США

Анна
Благодарил (а): 9487 раз

США

Сообщение Анна » 07 янв 2020, 20:49

Здесь можно обсуждать все, что касается США.

А у меня вопросы к тем, кто бывал там.

1. Интересно было бы послушать про климат Сиэтла, Чикаго и Нью-Йорка. Насколько он похож или не похож на наш. Вообще из всего, что я знаю об Америке по фильмам, именно эти три города мне кажутся наиболее подходящими лично для меня - по природе/климату, атмосфере.
2. Менталитет. Мне кажется, что менталитет американцев сильно отличается в зависимости от штата. Так ли это? Какой менталитет у северян и южан? Действительно ли американская глубинка и штаты типа Техаса достаточно консервативны?
3. Уровень жизни. Средние американцы живут лучше средних россиян/украинцев или не особо?

Я бы не доверяла ЭИЭ, даже если он пока что норм (с) Ли
----
Мафиози из моего сна (во главе с Хэнком Войтом из "Полиции Чикаго") охотно отожмут шахту для Ли. Лучшую в Донецке - шахту Засядько. У меня же теперь есть связи

Free Radical
RPG: Chaotic Neutral
Благодарил (а): 14186 раз

США

Сообщение Free Radical » 08 янв 2020, 20:07

Анна писал(а):Источник цитаты 1. Интересно было бы послушать про климат Сиэтла, Чикаго и Нью-Йорка. Насколько он похож или не похож на наш. Вообще из всего, что я знаю об Америке по фильмам, именно эти три города мне кажутся наиболее подходящими лично для меня - по природе/климату, атмосфере.

В Сиэтле климат довольно мягкий, чем-то похож на английский (какой у них там морской что-ли), но теплее, и дожди все-таки только осенью-зимой, а лето теплое и сухое, не калифорнийское конечно, но и не лондонское. Зимой минуса или нет, или маленький, ну так по сумме скорее нет, хотя снег случается, но чуть-чуть. Но в целом в регионе из-за расположения (горы, вода) бывают огого какие ливни и грозы, но скажем так рассказы о дождливом Сиэтле несколько преувеличены, хотя в холодные месяцы бывает. Очень красивые туман.
Чикаго и Нью-Йорк больше похожи между собой по климату, только Чикаго похолоднее, а Нью-Йорк влажнее и жарче. А так обычный континентальный климат,зимой может быть холодно и снежно (но не как на севере мира конечно), летом жарко и дождливо кстати (больше чем в Сиэтле)), в Нью-Йорке летом так вообще бывает очень жарко и очень влажно, не знаю есть ли там влияние субтропического или муссонного климатов, но думаю, что есть, бывают там что-то типа "тропических ливней" с жарой.
Наиболее похожим на климат твоего региона наверно Чикаго, кмк. В Нью-Йорке есть влияние каких-то тропиков (но так конечно еще не тропики, те же Сочи - это совсем другое), Сиэтл - вообще другой климатически.
Вообще, города разные, как мне показались по всему. Нью-Йорк - город контрастов.) Что-то мне кажется, тебе бы там не понра. Город экстравертов, город для того, чтобы достигать цели, а не просто жить, для просто жить он кстати не особо удобный. Сиэтл спокойнее и "няшнее" в этом плане. Чикаго - что-то среднее.
Анна писал(а):Источник цитаты Менталитет. Мне кажется, что менталитет американцев сильно отличается в зависимости от штата. Так ли это? Какой менталитет у северян и южан? Действительно ли американская глубинка и штаты типа Техаса достаточно консервативны?

