Бессознательное

Ли
ПЙ-тип: ВФЭЛ
Темпористика: НПБВ
Кроме людей: Василиск
Аматорика: АЭФС
Хогвартс: Slytherin - Gryffindor
Благодарил (а): 5042 раза
Контактная информация:

Бессознательное

Сообщение Ли » 01 окт 2018, 01:38

Предлагаю тут делиться какими-то интересными наблюдениями, синхрониями и т.д.

На днях мне надо было зайти в закрытый двор, где проход по магнитному брелку, или же надо звонить охране. Туда я прошла, у меня был ключ, но ключ я оставила в помещении и надо было выйти, причем я торопилась, а это был уже вечер. Телефон у меня сел и позвонить охране не удалось бы. То есть только стоять и ждать, пока кто-то будет входить/выходить или же обращаться к жильцам во дворе (парочка мужчин заряжали там электрокар). Но обращаться как-то не хотелось, они были заняты, а калитка довольно далеко. Я решила к ней пойти, и тут услышала характерное легкое потрескивание - как тогда, когда она открыта. Толкнула - и она правда открылась, и я легко вышла. Причем когда я шла туда, то думала - вот бы она осталась открытой! Но за все время пользования этой калиткой, не помню, чтобы хоть когда-то доводчик двери не срабатывал. А тут вдруг :)

Ли
Контактная информация:

Бессознательное

Сообщение Ли » 07 окт 2018, 11:02

С близкими так хорошо работает этот канал связи, бессознательный. Вчера еду домой, уже довольно поздно, сумерки наступают. Мне нужно было зайти к И., и тут мой телефон окончательно сел и вырубился. А у нее не работает звонок, и вариант только стучать в ворота и кричать, который мне совсем не нравится. Или идти домой, пару минут зарядить телефон и потом к ней.
И тут я иду с автобуса, а она вышла меня встречать, хотя вообще не любит ходить по сумеркам. Удивительно :)

Viento
Благодарил (а): 3960 раз

Бессознательное

Сообщение Viento » 21 окт 2018, 17:45

У меня к сожалению часто примеры работы моего бессознательного в отрицательных моментах видны. Например, я в 19 лет где-то месяц работала в университете на кафедре. Но там была сумасшедшая деканша и копеечная зарплата, поэтому я ушла оттуда. Работала в магазине, и как-то стоя там за прилавком, встречаю бывшую коллегу. Ну, как обычно, она рассказала, как там дела обстоят. И я с улыбкой спрашиваю про одну девочку, которая там же с нами работала: "А как там А., живет?" Тупая формулировка, и ни до, ни после я ее никогда не использовала. А тут как-то само с языка сорвалось. Она посмотрела на меня как-то странно и говорит: "Ты что, ничего не знаешь?" Оказывается, А. недавно покончила с собой.

Viento

Бессознательное

Сообщение Viento » 21 окт 2018, 17:51

Еще вспоминается, как на одной из первых работ мне приснилось, что наша бухгалтер, девушка 28 лет, умерла. И будто все мы расстроены, переживаем. Вскоре она просто уволилась, хотя казалось бы, ничего не предвещало. Но это как раз не плохой пример.

Ли
Контактная информация:

Бессознательное

Сообщение Ли » 21 окт 2018, 19:40

Вспомнила еще интересный случай. Когда познакомилась с одногруппницей в обучающей программе, подумала, что ей могут нравиться женщины (это не как-то внешне, а в целом я неплохо чувствую). А потом узнала, что ее дочери нравятся женщины. Юнг писал, что дети могут подхватывать непрожитую тень родителей :)

И только недавно поняла, почему в детстве так много мыслей было о смерти, и как-то цепляла тема, когда у героев умирает мама, казалась чем-то близкой. У мамы ведь была депрессия, а это символическая смерть. К тому же, не удивлюсь, если у нее и правда были суицидальные мысли из-за того, что непонятно, как вообще жить дальше. И поэтому она так уцепилась за религию в то время.

Frau Pilz
ТИМ: ЭСИ
ПЙ-тип: ВЭФЛ
Темпористика: БПВН
Кроме людей: Дракон
Аматорика: СЭАФ
Политическая ориентация: Демократ
Другие типологии: Поедательница гортензий
Благодарил (а): 8996 раз

Бессознательное

Сообщение Frau Pilz » 21 окт 2018, 21:59

Мне как-то приснилось, что отец ЭИЭ занимается уринотерапией. Я рассказала об этом нашей общей подруге, и она сказала, что он действительно достаточно долго занимался уринотерапией :-D

