Машина и характер

Ли
Благодарил (а): 5659 раз

Машина и характер

Сообщение Ли » 24 авг 2019, 15:54

Замечали ли вы какие-то параллели?
У меня почему-то часто неприязнь с владельцами маленьких, точнее дефективно-маленьких машинок :-D Ну еще есть некоторые категории мне несимпатичные. Как мне кажется, тормоза, нищеброды с 3В и прочие тоже выбирают определенные категории машин. А что вы думаете?
Может это все только мои проекции?

Гусь.

feisty_
ТИМ: ИЭЭ
Кроме людей: Песочник
Хогвартс: Гриффиндор
Другие типологии: Бесславный малый
Род деятельности: акушерская
Благодарил (а): 12318 раз

Машина и характер

Сообщение feisty_ » 24 авг 2019, 16:25

Ли писал(а):Источник цитаты тормоза, нищеброды с 3В и прочие тоже выбирают определенные категории машин.

Какие?

Я не помню , проводила ли я в уме такие параллели . Разве что когда была маленькой, не любила владельцев джипов (я тогда ещё не знала, что это самая удобная машина)
Ну или, тоже в детстве, считала, что владельцы купе - те, кому посрать на пассажиров, и, соответственно, на людей
А сейчас, так как сама рассматривала эти варианты, эти идеи пропали
Маленькие машинки - в России их настолько мало, что я ничего не знаю о их владельцах доподлинно
Что ещё сказать.. не очень котирую,когда выбирают какие-то модные бренды, которые одобрены общественным мнением и на слуху. Ну вот возьмём например один и тот же сегмент, и в нем Bugatti ок,+ а Феррари нет. Но правда это не очень важно, так как кто знает, по каким реально причинам владелец выбрал . Зато те, чей выбор я одобряю, сразу подспудно вызывают доверие, например, владельцы английских машин, старых машин, немодных машин и тд. Американских маслкаррв - уже нет, хотя они мне очень нравятся. Слишком"одобрено". Так что там ещё нужно разбираться
Ещё вспомнила. Владельцев универсалов в детстве считала слишком хозяйственными прозаиками

dull boy

Ли

Машина и характер

Сообщение Ли » 24 авг 2019, 16:35

feisty_ писал(а):Источник цитаты Какие?

Да вот те же универсалы часто тормоза. А еще они же зануды.

А нищеброды - о, они разнообразны. Тут и картонные китайки типа Chery, и хюндаи, и дэу, шевроле (вот этих я вообще терпеть не могу, они вместе со шкодами часто еще и к первому классу относятся- зануд и тормозов). Ну и всякие прочие "мыльницы" сюда.
На инфинити еще часто нищебродов-мудаков встречаю.

Гусь.

Ли

Машина и характер

Сообщение Ли » 24 авг 2019, 16:52

На французах очень часто тормоза-водители. А еще ну вот почему-то не люблю такие дешевые, банальные. распространенные машинки - типа некоторых тойот, фордов, фольксвагенов, тех же безликих малолитражных шевроле, шкод, ауди и т.д. Для меня это все собирается в образ какой-то унылой, безликой, серой жизни. Где утром ты едешь на работу, выходишь очень заранее, вед ты законопослушный, не превышаешь и не опаздываешь, стоишь в пробках, тебя чмырят где-то весь день, потом ты едешь в магаз, домой, и так каждый день. А в выходные на дачу. На все у тебя есть расписание и план. И меня от этой скучной правильности аж тошнит. :-D Понятно, что это не о владельцах машин, а обо мне, моих каких-то теневых вещах, но все равно смешно :-D

Гусь.

Free Radical
RPG: Chaotic Neutral
Благодарил (а): 10060 раз

Машина и характер

Сообщение Free Radical » 24 авг 2019, 17:04

Ли писал(а):Источник цитаты Для меня это все собирается в образ какой-то унылой, безликой, серой жизни.

Ну, на что хватило, то и купили. Имхо едет и хорошо.
Но в целом у меня какое-то совершенно иное восприятие авто. И связи с типом, характером владельца я не провожу. Да и в жизни слишком много разных примеров. Все, что я могу по авто прикинуть - это примерный уровень дохода. Я вот скорее по манере езды выводы о характере делаю. Понятно, что есть то, о чем Элис говорила про модные (особенно модные и дорогие) бренды, ну как и в одежде, и в выборе района проживание и т.п. Но это тоже не то, чтобы однозначно.

пилот, биолог, контрабандист
Изображение

Free Radical

Машина и характер

Сообщение Free Radical » 24 авг 2019, 17:06

А кто-нибудь знает какая у меня машинка? Если не знаете, то как думаете? Если по характеру подбирать.

Изображение

feisty_

Машина и характер

Сообщение feisty_ » 24 авг 2019, 17:32

Ли, я думала, все современные машины - "мыльницы".))
Не различаю их
На статус "самых популярных" а -ля Хендэ пофиг, тут соглашусь с тем, что ездит, и хорошо.
Chevrolet мне нравится, потому что я на нем водить училась с нормальным инструктором (не от автошколы), и скорее научилась, чем до этого на девятке. Для меня это был топ, и вообще по экспириэнсу нормальная машина, мне на ней нравилось. Это Lacetti был. Также люблю Шевроле, так как это бренд с историей, моя любимая модель - Chevrolet Chevelle 1969, например. Ну и что американец нравится
Про владельцев джипов и универсалов свои детские впечатления я из головы имела в виду, это не по результатам наблюдений, ели что, так как я тоже не размышляю о таком

Free Radical писал(а):Источник цитаты А кто-нибудь знает какая у меня машинка? Если не знаете, то как думаете? Если по характеру подбирать.

Вообще не представляю)) гоночная? Отколхоженная? Спорт-купе?

dull boy

Free Radical

Машина и характер

Сообщение Free Radical » 24 авг 2019, 17:54

feisty_ писал(а):Источник цитаты Вообще не представляю)) гоночная? Отколхоженная? Спорт-купе?

Это конечно вполне по характеру, но совершенно непрактично. Ирл у меня компактный ничем внешне не примечательный кроссовер.Вообще, авто для меня совсем не statement.

Изображение

feisty_

Машина и характер

Сообщение feisty_ » 24 авг 2019, 17:55

Free Radical писал(а):Источник цитаты
feisty_ писал(а):Источник цитаты Вообще не представляю)) гоночная? Отколхоженная? Спорт-купе?

Это конечно вполне по характеру, но совершенно непрактично. Ирл у меня компактный ничем внешне не примечательный кроссовер.Вообще, авто для меня совсем не statement.

О, люблю кроссоверы)

Для меня машина не statement а средство реализации фантазий, а они у меня есть, поэтому естественно моя машина что-то бы обо мне говорила если бы она у меня была. Мне вообще часто кажется, что просто разъезжать постоянно на красном кабриолете мне бы даровало счастье

dull boy

Free Radical

Машина и характер

Сообщение Free Radical » 24 авг 2019, 18:06

А самая первая машина у меня была шестерка. Совершенно вся убитая, я ее у алкаша в деревне купила по текущим ценам примерно за 3000 рублей. Мне тогда было 16 лет, и прав у меня ещё не было.))

Изображение

Вернуться в «Психология»