Бабушки, бабушки, бабушки-старушки

Frau Pilz
ТИМ: ЭСИ
ПЙ-тип: ВЭФЛ
Темпористика: БПВН
Кроме людей: Дракон
Аматорика: СЭАФ
Политическая ориентация: Демократ
Благодарил (а): 8552 раза

Сообщение Frau Pilz » 08 апр 2016, 03:28

Насчет "общего психоза" вспомнились сообщества маскулистские и некоторые феминистские. В маскулистских чаще мелькает идея о том, что на самом деле всегда и по сегодняшний день у нас везде матриархат, и есть некий всемирный женский заговор против мужчин. Ну и в целом описывается, как "на самом деле" работает психика и мышление женщины, так что она предстает неким демоном...
Так же и в некоторых фем.сообществах зашкаливает градус тревожности и этакое навязывание роли жертвы... это уже обычно то, что касается именно радикального феминизма. Там идет сочетание чьи-то мозговыворачивающих фантазий по типу того, что женщина не может хотеть делать какие-то "женские" вещи, это навязано ей в любом случае. То есть, что женщина не может сама хотеть краситься и одеваться определенным образом, например, или выбирать образ жизни домохозяйки. Ну и всякие такие странные статьи... сейчас сложно привести пример сходу. Так вот, сочетание этого с уже какими-то реальными случаями насилия, даже стрёмными видео и так далее... и люди, состоящие в этих сообществах, получается, просто всё время варятся в этом. Читают это всё, смотрят, и сами заражаются этими мыслями и ненавистью и страхом к противоположному полу. А всё изначально идет от конкретных личностей, которые на этом помешались. И в принципе таким образом возникают любые странные ответвления определенных идеологий, скажем так, или какие-нибудь секты еще... и люди как бы вполне добровольно в это окунаются. Удивительно.

Free Radical
RPG: Chaotic Neutral
Благодарил (а): 8848 раз

Сообщение Free Radical » 08 апр 2016, 13:55

Frau Pilz писал(а):Источник цитаты Так вот сколько она потом вспоминала про этот орех и пыталась понять, ПОЧЕМУ он так сделал то есть, она стала подозревать, что это что-то значит, что это намек на что-то... что грецкий орех выступает символом чего-то? И вот никак не могла усвоить мысль, что это просто было что-то спонтанное и забавы ради, например

А кто она по типологияем? :-D

Изображение

Frau Pilz

Сообщение Frau Pilz » 08 апр 2016, 14:04

Free Radical писал(а):А кто она по типологияем? :-D

Вот мне было бы интересно выяснить самой :-D Но какое-то время я думала, что СЛИ. Она точно логик сенсорик... как мне кажется. И я склоняюсь именно в сторону дельтийских. Я уже с ней не общаюсь, надо будет попробовать почитать переписку, что ли :head:

Free Radical

Сообщение Free Radical » 08 апр 2016, 14:06

Frau Pilz писал(а):Источник цитаты
Free Radical писал(а):А кто она по типологияем? :-D

Вот мне было бы интересно выяснить самой :-D Но какое-то время я думала, что СЛИ. Она точно логик сенсорик... как мне кажется. И я склоняюсь именно в сторону дельтийских. Я уже с ней не общаюсь, надо будет попробовать почитать переписку, что ли :head:

Я просто подумала, что может это по ЧИ ее заглючило. Ну это вписывается в твою версию.

Изображение

Лион
Благодарил (а): 720 раз

Сообщение Лион » 08 апр 2016, 19:31

Frau Pilz писал(а):Источник цитаты Насчет "общего психоза" вспомнились сообщества маскулистские и некоторые феминистские. В маскулистских чаще мелькает идея о том, что на самом деле всегда и по сегодняшний день у нас везде матриархат, и есть некий всемирный женский заговор против мужчин. Ну и в целом описывается, как "на самом деле" работает психика и мышление женщины, так что она предстает неким демоном...
Так же и в некоторых фем.сообществах зашкаливает градус тревожности и этакое навязывание роли жертвы... это уже обычно то, что касается именно радикального феминизма. Там идет сочетание чьи-то мозговыворачивающих фантазий по типу того, что женщина не может хотеть делать какие-то "женские" вещи, это навязано ей в любом случае. То есть, что женщина не может сама хотеть краситься и одеваться определенным образом, например, или выбирать образ жизни домохозяйки. Ну и всякие такие странные статьи... сейчас сложно привести пример сходу. Так вот, сочетание этого с уже какими-то реальными случаями насилия, даже стрёмными видео и так далее... и люди, состоящие в этих сообществах, получается, просто всё время варятся в этом. Читают это всё, смотрят, и сами заражаются этими мыслями и ненавистью и страхом к противоположному полу. А всё изначально идет от конкретных личностей, которые на этом помешались. И в принципе таким образом возникают любые странные ответвления определенных идеологий, скажем так, или какие-нибудь секты еще... и люди как бы вполне добровольно в это окунаются. Удивительно.

