Сны Frau Pilz

Viento
Благодарил (а): 3999 раз

Сны Frau Pilz

Сообщение Viento » 01 май 2019, 00:52

Frau Pilz писал(а):Затем я дома, и вижу через окно, как по озеру, прямо по его поверхности, как Иисус )) скачет черный конь. Я смотрю во все глаза и тут вижу, что он прыгнул и приближается к моему окну (открытому), и что это уже и не конь вовсе, а пантера. Она влетает ко мне в окно и человеческим голосом о чем-то говорит. Всё как бы предрешено судьбой, мы как-то связаны. И она говорит, что я должна её защищать. И тут же пропадает куда-то.

Очень крутой эпизод :)

Frau Pilz
ТИМ: ЭСИ
ПЙ-тип: ВЭФЛ
Темпористика: БПВН
Кроме людей: Дракон
Аматорика: СЭАФ
Политическая ориентация: Демократ
Другие типологии: Поедательница гортензий
Благодарил (а): 9059 раз

Сны Frau Pilz

Сообщение Frau Pilz » 14 май 2019, 10:17

1) Я внезапно открываю для себя новое место - монастырь и руины другого монастыря или вроде того, старинное кладбище, какие-то ритуальные сооружения. Всё это уже давно разрушено или запущено, поросло травой и цветами, но там на удивление немало людей. Не толпа, но тут и там сидят старики, в основном. Очень спокойно, мирно. Я вижу (сперва слышу, вернее) одного старика, он идет во всём черном и длинном и ругается, что-то рассказывая об этом месте. И он красный. Кожа красная или будто он и вовсе без кожи. Стараюсь прислушаться к тому, что он говорит, это замечают старушки неподалеку от меня и говорят мне, не слушай его, лучше спрашивай у людей. Будто ему нельзя верить (он сумасшедший или вроде того - хотя сама я отношусь к этому скептически и думаю, что он, возможно, знает то, чего не знают другие, что-то неприглядное, и потому его игнорируют), но остальные тут могут рассказать что-то об этом месте, и я с удивлением думаю о том, что можно так сделать. Я не подумала ни о том, что кто-то из этих людей может что-то знать, ни о том, чтобы спросить в принципе, и это как будто что-то новое для меня вообще - выпытывать информацию, слушать чужие рассказы.
Потом я рассказываю парочке знакомых об этом месте, как будто это часть какого-то развлекательного парка (из которого, кажется, я как раз и забрела туда). И когда я вижу их в следующий раз, они говорят, что не нашли его, я снова-таки удивлена. Оказывается, что они ориентировались на какую-то карту, где весь этот парк обведен кружком, показано несколько его зон. А вот этого места на карте нет, про него как будто широко неизвестно, либо же посчитали неважным его на карту нанести. И я решила не объяснять, как его найти, как бы оставить себе.

2) Я захожу в книжный магазин в каком-то "неожиданном месте" - снова-таки в церкви какой-то, что ли. Не все книги церковные, и оказывается, что там не только книги. Я начинаю примерять черную кожаную кепку. И когда иду к зеркалу, случайно цепляю ногу какой-то девушки, и то так, едва. Этого достаточно для того, чтобы она разъярилась, и она говорит мне что-то громко и грубо, а я ей со смехом - иди нахуй! - при этом уже смотрю в зеркало и вижу своё насмешливое лицо. Но после этого мы, уже не помню, какие фразы используя, миримся. Кажется, нам обоим становится неудобно за такую агрессию, и я предполагаю, что мы обе голодны, нужно пообедать, и она с удивлением соглашается. Мы пожимаем друг другу руки.

3) Я хожу в школу волшебства, но она очень похожа на обычную. Все с помощью магии как-то подъёбывают друг друга и расслабляться нельзя :-D часто это раздражает, хочется убить этих скулмейтс, но в целом как-то весело, динамично. Это как фоновый "сюжет", а на основной план выходит напряжная дребедень. Как будто мне в обычной школе за прошлый год поставили низкую оценку по литературе - 5 из 12. И моя семья считает, что мне нужно это исправить, так как оценки за остальные гуманитарные предметы высокие. Я нахожусь в квартире, где сейчас живёт мой брат - во сне это еще квартира его бабушки, и там я и мои дв.сестры, и другие люди. И я внезапно получаю смс, по которой понимаю, что у меня в этот день занятие с репетитором по лит-ре. Причем это семья по стороне моего брата (которая мне не семья кровная) об этом позаботилась, не обговорив со мной, и я негодую и отменяю занятие. Еще почему-то выходит так, что я думаю, будто репетитор - какой-то импозантный мужчина чуть ли не в камзоле, а оказывается, что это очень нервная девушка в больших круглых очках, хипстерша какая-то, из-за чего я испытываю еще большую досаду. А в волшебной школе я нахожу у себя где-то (в шкафу, что ли, под партой, в сумке - хз) залежи мусора, гнилые фрукты, еще какую гадость и всё это выношу куда-то за угол, где грязные маги варят себе не то алкоголь, не то наркотики в котле.

