Бабушки, бабушки, бабушки-старушки

Viento
Благодарил (а): 3552 раза

Сообщение Viento » 24 янв 2018, 20:52

feisty_klingon, а сколько лет бабушкам? :)

feisty_
Кроме людей: Песочник
Хогвартс: Гриффиндор
Другие типологии: Бесславный малый
Род деятельности: акушерская
Благодарил (а): 10441 раз

Сообщение feisty_ » 25 янв 2018, 19:26

Viento писал(а):Источник цитаты feisty_klingon, а сколько лет бабушкам?

Одной 80 (той, которая присоединяется к рыбаку), другой, живущей в сети, точно не уверена, но никак не меньше 70 по идее, а вообще должно быть больше. Что странно. У меня как-то в голове впечаталось, что ей вечно 50. Да у нее и нет пока проявлений старческого маразма, кмк (отец другого мнения, но он слишком строг, да и кто бы говорил).

Кстати, с тех пор, как она стала сидеть в Инете, она просто расцвела, всегда весела и улыбается, вообще на подъеме. Это прям "ее". Она Водолей, кстати. До этого была не то что грустная, но как-то, я не знаю, уже немножко приунылая от жизни, хоть и бодрая. Т.е. преследовала мысль, что это все-таки уже пожилая женщина, счас - нет, ее жизнь бурлит, как никогда. Она переписывается со всеми бликзими и дальними родственниками, смотрит видеоприколы, участвует в инет-баталиях... %

P.S. У Еся сегодня бабушка умерла.( Ей было больше 80, причем она была вообще бодрячком, книжки писала, а потом раз, заболела - и все. Часто, увы, так и бывает. Не знаю, правда, у нее был внезапный случай или просто запущенный (онкология).

Stay woke, niggas creepin'

Анна
Благодарил (а): 6906 раз

Сообщение Анна » 30 мар 2018, 22:26

feisty_klingon писал(а):Источник цитаты Т.е. преследовала мысль, что это все-таки уже пожилая женщина, счас - нет, ее жизнь бурлит, как никогда. Она переписывается со всеми бликзими и дальними родственниками, смотрит видеоприколы, участвует в инет-баталиях... %

Молодец твоя бабуля!!! :)

Вспомнилось :-D
Изображение

feisty_klingon писал(а):Источник цитаты P.S. У Еся сегодня бабушка умерла.( Ей было больше 80, причем она была вообще бодрячком, книжки писала, а потом раз, заболела - и все. Часто, увы, так и бывает. Не знаю, правда, у нее был внезапный случай или просто запущенный (онкология).

:(

Frau Pilz
ТИМ: ЭСИ
ПЙ-тип: ВЭФЛ
Темпористика: БПВН
Кроме людей: Дракон
Аматорика: СЭАФ
Политическая ориентация: Демократ
Благодарил (а): 8377 раз

Сообщение Frau Pilz » 26 окт 2018, 13:12

У бабушки уже реально параноидальный бред, думаю дальше только хуже будет. У неё такое подозрительно-враждебное отношение к нам, ей иногда кажется, что я подслушиваю её разговоры по телефону и как бы слежу за ней. Вчера мыла голову, я после неё пошла зубы чистить на ночь, она пришла с полотенцем и заявила, что я делаю вид, что моюсь и не поверила, что я чищу зубы :crazy: Ну и она часто не хочет, чтобы ей еду насыпали или наливали напитки, воду, особенно мы с папой. Я подозревала, что она думает, будто мы можем подсыпать отраву, но как-то забыла об этом думать, и думала, что может это у неё гордость какая-то, стремление к независимости, возможно даже нежелание быть в позиции благодарного, как бы. Типа сама всё делает, а потому имеет право хамить и посылать в сраку. Сегодня маме сказала, что мы в лаборатории заказали порошок и подсыпаем ей в еду, чтобы усугубить её катаракту, чтобы она ничего не видела. Думаю, передачи, которые она смотрит -- ту, где бесконечные срачки и все орут, и какие-то криминально-детективные сериалы -- уж точно на пользу ей не идут, а только добавляют бредовых идей и как-то раздраконивают. И что делать :dntknw: непонятно, как её отвести к врачу и начать лечение, а скорую психиатрическую думаю вызвать можно будет только если она совсем уже станет агрессивной. Хотя она уже иногда позволяет себе какие-то тычки, толчки. Пансионат дорогой (есть только один более-менее вариант, с комнатой на пять человек, но сейчас не потянем) и нужно её согласие. Тяжело, конечно, не представляю, как родители тут будут. Кота заберу, а то всерьёз боюсь за его здоровье. И так уже нервный :(
Вообще реально ли как-то вразумить параноика и повысить его доверие? Или он в любом случае найдет какие-то "лазейки" и "логичные" объяснения?

