Сны Frau Pilz

Frau Pilz
ТИМ: ЭСИ
ПЙ-тип: ЛВЭФ
Темпористика: БПВН
Кроме людей: Дракон
Аматорика: СЭАФ
Политическая ориентация: Демократ
Благодарил (а): 7903 раза

Сны Frau Pilz

Сообщение Frau Pilz » 30 май 2018, 13:16

К более давним снам с подростками: вспомнила о них, т.к. в последнее время задумываюсь о подростковом периоде в позитивном ключе. Началось с того, что когда ощущение потери своей личности еще было достаточно сильным, мне подумалось, что не смотря на то, что я всегда с неким "презрением" вспоминаю себя в определенные периоды -- особенно в 13-14 и 17-19 лет, я именно тогда, наверное, лучше всего понимала, кто я, и у меня было больше энергии (хотя и волнообразность эмоц.состояния тоже была сильнее выражена). Но это сочеталось с теми качествами, которые для меня сейчас "табуированы" -- максимализм, демонстративность и конфликтогенная прямолинейность. Вероятно я всё же слишком уж их давлю и снова пытаюсь быть "правильной". И еще, черт знает, но возможно в силу слабой ЧИ мне как-то проще жить в более черно-белом мире, а когда больше полутонов, я теряюсь и будто не знаю, за что хвататься и "где же истина". Это не значит, что мне нужно деградировать, переодеться в шкуры и вооружиться копьём, но не помешало бы "быть проще", а еще избавиться от дурацкого ощущения, что я уже якобы изменилась в "лучшую сторону" и почти избавилась от всех своих проблем. Всё равно каждый раз выясняется, что это не так. Наверное в том и вся штука, что я какую-то часть себя, наверное даже значительную, нарекаю "проблематичной" и пытаюсь её игнорировать. Возвращаясь к "подростковости" -- вот это более, скажем, контрастное мировосприятие несло за собой более четкое видение себя и, самое главное, своих потребностей, желаний, стандартов, что в свою очередь позволяло их более последовательно придерживаться. И мне сейчас как раз этого не хватает, я размякла. Так что нужно искать некую золотую середину :pardon:

feisty_klingon
ТИМ: ИЭИ
Кроме людей: Песочник
Хогвартс: Гриффиндор
Другие типологии: Бесславный малый
Род деятельности: акушерская
Благодарил (а): 9903 раза

Сны Frau Pilz

Сообщение feisty_klingon » 02 июн 2018, 11:03

Frau Pilz, у меня есть что-то похожее. Не полностью, но напоминает реально отдельными местами. Думала счас коротко описать, но довольно сложно с ходу сформулировать.. а у меня счас солнечное утро и я совершенно не настроена на рефлексию)) :crazy: как и обычно

Frau Pilz писал(а):Источник цитаты переодеться в шкуры и вооружиться копьём

Это подозрительно тот твой сон напоминает))

depth and duration

Frau Pilz

Сны Frau Pilz

Сообщение Frau Pilz » 02 июн 2018, 13:16

feisty_klingon, если будет настроение, напиши, мне интересно :)

