Волосы!!!

Frau Pilz
ТИМ: ЭСИ
ПЙ-тип: ВЭФЛ
Темпористика: БПВН
Кроме людей: Дракон
Аматорика: СЭАФ
Политическая ориентация: Демократ
Благодарил (а): 8437 раз

Волосы!!!

Сообщение Frau Pilz » 25 май 2018, 14:44

Хотела подстричь всё под одну длину, просто ровно, но парикмахерша чот не одобрила и стала доказывать, что плохо ляжет и лучше сделать "плавный переход" от более коротких спереди к длинным сзади, я как тюфяк поддалась и в итоге меня радуют разве что ровные концы, но сама стрижка... чизус крайст. Видимо это знак свыше и нужно всё же стричься коротко и перекрашиваться в свой пепельный русый :-D

Viento
Благодарил (а): 3588 раз

Волосы!!!

Сообщение Viento » 12 авг 2018, 19:44

Не знаю, что с волосами делать: то ли подстричь лесенкой, то ли отрастить подлиннее и тогда уже придать им какую-нить форму (тогда будет видно, какую лучше). Насчет подлиннее мысль пришла, т.к. я долго не подстригалась, просто забыла как-то об этом, и они отрасли уже длиннее, чем я обычно ношу. Но поскольку я не носила ниже плеч со школы, я даже представить не могу, как оно будет смотреться. В школе было фигово, на мой взгляд.

feisty_
Кроме людей: Песочник
Хогвартс: Гриффиндор
Другие типологии: Бесславный малый
Род деятельности: акушерская
Благодарил (а): 10549 раз

Волосы!!!

Сообщение feisty_ » 13 авг 2018, 14:34

Viento писал(а):Источник цитаты Не знаю, что с волосами делать: то ли подстричь лесенкой, то ли отрастить подлиннее и тогда уже придать им какую-нить форму (тогда будет видно, какую лучше). Насчет подлиннее мысль пришла, т.к. я долго не подстригалась, просто забыла как-то об этом, и они отрасли уже длиннее, чем я обычно ношу. Но поскольку я не носила ниже плеч со школы, я даже представить не могу, как оно будет смотреться. В школе было фигово, на мой взгляд.

А чем тебя твоя текущая длина не устраивает?

Мне вот тоже охота кое-что с волосами сделать. А именно подстричься короче, чем я это обычно делаю.

Stay woke, niggas creepin'

Viento

Волосы!!!

Сообщение Viento » 14 авг 2018, 13:20

feisty_klingon писал(а):А чем тебя твоя текущая длина не устраивает?

Дело не в длине на самом деле, а в отсутствии формы. Длина мне не принципиальна.
Что-то делать с волосами мне неохота как раз, но надо(

Ли
ПЙ-тип: ВФЭЛ
Темпористика: НПБВ
Кроме людей: Василиск
Аматорика: АЭФС
Хогвартс: Slytherin - Gryffindor
Благодарил (а): 4650 раз
Контактная информация:

Волосы!!!

Сообщение Ли » 19 авг 2018, 12:52

Viento, мне кажется твоя длина это по плечи (плюс-минус). Ну то есть и чуть короче можно, и чуть длиннее :)
Как у Гвинет здесь, примерно
Изображение

Но по моим наблюдениям ниже плеч сложнее аккуратную форму поддерживать. Хотя, возможно, тут всем по-разному.

feisty_

Волосы!!!

Сообщение feisty_ » 19 авг 2018, 13:05

Я постриглась вот чуть длиннее плеч, как и собиралась, и очень довольна. Давно так не стриглась, соскучилась.)

Viento

Волосы!!!

Сообщение Viento » 19 авг 2018, 13:23

Ли, спасибо. Да, видимо, так. Даже скорее чуть выше плеч, и внизу не равномерной длины чтобы, вот как у Гвинет, да.

feisty_klingon, поздравляю :)

feisty_

Волосы!!!

Сообщение feisty_ » 19 авг 2018, 21:07

Viento писал(а):Источник цитаты Ли, спасибо. Да, видимо, так. Даже скорее чуть выше плеч, и внизу не равномерной длины чтобы, вот как у Гвинет, да.

Согласна, красиво будет!

Viento

Волосы!!!

Сообщение Viento » 21 авг 2018, 22:12

Я подстриглась и мне не нравится. Ну как не нравится - подстригли нормально, но таак скучно. Получилось практически каре с еле заметной градуировкой по низу. Блин, ну я всё понимаю - и волосы не фонтан, но можно же было как-то поинтересней :( Мне говорят, что не скучно, и мне так идет, что меня бесит еще больше.
Я даже не знаю, как мне дальше поступать с волосами. К кому идти стричься в следующий раз. Причем я помню, что эта же мастер меня стригла раньше по-другому. Может, я плохо объяснила или что. Я ей сказала в конце, что хочу больше разницу между нижними и верхними волосами. Она: ну смотрите, мы и так много длины срезали... Мне бы сказать: да пофиг, делайте, как я говорю. А я засомневалась, что там правда че-то не то с длиной будет. А было бы пышнее просто. Наверное.
На фоне всей этой нудятины хочется что-то радикальное сделать, например короткую стрижку какую-нибудь, и пофиг, что она скоро надоест. Зато я знаю, что мне пойдет.

Ли
ПЙ-тип: ВФЭЛ
Темпористика: НПБВ
Кроме людей: Василиск
Аматорика: АЭФС
Хогвартс: Slytherin - Gryffindor
Благодарил (а): 4650 раз
Контактная информация:

Волосы!!!

Сообщение Ли » 21 авг 2018, 22:17

Viento, бывает, что мастера боятся каких-то чуть больших, чем обычно перемен. Обидно в таких ситуациях. У меня это решилось только сменой мастера. От прошлого не могла дождаться понимания, хотя объясняла ей, и она соглашалась, а выходило все равно не то.
Но иногда у себя замечала, что стрижку или цвет хочется поменять и не из-за самих волос, а потому что это изменение образа внутри с чем-то ассоциируется. Впрочем, чаще стрижка - это просто стрижка, наверное :)

Вернуться в «Красота и мода»