Viento
Благодарил (а): 3999 раз

Сны Frau Pilz

Сообщение Viento » 14 май 2019, 11:52

Frau Pilz, прикольные сны :)

Frau Pilz

Сны Frau Pilz

Сообщение Frau Pilz » 27 май 2019, 09:01

У меня будто начинаются отношения с каким-то парнем. Смутно помню начало, мы просто видимся, общаемся, он нормальный. И мы, кажется, были у него дома и собирались уходить, и он раньше меня зашел в лифт и спустился вниз, а в лифт почему-то можно было сесть только этажом ниже. Я закопалась немного, то ли в сумке рылась, то ли куртку застегивала - что-то такое, и меня удивило, что он меня не подождал, будто любой человек бы в таком случае притормозил, чтобы мы вместе сели в лифт. Но потом думаю, ну и ладно, в принципе это пустяк. Когда спускаюсь на предыдущий этаж, там стоит другой парень, просто чел из этого дома. В лифте мы перекидываемся парой фраз о чем-то нейтральном. Когда мы выходим, я подхожу к парню, с которым встречаюсь, и мы начинаем идти вместе, а тот парень из лифта раньше меня пошел, остановился и смотрит куда-то отсутствующим взглядом. Сам он такой худой еще, высокий, кажется, кудрявый, и вроде в очках, но точно не помню. У него в руке нож и он подносит его к своему горлу и держит там, всё так же смотря в никуда. Я офигеваю и ускоряю шаг по направлению к нему, хочу что-то выкрикнуть, но не успеваю - он разрезает себе горло и идёт дальше. Я кричу "эй, ты чо делаешь!!" и стараюсь привлечь внимание окружающих, но все тормозят или как будто не понимают, что происходит, просто смотрят. Вижу на дороге его кровь и какие-то ошметки, мне дурно и дико. А когда смотрю на него, вижу, что он поджигает рану на горле и продолжает идти уже в огне. Бегу за ним, но оказываюсь в толпе, которая всё сгущается, и почему-то все начинают садиться на колени и наклоняются вперед, будто застряли в таком глубоком поклоне, никто не поднимает голову. Мне тоже приходится сесть, потому что, кажется, кто-то утягивает меня на землю. Я вижу, что где-то сбоку выступает какой-то человек - как будто Гитлер :crazy: я совсем не слышала, что он говорил, но у меня возникла мысль о том, что я могла бы занять его место, вот прямо сейчас. Как будто мне было что сказать и это казалось правильным, учитывая, что происходило какое-то безумие. Но в то же время я думала, что тогда стану такой же, как и он. То есть будто всё равно втянусь в это безумие, потому что на его месте не может быть нормального человека. Все еще долго так сидели, и почему-то вышло так, что на мне кто-то лежал. Будто уже столько людей скопилось, что все друг на друге в кучу свалены, я в итоге выбираюсь оттуда в ужасе.

Потом снилось, что нахожу небольшую дырочку у себя в животе и надавливаю на неё, а оттуда выдавливается много чего-то гноеподобного :-! и меня ужасает именно количество, будто всё никак не закончится. И я думаю, что это из-за того, что я вчера весь день ела пиццу и блины :-D Дальше ничего не произошло, потому что я проснулась из-за ощущения, будто раскусила горошек перца :crazy:

Frau Pilz

Сны Frau Pilz

Сообщение Frau Pilz » 04 июн 2019, 10:26

Снилась учеба сегодня. Забавно, что мне последние пару лет, если снится учеба, то всегда у меня там какие-то проблемы с биологией, будто я уже долго пропускала уроки/пары, или какой-то определенный день, в который как раз была биология, и я понимаю, что могу не получить оценку за год или сдать экзамен, и всё в таком духе. Хотя в школе у меня с биологией всё было средне. Даже неплохо, когда генетику проходили, мне было интересно. Еще, бывает, такой же момент с математикой во снах, но это еще понятно. А недавно снилось, что должна читать что-то вслух на уроке литературы, а я не могу и долго-долго молчу, пока не говорят читать кому-то другому. И я не могу понять во сне, почему я вдруг онемела.
Еще сегодня снилось, что решила уйти перед каким-то уроком и шла и чувствовала, как мне становится всё хуже, настроение падает, усталость накатывает так, что я в итоге сползаю на землю и лежу, зная, что неподалеку идут люди и смотрят на меня. Я приподнимаюсь и ползу, потом встаю и иду очень медленно и беззвучно плачу, а эти люди уже прошли мимо, оглядываются на меня и видят мои слёзы, а мне вообще всё равно. Вообще я вчера впервые за неделю или больше действительно утомилась, но не до такой степени, пожалуй :-D