Frau Pilz

Сны Frau Pilz

Сообщение Frau Pilz » 05 июн 2018, 10:35

Такой стрёмный сон снился.
Как будто я нахожусь в виртуальном мире, в основном в одном большом помещении, полностью белом изнутри, в одной из комнат которого и совершаются перемещения из того мира в реальный. И я там как бы застряла и не могу уйти от одного парня. У нас с ним даже отдельная комната, и я боюсь оставаться там с ним наедине. Не известно, как я оказалась в этой ситуации (об этом вообще не думаю во сне). Он типа на мне помешан, "зависим" от меня, но относится ко мне ужасно: достаточно уже того, что он контролирует меня и не дает мне уйти, так он еще и какой-то ненормальный, с садистскими наклонностями или вроде того (что во сне вроде и не проявлялось, но, может, случалось раньше или я что-то такое улавливала в его образе). В этом вирт.мире все выбирают сами, какого возраста им быть, я поначалу то ли такая же, как в реальности, то ли просто это не имеет значения для сна, а парень... ну, именно что парень, а сколько ему на самом деле лет я не знаю, но у меня было подозрение, что он намного старше. Позже получается так, что мы оба становимся детьми, не старше лет 12. И это вроде бы не без его вмешательства происходит, и я начинаю думать, что он еще и педофил, или просто хочет иметь еще больший контроль надо мной, что не менее стрёмно. Мы выходим гулять на улицу, что вроде бы как предлагаю я. Там какой-то большой парк, вечная весёлая ярмарка, мы ходим и рассматриваем всякие сладости и игрушки, и я пытаюсь вести себя нормально и разговаривать с ним, чтобы он потерял бдительность и перестал следить за тем, чтобы я не убежала (а он до этого уже ловил меня, когда я пыталась проникнуть в комнату с перемещениями). С переменой в возрасте он начинает вести себя как-то по-другому, и это скорее всего происходит еще и потому, что мы впервые просто разговариваем друг с другом, и я вижу, что он какой-то инфантильный и странноватый, даже в чем-то ранимый, что ли, или наивный, но это только усиливает моё отвращение и вызывает недоумение. Говорит каким-то бэби-голосом. Этим всем он мне почему-то напомнил ЭИЭ, потому что я от него тоже иногда, особенно раньше, улавливала что-то болезненное. В общем мы так походили, он вроде расслабился, и вот мы снова в "нашей" комнате. Он вроде бы как стал мне больше доверять и думает, что я больше не сбегу. Мне звонит мама, как бы из реального мира, и я решаю воспользоваться этим: так буднично собираюсь выйти из комнаты и поговорить с ней, хотя и нет нужды в том, чтобы уходить куда-то (и я побаиваюсь, что он что-то заподозрит). Но он не реагирует, делает что-то своё в комнате. Тогда я выхожу в коридор и бросаюсь в комнату с перемещениями, говоря маме, чтобы она пока помолчала, потому что мне нужно кое-что проделать, она говорит "ок" и замолкает. Я в этой комнате, нажимаю на кнопку на экране, там вылазит реклама, которая сперва должна загрузиться, а потом будет идти еще минуту :-D и её не убрать! я переживаю, что сейчас-то он точно выбежит за мной и всё полетит коту под хвост, и собираюсь просто рядом с этой комнатой шататься, делая вид, что просто говорю и хожу по коридору. Но он не приходил, реклама быстро прошла и я продолжила нажимать дальше на кнопки и на этом проснулась с колотящимся сердцем.

Frau Pilz

Сны Frau Pilz

Сообщение Frau Pilz » 09 июн 2018, 01:33

Точно не помню, что происходило в сегодняшнем (вернее уже вчерашнем) сне, но там точно был момент, когда я смотрела в окно и видела две луны на ночном небе, достаточно крупных. Еще снился урок математики: учитель вызвал к доске меня и еще какую-то девицу, я сперва поколебалась, так как я совсем не шарю в математике. Но он целенаправленно подзывал именно меня и сказал, что я буду выполнять такое задание, с которым точно справлюсь. Мы срисовали из учебника круг, который изнутри делился на части. Суть задания заключалась в том, чтобы найти какие-то конкретные части и объяснить, что они значат. Я внезапно обнаружила, что с левой стороны круга образуются какие-то косы... и я стала что-то бешено объяснять другим -- очень воодушевилась и перевозбудилась от того, что поняла на математике что-то, да и еще такое, чего другие не поняли. После была пара, которую вела моя реальная преподавательница укр.языка и зар.лит-ры из универа. Она обратила внимание, что я без штанов, но в пиджаке и толстых носках, посмеялась над этим и предположила, что со мной что-то не так и, вероятно, это как-то связано с математикой.

Frau Pilz

Сны Frau Pilz

Сообщение Frau Pilz » 17 июн 2018, 13:13

Сегодня приснилась моя вторая школа, где я училась с пятого по седьмой класс. Я сидела на уроке, который вела моя тогдашняя кураторша, которой я с подругами один раз отправила смс с очень грубым содержанием, там потом маленький скандальчик был хех. И наверное поэтому мне приснилось, что на уроке разворачивался некий конфликт, все уличали кураторшу в несправедливости и слишком тираническом подходе к курированию, и в итоге я спросила у неё что-то дерзкое с "блядь" в конце, обратившись к ней на ты. От этого все, включая неё, охренели. Потом там была какая-то небольшая возня, вроде хотели её поменять на другую преподшу. Я пришла домой, где были моя дв.сестра и В. Стала рассказывать им о прошедшем дне, и почему-то этот момент с кураторшей у меня был на видео, и я стала его прокручивать, выискивая именно тот самый момент. На том же видео я была в каком-то другом месте в довольно пошлом наряде, таком черно-красном, открытом, с глубоким декольте, и при этом я вся была перевязана каким-то шнурком. И это возмутило мою дв.сестру -- она не то что рассердилась там или че, но подумала, что я специально показываю себя в таком виде (мол, смотрите, какая я секси :-D ) и говорила "я не хочу смотреть на твои голые сиськи!", а я думала "да в чем её проблема?" ))

