Волосы!!!

Free Radical
RPG: Chaotic Neutral
Благодарил (а): 8728 раз

Волосы!!!

Сообщение Free Radical » 22 май 2018, 18:42

Mavis писал(а):Источник цитаты я даже не знаю, что такое браш

Щетинистая круглая расческа.

Изображение

Mavis
RPG: Chaotic Good
Благодарил (а): 1766 раз

Волосы!!!

Сообщение Mavis » 22 май 2018, 19:45

Free Radical писал(а):Источник цитаты Щетинистая круглая расческа.

о, надо будет её купить, может, получится. Это пенку нужно ещё на прикорневую зону наносить, да?

Free Radical

Волосы!!!

Сообщение Free Radical » 22 май 2018, 19:47

Mavis писал(а):Источник цитаты Это пенку нужно ещё на прикорневую зону наносить, да?

Вот это уже не знаю, может Ли/Элис подскажут. Я тока хвост умею делать из причёсок)

Изображение

feisty_
Кроме людей: Песочник
Хогвартс: Гриффиндор
Другие типологии: Бесславный малый
Род деятельности: акушерская
Благодарил (а): 10549 раз

Волосы!!!

Сообщение feisty_ » 23 май 2018, 17:23

Free Radical писал(а):Источник цитаты В чем прикол? Куда смотреть?)

На "Волосы!!!", сабж треда, все просто)

Ли писал(а):Источник цитаты Free Radical, укладка 40-х

Мне ток напомнило больше не 40-е, а 90-е, типа такой:
Изображение

Но, мб, тогда это и было ностальгией по ретро под середину века, но более растрепанно-расслабленной (адаптация под эпоху)

Mavis писал(а):Источник цитаты о, научите меня кто-то, как так укладывать волосы? Мне очень нравится, но я не умею поднимать их от корней и делать крупные локоны

Как сделать - это я сама хотела бы знать, моя давняя влажная фантазия. Вообще, я так понимаю, есть много техник, которые подразумевают примерно такой результат. Которые все предполагают придание формы (с помощью всяких заколок и тд) и последующую фиксацию=сушку. Теоретически можно так с заколками и круглой расческой высушить. Я делала себе закалывание наверх верхних волос, пока сушила нижние волосы и вообще пока с мокрыми ходила, это помогает придать объем, но совсем немного. А сушить я их в таком виде не могу, потому что надо сначала выпрямлять же. А плойка на сухие волосы лично для меня это что-то непонятное, так как я не представляю, как она может сильно менять форму уже высохших волос, но моя тетя себе легкую волну ей как-то делает. Впрочем, не факт, что там все так просто... Что касается пенки, то я сталквилась с ними лет в 12 и ничего не помню, могу ток сказать, что лак может пригодиться для более долгого сохранения уже готового результата, но это другое.

Любительницы ретро-причесок еще начесывают часто (это когда чешешь против роста волос у корней). Например, этот, кажется блогер утверждает, что аутентичный тру-ретро результат можно получить только с бигудями и начесыванием, но она именно о середине века:
phpBB [video]

Продолжение:
phpBB [video]

Мне , кстати, она очень нравится, и как выглядит, и какие прически делает,и вообще все))

:upd: вот тоже релевантное из той же серии:
phpBB [video]

Stay woke, niggas creepin'

Free Radical

Волосы!!!

Сообщение Free Radical » 23 май 2018, 17:45

feisty_klingon писал(а):Источник цитаты На "Волосы!!!", сабж треда, все просто)

Ну дык я туда и смотрела) не поняла, что в них такого необычного. Оказалось, что укладка какая-то особенная.

Изображение

Viento
Благодарил (а): 3588 раз

Волосы!!!

Сообщение Viento » 23 май 2018, 17:49

Везет вам, укладки можно делать. На моих тонких волосах любая укладка после выхода на улицу улетучивается в течение нескольких минут. И даже не во влажную погоду. Хотя я со спец. средствами не делаю. Вот сейчас набрызгала волосы каким-то спреем для фиксации, который давно у меня стоит и у которого срок годности в марте 16-го закончился, перед тем, как на бигуди накрутить, посмотрю, будет ли эффект.

Mavis
RPG: Chaotic Good
Благодарил (а): 1766 раз

Волосы!!!

Сообщение Mavis » 23 май 2018, 20:50

feisty_klingon писал(а):Источник цитаты Например, этот, кажется блогер утверждает, что аутентичный тру-ретро результат можно получить только с бигудями и начесыванием, но она именно о середине века:

ах, вот оно чё: невидимочки :) . И как я не догадалась раньше :) . А так да, у неё без них объём прикорневой идентичный моему после бигудей.
Viento писал(а):Источник цитаты На моих тонких волосах любая укладка после выхода на улицу улетучивается в течение нескольких минут.

на моих тонких волосах без спец. средств кудряшки держатся до 3х дней (потом уже просто голову мою), постепенно раскручиваются, но даже на третий день это один из видов завитков.
Но может дело в структуре волоса, потому что я пока не перепаливала волосы краской, они у меня и так от природы завивались сами рандомно. А если ещё на влажную погоду выйти, не выпрямив предварительно волосы плойкой, то чёлке точно капец, в разные стороны повыкручивается.

Viento писал(а):Источник цитаты Вот сейчас набрызгала волосы каким-то спреем для фиксации, который давно у меня стоит и у которого срок годности в марте 16-го закончился,

эээ... тебе волосы свои не жалко? Это же химия, мало ли какие там процессы с тех пор прошли.

feisty_

Волосы!!!

Сообщение feisty_ » 23 май 2018, 20:57

Viento писал(а):Источник цитаты Вот сейчас набрызгала волосы каким-то спреем для фиксации, который давно у меня стоит и у которого срок годности в марте 16-го закончился, перед тем, как на бигуди накрутить, посмотрю, будет ли эффект.

А он для нанесения на влажные волосы?

Viento
Благодарил (а): 3588 раз

Волосы!!!

Сообщение Viento » 24 май 2018, 00:18

Mavis писал(а):на моих тонких волосах без спец. средств кудряшки держатся до 3х дней (потом уже просто голову мою), постепенно раскручиваются, но даже на третий день это один из видов завитков.
Но может дело в структуре волоса, потому что я пока не перепаливала волосы краской, они у меня и так от природы завивались сами рандомно. А если ещё на влажную погоду выйти, не выпрямив предварительно волосы плойкой, то чёлке точно капец, в разные стороны повыкручивается.

Ну, у меня не так. Они сами по себе у меня скорее прямые. И вот когда завиваю, они вскоре развиваются и паклями висят. По крайней мере, без средств укладки.

Mavis писал(а):эээ... тебе волосы свои не жалко? Это же химия, мало ли какие там процессы с тех пор прошли.

Я подумала, что страшнее, чем там было изначально, вряд ли что-то будет) Серьезно.

feisty_klingon писал(а):А он для нанесения на влажные волосы?

Можно и на сухие, и на влажные.

feisty_

Волосы!!!

Сообщение feisty_ » 24 май 2018, 19:09

Я тут недавно пробовала фен с брашингом насаженным Rowenta 1000W, специфическая вещь, но получается хорошо, хоть и долго
Изображение
Изображение

Вернуться в «Красота и мода»