Бабушки, бабушки, бабушки-старушки

Лион
Благодарил (а): 720 раз

Бабушки, бабушки, бабушки-старушки

Сообщение Лион » 08 апр 2016, 00:55

Ли писал(а):Источник цитаты Я давно подозревала, что церковь - это зло, но сейчас узнала, что свечки там продают в 15-20 раз дороже, чем рядом на рынке :lol:
Я, конечно, знала, что они там наживаются на людях, но такие сверхприбыли - это нечто :crazy:

Блин, церковь+свечки - этож такая актуальная тема!! У нас тут пару недель назад бабка выдала трешака)) Позавтракала прокисшей цветной капустой, которую мама забыла выкинуть, т.к. подумала, что по запаху там будет уже ясно, что она испорчена... Но нет)) Нажралась капусты и поехала хер куда на другой конец Москвы в храм, за свечками своей подруге, которые стоят 900р! Но капуста дала о себе знать, как только бабка зашла в святилище..))) В общем, не купила она никаких свечек, ибо осквернила божье здание))) Домой приехала вся злая, устроила погром, орала на маму, что та так хуево готовит, шо она обосралась в церкви от капусты и вообще. Как обычно - своей тухлятины никто не видит, сыр и хлеб она может плесневый жрать (реально), а если ей предлагают свежую вкусную еду, отказывается со словами "Не буду я ВАШЕ говно жрать, у меня есть СВОЙ обед", и т.д... Я не выдержала и выкинула с балкона сковородку с ее жратвой (которая тож протухла))), ну не убила никого, зато все претензии сразу закончились)) Мне тока в очередной раз напомнили о "языках пламени, лижущих пятки" (с) )))

Ли
ПЙ-тип: ВФЭЛ
Темпористика: НПБВ
Кроме людей: Василиск
Аматорика: АЭФС
Хогвартс: Slytherin - Gryffindor
Благодарил (а): 4741 раз
Контактная информация:

Ночной дозор

Сообщение Ли » 08 апр 2016, 00:57

Лион, твоя бабка сделала мой день :ROFL:
Это нечто))) Хотя я понимаю, как это выбешивает, когда рядом.

Ли
Контактная информация:

Ночной дозор

Сообщение Ли » 08 апр 2016, 01:04

Лион писал(а):Источник цитаты Как обычно - своей тухлятины никто не видит, сыр и хлеб она может плесневый жрать (реально), а если ей предлагают свежую вкусную еду, отказывается со словами "Не буду я ВАШЕ говно жрать, у меня есть СВОЙ обед", и т.д...

Родители сейчас живут с дедушкой, он нечто подобное вытворяет.
Свои продукты хранит хз как, так что они портятся, и может это жрать, а когда мама (после смерти бабушки) пыталась его кормить нормальной едой, он ничего из этого не ел, и выбрасывал втихаря. Это так бесит. Считает, что его все хотят отравить. В итоге мама плюнула и сказала ему - готовь себе сам. Даже на праздники не ест ничего за общим столом - уносит себе в комнату, а потом выбрасывает.
А еще читает всякие идиотские книжки типа народного лечебника, и гадость всякую жрет, которая там описана. Доводы, что эти книжки писал непонятно кто без мед. образования, и что все врачи ему говорили по 100 раз, что это фигня, не воспринимает. А когда мама попыталась выкинуть эти книжки, то прямо набросился на нее с кулаками.
Сам себе придумывает болезни и лечение от них, диету. Например, вдруг заявляет, что помидоры вредные. Или что консервы нельзя есть, потому что консерва - это консервант, а консервант вредный :dash: У папы просто фейспалм был от таких заявлений.
Зато варенье банками и сжирать по полхлеба в сухомятку - это полезно :ROFL:

Лион

Ночной дозор

Сообщение Лион » 08 апр 2016, 01:06

Ли писал(а):Источник цитаты Лион, твоя бабка сделала мой день :ROFL:
Это нечто))) Хотя я понимаю, как это выбешивает, когда рядом.