После мне снилось, что я с какой-то группой людей как бы случайно стала принимать участие в какой-то опасной игре. Вышло так, что мы не могли откуда-то уйти, не пройдя некое испытание (либо нам это внушили, либо большинство так подумало, хотя на деле всё было не так). А после было другое, и так далее. Причем вроде действительно можно было и не делать ничего, но все стали доказывать свою смелость, бесстрашие, ловкость и так далее. Я всё время старалась действовать так, или, скорее, бездействовать, чтобы не пораниться зря и остаться в живых, понимая, что в их глазах я крыса :-D Когда уже было темно, мы оказались у леса, и людей уже стало меньше, потому что кто-то таки погиб. Мы увидели, что рядом другая группа людей. Они производили странное впечатление, может это были и не люди вовсе. Они были одинаково одеты. И как бы тоже принимали участие в этой "игре". И вроде бы как они должны были охотиться на нас. Когда я поняла это, я схватила за руку стоявшую рядом женщину и побежала с ней в лес. В лесу была кромешная тьма и, забежав куда-то, я думала просто сесть на землю и сидеть там тихо до рассвета. Потом не помню или может проснулась.

Frau Pilz

Сны Frau Pilz

Сообщение Frau Pilz » 02 июл 2018, 19:15

Сплю на новом месте (у В.) и сны совершенно безумные. Сегодняшний наконец-то запомнился: я иду после университета и слышу, как двое парней говорят что-то про меня, мол, это же та, чей брат (называют его фамилию) такой-то (дают негативную характеристику), и еще упоминают кого-то -- мою маму, вроде бы, и дв.сестру. Я подхожу к ним и спрашиваю, какого черта они так говорят о них, откуда они меня и их знают, они отвечают, что через школьную подругу моей дв.сестры. При этом говорят со мной насмешливо, свысока. И идём мы по тёмной аллее. Они заворачивают куда-то дальше за деревья, и я по звукам понимаю, что там находится лифт, и они в нём едут вверх, на какой-то мост. После них у меня остаётся неприятный осадок, я пытаюсь не думать о них, не переживать из-за услышанного, но чувствую себя оплёванной. Уже как-то необычно темно, фонарей там не было почему-то, я сначала хотела пойти в том же направлении, что и они, но передумала, и вышла к, как я сначала подумала, магазину, который оказался "комнатой для медитаций". Это был небольшой дом, через окна которого я видела множество небольших плюшевых обезьян, очень милых. Я зашла туда и лежала вместе с другими людьми на матах, перед телевизором. Не помню, что по нему показывали. Какой-то странный фильм, не художественный, старый и, возможно, черно-белый. В фильме содержались очень завуалированные сексуальные намеки. Возможно даже, что там было какое-то скрытое послание, которое должно было на зрителей определенным образом воздействовать. И, собственно, это подействовало. Я вдруг поняла, что на мне лежит мужчина (я лежала на животе) и я ощущаю его эрекцию. Начинаю возбуждаться сама, но чисто физически, при этом спокойно думаю, что мне в этом не хочется участвовать, всё-таки у меня есть любимый человек. Я встаю и ухожу оттуда, выхожу во двор, и вижу ясное небо и голубую чистую воду неподалеку, и хочу направиться туда, как вдруг меня окликает вышедший из этого дома старик. Он сказал, что я забыла свой спасательный жилет, на что я ответила, что это не мой. Он ответил, что он может стать моим, и я поняла, что это бесплатные жилеты, которые почему-то дарит этот дом. Старик повесил его на бельевую веревку у дома. Он был защитного цвета и какой-то навороченный, и я поняла, что это по сути и не спасительный жилет, а часть экипировки для "дайвинга" (так я называла это во сне) -- что-то вроде подводного серфинга, и я подумала, что могла бы его взять с собой.

Frau Pilz

Сны Frau Pilz

Сообщение Frau Pilz » 13 июл 2018, 09:51

Дикий сон.
Сначала возня дома у сестры, готовка, она уезжает, там же присутствует папа. Я рассказываю папе что-то, он говорит, что меня невозможно слушать, потому что я не могу лаконично и четко выразить мысль. Затем добавляет, что я ввожу его в депрессию. Говорит это, смотря мне прямо в глаза, и его глаза совсем не такие, как в действительности, такие чужие, и даже цвет другой -- карий. Это прозвучало неожиданно и задело меня. Я рассказала об этом В. и предположила, что папа сравнивал меня с сестрой -- она была такой оживленной во время сборов, быстро говорила, эмоционировала, а я всё была спокойная, нейтральная. И мне хотелось объяснить папе что-то на уровне "все люди разные", и что я не обязана быть такой, чтобы ему было веселее, развлекать его. При этом я думала: "но ведь никто никогда никому не объясняет таких вещей". То есть меня дополнительно напрягает то, что я вообще как бы вынуждена такой разговор заводить с ним.

