Волосы!!!

Viento
Благодарил (а): 3588 раз

Волосы!!!

Сообщение Viento » 21 авг 2018, 23:00

Ли писал(а):Источник цитаты Viento, бывает, что мастера боятся каких-то чуть больших, чем обычно перемен.

Да, наверное в этом дело.

Ли писал(а):Но иногда у себя замечала, что стрижку или цвет хочется поменять и не из-за самих волос, а потому что это изменение образа внутри с чем-то ассоциируется. Впрочем, чаще стрижка - это просто стрижка, наверное :)

Нет, думаю в любом случае стрижка не просто стрижка :) Но почему банальность выбесила именно сейчас, не знаю) И странное дело, я сейчас не могу вспомнить, как меня подстригала другая мастер прошлой осенью, насколько тот вариант отличался от этого. Весной у той снова стриглась и вот тогда уже было практически то же, что и сегодня (хоть та мастер на порядок выше уровнем и в три раза дороже). Пытаюсь выяснить, как давно меня напрягает банальность на голове))
Пока попробую накручивать на некрупные бигуди, издеваясь таким образом над строгой формой. При благоприятных погодных условиях они дадут волнистость и какую-никакую пышность.

Анна
Благодарил (а): 6906 раз

Волосы!!!

Сообщение Анна » 20 сен 2018, 03:31

Наткнулась на ютубе на это видео. Теперь сижу и меня трясет от злости. Хочется что-нибудь разбить. В идеале - лицо мерзкого ведущего.
Да, я никогда не смогла бы стать моделью, потому что никакая *здесь много мата* не смеет трогать мои волосы - стричь их, красить или еще что-то с ними делать. Даже за одну попытку "покуситься" на мои волосы убила бы.
Если обобщить, то я крайне остро и болезненно реагирую на любые попытки вмешательства во внешность человека без его желания. Только сам человек может решить, что для него лучше в вопросах внешнего вида.
Кроме того, я очень люблю длинные волосы. И когда кого-то стригут - это мне как ножом по сердцу.
phpBB [video]

Felicity For Now
ТИМ: ЭИИ
ПЙ-тип: ЛВЭФ
Кроме людей: Дракон
Архетип-бренд: Искатель
Типология Кибби: Драматик Классик
Цветотип: Теплая осень
Благодарил (а): 4763 раза

Волосы!!!

Сообщение Felicity For Now » 20 сен 2018, 04:23

Я считаю, что нужно доверять мнению экспертов. Если говорят, что тебе нужно состричь волосы - нужно состричь, даже если тебе и так нравится.

vi veri universum vivus vici

feisty_
Кроме людей: Песочник
Хогвартс: Гриффиндор
Другие типологии: Бесславный малый
Род деятельности: акушерская
Благодарил (а): 10549 раз

Волосы!!!

Сообщение feisty_ » 20 сен 2018, 15:16

Анна писал(а):Источник цитаты Наткнулась на ютубе на это видео. Теперь сижу и меня трясет от злости. Хочется что-нибудь разбить. В идеале - лицо мерзкого ведущего.
Да, я никогда не смогла бы стать моделью, потому что никакая *здесь много мата* не смеет трогать мои волосы - стричь их, красить или еще что-то с ними делать. Даже за одну попытку "покуситься" на мои волосы убила бы.
Если обобщить, то я крайне остро и болезненно реагирую на любые попытки вмешательства во внешность человека без его желания. Только сам человек может решить, что для него лучше в вопросах внешнего вида.
Кроме того, я очень люблю длинные волосы. И когда кого-то стригут - это мне как ножом по сердцу.
phpBB [video]

Я тоже считаю, что в большинстве случаев с короткими хуже, а стилисты просто пользуются этим дешевым трюком, чтобы был больше эффект преображения или современности и новизны, если не хватает ума на то, как это сделать иначе. То есть почти всегда. А ещё это возраста добавляет в плохом смысле, если ты не какой-нибудь хрупкий Гамин. Имхо.

P.S. Ну и, конечно, я никому бы не позволила состричь себе волосы. Я даже не понимаю, как кто-то другой может решать такие вещи или даже покушаться на них. Немыслимо. Хотя мне бы никто и не стал стричь.

Stay woke, niggas creepin'

Viento

Волосы!!!

Сообщение Viento » 20 сен 2018, 18:21

Ниче не знаю, мне идет короткая стрижка)) И никакой я не гамин. У меня как раз нет пиитета перед длинными волосами, я считаю что все дело в качестве волос и форме прически, а не в длине. Длинные волосы могут выглядеть жалко и некрасиво, если их мало или они некачественные.
Видео не смотрела если что. Но интересно, потом гляну.

feisty_
Кроме людей: Песочник
Хогвартс: Гриффиндор
Другие типологии: Бесславный малый
Род деятельности: акушерская
Благодарил (а): 10549 раз

Волосы!!!

Сообщение feisty_ » 20 сен 2018, 21:25

А короткая кстати это какая?