О да, отлично понимаю! Все начиналось хорошо и здраво, но раздулось как всегда до пиздеца. Теперь уже и не знаю, есть ли адекватные сообщества и люди в них, кто не помешан на всемирном заговоре противоположного пола :facepalm: :feminist: :-|

Лион
Благодарил (а): 720 раз

Сообщение Лион » 10 окт 2016, 23:28

Бабушка пришла с поста "охраны". Заходит в ванную, вылетает из нее на кухню к маме с ором "Ты чего выкинула мою пластиковую доску, которую мне Витька делал????!!! Он мне теперь больше никогда ничего не сделает!!!" Глаза выпученные и бешеные, бегают, руки трясуться - выкинули ЕЁ ВЕЩЬ! Хз, че там за доска не доска, но она как-то раз затащила в подъезд половину пластиковой двери, где собственно, и было много пластика (в двери в смысле). Не знаю, почему именно половину, в смысле как она ее распиливала или что делала (инструменты в т.ч. пила у нее в каморке консьержа тоже имеются, да). Но затем в квартиру принеслись белые пластиковый фанерки, небольшие по ширине, т.ч. да, за "доски" вполне сойдет. И видимо, ее любимый сосед-алкаш (один из) согласился ей сделать из этих полезных вещей какую-то хозяйственную бандуру. Возможно, и правда ванную доску - типа таких, на которые можно встать или что-то поставить, подставочки такие.. Но мама и вправду эту хреноту выбросила, вроде бы когда бабулю укатили на 03 в больничку. Теперь вот она заметила пропажу драгоценности и исходится на люто-бешеное говно с орами, дрожью рук, и чуть ли не пеной изо рта. :-D

Frau Pilz

Сообщение Frau Pilz » 08 ноя 2017, 16:43

Вот бабушка уже больше недели у нас, ведёт себя смирно. Родители так пугали, мол, она ругается, матерится, и что тут вообще начнется с её приездом... а она "я тут покушала быстро, пока ты спала, чтобы ты этого не видела" ( :facepalm: :-D ) и десять раз за день спрашивает, не мешает ли мне еле шепчущий телевизор, который даже не в моей комнате стоит. По мелочам, конечно, проявляет старческое упрямство, но совсем не так, как дед это делал. Всё равно в итоге соглашается на какой-то компромисс и при этом не злится. Похоже, понимает, что своим отказом делать что-то из неловкости (нежелания беспокоить, создавать проблемы) она как раз проблему и создает. И реально оценивает, что она может делать сама, а для чего уже лучше позвать кого-то и попросить сделать это за неё. Дед в таких ситуациях как раз проявлял наибольшее упрямство, из-за чего, например, падал и усугублял своё состояние, т.к. при этом еще и ударялся, а один раз сломал унитаз. И не хотел понимать, что определенные вещи, как, например, еда, которую он выпрашивал, и сигареты, тоже его состояние ухудшают, и могут создать проблемы как ему, так и нам. Хорошо, что сам он этого добыть не мог, но зато каждый день вынимал душу. Надеюсь только, что бабушке не понадобится мед.помощь и приём лекарств, т.к. она не верит в медицину, а мама не верит, что её реально вынудить вступить в контакт с врачом и заняться лечением (если только не травки пить) -- даже гипс не захотела ставить, когда упала в деревне и сломала пару пальцев, что ли... :facepalm: но хрен знает, я пока не верю, что её вообще уговорить невозможно, не знаю просто, как мама пыталась это делать.

Free Radical

Сообщение Free Radical » 08 ноя 2017, 16:54

Frau Pilz писал(а):Источник цитаты "я тут покушала быстро, пока ты спала, чтобы ты этого не видела"

Убило :lol:

Изображение

Frau Pilz

Сообщение Frau Pilz » 09 ноя 2017, 16:26

А сегодня бабушка резко взбунтовалась -- собралась куда-то идти (как оказалось позже -- к соседке этажом ниже), не отвечает куда, только повторяет "куда надо!!!" и требует ключи, нагло вырывая их из рук. Окончательно убедилась в том, что во мне очень мало терпения всё же, меня подобное в момент злит, хотя, может, в случае с бабушкой это не совсем разумная реакция. Главное, уже позже говорит, мол, не обижайся, что я себя так повела, ты девочка нежная. Я ей говорю, я не обижаюсь, просто не понимаю, почему нельзя нормально ответить и подождать, пока я покажу, как двери открывать? Тебе же никто не запрещал идти? Она на это уже что-то левое ответила, про соседку, к которой ходила.
Вот у меня муттер тоже периодически говорит про мою ранимость в тех случаях, когда я просто выражаю недовольство чьим-то поведением и обращением ко мне. Подозреваю теперь, что она опять же переняла это у бабушки, как форму обесценивания и самооправдания, возможно. Типа -- дело не в том, что я делаю так-то и так, дело в том, как ты это воспринимаешь, потому что ты же такая ранимая-нежная.

Анна
Благодарил (а): 6906 раз

Сообщение Анна » 09 ноя 2017, 16:33

Бабушка пришла на кухню, наложила из сковороды в тарелку картошку, которая тушится, и возмущается, что она твердая. И говорит, что это потому, что я ее крышкой не накрыла. Я: "А ничего, что она еще не готова??? Ты же видишь, что я ее еще не выключила?"

Вернуться в «Психология»