О ДА!!! ]:-> Обычно я дико злюсь, у нас бешеные скандалы постоянные, такие, что с орами, бросанием вещей, хлопаньем дверями, когда штукатурка осыпается.. А иногда ржу до слез))) Еще сейчас стала ее побаиваться. Она периодически, по межсезонью орет в унитаз ослом. Так и орет - "иа, Иа, ИААА!!" Первый раз я застала такое еще в 7 классе, как пришла со школы. А в прошлом году по осени разыгралось.. Когда я ее после кхм, приступа)) спросила, че с ней такое было, она даже не поняла, что не так, т.е. реально не помнила как будто. А тут недавно снова началось - я уже аккуратненько подошла сзади, спрашиваю - Тебе плохо чтоли? Она тут же замолчала, меееедленно выпрямилась, и молча ушла на кухню, стала мыть посуду. Я переспросила. Ответила спокойно, чтобы я скорее бежала в церковь, богу молиться. =-O
:crazy: Даже не знаю, это шизуха уже или что вообще? :girl_hosp :unknow:

Free Radical
RPG: Chaotic Neutral
Благодарил (а): 8848 раз

Ночной дозор

Сообщение Free Radical » 08 апр 2016, 01:10

Я категорически не могу существовать в одном пространстве с родственниками с отклонениями. Я бы ушла из дома. (Ну собственно, как я и сделала 15 лет назад)))
У меня, видимо, очень слабые нервы. :lol:

Изображение

Анна
Благодарил (а): 6906 раз

Ночной дозор

Сообщение Анна » 08 апр 2016, 01:13

Лион, твоя бабушка - это жесть! :-D

Зато наша в плане еды вообще зажралась - ест только самое вкусное и только свежеприготовленное. А остальное должны доедать холопы (ну, то есть, мы с мамой). Сегодня пыталась выбросить маринованную скумбрию только потому, что она ей не очень понравилась по вкусу (хотя скумбрия свежая и хорошая, хотя и не самая вкусная).
При этом периодически устраивает истерики, считая себя обиженной и обделенной. И любит повторять, что уйдет в дом престарелых, и что вообще, лучше бы она жила отдельно. Когда начинаются эти картинные, демонстративные страдания, мы с мамой не выдерживаем и предлагаем ей осуществить угрозу. И напоминаем, что у нее пенсия 2300 рублей, и что она по состоянию здоровья даже сама не может на улицу выйти.

Лион

Ночной дозор

Сообщение Лион » 08 апр 2016, 01:14

Ли писал(а):Источник цитаты
Лион писал(а):Источник цитаты Как обычно - своей тухлятины никто не видит, сыр и хлеб она может плесневый жрать (реально), а если ей предлагают свежую вкусную еду, отказывается со словами "Не буду я ВАШЕ говно жрать, у меня есть СВОЙ обед", и т.д...

Родители сейчас живут с дедушкой, он нечто подобное вытворяет.
Свои продукты хранит хз как, так что они портятся, и может это жрать, а когда мама (после смерти бабушки) пыталась его кормить нормальной едой, он ничего из этого не ел, и выбрасывал втихаря. Это так бесит. Считает, что его все хотят отравить. В итоге мама плюнула и сказала ему - готовь себе сам. Даже на праздники не ест ничего за общим столом - уносит себе в комнату, а потом выбрасывает.
А еще читает всякие идиотские книжки типа народного лечебника, и гадость всякую жрет, которая там описана. Доводы, что эти книжки писал непонятно кто без мед. образования, и что все врачи ему говорили по 100 раз, что это фигня, не воспринимает. А когда мама попыталась выкинуть эти книжки, то прямо набросился на нее с кулаками.
Сам себе придумывает болезни и лечение от них, диету. Например, вдруг заявляет, что помидоры вредные. Или что консервы нельзя есть, потому что консерва - это консервант, а консервант вредный :dash: У папы просто фейспалм был от таких заявлений.
Зато варенье банками и сжирать по полхлеба в сухомятку - это полезно :ROFL:

О, у нас немного похожее про "вредно", но суть проблемы в другом. Бабка никогда не думала, что ее хотят отравить, она считает СВОЕ по умолчанию Лучше, чем чье-то другое! В особенности это касается всего, что включает в себя ЧЛное хозяйство - приготовление пищи, стирка, уборка, украшатеьство дома и двора (как бутылки и сраные тряпки), работу с инструментами (она ж строитель!), и другие бытовые действия. Своих косяков она не видит в упор, реально. Вот ей показать, что у нее на плиту убежала каша (а плита после нее ВСЕГДА как после бомбежки) - она максимум растерянно скажет "Ой!..", зато если случайно убежит что-то у меня или у мамы, такоооое начинается.. Её любимое выражение "стены плачут")))

А лечиццо она у нас с недавних пор предпочитает исключительно клюквенной спиртовой настойкой. В какой-то передаче очередной Малахов сообщил, шо это лучшее сред-во от гипертонии, поэтому когда у нее повышается до 250 на что-то там, она хлыщет свою бадягу. На НГ нажралась знатно))) Когда ее предупреждали, отвечала - "А у меня ни голова. ни жопа не кружится! Это ж МОЙ напиток, мой компоооотик" :ROFL:

Ли
Контактная информация:

Ночной дозор

Сообщение Ли » 08 апр 2016, 01:15

Лион писал(а):Источник цитаты ще сейчас стала ее побаиваться. Она периодически, по межсезонью орет в унитаз ослом. Так и орет - "иа, Иа, ИААА!!" Первый раз я застала такое еще в 7 классе, как пришла со школы. А в прошлом году по осени разыгралось.. Когда я ее после кхм, приступа)) спросила, че с ней такое было, она даже не поняла, что не так, т.е. реально не помнила как будто. А тут недавно снова началось - я уже аккуратненько подошла сзади, спрашиваю - Тебе плохо чтоли? Она тут же замолчала, меееедленно выпрямилась, и молча ушла на кухню, стала мыть посуду. Я переспросила. Ответила спокойно, чтобы я скорее бежала в церковь, богу молиться.
Даже не знаю, это шизуха уже или что вообще?

Охохо)) У деда было такое, что он спал весь вечер, потом проснулся ночью и часа в 3 собрался идти на улицу за водой. Мы тогда подумали, что он рехнулся)))
А потом было такое, что он утром проснулся, а когда папа зашел к нему в комнату, тот начал рассказывать ему всякий бред, что у него в животе пропеллер, который ему лопастями все вычистил ну и т.д.
А последнее помню, когда он болел, то лег как-то неудобно, и мама сказала ему, чтобы он приподнял руку, так он вытянул ее вверх как хайль гитлер и начал орать "рука вверх!" :ROFL:
Мама мне позвонила перепуганная, я ей посоветовала дать ему гидазепам, и пусть спит.

Анна

Ночной дозор

Сообщение Анна » 08 апр 2016, 01:16

Недавно мама испекла пирог с вареньем. Толщиной 4-5 см и диаметром сантиметров 50! Так эта красотка за один раз (!!!) съела четверть пирога! О_о
(уточняю - бабушке 93,5 года и рост - примерно 145 см)

Анна

Ночной дозор

Сообщение Анна » 08 апр 2016, 01:17

Лион писал(а):Источник цитаты Бабка никогда не думала, что ее хотят отравить, она считает СВОЕ по умолчанию Лучше, чем чье-то другое! В особенности это касается всего, что включает в себя ЧЛное хозяйство - приготовление пищи, стирка, уборка, украшатеьство дома и двора (как бутылки и сраные тряпки), работу с инструментами (она ж строитель!), и другие бытовые действия. Своих косяков она не видит в упор, реально. Вот ей показать, что у нее на плиту убежала каша (а плита после нее ВСЕГДА как после бомбежки) - она максимум растерянно скажет "Ой!..", зато если случайно убежит что-то у меня или у мамы, такоооое начинается.. Её любимое выражение "стены плачут")))

О, как знакомо!

Вернуться в «Психология»