Frau Pilz

Сны Frau Pilz

Сообщение Frau Pilz » 20 июн 2019, 11:32

Последние два дня такие сны снятся, что только утомляют меня :-D
Вчера снилось, что я была на Марсе, там была гражданская война, и когда я вернулась домой, я оказалась беременной. Марсианского ребёнка перенесли мне в живот, потому что его было опасно рожать там. И живот растет прямо на глазах - вот уже пора рожать. После того, как я родила, я лежу на полу и смотрю в одну точку, и говорю окружающим, что я никогда не хотела детей, тем более в таком возрасте, что я не знаю, что теперь с этим ребёнком делать. А мама говорит мне "да ладно, в этом возрасте как раз лучше всего заводить детей, сама не заметишь как он вырастет. а там уже делай что хочешь". Это меня не утешает.
При этом разворачивается такая история - какая-то женщина в деревне ездит на двухэтажном тракторе со своим мужем и подругой, изменяет ему с подругой прямо на втором этаже, пока он у руля. Он об этом не знает. При этом у женщины этой есть сын, лет 9-10. Он чувствует себя покинутым. Я тоже в этой деревне, потому что там идет суд над моим братом - он кого-то убил, не понятно, случайно или умышленно. Кто-то также убил еще двух парней. Возможно даже я, но кто это сделал пока никто не знает. В деревню приезжают две моих бывших подруги, как будто чтобы поддержать меня. Но они всё время где-то гуляют и со мной даже не разговаривают, и я злюсь на них. Мол, зачем надо было делать вид, что им не всё равно. Тем временем, муж узнает об изменах и скандалит со своей женой. В итоге жена идет по площади поздним вечером, там какой-то праздник, много людей. Она идет навстречу сыну и он смотрит на неё с радостью и надеждой - наконец-то его заметили. Но она проходит мимо него - за ним стоял не то муж, не то та подруга. И сын удаляется, злой.

Сегодня снилось, что я учусь в академии ФБР, но на переводчика. В моей группе сгенерированные мозгом люди и парочка бывших одноклассников, среди преподавателей - преподавательница из моего универа, Ч. На территории академии и в самом здании появляются опасные преступники и один призрак. Призрак принадлежит женщине, которую убили уже когда-то очень давно, беременной. Она такая полупрозрачная и светится красным, летает. Что она делала и как от неё избавились - не помню. Ч. садит меня с конспектами и говорит изучить психологические портреты преступников, которые могут быть в академии. Они как будто полуфантастические какие-то. Один помешан на цветах и сам весь в цветах и больше похож на сказочного персонажа. Второй помешан на птичках и управляет ими. Третий носит костюм краба. И так далее. Пока я читаю, меня находит Джон Доггетт, и берет с собой на охоту за одним преступником. Мы всё еще в академии, но она уже как будто многоэтажный жилой дом. Причем абсолютно пустой, будто туда еще даже люди не заселились. Мы поднимаемся на 10+ этаж, и находим одного преступника в одной из квартир. Не помню уже, кто это был. Джон Доггетт выволок его на балкон - я думала, он его выкинет на улицу, но он просто запер его там. Я вернулась обратно к конспектам, но должна была оставаться на связи с Джоном. Тем временем, Ч. в спешке забегает туда, где я сидела, и говорит быстро идти с ней - уборщица в одном номере (да, снова в академии) нашла странного младенца. Комната маленькая, под крышей. Очень темная, в неё почти не проникает свет. Бесцветная, на полу матрас лежит, застеленный, и всё. Уборщица вспенила ковёр, и тут нашла в этой пене младенца, очень испугавшись, что могла как-то ему навредить. Но тут заметила, что его лицо покрыто глянцевыми круглыми точками красного цвета, и поняла, что с ним что-то не так и обратилась к Ч. Мы с Ч. забегаем и видим этого младенца, тут же понимая, что это ребёнок той женщины-призрака. Мы выходим из комнаты и видим в конце коридора Дьявола - огромного черта с рогами-копытами. Мы бросаемся наутек. По пути встречаем моих одногруппников и захватываем с собой, в столовой быстро покупаем какие-то пончики-пирожки, потому что нам нужно будет где-то засесть на несколько часов. В итоге получается так, что мы сидим напротив академии, на бульваре. Какая-то девушка подбегает ко мне и говорит заполнить документы, но не объясняет, что нужно писать, и для чего они нужны. Я сижу и тупо смотрю на них. Тут подбегает женщина из академии и говорит, что ей эти документы нужны уже прямо сейчас. Это ужасно нервирует меня и я просыпаюсь с мыслью "слава богу, что это был сон!!!! главное, чтобы сейчас приснилось что-то другое!" - причем вот именно из-за этого момента с документами :lol: самое страшное, что может быть.