Менталитет внутри США отличается в той же степени как менталитет внутри любой страны по регионам, есть стереотипы, но не всегда они работают. Я особой разницы не ощущаю, особенно учитывая, что американцы очень мобильны внутри своей страны и все время переезжают. Есть разница деревня- город, как и везде. А так, ну у Нью-Йорка -деловой "столичный" менталитет, например, Флорида - это почти Мексика, только культурней, то есть больше расслабона и праздности. Такого плана различия, обусловленные не столько менталитетом, сколько статусом города - деловая столица, развлекательная, технологическая и т.д. Есть типичные штатные фишки, но мне лично все одно. По-моему, легенда о разницы севера и юга - это что-то из далекого прошлого + художественное преувеличение для кино, говор вот разный, а в голове одна фигня. То же можно сказать и консерватизме фермерских глубинок, Техаса и ко. Конечно, по сравнению с прогрессивной толерантной до потери мозга Калифорнией, может и очень консервативно, но в целом по планете - ничего такого.
3. Уровень жизни. Средние американцы живут лучше средних россиян/украинцев или не особо?

Уровень жизни в США выше. Про Украину не знаю, но по России разве что жизнь выше средних москвичей сопоставима с жизнью средних американцев. Но там,само собой, тоже есть много своих терок и неблагополучия, но в среднем живут они значительно лучше нас.

criminally sane

Анна

США

Сообщение Анна » 08 янв 2020, 20:41

Free Radical, спасибо! Очень интересно! :)

----
Мафиози из моего сна (во главе с Хэнком Войтом из "Полиции Чикаго") охотно отожмут шахту для Ли. Лучшую в Донецке - шахту Засядько. У меня же теперь есть связи

Анна

США

Сообщение Анна » 08 янв 2020, 21:11

Free Radical писал(а):Источник цитаты Но там,само собой, тоже есть много своих терок и неблагополучия, но в среднем живут они значительно лучше нас.

А можешь рассказать, в чем именно это проявляется? Просто я знаю о США в основном по сериалам и передачам с Animal Planet, а там показаны специфические слои населения, и по увиденному складывается впечатление, что для многих медицинское и ветеринарное обслуживание, покупка брендовой одежды, аренда жилья, покупка хороших продуктов и т.д. - слишком дорогое удовольствие.

----

Viento
Благодарил (а): 6982 раза

США

Сообщение Viento » 08 янв 2020, 21:35

Free Radical, присоединяюсь, очень интересно :)

Free Radical писал(а):Конечно, по сравнению с прогрессивной толерантной до потери мозга Калифорнией

Чёт я по-моему уже люблю Калифорнию :-D

Ли
Архетип-бренд: Маг
RPG: Neutral Evil
Хогвартс: Слизерин
Цветотип: Темная зима
Благодарил (а): 8628 раз

США

Сообщение Ли » 08 янв 2020, 21:54

Мне нравится в Калифорнии) :)

Приму шахту в подарок

Анна

США

Сообщение Анна » 08 янв 2020, 22:00

Расскажите о Калифорнийском климате. Подозреваю, что в Калифорнии мне бы понравились люди, но не понравился бы климат...

----

Free Radical

США

Сообщение Free Radical » 09 янв 2020, 13:26

В Калифорнии надо быть готовым и толерантным к глупости. Не думаю, что вы готовы)
Конечно не все там такие, но многие (просто потому что туда своеобразный типаж съезжается), это даже мем в стране, что если вырезать Калифорнию, то IQ по стране сразу взлетит.То есть их даже расположенные в Кал.научные центры не спасают. Ну и типа туда все безмозглые демократы (акцент на безмозглые) и прочие безмозглые активисты за все подряд стекаются. Отчасти это реально так.
Это я вам как демократ в квадрате говорю.
———
Климат там средиземноморский, жарко и сухо.
———-
Остальное потом, если не забуду.

criminally sane

Анна

США

Сообщение Анна » 09 янв 2020, 13:51

Free Radical писал(а):Источник цитаты прочие безмозглые активисты за все подряд стекаются

Тогда ждем переезда Греты Тунберг в Калифорнию :-D

ЗЫ. А какие штаты самые интеллектуальные?

----

Free Radical

США

Сообщение Free Radical » 09 янв 2020, 14:27

Анна писал(а):Источник цитаты А какие штаты самые интеллектуальные?

Чел из Миссури говорит, что Миссури)
Я не знаю, нет таких наблюдений. По статистике вроде Массачусетс, из-за Универа наверно.

criminally sane

Вернуться в «Путешествия, страны»