Еще, я наверное рассказывала это, помню, когда впервые увидела В., на вручении студенческих, издалека, он меня чем-то зацепил (своим унылым взглядом)), и я потом про него вспоминала и почему-то подумала о том, что у нас будут близкие отношения. Я себе это именно представила, как мы гуляем, общаемся. Хотя я тогда была в отношениях с бывшим (то есть о других не думала и не находилась в поиске, так сказать), и не знала еще, что мы будем учиться вместе. И так вышло, что мы сначала именно друг с другом познакомились, и в дальнейшем сидели вместе, и я как-то больше всего именно с ним общалась. До конца четвертого курса я к нему относилась чисто по-дружески, ничего другого по крайней мере на сознательном уровне вообще не было. Но помню, как в конце первого, летом, я внезапно подумала о том, что вот именно с ним я и могла бы быть вместе. То есть будто так должно быть, именно он мне и подходит. Хотя в остальное время (и тогда в общем тоже) я могла думать, что он слишком такой-то и такой (то есть как приятель хорош, но на этом всё), и я не так много знала о нём из-за его немногословности. К тому же, я как раз была слишком заинтересована преподом :-D А в итоге действительно вышло так, что мы оказались вместе, и всё правда очень гармонично, будто так и должно было быть.

И просто к совпадениям -- забавно вышло с бывшей подругой. Вот во втором классе появляется новая девочка, которая "крадёт" одну мою подругу и раздражает меня своей глупостью и кривляньями. Но вот мы сталкиваемся во дворе моего дома, когда обе выгуливаем своих пуделей, и начинаем дружить. Оказывается, она живет совсем рядом -- я в доме 13, она в 13/2. Ездит отдыхать на ту же дачу. Наши дни рождения рядышком -- она старше меня на год и три дня. Нас зовут Оля и Поля :-D и у нас одинаковые отчества. И мы сталкивались в прошлом, но обе забыли об этом. То есть просто-напросто друг друга не узнали, хотя прошло два года с малым. И выяснилось это, когда кто-то из нас поделился одним воспоминанием, и оно оказалось общим. Как-то раз в детском саду я заболела и отсутствовала две недели. Но когда пришла с папой, мой шкафчик оказался оккупирован кем-то другим. Поверх моих синих тапочек стояли ровно такие же. И какая-то девочка со своим папой приходит следом за нами и направляется к этому же шкафчику. Это были её тапки. Шкафчик был отвоёван обратно, но она впоследствии ВСЁ ВРЕМЯ донимала меня тем, что он -- её. Ну и эта девочка была ей :-D Я всегда с удивлением думаю о том, как мы могли так долго продружить, и зачем мы дружили вообще. Отношения эти были мягко говоря так себе. Но вот всё равно нас тянуло друг к другу, и столько забавных совпадений вышло, что кажется, будто не случайно это всё.

Ли
Контактная информация:

Бессознательное

Сообщение Ли » 21 окт 2018, 22:21

Frau Pilz писал(а):Источник цитаты И мы сталкивались в прошлом, но обе забыли об этом. То есть просто-напросто друг друга не узнали, хотя прошло два года с малым.

И у меня такое было со школьной подругой. Я перешла в ее класс уже в 9, а оказывается, что мы знакомились раньше, в 5. И обе об этом забыли :)

Ли
Контактная информация:

Бессознательное

Сообщение Ли » 03 ноя 2018, 02:13

Весь вечер сегодня хочется сходить в церковь. Посмотрела, что за день завтра - родительская суббота. Ожидаемо.
Кстати, туда же. Мама хотела меня назвать Валерией, и недавно с удивлением узнала, что у этого имени день ангела в мой ДР. Мама тоже об этом не знала. Забавно.

Ли
Контактная информация:

Бессознательное

Сообщение Ли » 11 ноя 2018, 00:34

Сейчас подумала о том, что если бы жила в Киеве в школьном возрасте, то тоже, вероятно, пошла бы в музучилище Глиера. Оно в любимом районе находится, и я могу представить прямо как бы туда ходила, особенно зимой. Иногда вижу девочек-студенток, когда иду на анализ, и прямо ощущаю, насколько это мое. Все же музыка дала мне очень много, и хочется к ней вернуться однажды.

А относительно района - хочется там жить иногда. Особенно в зимнюю солнечную погоду. И в принципе сейчас я могла бы себе это позволить, снять там жилье, но это кажется чем-то нерациональным.

Viento

Бессознательное

Сообщение Viento » 01 янв 2019, 13:23

Недавно вспомнила, как мне на НГ 2017 подарили альбом о Прадо. Знали, что я там была, и что мне будет приятно и интересно. Но на тот момент я и подумать не могла, что в наступившем году побываю там снова. Ничего не предвещало, как говорится. Но тем не менее, этот подарок оказался своего рода предсказанием :) Люблю такое)

Вернуться в «Психология»