Длинные конечно могут выглядеть плохо. Но в этом они не отличаются от коротких, хоть последние и проще в уходе в этом смысле. Однако чаще всего стригут просто так, лишь бы стричь, и пиетет как раз существует перед короткими волосами.

Stay woke, niggas creepin'

Viento

Волосы!!!

Сообщение Viento » 20 сен 2018, 23:19

feisty_klingon писал(а):Источник цитаты А короткая кстати это какая?

В смысле, по длине? Ну у меня была однажды длина волос сантиметра 3, а так самые разные были стрижки

feisty_klingon писал(а):Длинные конечно могут выглядеть плохо. Но в этом они не отличаются от коротких, хоть последние и проще в уходе в этом смысле.

Ну, я воспринимаю длинные волосы как претензию на красоту и женственность, и в этом смысле они просто не имеют права выглядеть плохо, в отличие от короьких. Кроме того, короткие редко бывают секущимися, например. И если они тусклые, это не так бросается в глаза, как на длинных.

feisty_klingon писал(а): Однако чаще всего стригут просто так, лишь бы стричь, и пиетет как раз существует перед короткими волосами.

Ни разу с таким не сталкивалась. Моделью безумных парикмахеров не работала) А обычные мастера, которые мне попадались, наоборот часто без фантазии и слишком консервативны. И когда меня коротко стригли, всегда это были мои инструкции. Один раз правда помню затылок в каре коротко подстригли, но это была не короткая стрижка, а не пойми что и просто дурость и криворукость парикмахера. А так, чтобы состригли больше намного, чем просила, такого никогда не было и вообще нонсенс.
Ну и да, тут дело личного вкуса еще. Я просто люблю стрижки, если они подходят человеку. Кто-то любит длинные.
Кстати, вот по поводу длинных волос, я когда их вижу на людях, у меня часто мелькает мысль, как это на самом деле абсурдно и странно - эти пряди, спадающие по щекам, как-то не в тему всей этой убыстряющейся и практичной жизни. И я не понимаю, что заставляет людей не отказываться от этого, не забирать хотя бы назад волосы. Видимо, меня просто от длинных волос не прёт, как впрочем и культ "женственности" мне чужд.

Анна
Благодарил (а): 6906 раз

Волосы!!!

Сообщение Анна » 21 сен 2018, 09:15

Viento писал(а):Источник цитаты И я не понимаю, что заставляет людей не отказываться от этого, не забирать хотя бы назад волосы. Видимо, меня просто от длинных волос не прёт, как впрочем и культ "женственности" мне чужд.

Видимо, тебя в детстве не пытались стричь и одевать как мальчика против твоей воли.

Ли
ПЙ-тип: ВФЭЛ
Темпористика: НПБВ
Кроме людей: Василиск
Аматорика: АЭФС
Хогвартс: Slytherin - Gryffindor
Благодарил (а): 4650 раз
Контактная информация:

Волосы!!!

Сообщение Ли » 21 сен 2018, 09:33

Я считаю, что длинные волосы, как и очень короткие мало кому идут. Люди часто фокусируются на какой-то детали, забывая об облике в целом и о пропорциях. А с возрастом ситуация усугубляется еще и тем, что мало кому в возрасте идут распущенные романтические волосы, как и очень короткая стрижка идет не всем типам старения. Поэтому для меня первичен вопрос того, насколько та или иная прическа идет человеку, насколько гармонично это с точки зрения эстетики. Насчет стрижек в видео согласна не со всеми, но никакого пиетета перед волосами самими по себе не испытываю. Сама обстригла длинные волосы в 12 лет до каре, и очень рада была этому. А насчет видео - так люди, идя в тот или иной проект, подписывают контракт, где сказано в том числе и о согласии на внешние изменения и т.д. В таких случаях я считаю, что или согласен или не согласен, но тогда зачем вообще идти туда.
Кстати, иногда и профессиональные модельные агентства требуют сменить стрижку и т.д. Но тут уж как попадешь, и как угадают. В большинстве случае срабатывает, потому что у них наметан глаз на то, что нужно на рынке. Для меня такое совершенно норм.

Ли
ПЙ-тип: ВФЭЛ
Темпористика: НПБВ
Кроме людей: Василиск
Аматорика: АЭФС
Хогвартс: Slytherin - Gryffindor
Благодарил (а): 4650 раз
Контактная информация:

Волосы!!!

Сообщение Ли » 21 сен 2018, 09:46

Одно из самых удачных, на мой взгляд, преображений в моделинге при помощи стрижки - это Рут Белл.
Изображение

Тут с длинными сестра-близнец Мэй
Изображение
Изображение
Изображение

С длинными ей хуже, чем сестре. Но дело даже не в этом, с длинными она не особо интересна. А со стрижкой - она фэшн. Вот это в моделинге и важно, чтобы твоя внешность была фэшн, чтобы это был интересный и востребованный образ, привлекающий внимание в той мере, в которой это необходимо. За это и платят такие деньги.

Вернуться в «Красота и мода»