Я в школе, и в тот день почему-то отменены занятия, но уходить нельзя. Может быть, намечается какое-то мероприятие или что. Все заняты кто чем. Я замечаю свою реальную одноклассницу, О. Она стоит голая по пояс, но у неё мужской торс. Абсолютно плоская грудь, а потом я вижу, что у неё выраженные мускулы, широкие плечи, волосы на груди и животе. Она меня замечает и спрашивает приветливо, чего мне, я говорю, что мне нравится, как выглядит её тело. Она как-то насмешливо переспрашивает: "даа?". Я говорю ей, что в одежде она почему-то кажется гораздо тоньше. За этим следует такой же насмешливый ответ, какие-то ироничные нотки. Мне начинает казаться, что она принимает мои слова за что-то фальшивое. Как будто я думаю, что она может переживать из-за своей плоской груди, а я её типа пытаюсь успокоить. Но она не переживает.
Всё в той же школе, я внезапно теряю свой класс. Я захожу будто бы в тот же кабинет, где мы все были, но там сидят люди, которых я не узнаю. Я начинаю ходить по другим кабинетам. Пока хожу, осознаю, что мне уже 24, и я еще в школе. Но это не значит, что я никак не могу выпуститься, а что я учусь как-то более основательно. Я захожу в очередной кабинет, как оказывается, информатики. Все сидят за компьютерами и играют во что-то, и учительница предлагает поиграть и мне. Я говорю, что я не из этого класса, она машет рукой, мол, не важно. Но я всё равно отказываюсь, так как вижу в окне, что на улице пасмурный осенний день. Всё серое, и только листья желтые, накрапывает дождь, и как-то очень красиво и мрачно, поэтому я решаю прогуляться. Я иду за своими вещами и тут понимаю, что их нигде нет. Их нет в том классе, где мы сидели с одноклами, а сами одноклы тоже куда-то запропастились. И я начинаю кружить по школе, по коридорам, суетливо так, всё больше и больше раздражаясь от того, что никак не могу своих вещей найти, и что людей очень много вокруг. Захожу в какой-то небольшой коридорчик со шкафчиками и вижу, как там кто-то футболит обувь, из-за моей спины. Оборачиваясь, говорю зло: "Не пинайте вы обувь, блядь!", и вижу, что это маленькие мальчики. Тогда мне моя реакция кажется неуместной и я выкручиваясь, шутя, грожу им пальцем, говорю "всё равно нельзя так делать". Я сажусь где-то в одном из коридоров, где куча людей, и мне уныло. В руки попадается продолговатая и толстая пластмассовая штука -- какой-то декор для сумки, которая лежала у меня на коленях. Появляется желание разломать её, хоть и понимаю, что это уже неадекватно, и я перехожу некую черту. Всё-таки напрягаюсь и разламываю её, затем встаю и быстро иду дальше, искать выход из школы. И никак не могу найти -- хожу и хожу, и при этом в коридорах становится хуже, я открываю дверь в какой-то, и меня окутывает сигаретный дым, я кашляю с такими звуками, будто у меня рвотные позывы. Все вокруг как с ума сошли, все орут, пьют, курят, дерутся. Во мне нарастает агрессия, я представляю, как бью, убиваю этих людей. Какой-то тип увязывается за мной и хочет схватить меня за зад, я говорю ему таким злым, низким и громким голосом, чтобы он даже не думал, но он не верит, что как-то ответит за это, и пытается меня потрогать всё равно -- и мы как раз выходим из школы, только, получается, будто из подземного перехода или метро. Я валю его на ступеньках или выше и выдираю кудрявые волосы из его головы, клочками, течет кровь.
Иду по улице, уже вечер, меня обдувает свежий ветер. На встречу идут люди, я их будто не замечаю. Сон становится полуосознанным. Я будто чувствую, что могу себя контролировать, но выбираю не делать этого. Я иду и ору, и у меня такое чувство, что я могу орать и в реальности, сквозь сон. Мне полностью срывает крышу и чувствую себя просто жутко. И тут внезапно слева от себя вижу небольшое здание, всё в гирляндах, которые очень красиво переливаются, а на его стене большой экран, где показывают что-то про детскую сказку про волчицу, которую я якобы "так и забыла" прочитать в детстве. Я останавливаюсь и смотрю, и понимаю, что оно оказалось там не случайно, даже будто я сама его там "поставила", то есть не я, а моё подсознание, чтобы я успокоилась и вышла из этого агрессивного состояния, что и происходит. Меня заполняет такое доброе чувство, нежность, и я просыпаюсь с больной головой.

Интересно, от чего такой напряжный сон, я так спокойно живу в последние дни :hm:

Вернуться в «Сны»