feisty_
ТИМ: ИЭЭ
Кроме людей: Песочник
Хогвартс: Гриффиндор
Другие типологии: Бесславный малый
Род деятельности: акушерская
Благодарил (а): 11403 раза

Сны Frau Pilz

Сообщение feisty_ » 20 июн 2019, 15:52

Frau Pilz, пипец сны)))))) я тоже такие хочу))
сон с академией ФБР напомнил мне мой сон с трущобами, где я, как Райан Гослинг в новом Бегущем по лезвии, что-то раскапываю из прошлого по разным чужим комнатам, по заданию
вообще очень интересный сон (=сны), тут столько всего, что прям и не знаешь, как подступиться и стоит ли
А в первом как будто мужчины все время отвергаются: убиваются и пр., и мальчик в том числе. То ли они сами, то ли связь с ними и, гм, результаты взаимодействия тоже, я правда не знаю, что считается тут нужно предполагать- какие-то репродуктивные дела, гендерные, а то и связь с анимусом, что вообще в другую степь

family mane

Frau Pilz

Сны Frau Pilz

Сообщение Frau Pilz » 20 июн 2019, 19:14

feisty_ писал(а):Источник цитаты сон с академией ФБР напомнил мне мой сон с трущобами, где я, как Райан Гослинг в новом Бегущем по лезвии, что-то раскапываю из прошлого по разным чужим комнатам, по заданию

Вот там что-то похожее было )) с этими преступниками. Но уже сложно объяснить, в чем там была загвоздка.

feisty_ писал(а):Источник цитаты тут столько всего, что прям и не знаешь, как подступиться и стоит ли

Я вот тоже думаю с этими безумными сновидениями - вроде столько всего в них, но черт знает, как это всё интерпретировать. Я и сны попроще далеко не всегда понимаю, а тут... и, к тому же, да, возникают сомнения в том, что они могут что-то значить - как будто просто мешанина. Хоть и с сюжетом каким-никаким.

feisty_ писал(а):Источник цитаты А в первом как будто мужчины все время отвергаются: убиваются и пр., и мальчик в том числе.

Кстати да, и впрямь, я об этом не подумала )

Еще про беременность вспомнилось - когда мне в последний раз снились роды, они тоже были внезапными и я не могла понять, как это произошло. И точно такие же эмоции после рождения ребёнка.
И не так давно еще был сон, в котором у нас с В. был маленький ребёнок, но он нам будто не был нужен, мы его всё время забывали где-то. А во втором сне эту женщину убили беременной, и потом её ребёнок почему-то в том тёмном номере сам по себе лежал, странно выглядящий.
На сайте, куда я иногда заглядываю, пытаясь что-то понять о снах, пишут:
Ребенок (сын), — символ более высокой трансофрмации индивидуальности, личность измененную и вновь рожденную к совершенству.

:hm:
А если без символизма, то в принципе ничего удивительного в том, что младенцы ненужные - я их не люблю и не хочу быть родителем :pardon:

Frau Pilz

Сны Frau Pilz

Сообщение Frau Pilz » 20 июн 2019, 19:18

А, еще дети - как бы новые возможности, их воплощение... если с такой стороны смотреть, то я, возможно, как-то плохо вижу эти возможности, или не могу разобраться, за что мне браться, оттуда такая паника и "что мне с ним теперь делать". Черт его знает.

Frau Pilz

Сны Frau Pilz

Сообщение Frau Pilz » 16 июл 2019, 11:39

Сегодня, до того, как меня разбудил кот, снилось, что я нашла у себя на балконе девушку, которая сама там как-то "завелась". Она не знает/помнит, кто она, и откуда она. Я замечаю у неё на боках вертикальные прорези. Оказывается, что оттуда вытягиваются кожаные крылья, цепляющиеся к рукам, и она может летать как белка-летяга.

