думаю, ты своей выгоды тут не упустишь, но при выборе - выберешь новое, то есть уход.

Гусь.

Viento

Вопросы и обсуждения

Сообщение Viento » 30 окт 2017, 21:43

Ли писал(а):Думаю, материально у тебя сейчас есть возможность уйти, но мне кажется, что ты решишь что это решение может быть на эмоциях, то есть опрометчиво несколько, а затем обдумаешь холодно-аналитически.

Материально есть возможность уйти, но эти деньги долго копились и предназначались на другое, поэтому все их проедать не хотелось бы. То есть я могу себе позволить искать, не работая, максимум месяца два.

Ли писал(а):Не означает 6 мечей, означает Умеренность - не уходить вот прямо сейчас, замедлиться.

Да, сейчас прямо я и не собираюсь, как миниум мне в поездку съездить надо, а потом уже разворачивать активные действия.

Ли писал(а):В чем значение - 6 жезлов, влюбленные, шут - выйти победителем из ситуации, думаю, ты своей выгоды тут не упустишь, но при выборе - выберешь новое, то есть уход.

В смысле, своей выгоды не упущу на этой работе? И уход будет правильным решением?) Прости, если задалбываю))

Viento

Вопросы и обсуждения

Сообщение Viento » 30 окт 2017, 21:47

Еще на днях гадала на эту же ситуацию, выпало, мне кажется, похожее: настоящее - 4 пентаклей, ближайшее будущее - туз пентаклей, более отдаленное будущее - паж мечей, и окончание ситуации - колесница.
Получается, в ближайшее время буду держаться стабильности и благополучия, боюсь это всё утратить, но потом бомбанет что-то извне, какой-то конфликт или типа того (паж мечей), и будет Колесница у меня...

Ли

Вопросы и обсуждения

Сообщение Ли » 30 окт 2017, 22:01

Viento писал(а):Источник цитаты Да, сейчас прямо я и не собираюсь, как миниум мне в поездку съездить надо, а потом уже разворачивать активные действия.

Возможно, Колесница тут и о поездке, что после нее будет понятно.

Viento писал(а):Источник цитаты В смысле, своей выгоды не упущу на этой работе? И уход будет правильным решением?) Прости, если задалбываю))

Нет, не задалбываешь, все ок. Да, по 6 жезлов - ты управляешь ситуацией "на коне", значит не упустишь тут, и поймешь, если предложение лучше будет.

Гусь.

Ли

Вопросы и обсуждения

Сообщение Ли » 30 окт 2017, 22:02

Viento писал(а):Источник цитаты Получается, в ближайшее время буду держаться стабильности и благополучия, боюсь это всё утратить, но потом бомбанет что-то извне, какой-то конфликт или типа того (паж мечей), и будет Колесница у меня...

По пажу мечей - скорее не конфликт (это рыцарь если бы был), а просто какая-то информация, сведения. Паж мечей - это что-то вроде "держи ухо востро", поиск вакансий тоже может означать :)

Гусь.

Viento

Вопросы и обсуждения

Сообщение Viento » 30 окт 2017, 22:05

Ли, спасибо большое @}->--

Ли

Вопросы и обсуждения

Сообщение Ли » 30 окт 2017, 22:22

Viento, пожалуйста, всегда обращайся, мне таро тоже интересны :)

Гусь.

Viento

Вопросы и обсуждения

Сообщение Viento » 20 май 2019, 22:43

Как вы думаете, могут ли Таро при гадании показывать тенденции, возможности, но не завершенные ситуации? Например, если вопрос о поиске работы, может ли показать одно из предложений, впоследствии неосуществившееся? Относительно отношений то же самое - знакомство, не переросшее в отношения. Было так пару раз при гадании, причем интерпретация человека, который мне гадал, была очень точной, хорошо описывала ситуации, которые имели место впоследствии,. но эти ситуации были как бы потенциалом, возможностями. Но вопрос-то был не о возможностях, а о том, будет ли нет)

Вернуться в «Таро»