Free Radical
RPG: Chaotic Neutral
Благодарил (а): 8659 раз

Сообщение Free Radical » 26 окт 2018, 13:16

Frau Pilz писал(а):Источник цитаты Вообще реально ли как-то вразумить параноика и повысить его доверие? Или он в любом случае найдет какие-то "лазейки" и "логичные" объяснения?

Вразумить, к сожалению, нереально. На то они и бредовые идеи. Только медикаментозно контролировать. Но в вашем случае, это толе только если она сама обратиться за помощью, что невероятно.
Сочувствую, конечно, это жесть и будет прогрессировать.

Изображение

Пришелец
Кроме людей: Тень
Хогвартс: Гриффиндор
Благодарил (а): 530 раз

Сообщение Пришелец » 26 окт 2018, 14:01

А сколько бабушке лет? Это шз или проявление деменции?
Можете сами пойти к психиатру и описать ему бабушкины симптомы, может, что посоветует. Правда, все равно встанет вопрос, как давать лекарства пациенту с бредом отравления. Если у нее есть бессонница, можно попробовать впихнуть антипсихотики под видом снотворного.

Frau Pilz писал(а):Источник цитаты Кота заберу, а то всерьёз боюсь за его здоровье. И так уже нервный

Бедный котик. Помню, ты рассказывала, как она с ним обращается.

Frau Pilz писал(а):Источник цитаты Вообще реально ли как-то вразумить параноика и повысить его доверие? Или он в любом случае найдет какие-то "лазейки" и "логичные" объяснения?

Вразумить - нет. А повысить доверие... ну, если вы постараетесь по максимуму исключить негативные эмоции в общении с ней, чтобы у нее не было доказательств вашей враждебности, тогда может быть, на самую каплю она будет подозревать вас меньше.

Ли
ПЙ-тип: ВФЭЛ
Темпористика: НПБВ
Кроме людей: Василиск
Аматорика: АЭФС
Хогвартс: Slytherin - Gryffindor
Благодарил (а): 4609 раз
Контактная информация:

Сообщение Ли » 26 окт 2018, 14:30

Frau Pilz, сочувствую... мне кажется, тут один вариант, делать то, в чем она и так подозревает вас - найти возможность тайно давать ей таблетки.

Free Radical

Сообщение Free Radical » 26 окт 2018, 14:38

Тока лекарства ещё достать нужно. Ни один нормальный врач не выпишет антипсихотики (да и никакие репертуарные препараты) без очного осмотра.

Изображение

Free Radical

Сообщение Free Radical » 26 окт 2018, 14:42

Frau Pilz писал(а):Источник цитаты скорую психиатрическую думаю вызвать можно будет только если она совсем уже станет агрессивной

Можно с любым неадекватным поведением вызывать. Просто у нас (не знаю есть ли разница в законодательстве), например, не заберут, если человек хотя бы немного ориентируется в происходящем, без его согласия. Забирают тех, кто совсем потерялся в реальности или буйных (но это только с полицией). Раньше всех забирали, теперь все строго.

Изображение

Ли
ПЙ-тип: ВФЭЛ
Темпористика: НПБВ
Кроме людей: Василиск
Аматорика: АЭФС
Хогвартс: Slytherin - Gryffindor
Благодарил (а): 4609 раз
Контактная информация:

Сообщение Ли » 26 окт 2018, 14:45

Free Radical, да, но есть врачи, которые приходят и могут назначить после осмотра.
Frau Pilz, а у нее вообще карточка есть? по новому законодательству желательно чтобы ее периодически терапевт смотрел, а то если умрет, и не будет карты и записей врача, то сейчас такая проблема с разрешением на захоронение. Любят назначать судебные экспертизы + оплачивать морг это время. Да, по расценкам он стоит копейки, по официальным, но в реальности этого добиться еще тот гемор. И куча спекуляций на этом.

Вернуться в «Психология»