Потом снилось, что мы с В. куда-то уехали, и ночуем в странной гостинице. Мы спим на полу, при приглушенном свете, и я вижу, что под длинными шкафами лежат какие-то вещи, а по ним ползают мухи, и рядом снуют мыши. Позже нам названивает его мама, и хочет к нам приехать. А мы скрываем своё местонахождение почему-то, и я говорю В., мол, пусть скажет, что мы в неком "имперском доме", а туда как будто нельзя приглашать гостей.
После выходит так, что почти все люди пропадают. И мы с В. ходим, дурачимся, еще встречаем какую-то пару и как-то прикалываемся над ними, пугаем, или что-то в этом духе. Затем мы разделяемся почему-то, наверное, чтобы больше исследовать округу, и я нахожу дом, в котором мы могли бы жить. Частный дом с фонтанами и небольшими бассейнами, по участку вокруг бегают индюки и еще какая-то птица. Так что я думаю "нам будет что есть".
Потом уже так получается, что я - другой человек, и место В. тоже занимает кто-то другой, и есть еще пара, опять же. Я с другой девушкой как бы меняюсь парнями почему-то, и в итоге она и мой бывший нам завидуют. Мы всё еще друзья, и они понимают, что это глупо, но будто ничего не могут с собой поделать - им кажется, что у нас всё лучше, чем у них, и нам так весело вместе, что мы совсем про них забыли. Всё как будто происходит там же.
Я почему-то нахожусь в розыске. Все люди уже на месте. Не могу спокойно по улице пройти, потому что кто-то обязательно меня узнает и побежит за мной. Я убегаю и направляюсь в такие места, где я смогу укрыться или запутать преследователей. За мной то те бегут, то эти. Сперва случайные люди, потом полиция или кто-то типа агентов фбр. Кажется, даже отстреливаюсь от кого-то.
Затем я сижу дома, и я сижу там уже как будто очень давно. Я сижу там месяцами и не могу выйти как раз таки из-за того, что меня ищут. Думаю о том, как буду жить дальше, неужели никогда не смогу выбраться оттуда? Еще думаю про В2, как он отреагировал на то, что я нахожусь в розыске (меня типа показывали в новостях)?
Живу с родителями, братом, сестрой и подругой сестры. Мы нелегальным способом добываем деньги. Как именно - не помню, и это наверняка было что-то абсурдное. Мы живем будто всё там же, в том же месте, что мне снилось изначально, это как будто даже и не страна конкретная, а непонятно что. И живём мы в двухэтажном частном доме, далеко от всех, никто не знает, где мы. Папа собирается в Москву, чтобы что-то эдакое там провернуть, выдает нам лист с датами - в определенные числа каждый из нас должен получить какое-то письмо от него. Для этого дела зачем-то нужна хурма, не то законсервированная, не то определенным образом приготовленная, и этим занялась подруга сестры. И вот стоит эта тарелка с хурмой, тремя штуками, и на одной из них сидит мошка. Мама грозно говорит, мол, и на что нам эта хурма, если в ней уже завелись насекомые? Подруга робко отвечает: "Ну, зато она по-прежнему вкусная". Мама ядовито отвечает ей, передразнивает, затем повышает на неё голос. Я говорю ей: "мама, зачем ты так? ведь раньше ты была другой". Она внезапно меняется в лице и серьёзно смотрит на меня, говорит "да, я понимаю, о чем ты".
Мы с сестрой смотрим видео, где мы с ней в детстве - почему-то примерно одного возраста, года четыре-пять каждой, стоим в пенной ванне, одетые, у меня волосы по плечи тёмные, и я уже в очках - больших овальных с золотой оправой (немного похоже на мои первые очки). На видео сестра целует меня в щеку и я с удивлением и восторгом кричу в камеру, мол, первый поцелуй! А сестра почему-то тут же дико орёт "нет!!!!!!!" и я смотрю в камеру с ошарашенной гримасой. Мы с сестрой пересматриваем это видео и ржём.
Потом мы всей семьей смотрим телевизор, и оттуда звучит какая-то песня "из прошлого", с такими рыцарскими-благородными нотками, и я думаю о том, что эта песня не про меня, я уже не считаюсь хорошим, порядочным человеком, и ощущаю, насколько я отрезана от прежней жизни.
Еще во сне не то папу звали Мохаммед Ли, не то мне просто кто-то говорил как бы в шутку, что мой отец - Мохаммед Ли (но не Али), и это должно было как-то меня характеризовать. И в какой-то момент я даже нахожу книгу о нём и хочу её почитать, чтобы понять, что это значит, но я этого сделать не успеваю из-за пробуждения. А так бы может открылись некие ИСТИНЫ :-D сон, как и почти все в последнее время, был очень реалистичным.

Вернуться в «Сны»